Перейти к содержимому


Фотография

Поменять права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в теме

#1 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2009 - 08:34

Может кто - нибудь поделиться опытом как права менять по окончании 10 лет.? у отца истек срок,знакомых в гаи нет, ходить собирать бумажки не хочется. Есть мысль к ним с конвертом придти (~100) , может кто пробовал?
  • 0

#2 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 20 Август 2009 - 08:47

Не много бумажек и нужно, медосмотр и все помойму. Если десять лет ездил площадку сдаст без проблем. А вот если теорию не знает... )))
  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2009 - 10:38

Ничего там сдавать не надо.
Сперва надо сделать мед справку. Это примерно 30-40 минут в нашей поликлинеке номер 1 (как во второй фиг знает). Берешь 1400 рублей (кажись стоко), приходишь во вторник или четверг с 16 до 18 и идешь в кабинет (то ли 201, то ли 202 - не помню, но на стекле регистратуры написано). Там девушка подготовит документы, с этими документами идешь на другой этаж, оплачиваешь, потом опять к девушке и по всем врачам, без очередей. Со справки делаете ксерокс. Ксерокс нужен еще на квитанцию об оплате пошлины (можно сделать у гаи, как и саму квитанцию).
Теперь берем фотографию (матовую!), старые права, справку (+ксроекс) и ручку, едем в гаи. Сперва идем к окну и без очереди просим заявление на смену прав. Дают бланк. Садитись и заполняете его - образцы все есть рядом. После чего идете оплачиваете пошлину (+комиссию местных барыг), делаете копию с этой бумажки и идите занимать очередь (хотя ее можно сразу занять, обычно она двигается долго). Если что - все нужные окументы перечислены на сайте гаи, да и на стенде есть. Я просто все документы по вождению с собой повез, потому всякие справки из школы вождения были при мне. Так что мой совет, взять все по максимуму. А то иногда там какую-то дурку включают.
Собственно, все.
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Август 2009 - 12:06

Собственно, все.

Насколько я знаю, теорию, площадку и город придется сдать повторно)
  • 0

#5 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2009 - 12:35

Я не сдавал. И все кто в этот день меняли права тоже :)
  • 0

#6 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Август 2009 - 07:21

Насколько я знаю, теорию, площадку и город придется сдать повторно)

Ничего сдавать не надо, не вводите людей в заблуждение...если не знаете суть предмета.

Ничего там сдавать не надо.
Сперва надо сделать мед справку. Это примерно 30-40 минут в нашей поликлинеке номер 1 (как во второй фиг знает). Берешь 1400 рублей (

Делается проще...по крайнеймере в Москве, ищень через инет любую мед комиссию, я например делал справку около м. Бауманская, 700 рублей + 15 минут времени и справка готова.
А платить 1400 + ещё очереди по врачам, да ну нах.

Может кто - нибудь поделиться опытом как права менять по окончании 10 лет.? у отца истек срок,знакомых в гаи нет, ходить собирать бумажки не хочется. Есть мысль к ним с конвертом придти (~100) , может кто пробовал?

А чтобы было меньше гимора, пусть батя едет в то гаи где и получал права.
А то они начнут запросы отправлять...ну если нет на руках бумажек из автошколы.
  • 0

#7 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2009 - 12:03

Делается проще...по крайнеймере в Москве, ищень через инет любую мед комиссию, я например делал справку около м. Бауманская, 700 рублей + 15 минут времени и справка готова.
А платить 1400 + ещё очереди по врачам, да ну нах.

Дело в том, что в балашихи нском гаи мед. справки действительны только из 5 поликлиник: 2 балашихинские, одна перовская, одна никольская (кажется, или салтыковская - что-то такое) и реутовская. С остальными справками можно смело идти на ... :) По крайней мере в июне список был таким.
  • 0

#8 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2009 - 12:26

Дело в том, что в балашихи нском гаи мед. справки действительны только из 5 поликлиник: 2 балашихинские, одна перовская, одна никольская (кажется, или салтыковская - что-то такое) и реутовская. С остальными справками можно смело идти на ... :) По крайней мере в июне список был таким.

можно от любого медучреждения, если вместе со справкой ксерокопия лицезии есть.
  • 0

#9 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Август 2009 - 01:41

Дело в том, что в балашихи нском гаи мед. справки действительны только из 5 поликлиник: 2 балашихинские, одна перовская, одна никольская (кажется, или салтыковская - что-то такое) и реутовская. С остальными справками можно смело идти на ... :) По крайней мере в июне список был таким.

Не может такого быть. Это нарушение закона.
В Москве никакого списка точно нет.
Например в Строгино, где я машину на учет ставил, справку можно прямо там сделать.

Сообщение отредактировал З.у.Х.е.Л.ь.: 21 Август 2009 - 02:11

  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Август 2009 - 03:05

Не может такого быть. Это нарушение закона.
В Москве никакого списка точно нет.
Например в Строгино, где я машину на учет ставил, справку можно прямо там сделать.

москвааааа(радиус 25 км) это один город и ты на всей его територии можешь получить справку так эта справка все равно будет поместу жительства
реутов это тоже такой город, но не как не часть москвы, и для гаи нужна справка выданная по месту жительства а не как из другоро города.
  • 0

#11 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 21 Август 2009 - 03:05

получал права в Балашихе в июне. Батя параллельно менял там свои.
для смены надо:
- старые права
- заявление о смене(пишется на месте)
- фотографии. вот тут могу соврать, но по-моему 3х4 2 шт.
- если предыдущие права получены в другом отделении ГИБДД, то надо справку об окончании автошколы. ) Нсли спавки нет, не беда, выдадут временное водительское удостоврение и попросят придти через пару месяцев, когда они проверят информацию об обучении в том отделении, где права выдали.
Если проверка неудалась по каким-либо причинам, права выдадут, но стаж будет - 10 лет.
А теперь внимание! Повторно сдавать экзамены не надо! Медсправку у бати не требовали.

Насчет белого списка больниц, это правда. Мне это вылилось в лишнюю неделю ожидания, пока они "проверят" мою справку.

Вобще вот
  • 0

#12 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2009 - 08:28

Благодарю за инфу
  • 0

#13 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 24 Август 2009 - 05:07

Справка была ваще левая с Москвы, просто поросили взять подтверждение что справка выданна именно мне.
  • 0

#14 olga

olga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 02:16

Насчет белого списка больниц, это правда. Мне это вылилось в лишнюю неделю ожидания, пока они "проверят" мою справку.

Вобще вот


А лицензию мед. учреждения прикладывали к мед. справке, выданной в Москве?
Не имеют права отказать по идее. Если что - требовать письменный отказ. Какое основание-то для отказа?
  • 0

#15 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2009 - 02:33

Не имеют права отказать по идее. Если что - требовать письменный отказ. Какое основание-то для отказа?

Местные поликлиники предоставляют в ГАИ свои документы, лицензии. В ГАИ должны быть уверены, что справка выдана вам учреждением, которое имеет соответствующие лицензии. Поэтому если справка не из местной поликлинике, то вы обязаны подтвердить то, что справка выдана вам учереждением, которое имеет право заниматься такой деятельностью. Вы же идете оформлять права в ГАИ, а не в какой-то там подвал, где вам выдадут липовую бумажку на управление автомобилем. Так и со справкой.
  • 0

#16 olga

olga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 02:49

Поэтому если справка не из местной поликлинике, то вы обязаны подтвердить то, что справка выдана вам учереждением, которое имеет право заниматься такой деятельностью.


Так для этого московские мед. учреждения и прикладывают копию лицензии на право проведния мед. осмотра для гаи.
  • 0

#17 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2009 - 03:05

Так для этого московские мед. учреждения и прикладывают копию лицензии на право проведния мед. осмотра для гаи.

Если копия по мнению сотрудника вызывает не доверие, он вправе послать запрос на проверку.
Ну, страна у нас такая - "без бумажки ты у нас букашка". Приходится всегда все доказывать.
  • 0

#18 olga

olga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 03:07

Ну, страна у нас такая - "без бумажки ты у нас букашка". Приходится всегда все доказывать.


Эт точно :(
  • 0

#19 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 26 Август 2009 - 09:46

Если копия по мнению сотрудника вызывает не доверие, он вправе послать запрос на проверку.
Ну, страна у нас такая - "без бумажки ты у нас букашка". Приходится всегда все доказывать.

так и есть. была у меня копия лицензии, на которой даже стояла живая печать мед.учереждения. не прокатило.
  • 0

#20 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:27

Благодарю за инфу

Henry, скажите, вы поменяли права в Балашихе? Так нужна мед. справка или нет?
  • 0

#21 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:58

Henry, скажите, вы поменяли права в Балашихе? Так нужна мед. справка или нет?

Медсправка нужна.
  • 0

#22 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:52

Henry, скажите, вы поменяли права в Балашихе? Так нужна мед. справка или нет?

Менял отец , а не я. Я свои не так давно получил)) Да, справка нужна. Можно сделать в Москве, нужно только снять ксерокопию с лицензии этого медучреждения. В ГИБДД все подшивают за пару сотен, заполняют квитанции, пишут заявление и т.д., нужно только заплатить по квитанции и док-ты в окошко отдать(перечень выше). Все довольно быстро.

Сообщение отредактировал Henry: 23 Сентябрь 2009 - 09:55

  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users