Перейти к содержимому


Фотография

Iptv И Macos

IPTV apple tv

  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в теме

#1 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2011 - 09:07

Уважаемые форумчане
Не могу запустить IPTV на MacOS. Понимаю, что вопрос звучит не в первый раз, и заранее извиняюсь.
Ситуевина следующая:
Имеется роутер Asus RT-N13U, на началом этапе, пытался пробросить через него UDP трафик, не срослось...
Далее скоммутировал кабель напрямую в компьютер, опять VLC показывает список каналов, но воспроизводить их отказывается. Посмотрите плиз, может я чего упустил в настройках?
PS Интернет в обоих случаях работает

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал rudolff: 08 Декабрь 2011 - 03:42

  • 0

#2 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Март 2011 - 09:43

Вот попробуй... ТЫК Нет мак оси под рукой, но в теории должно пахать.
  • 1

#3 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2011 - 10:50

Вот попробуй... ТЫК Нет мак оси под рукой, но в теории должно пахать.


Эту тему я уже читал (маршрут добавлял, настройки VLC ковырял). Твой пост, кстати, самый адекватный и подробный из всех. Но к сожалению, в моем случае, не помогло.
У меня IP адреса из плейлиста даже не пингуются.
  • 0

#4 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Март 2011 - 11:06

Эту тему я уже читал (маршрут добавлял, настройки VLC ковырял). Твой пост, кстати, самый адекватный и подробный из всех. Но к сожалению, в моем случае, не помогло.
У меня IP адреса из плейлиста даже не пингуются.


Ты их не пропингуешь... Есть машина с windows на которой проверить ТВ... Может тебе сама услуга не поставляется? Может дело не в маке...
  • 0

#5 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 12:57

Ты их не пропингуешь... Есть машина с windows на которой проверить ТВ... Может тебе сама услуга не поставляется? Может дело не в маке...

Попробовал загрузился через bootcamp в windows7... аналогичная ситуация. Видимо имеет смысл попробовать открыть заявку.
  • 0

#6 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Март 2011 - 02:28

У меня в МSN адрес сервера - internet.reutov

Как я уже писала, MSN должен стоять первым в списке.
и IP Ethernet'a пишем куда надо в VLC.

Сообщение отредактировал Z-des: 06 Март 2011 - 02:32

  • 0

#7 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 03:00

У меня в МSN адрес сервера - internet.reutov

Как я уже писала, MSN должен стоять первым в списке.
и IP Ethernet'a пишем куда надо в VLC.

Я пробовал в качестве сервера указывать internet.reutov, но у меня выделенный IP и многие рекомендуют использоватьименно этот адрес (как на скриншоте).
Порядок соединений тоже пробовал менять, но я так понял это необходимо если не настроена маршрутизация, как советовал Sunduk
И в VLC пробивал IP адрес как и советовали, все равно не показывает :о)
А ТВ должно работать без VPN соединения?

Сообщение отредактировал McSeem: 06 Март 2011 - 03:02

  • 0

#8 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Март 2011 - 03:15

Тв да должно работать без vpn соединения...
  • 0

#9 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Март 2011 - 04:04

Я пробовал в качестве сервера указывать internet.reutov, но у меня выделенный IP ...


Еще один вопрос:
а перезагружались после этих действий?
  • 0

#10 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 12:08

Еще один вопрос:
а перезагружались после этих действий?

Ура! Из под windows iptv заработало. Правда не знаю из-за чего. Либо по открытой заявке что-то поправили, либо еще что-то. Но на маке по прежнему vlc ничего не показывает. Пока нет возможности разобраться почему (нахожусь на даче), но сам факт что в винде заработало, внушает оптимизм :о)
  • 0

#11 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 08:01

Рано я обрадовался, как оказалось показывает только один канал "Россия 2"
  • 0

#12 Smithonly

Smithonly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2011 - 12:28

Рано я обрадовался, как оказалось показывает только один канал "Россия 2"

Если это из под windows только "Россия 2" показывает и при этом выполнены эти 3 пункта (я бы еще посоветовал отключить VPN) :

1) Если у Вас имеется роутер или другое промежуточное оборудование, отключите его (Уточнять у провайдера настройки смысла не имеет, провайдер не занимается настройками стороннего оборудования). Мы гарантируем работу телевидения только на прямую.
2) Настройте либо отключите Ваши защитные программы (антивирусы, брэндмауэр Windows, firewall'ы. Уточнять у провайдера настройки смысла не имеет, провайдер не занимается настройками стороннего нерекомендуемого ПО)
3) Проверьте программу и плейлист к ней. Желательно переустановить программу и скачать новый плейлист. Это вы можете сделать на странице - https://www.reutov.ru/tv/watch/).


то остается только обратиться в ТП с заявкой на ремонт, что вы, как я понял, уже сделали)
  • 0

#13 McSeem

McSeem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:05

Если это из под windows только "Россия 2" показывает и при этом выполнены эти 3 пункта (я бы еще посоветовал отключить VPN) :

то остается только обратиться в ТП с заявкой на ремонт, что вы, как я понял, уже сделали)



Увы, в ТП сообщили, что в моем доме нет возможности исправить проблему из-за несоответствия сетевого оборудования конкретно по моему адресу.
Буду ждать... В принципе, когда я переходил от другого провайдера (домолинка) наиболее критично для меня было иметь возможность удаленного доступа к работе через VPN. Были сомнения, что заработает VPN подключение к офису поверх VPN соединения провадера, была вероятность что порежут трафик IPsec. Но все пучком, да и скорость ОЧЕНЬ радует, особенно после асимметричного ADSL. В целом, очень доволен переходом.

ЗЫ если кто-нибудь пользуется плейером Dune, просьба поделиться рабочим плейлистом для IPTV. Закину на нее и буду эпизодически проверять, авось и заработает когда-нибудь и на моей улице IP телевидение Изображение
  • 0

#14 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:30

Увы, в ТП сообщили, что в моем доме нет возможности исправить проблему из-за несоответствия сетевого оборудования конкретно по моему адресу.
Буду ждать... В принципе, когда я переходил от другого провайдера (домолинка) наиболее критично для меня было иметь возможность удаленного доступа к работе через VPN. Были сомнения, что заработает VPN подключение к офису поверх VPN соединения провадера, была вероятность что порежут трафик IPsec. Но все пучком, да и скорость ОЧЕНЬ радует, особенно после асимметричного ADSL. В целом, очень доволен переходом.

ЗЫ если кто-нибудь пользуется плейером Dune, просьба поделиться рабочим плейлистом для IPTV. Закину на нее и буду эпизодически проверять, авось и заработает когда-нибудь и на моей улице IP телевидение Изображение


Здравствуйте, к сожалению, случаи невозможности установки нужного оборудования тоже возможны. Как только появиться возможность мы установим нужное оборудование. Огромное спасибо за положительные отзывы о наших сервисах.



  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV, apple tv

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users