Перейти к содержимому


Фотография

Публичное бета тестирование Справочника абонента компании "Реутов-Телеком"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
32 ответов в теме

#26 nt

nt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Май 2009 - 05:18

CTaPuK, а что переложили в видео, допустим, в первую очередь?
  • 0

#27 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2009 - 05:32

Да начать с самого банального. Например, краткое знакомство с Windows в плане интернета. Голосом диктора: "Вот такой значок - это для запуска программы эксплорер, которая позволяет ходить по сайтам. Эксплорер - это не есть интернет - это программа такая", "Внизу есть трей - место, где много маленьких картинок. Если в этом месте видите два компьютера, значит у вас работает интернет", ".. а теперь попробуем создать с нуля новое соединение..."
В общем, тем может быть много. Понятное дело, что всему учить не стоит. Но вот рассказать что есть Винда, что есть Браузер, как создать соединение и как войти/выйти из инета - вот это начало. Продолжение - знакомство с сервисами: игровые ресурсы, дц, форум и т.п., плюс раскрыть немного терминологии (типа, что есть пиринг и зачем он нужен).
Да, саппорту в обязательном порядке видео просмотреть! Потому что граждане будут звонить и ссылаться на видео. Если обе стороны "будут в теме", то быстрей будет решаться вопрос.
  • 0

#28 KILLER

KILLER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Не указан

Отправлено 15 Май 2009 - 10:50

Может Вы так и собирались делать, но советую сделать видео просматриваемым с сайта. Качать тоже не все захотят. А так прям на сайте нажал и смотри. А рядом с роликом можно и более детальное описание добавить.
  • 0

#29 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2009 - 11:03

Никто не мешает сделать две версии: в avi и в flv. Т.е. оффлайновую и онлайновую.
  • 0

#30 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 01:57

Насчет видео для совсем начинающих - тут есть проблема, что они просто не смогут его запустить.
У меня немного таких знакомых людей, но все они настолько далеки от "темы", что даже не знаю, что им может помочь. Я обычно в разговоре как то пытаюсь понять, что они чем называют, что подразумевают под "компютером" (обычно это монитор), и т.д. Так что с видео - надо экспериментировать.
Я делал при помощи Adobe Captivate такие обучалки - он сам "фотографирует" происходящее на экране, расставляет подсказки типа "Кликните тут", получается на выходе флеш, а проект можно редактировать.

Ну и в целом, насчет ликбеза - есть у меня ощущение, что это им не надо. Те кто желают разобраться, находят довольно быстро источники информации. Но, большинству, надо решить конкретную проблему (программа не запускается, сайт не открывается, фотография слишком темная) без далеко идущих планов повышения компьютерной грамотности.
  • 0

#31 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Май 2009 - 08:13

не помешалоб видео с настройкой роутеров!
я со своим 2 дня ковырялся пока все нормально не заработало (в основном с дц мучался)
  • 0

#32 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Май 2009 - 08:38

не совсем в тему, но тут http://www.reutov.ru...s_name=phoneALL 2 кривые ссылки
  • 0

#33 Rancorous SPIRIT

Rancorous SPIRIT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2009 - 10:59

Чтобы воспользоваться услугй обещанный платеж нужно звонить по номеру 8-495-6608686, а не +7 (495) 777-5-999 (многоканальный).
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users