Перейти к содержимому


Фотография

Локальные ресурсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
129 ответов в теме

Опрос: Какие внутренние интернет-ресурсы сети reutov.ru вам нужны в первую очередь? (533 пользователей проголосовало)

Какие внутренние интернет-ресурсы сети reutov.ru вам нужны в первую очередь?

  1. Проголосовал сервис обмена файлами (332 голосов [32.58%])

    Процент голосов: 32.58%

  2. сетевое общение (форум, чат, социальная сеть) (61 голосов [5.99%])

    Процент голосов: 5.99%

  3. игровые серверы (77 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. справочная информация (54 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

  5. погода (24 голосов [2.36%])

    Процент голосов: 2.36%

  6. веб камеры в социально-значимых местах города (71 голосов [6.97%])

    Процент голосов: 6.97%

  7. новостные сайты (25 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  8. Проголосовал развлекательные сайты (29 голосов [2.85%])

    Процент голосов: 2.85%

  9. тематические сайты (12 голосов [1.18%])

    Процент голосов: 1.18%

  10. интернет радио (37 голосов [3.63%])

    Процент голосов: 3.63%

  11. Проголосовал трансляция телеканалов (172 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  12. интернет-магазины (26 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  13. поисковая система по сайтам города (31 голосов [3.04%])

    Процент голосов: 3.04%

  14. доска объявлений (55 голосов [5.40%])

    Процент голосов: 5.40%

  15. внутренние ресурсы не нужны, я все нахожу во внешке (13 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 SaS

SaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:12

Обмен файлами .... без него никуда)))
  • 0

#27 Bart112

Bart112

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов- Южка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:17

Улучшение качества телевидения и добавление кол-ва каналов. Хотя бы футбольных. :thank_you:
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:55

Ты мне кажется просто не представляешь какой интерес для домушников этот сервис будет иметь и на какие ухищрения они могут пойти чтобы им попользоваться в своих целях, а так же какую слежку за всеми работниками придется устроить чтобы гарантировать что это все будет только на благо безопасности...

В правоохранительных органах людей проверяют годами, ито иногда оборотни встречаюся. А в динет могут вообще взять первого встречного по объявлению.....

Физически серваки можно установить и в помещениях, принадлежащих органам. Вопрос в том, что организовать эту систему на базе динетовской сети значительно проще и дешевле, чем строить с нуля.

И еще раз - слежку можно организовать и без камер. И много денег отдавать за доступ к сервакам - это не только тратить деньги, но и рисковать, что в случае чего админ может тебя и сдать.
  • 0

#29 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:43

Ты мне кажется просто не представляешь какой интерес для домушников этот сервис будет иметь и на какие ухищрения они могут пойти чтобы им попользоваться в своих целях, а так же какую слежку за всеми работниками придется устроить чтобы гарантировать что это все будет только на благо безопасности...

В правоохранительных органах людей проверяют годами, ито иногда оборотни встречаюся. А в динет могут вообще взять первого встречного по объявлению.....

Работаю в фирме, которая осуществляет установку, обслуживание и мониторинг видеонаблюдения в Москве.
Ни разу за 3 года работы в этой фирме не слышал от кого либо о том чтобы использовать что-либо в своих целях.
Ну можно правда поставить машину под какую-нибудь камеру, позвонить на пункт в-ния и попросить чтобы за ней присмотрели :)
А сидеть и смотреть сутками кто когда и во сколько уходит? Бред.. Откуда ты знаешь кто ещё остался дома и из какой он вообще квартиры!? Люди же не выходят с бейджиками с номерами квартир..
Куда более проще засеть в засаде и понаблюдать недельку кто, что и из какой квартиры. Так что подъездное видеонаблюдение имхо не дает ничего интересного для домушников, кроме как многие из них будут попадаться по началу.. а потом у остальных просто отпадет желание ходить в те подъезды где стоят камеры, так как даже при выносе каки- либо предметов, типа телевизора и видеомагнитофона, с центральных пунктов видеонаблюдения осуществляются звонки в милицию для проверки законности данных действий.
Короче минусов в установках камер не наблюдаю.
Правда есть пару неприятных моментов для любителей секса в подъездах :)
У нас есть отдельная папка с интересными архивами )

Сообщение отредактировал bedman: 11 Декабрь 2008 - 04:45

  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:13

Правда есть пару неприятных моментов для любителей секса в подъездах :)
У нас есть отдельная папка с интересными архивами )

У вас что, по всем этажам камеры стоят? Или народ исхитряется прямо перед подъездом?
  • 0

#31 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:17

Улучшение качества телевидения и добавление кол-ва каналов. Хотя бы футбольных. :thank_you:

вот на счет футбольных согласен!!!!!!!!!!
  • 0

#32 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:25

У вас что, по всем этажам камеры стоят? Или народ исхитряется прямо перед подъездом?

Бывает что перед подъездом, а часто в внутри его.
Сейчас ставят камеры внутренние и внешние. Реагируют на движение.
Человек заходит в подъезд - пишет внешняя, зашел - внутренняя.
  • 0

#33 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:28

Первые 3 пункта.
  • 0

#34 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:16

Ни разу за 3 года работы в этой фирме не слышал от кого либо о том чтобы использовать что-либо в своих целях.

А у меня был случай когда работники интернет-провайдера использовали даже телефон из контракта в личных целях.

Соседи под новый год вышли на десять минут куда-то за покупками - пришли у них уже квартиру обчистили. Вот скажи мне КАК? как узнали что те уходят, как узнали что всего на такое время. И это все при отсутствии камер. А теперь представить что любой может вот так спокойно включить камеру любого подъезда посмотреть кто там ...

На свете очень мало людей которые получив в свои руки какую-то власть устоят перед соблазном попользоваться (это не я признался что у вас там архив роликов с порнухой).

Я просто не думаю что от камеры под домом толк будет. Даже если она заснимет - вышел хозяин, вошел некто, вышел с электроникой. Даже если лицо будет отчетливо видно (что очень сомнительно, домушники люди серьёзные, зная о камере лицо как-то закроют). Всеравно никто ниче не найдет. Потому что в москве 15 миллионов жителей, никто из-за твоего барахла не будет в них копаться за те деньги которые им платят за это.

А теперь цена. Грубо прикинуть получается где-то 1000 рублей с квартиры. Ну и плюс ещё ведь потом за обслуживание надо платить ежемесячно. Есть большие сомнения что все вот так радостно захотят платить. И навряд-ли из тех кто заплатить может эту идею поддержут. По старому принципу "пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
  • 0

#35 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:38

вообще бредовая идея с камерами в подъездах!
  • 0

#36 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:28

А чего вы вообще к камерам привязались...
  • 0

#37 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:19

Да мне кажеться и без опроса понятно, что народу нужно ТВ и обмен ресурсами. Хотя я бы проголосовал за нормальный фтп, но пункта такого не нашлось.
  • 0

#38 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:31

Я просто не думаю что от камеры под домом толк будет. Даже если она заснимет - вышел хозяин, вошел некто, вышел с электроникой. Даже если лицо будет отчетливо видно (что очень сомнительно, домушники люди серьёзные, зная о камере лицо как-то закроют). Всеравно никто ниче не найдет.

Навскидку вспомнил несколько случаев, когда польза была. Нашли наркомана, который избивал и грабил женщин в подъездах. Знакомому нашли велосипед, который у него сперли из холла возле квартиры. Еще у одних знакомых нашли воров, которые вскрыли их квартиру. Нашли гопов, которые избили парня прямо возле его подъезда.
Оперативно отловили гражданина, который на одной из заправок, принадлежащих нашей конторе, показав кассирше пистолет, забрал у нее деньги из кассы. На камере отчетливо была видна машина, на которой он приехал. Кстати, на тех же заправках камеры у нас висят во множестве - пара десятков камер на заправку точно есть. И что-то ни у кого не возникает вопросов - стоит ли за них платить.

В общем - есть польза, есть.

А чего вы вообще к камерам привязались...

Ну, всякие игровые серваки, ТВ и файлобменники уже есть. И по их загрузке вполне можно понять - нужны они или ну их нафиг. А тут - что-то новенькое. :)
У меня вообще была идея замутить своими силами пару-тройку камер в подъезде и на своем этаже. Но если этим займется провайдер - то на круг выйдет дешевле, да и надежность выше будет.
  • 0

#39 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:18

Соседи под новый год вышли на десять минут куда-то за покупками - пришли у них уже квартиру обчистили. Вот скажи мне КАК?

Что с помощью камер узнали что ли ? Камеры тут при чем ? А были бы камеры может быть заметили операторы что крутятся какие то люди подозрительные и для профилактики позвонили бы в милицию.

как узнали что те уходят, как узнали что всего на такое время. И это все при отсутствии камер. А теперь представить что любой может вот так спокойно включить камеру любого подъезда посмотреть кто там ...

Камера будет стоять не в квартире же.. а у подъезда, фиксирую в основном лица заходящих и выходящих из подъезда. И кто тебе сказал что сможет любой заходить и смотреть что там в этой камере? Смотреть будут только те люди которые будут работать в этом направлении.

На свете очень мало людей которые получив в свои руки какую-то власть устоят перед соблазном попользоваться (это не я признался что у вас там архив роликов с порнухой).

А так же ДТП, драк, убийств и тд. Но где я написал что как то этим пользуюсь? Я тебе ролик что ли скинул с порнушкой в подъезде? Да если бы и скинул польза мне какая с этого?
Не вижу ничего удивительного в том что у нас есть архивы с интересно заснятыми моментами.

А теперь цена. Грубо прикинуть получается где-то 1000 рублей с квартиры. Ну и плюс ещё ведь потом за обслуживание надо платить ежемесячно. Есть большие сомнения что все вот так радостно захотят платить.

Об этом мне кажется стоит задумываться администрации города.
В Москве это лужковская программа. Называется Безопасный Город. Подпитывается правительством.
Поэтому если что то задумывать в этом направлении, то делать как в Москве:
создать единый локальный центр мониторинга, куда будут сводиться все камеры и где круглосуточно будет осуществляться операторами наблюдение.
Конечно давать доступ всем юзверам сети смотреть в камеру смысла нет. Тут просто смысл в том что с динетом можно было бы договориться использовать их провода, а не протягивать завново оптику по всему городу..

В общем - есть польза, есть.

А о пользе даже говорить не хочется. Тысячи случаев когда благодаря камерам задерживались преступники по горячим следам или же на месте не успев совершить преступление, благодаря операторам которые вовремя сообщали в органы.
  • 0

#40 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 05:13

Давайте по делу.
1.SUS или как он там щас называеться.
2.Новостной сайт (http://www.dnf.ru/) у меня есть я смогу выгружать новости куда нибудь на ftp если уж вам так хочеться.
3.Музыкальный портал + радио что можно было мышкой ткнуть на песню и у всех играла.
4.Аналог торрента

FTP в топку ибо ресурсов не хватит всех обслуживать.
  • 0

#41 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 05:44

+локальный торрент-трекер
  • 0

#42 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:22

+локальный торрент-трекер


Это было бы неплохо.
  • 0

#43 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:45

Давайте по делу.
1.SUS или как он там щас называеться.
2.Новостной сайт (http://www.dnf.ru/) у меня есть я смогу выгружать новости куда нибудь на ftp если уж вам так хочеться.
3.Музыкальный портал + радио что можно было мышкой ткнуть на песню и у всех играла.
4.Аналог торрента

FTP в топку ибо ресурсов не хватит всех обслуживать.

Честно говоря - не очень понимаю, нафига это все. При нынешних скоростях все это без проблем грузится с инета. Локальные варианты верняк будут более бедные и кривые.
Зачем? Чтобы поощрять халявщиков, которые за инет не платят?
  • 0

#44 DP_

DP_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:34

соб-но)
1) стабилизировать dc++
2) сделать ретрекер torrents.ru к примеру.
3) сделать ТВ смотребельным)

АДМИНАМ по поводу ретрекера- смотреть тут

+для пользователей- если среди локальных пользователей будут и сидеры и личеры, то скачку/раздачу можно будет вести на скорости локальной сети-у личеров файлы быстрее скачаются, быстрее поднимется ратио у сидеров.

+для работы сети- если пользователи будут качать друг у друга, будет меньше загружаться внешний канал в интернет.

Сообщение отредактировал DP_: 12 Декабрь 2008 - 11:47

  • 0

#45 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:22

+локальный торрент-трекер

5 баллов! Вот эта вещь реально нужная, было бы очень не плохо замутить что-то подобное
  • 0

#46 FroL

FroL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:48

да да да вы говорите локальный трекер замутить ... а кто за ним следить будет !? это не так уж и просто ... смельчаки есть !? :) ну я могу возглавить отдел игр :) а точнее спортивных и новинок :)
  • 0

#47 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:27

да да да вы говорите локальный трекер замутить ... а кто за ним следить будет !? это не так уж и просто ... смельчаки есть !? :) ну я могу возглавить отдел игр :) а точнее спортивных и новинок :)

Если замутить удасться я думаю это не проблема)
  • 0

#48 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:24

сервис обмена файлами

справочная информация

поисковая система по сайтам города

интернет-магазины

трансляция телеканалов





расставил в порядке важности
  • 0

#49 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:59

5 баллов! Вот эта вещь реально нужная, было бы очень не плохо замутить что-то подобное

локальный торрент-треккер работать нормально не будет по причине малого количества пользователей, а вот сделать ретреккер с torrents.ru действительно интересная идея, ну и конечно стабилизировать dc++.
Эта тема была создана чтобы обратить внимание провайдера на потребности пользователей, потому что на собственном оборудовании без поддержки провайдера очень сложно реализовать качественный сервис.
  • 0

#50 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:24

drweb.ru как у корбины на халяву.

У меня вопрос а кто это всё делать будет ?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users