Перейти к содержимому


Фотография

Реутов Телеком Vs Ростелеком Vs Мгтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
265 ответов в теме

#201 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:11

Да, что то со скоростью у них последний месяц беда, при тарифе в 500 мегабит торенты стали качать максимум 200. Синтетические тесты вообще от 100 до 250 показывают... Видимо нагрузка на сеть из за того что все по домам чалятся и фильмы качают...


  • 0

#202 Romanso29

Romanso29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Апрель 2020 - 05:56

Добрый день!

Не подскажите, по каким адресам в южном Реутове есть возможность подключить МГТС? Планирую снимать другую квартиру, а интернет от Ростелекома и Реутов Телекома что-то совсем не вдохновляет. 


  • 0

#203 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Апрель 2020 - 09:35

Добрый день!

Не подскажите, по каким адресам в южном Реутове есть возможность подключить МГТС? Планирую снимать другую квартиру, а интернет от Ростелекома и Реутов Телекома что-то совсем не вдохновляет. 

Юбилейный 9 точно есть :)


  • 0

#204 Romanso29

Romanso29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:13

Юбилейный 9 точно есть :)

Мне бы в новостройках =)


  • 0

#205 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2020 - 01:27

В общем в период самоизоляции интернет от МГТС тупо перестал работать... Скорость стала падать с 100 Мегабит до нуля.
В рекламе МГТС обещают нам хорошую скорость и стальную сеть... Но сеть эти говно... Один из открытых ящиков на доме в г.Реутов
 
IMG-20200518-WA0004.jpg
 
В общем я попытался отключиться от этого горе провайдера:

Spoiler

  • 1

#206 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2020 - 06:44

Ну не знаю, у меня на Юбилейном 9 все стабильно работает, в синтетических тестах в часы пик с 500 падает до 300 мегабит, но именно что тесты синтетические. В торрентах она как была 500 так и остается 500. И активного оборудования у МГТС в домах нет, GPON работает через сплиттеры, они пассивные. OLT стоят в Новокосино(юг Реутова) и в Новогиреево (северная сторона Реутова). Ростелек у меня как резервный провайдер, работает так же стабильно с момента подключения 3 года назад. Что интересно, оба провайдера выдают белые IP адреса без доплат. А вот с реутов телеком в свое время я намучался...


  • 0

#207 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2020 - 09:17

У меня Ростелеком и с ним проблем нет давно, а на Южной 2 Реутов телеком часто скорость проседает. Мгтс на Южной 2 сдох да и сначала как то не очень работал, честно говоря с ним не хочется разбираться 


  • 0

#208 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 20 Май 2020 - 11:15

в период самоизоляции интернет от МГТС тупо перестал работат

Быстро же хабы дали о себе знать.

Отличная у вас компания...

Хопёр-инвест а-а-атличная компания. Ну вот я и в Хопре...


активного оборудования у МГТС в домах нет, GPON работает через сплиттеры, они пассивные

Что и является их главной халтурой.
  • 0

#209 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2020 - 12:20

Быстро же хабы дали о себе знать.

Хопёр-инвест а-а-атличная компания. Ну вот я и в Хопре...


Что и является их главной халтурой.

Нет тут ни какой халтуры и хабов никаких нет. Суть GPON - на АТС стоит OLT с оптическими портами, от них идет оптика до домов, в доме стоит пассивный сплиттер (делитель сигнала) и дальше оптика в квартиру. Как человек дааааавно работающий в телекоме могу сказать что данная технология для домашних пользователей самая идеальная. Нет зависимости от говноооборудования провайдера стоящего в подвале и заливаемого фекальками или если свет погас и потом появился, а дешманский длинк не поднялся... Чем вам так нравится куча свичей от вас до магистральной железки провайдера, а потом еще куча железок до М9 или М5? У МГТС все как раз проще - вы - ОЛТ - магистраль (собственная) до М9 и М5. Минимум железа на пути. И кстати МГТС как группа компаний МТС сейчас активно модернизирует свою магистральную сеть. Единственный нюанс - это балалайка которую вам в квартиру ставят, но при наличии прямых рук и помощи 4pda эту балалйку можно заменить на чистый бридж и жить себе спокойно.


  • 0

#210 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 20 Май 2020 - 04:32

хабов никаких нет

в доме стоит пассивный сплиттер

"Сплиттер" - это и есть хаб, он же концентратор, он же "разделяемая среда". Давным-давно вышедший из употребления девайс, за исключением отдельных экзотических случаев. Теперь же маркетинг насоздавал кучу новых слов (сплиттер, пассивный и проч.), чтобы как обычно замаскировать "один шаг вперёд и два назад".
 

и дальше оптика в квартиру

Которой там делать совершенно нечего. Или у вас на сетевой карте есть оптический вход?
 

Суть GPON - на АТС стоит OLT с оптическими портами, от них идет оптика до домов, в доме стоит пассивный сплиттер (делитель сигнала)

Это суть халтуры, а не суть GPON, даже если она стандартизована. А настоящая суть любой оптики - это замена электрического сигнала на оптический, вот и всё. То есть отличия лежат на физическом уровне модели OSI. Так с какого перепугу мы лезем на канальный (логический) уровень и убираем свитчи? Давайте уж тогда сразу http отменим.
 

данная технология для домашних пользователей самая идеальная

Мне лично не нужна оптика в квартире и не нужны лишние железяки, которые к тому же надо будет вешать на свой УПС, чтобы пресловутая пассивность провайдеровского хаба хоть как-то себя оправдала. И я не хочу втыкаться в этот хаб и ловить пакеты со всего дома, а при форсмажорных обстоятельствах типа этого карантина сидеть без инета, т. к. хаб ожидаемо становится узким местом, ибо все компы, в него воткнутые, могут обмениваться с ним данными лишь по очереди.
Это не для пользователей идеальная технология, а для провайдера - экономия на нормальных свитчах и перекладывание обязанностей по обеспечению независимости инета от электропитания с себя на пользователя. Вот, что это такое, если называть вещи своими именами, без маркетинговой лапши. Тут выше уже давали ссылку на статью, что это за зверь такой, GPON.
 

Нет зависимости от говноооборудования провайдера стоящего в подвале и заливаемого фекальками или если свет погас и потом появился, а дешманский длинк не поднялся

Так не должно быть говнооборудования. Что с электрикой, что с оптикой. Причём тут GPONы всякие? Вот тогда это будет нормальный провайдер. А не когда одно говно меняют на другое говно, только вид сбоку. Есть нормальные свитчи и для электрики и для оптики. В последнем случае "три в одном" - преобразователь оптического сигнала в электрический, свитч и бесперебойник в одном флаконе. Вот вам и оптика, и независимость от электропитания, и нормальный электрический сигнал в квартиру. Только такой девайс стОит соответствующе. Поэтому гораздо рентабельнее вешать лапшу про "пассивные сплиттеры".
 

Чем вам так нравится куча свичей от вас до магистральной железки провайдера

Канальной маршрутизацией и предотвращением коллизий. Для чего они и были созданы. Это всё равно что спросить "чем вам так не нравятся лошади - им же бензин не нужен".
 

Минимум железа на пути

Строить техногенную цивилизацию в целях минимизации железа - это какой-то абсурд. Через некоторое время люди теряют способность видеть за деревьями лес и начинают предлагать вернуться жить на деревья. Вот так же и тут - и зачем только наворотили эти OSI, инкапсуляции, абстракции, свитчи, маршрутизаторы и прочее? Надо вернуться во времена зарождения компьютерных сетей, когда нет ничего, кроме хабов и физики, а данные гоняются, как вода по трубам. Быстро, дёшево и сердито.
 

Единственный нюанс - это балалайка которую вам в квартиру ставят, но при наличии прямых рук и помощи 4pda эту балалйку можно заменить на чистый бридж

А потраченное время на очередной никому не нужный траходром кто компенсирует? И как...


  • 1

#211 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2020 - 03:16

Ну вобщем каждому свое. Мне например удобнее проложить тонкий оптический патчкорд нежели тащить толстую витуху. И да у меня кинетик ультра с sfp портом в который вставлен sfp модуль gpon настроенный с бубном, но работающий. Считаю технологию gpon более надежной, т.к. между мной и АТС с резервированным электропитанием активного оборудования нет, а значит проблемы могут быть только с кабелем. Скорость стабильная и все работает.

По поводу сплиттеров расстрою вас немного зеркалирование трафика для СОРМ организовано именно на сплиттерах, так что даже то что вы подключены по меди не означает что между вами и мировой паутиной сплиттеров нет. Хаб это все же устройство требующее электропитания, но да принцип примерно тот же что и у сплиттера, все слышат всех, но забирают только свое. Но все же сплиттер это пассивная оптическая призма и ничего в ней страшного нет!

А хорошие свичи ни кто из провайдеров на дома не закупает, все покупают дешманское говно! Cisco, Juniper и Huawei стоят только на сети самого оператора.


Сообщение отредактировал Artemiy23: 21 Май 2020 - 03:19

  • 0

#212 xoxa

xoxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2020 - 04:08

А потраченное время на очередной никому не нужный траходром кто компенсирует? И как...

Вот я и передумал переходить на GPON -). Спасибо за разъяснения.


  • 1

#213 val

val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2020 - 07:10

У меня Ростелеком и с ним проблем нет давно, а на Южной 2 Реутов телеком часто скорость проседает. Мгтс на Южной 2 сдох да и сначала как то не очень работал, честно говоря с ним не хочется разбираться 

Я тоже на Южной 2. Ростелеком. Канал нормальный, но они ползуче поднимают стоимость. Достали. Возникла мысль перейти на МГТС, они за меньшие деньги обещают в три раза большую скорость (300 вместо 100).

Вопрос, у них действительно все кисло на Южной 2?


  • 0

#214 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2020 - 11:24

Я тоже на Южной 2. Ростелеком. Канал нормальный, но они ползуче поднимают стоимость. Достали. Возникла мысль перейти на МГТС, они за меньшие деньги обещают в три раза большую скорость (300 вместо 100).

Вопрос, у них действительно все кисло на Южной 2?

Жаль, что задумались о смене провайдера. Мы не стоим на месте у нас тоже имеются тарифы с высокой скоростью. Вы можете ознакомиться с ними на нашем сайте. Если возникнут вопросы - пишите.


  • -1

#215 val

val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2020 - 08:38

Ну, например, Вы можете предложить 300 Мбит за 399 руб, как в МГТС?


  • 0

#216 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2020 - 11:35

Ну, например, Вы можете предложить 300 Мбит за 399 руб, как в МГТС?

 

Необходима проверка доступных тарифов для смены. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего лицевого счета и ФИО владельца договора. 


  • -1

#217 val

val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2020 - 03:31

Необходима проверка доступных тарифов для смены. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего лицевого счета и ФИО владельца договора. 

Отправил в личку


  • 0

#218 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 03:27

Где там наше писькомерянье...
 

Ну что ж, возможно, Ростелеком сравнялся. Хотя тут не только его заслуга -- должен признать, что раньше пинг в РеутТелекоме был меньше на 7 мс: до Яндекса было 1-2 мс, стало 9 мс, до Эппла было 18 мс, стало 25 мс.

На IPoE пинг вернулся к былым значениям -- до yandex.ru снова 2 мс, до www.apple.com снова 18. Так что Ростелеком по этому показателю снова в ...опе.


  • 0

#219 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 06 Февраль 2021 - 08:04

Товарищи, объясните, что на Реутов телекоме за тариф такой 1000Mb за 600р при обычной витой паре и протоколе PPTP?


  • 0

#220 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 06 Февраль 2021 - 10:14

"Обычные" витые пары категории 5Е и выше обязаны держать гигабитное кодирование. Оптика на "последней миле" -- просто маркетинг на данный момент. И хер бы с ним, если б они в качестве бонуса к оптике не меняли бы свитчи на хабы. Поэтому правильный вопрос звучит так -- "что это у МГТС за тариф такой 1000 Mb на хабах?" А уж оптоволокно там или медь, вопрос десятый.

 

Ну а насчёт PPTP -- проблемы индейцев шерифа не волнуют. К тому же оно доживает тут последние дни, львиную часть уже перевели на IPoE.


  • 0

#221 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 07 Февраль 2021 - 12:25

Ну я к тому спросил, что перешел на этот тариф, а скорость осталась на уровне сотки, вообще ничего не изменилось. Накатал предъяву, пока молчат.
  • 0

#222 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2021 - 03:38

"Обычные" витые пары категории 5Е и выше обязаны держать гигабитное кодирование.

 

Мало того, Cat5е ещё должны и с IEEE 802.3bz нормально работать. Это который 2.5G и 5G.


Ну я к тому спросил, что перешел на этот тариф, а скорость осталась на уровне сотки, вообще ничего не изменилось. Накатал предъяву, пока молчат.

 

Сразу нужно было звонить в ТП и просить переключить на гигабитный порт. Мы по умолчанию все сидим на сотках.  :)


  • 0

#223 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2021 - 08:02

В нашем доме появились листовки. Интернет Билайн 100 Мбит/с первые 6 мес. - 99 р./мес., далее 250 р./мес. Заманчивое предложение)


  • 0

#224 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Май 2021 - 02:56

Пользуюсь на ул. Котовского интернетом Билайн. Также стабилен, как используемый Ростелеком на ул. Южной.

А насчёт халявных цен: - всё одинаково. Это обычнейшая замануха новых клиентов.

Стоимость будет со временем приведена к типовой.

Раньше или несколько позже.

 

Билайн мудрит с отправкой электронной почты абонента. Может потребоваться: "запрос на изменение уровня безопасности фаервола". Требуется установить текущий уровень безопасности - средний уровень.


  • 0

#225 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2021 - 10:23

Пользуюсь на ул. Котовского интернетом Билайн.


У ростелекома, если не платить за статику, серый ip, если я не ошибаюсь ?
А у билайна серый или белый ip ?


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users