Перейти к содержимому


Фотография

возврат к 30-м годам состоялся! (почти)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
70 ответов в теме

#1 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 02:18

взято с РБК
Правительство предлагает расширить понятие "измена родине"
В Государственную думу внесено предложение правительства внести поправки к Уголовному кодексу, которые расширят понятия "измена родине" и "шпионаж", сообщает газета "Коммерсантъ".

Законопроект меняет нормы действующего УК, по которым государственной изменой пока считаются лишь "враждебные" действия, угрожающие исключительно "внешней безопасности РФ". В соответствии с поправками, изменниками будут считаться все, чьи деяния направлены "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности".

Авторы поправок заявляют, что положения, касающиеся определения "враждебной деятельности" (касающиеся в том числе и оказания помощи иностранному государству) "являются крайне сложными для доказывания". Якобы понятие "враждебности" легко оспаривается адвокатами, который добиваются таким образом освобождения обвиняемых и подсудимых от уголовной ответственности.

Стоит отметить, что у правительственного проекта уже появилось много противников. Правозащитники утверждают, что речь идет о возвращении к прошлым временам, когда изменником считался каждый, кто выступал с критикой власти.

Особо отмечают критики и изменения в статье о шпионаже, в соответствии с поправками к которой уголовная ответственность может грозить за оказание помощи иностранной организации. В этом случае трактовка статьи может быть очень широкой, что лишь затруднит работу следствия.

15 декабря 2008г.
===========================================================================

Добавляем сюда то, что по этим статьям будет отменен суд присяжных (на сколько я понимаю, дело почти решенное).


Отсюда следует, что любое высказывание против "законно избранной власти" вполне может трактоваться, как измена родине!

мне одному кажется, что 39 год вернулся?
  • 0

#2 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:53

ну вот, теперь с рбк и новость эту убрали!!!
  • 0

#3 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:55

ну вот, теперь с рбк и новость эту убрали!!!

Так и за тобой уже выехали.

Отмена суда присяжных — это прекрасно.
  • 0

#4 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:02

Так и за тобой уже выехали.


не доехали, видимо на дорогой российски бензин денег не хватило

Отмена суда присяжных — это прекрасно.

Да здравствует советский суд! Самый справедливый суд в мире!!!
  • 0

#5 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:07

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем!
  • 0

#6 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:45

Воистину, всё новое - хорошо забытое старое...
Не забывайте, что в 30-е годы ещё и расстреливали за измену Родине
А у нас, сейчас, пока мораторий действует.
  • 0

#7 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:01

...

Законопроект меняет нормы действующего УК, по которым государственной изменой пока считаются лишь "враждебные" действия, угрожающие исключительно "внешней безопасности РФ". В соответствии с поправками, изменниками будут считаться все, чьи деяния направлены "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности".

....

А ты не изменяй ;)
  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:47

Меня только смущает вольность трактовки. А так помойму за антиправительственные лозунги помойму всегда наказывали
  • 0

#9 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:59

Меня только смущает вольность трактовки. А так помойму за антиправительственные лозунги помойму всегда наказывали

именно это и составляет самую большую проблему. Любое слово "против власти" может быть (и будет) растолковано, как измена родине.
Первые в списке на отсидку - лимоновцы, Каспаров, Касьянов и т.п.
второй эшелон - Соловьев, средний класс (предприниматели, которые более всего страдают от коррупции)
Ну а потом уж все оставшиеся обычные граждане, которых что-то не устраивает в органах самоуправления местных, субъектных и федеральных.

И как-то не вижу, на каком этапе наши великие правители планируют остановиться, либо заняться реальной проблемой страны - коррупцией. А ведь не было б коррупции, не было б и "несогласных"...

Уж на сколько я не согласен с действиями и воззрениями "первого эшелона на отсидку", но чуйствую, что скоро тоже пойду протестовать...

Знаменитые слова немецкого пастора Мартина Нимеллера: "Когда в Германии нацисты приходили за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Потом они приходили за евреями, а я молчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за профсоюзными активистами, я молчал, поскольку не был профсоюзным активистом. Потом они пришли за католиками, а я протестант, и поэтому промолчал. А потом они пришли за мной. К этому времени не осталось никого, кто бы мог за меня заступиться"

На дальнем востоке уже началось, пора и нам подумать о будущем страны в которой будут жить наши дети.
  • 0

#10 Merkuriev

Merkuriev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 03:09

Вы бы лучше делали ,что то ,а то только ноют это нам не так ,это нам не сяк..
Вон американцы хоть на улицу выходят..а МЫ МОЛЧА ТЕРПИМ..
Ну кроме "образованных" задротов на форуме.
  • 0

#11 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:51

Вы бы лучше делали ,что то ,а то только ноют это нам не так ,это нам не сяк..
Вон американцы хоть на улицу выходят..а МЫ МОЛЧА ТЕРПИМ..
Ну кроме "образованных" задротов на форуме.

Покажи пример!
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:57

Вы бы лучше делали ,что то ,а то только ноют это нам не так ,это нам не сяк..
Вон американцы хоть на улицу выходят..а МЫ МОЛЧА ТЕРПИМ..
Ну кроме "образованных" задротов на форуме.

У американцев кое что есть как аргумент своих прав, а у нас тебя просто изобьют дубинками. Пользы кроме синяков не какой не будет.
  • 0

#13 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:38

Не со всеми тезисами согласен, но в целом верно:

Г-н президент, все познается в сравнении, верно? Было тепло (лучше), стало холодно (хуже). Было благополучие (лучше), сегодня — кризис (хуже). Один человек честный (хорошо), другой врет (плохо). Одна страна — агрессор (очень плохо), другая — защитница священных рубежей (очень хорошо).
Вот вы боретесь с коррупцией (хорошо), а коррупционеры продолжают воровать (плохо). И ни один из них не признает себя коррупционером. А когда поймают за руку, — кричит, что дело это — политическое: мол, это враги России марают его, чтобы бросить тень на Кремль (на вас, г-н президент).
В прошлую пятницу (аккурат в День Конституции) вся Дума, можно сказать, попалась на коррупции. В ваш, г-н президент, антикоррупционный закон депутаты внесли норму, ”откладывающую до 1 января 2010 года вступление в силу ряда ключевых президентских поправок”.
В своем послании вы предложили увеличить президентский срок и начать (в который раз?) борьбу с коррупцией. Президентский срок Дума проглотила мгновенно (хотя до ваших выборов еще три года), а коррупцией опять подавилась.
Кто бы мог подумать, что им надо два года, чтобы переписать все имущество на дядю-тетю. Богатство, понятно, большое, но дело не только в количестве, дело, видимо, в отсутствии доверия (в морали).
Ваш закон позволяет коррупционерам спрятать неправедно добытое, переписав все на совершеннолетних детей. Но, видимо, своим взрослым детям (пьяницам, наркоманам, бабникам, циникам) они не доверяют и схему спасения личных богатств от полиции и от собственных жадных детей еще не придумали. Вы своими суровыми мерами их поставили между двух огней.
Для нас в этой истории важно не то, сколько они награбили (все равно нам ничего не вернут), а то, что они открыто саботируют ваши приказы, ничего не боятся.
Депутаты предложили вернуть рекламу пива на телеэкран, ”чтобы спасти телеканалы”. Люди должны дорого платить за бензин, чтобы спасти олигархов. Люди должны пить больше пива, чтобы спасти телевидение. А людей когда начнете спасать? Молодежь почти поголовно споили с помощью рекламы, крайне выгодной для ТВ. А разве действия власти в интересах крупного бизнеса и при этом вопреки интересам народа (и даже вопреки вашим призывам) — не коррупция?
А в Америке никто не объявлял борьбу с коррупцией. Зато на прошлой неделе там арестовали (за коррупцию) губернатора штата Иллинойс. Сам по себе арест губернатора — факт любопытный, но не более (предшественник арестованного уже сидит). Для нас интереснее, что коррупционер признался и отпущен под залог. А у нас — день в день — под залог ”отпустили” почти слепого смертельно больного, у которого рак, СПИД, а на днях ему удалили селезенку.
Он еще сидит, а все смотрят, как его родня уже неделю ищет 2 миллиона. Не пришлют ли ему денег враги народа? А ведь в стране столько легальных миллионеров — целая РСПП и еще вагон, т.е. эшелон. Любой мог бы легко выкупить Алексаняна, тем более деньги вернутся либо после приговора, либо после смерти подсудимого. Но — страшно. Приглашать за 2 миллиона Элтона Джона — не боятся, а помочь арестанту — уже отпущенному судом! — боятся: вдруг самый главный запишет в личные враги?
С американского губернатора взяли залог в 4500 долларов, а с нашего умирающего потребовали 2 миллиона долларов. Заметная разница. Как объяснить?
В Греции полицейский (случайно?) застрелил подростка. Вся Греция в огне, бесконечные демонстрации, две недели молодежь атакует полицию по всей стране. А у нас сколько хочешь случаев, когда милиция убивает, или калечит, или пытает — и никаких демонстраций. Заметная разница. Как объяснить?
В Индии сразу после терактов в Бомбее (Мумбаи) в отставку подали высшие чины МВД. А у нас даже после таких кошмаров, как ”Норд-Ост” и Беслан, высшие чины МВД, ФСБ в отставку не подавали. И подводные лодки тонут и горят без всякой войны, и погибают подводники, отравленные случайно, а никаких отставок . Заметная разница. Как объяснить?
Сами видите, г-н президент, мир устроен иначе, чем мы. К упомянутым Индии, Греции, США можно было бы добавить десятки государств, резко различных по климату, богатству, религии, расе, развитию, но очень схожих в том, что называется ответственность.
А у нас царствует безответственность. И для вас (и всех, кто вокруг вас) очень выгодно говорить: ”Россия — особая страна!” — и этим оправдывать всё, что у нас творится.
Но что такое ”особая страна”? — климат? территория? люди?
Врач, из-за ошибки которого новорожденной девочке отрезали руку, — покончил с собой. Учительница, чьи ученицы погибли под рухнувшей школьной лестницей, — покончила с собой (хотя абсолютно не была виновата). Так что люди у нас в стране разные, как и в других странах. И многие способны горько каяться и остро переживать ответственность (некоторые — вплоть до самоубийства).
А вот чиновники у нас — особенные, даже в отставку никогда не подают. Это не страна особая, это власть особая, не ведающая стыда.
* * *
Вы боретесь с финансовым кризисом. Весь мир борется с финансовым кризисом. И, похоже, мало кто понимает, в чем его причина. Это как лечить болезнь, поставив ошибочный диагноз — с гарантией на тот свет.
Вы говорите, что виновата Америка, ее ипотека и др. и пр., а на самом деле…
…Даже будь мы с вами близкие друзья, то и тогда было бы почти невозможно спросить, верующий ли вы. (Сами понимаете, ритуальные стояния со свечкой ничего не значат.) Но если вы (как ваши учителя) считаете, будто материя первична, а дух вторичен, то можете и дальше бороться с финансовым кризисом, делая вид, что не замечаете, как выделенные на борьбу миллиарды долларов исчезают из страны.
Вы во всем вините Америку (неужели искренне?) — она устроила кризис, она агрессор, страна дураков, а у нас, мол, все гораздо лучше, все под контролем, у нас большие золотовалютные резервы, да и кризиса почти что нет. Но скажите, пожалуйста, куда утекают деньги и куда (даже теперь!) уезжают молодые талантливые ученые: к нам? или туда — в проклятую? Хоть сами себе попробуйте ответить, а главное — объяснить: почему.
Наши бизнесмены вместе с аморальными западными раздували производство кредитов… Помните дефолт-1998? Это наша власть раздула пирамиду ГКО (государственных краткосрочных обязательств) и дала акулам разорить страну. Но аморальные западные акулы разоряли чужую, а наши — свою.
Финансовый кризис вторичен. Первичен кризис морали. (Проклятая американская ипотека тоже ведь рухнула от того, что люди безответственно и аморально делали деньги из воздуха. Обрекали свою экономику на неизбежный крах.) А если причина в кризисе морали, тогда понятно, почему у нас будет хуже. Потому что вранья больше, а стыда меньше. И в отставку никто не подает. Даже судья, уличенный во лжи.
Мир увлекся деньгами. Он всегда увлекался деньгами, но иногда — сверх меры. И тогда… Ну, сами знаете.
Г-н президент, вы все еще смотрите телевизор? Он вам все еще нравится? Ну тогда кризис придет лично к вам.

http://mk.ru/blogs/M...society/386703/

Кули куда-то выходить, если у нас практически все живут по принципу моя хата с края?

Сообщение отредактировал Dmitriy: 17 Декабрь 2008 - 01:40

  • 0

#14 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:04

Кули куда-то выходить, если у нас практически все живут по принципу моя хата с края?

Хорошая статейка. Не могу (не хочу) согласиться только с этим вот последним тезисом. Владивосток уже стоит на ушах, это только начало. Ставлю бутылку конъяка на то, что в феврале волна народного возмущения начнет подниматься по всей России. Начнут нацболы и прочие ультра-настроенные граждане, вместе с ними коммунисты, пенсионеры, далее, рабочие угольной индустрии, заводские рабочие и т.д. Если я прав, то буду участвовать в подобных мероприятиях.
А для начала, может у нас тут есть сотрудники рекламных агентств? если есть, подскажите, на каких условиях можно арендовать рекламныещиты вдоль дорог, либо растяжки над проезжей частью?
Если получится, можно начать развещивать некие "воззвания" к все еще спящему народу и нашей любимой власти (хотя бы городской, надо ж с чего-то начинать).
  • 0

#15 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:16

Dmitriy классная статейка!
как не прискорбно это осознавать но это правда "Кули куда-то выходить, если у нас практически все живут по принципу моя хата с края?" да и faser у нас здесь это организовать очень сложно будет:( а вообще идея хорошая:) если чё зови тоже поду покричу:)

З.Ы. да и кстати сегодня по бизнес ФМ слышал что менты, фсб ну и т.д. напряглись, ибо правительство считает что могут опять появиться движение скинхедов ну и т.д и т.п.


а во ещё чё вспомнил, я ещё на прошлом форуме создавал тему про Россию и ты мне тогда "-" поставил:) так что я был прав тогда:)

Сообщение отредактировал Жнец: 17 Декабрь 2008 - 03:19

  • 0

#16 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:22

а во ещё чё вспомнил, я ещё на прошлом форуме создавал тему про Россию и ты мне тогда "-" поставил:) так что я был прав тогда:)

напомни плиз, че там было?
  • 0

#17 Merkuriev

Merkuriev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:40

Покажи пример!

пример чего?
  • 0

#18 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:55

напомни плиз, че там было?

ой точно не помню, но смысл был, что у нас нет не производства не квалифицированного персонала, и что всё у нас давольнатоки Х**ВА. а да и то что гастрики нас обворовывают увозя деньги к себе на родину:) а ты мне тогда про "стабильность" говорил:) что то типа того:)
  • 0

#19 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:10

ой точно не помню, но смысл был, что у нас нет не производства не квалифицированного персонала, и что всё у нас давольнатоки Х**ВА. а да и то что гастрики нас обворовывают увозя деньги к себе на родину:) а ты мне тогда про "стабильность" говорил:) что то типа того:)

а, точно - вспомнил! ну так на тот момент действительно ситуация была совершенно другая, а сейчас проблемы возникли из-за еще более возросшей коррупции (о которой я и тогда говорил, называя коррупцию основными и фактически единственным фактором, сдерживающим развитие страны).
Ведь несколько лет назад мои институтские друзья устроились работать на завод в ростовской области простыми инженерами. Я тогда над ними смеялся уезжая на зарботки в Москву (в которой и родился :)). А всего год назад, уже я завидовал им, т.к. работалось им проще, жизнь была дешевле, а зарплату получали почти такую же. И таких примеров, явно показывающих улучшения социального состояния страны было ой как не мало (я ж не говорил, что ВСЕ было хорошо, я говорил, что жизнь стала гораздо лучше!). Теперь все по другому. Производства есть(многие с сильно проапгрейженым оборудованием), но они не работают. Квалифицированного персонала ооочень много, и почти весь он скоро будет не улице. Америка боится вступить на путь дефляции, поэтому снижает кредитные ставки почти до нуля, а у нас блин цены "мудрые" монополисты повышают.
  • 0

#20 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:30

как не прискорбно это осознавать но это правда "Кули куда-то выходить, если у нас практически все живут по принципу моя хата с края?" да и faser у нас здесь это организовать очень сложно будет:( а вообще идея хорошая:) если чё зови тоже поду покричу:)


У меня много друзей в Европе, так вот они не догоняют как можно столько терпеть...например, был по делам в Италии с июля по октябрь 2008, так вот, у них в это время в Милане несколько раз забастовка сотрудников метрополитена была...то есть метро на ЦЕЛЫЙ день вставало....ни одна ветка не работала...раз провели, два провели...и зарплату им повысили, и как ни странно никто не грозил, что вас уволят всех нахер, а на ваше место наймем гастарбайтеров из Румынии, Польши, Болгарии....разговариваешь с нашими....а оно тебе надо? белая ворона типа? хочешь проблем? Вот и все :unsure:
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 07:38

Люди должны дорого платить за бензин

Я тоже думаю, москва уже давно одна большая пробка. Пусть ездят только когда на самом деле надо, и не устраиваются на работу на другой конец москвы.
А метро уже давно могли бы модернизировать, и вагоны и станции, а тока делают что повышают цены, да турникеты поставили чтобы без билета не получилось бы проскочить (аналогично с новыми беззайцевыми автобусами по карточкам)

А у нас — день в день — под залог ”отпустили” почти слепого смертельно больного, у которого рак, СПИД, а на днях ему удалили селезенку.<...> Любой мог бы легко выкупить Алексаняна

Вот кажется кто заказчик статьи.. тяжелобольной несуществующей болезнью передающейся половым путем. Да и на больного раком не похож, с весом то все в порядке...

А у нас сколько хочешь случаев, когда милиция убивает, или калечит, или пытает — и никаких демонстраций

Сколько хочешь ? я помню тока один когда в зажопинских выселках некий мент сбил у школы детей. Его отстранили, правда после многочисленных судов. Ито мент, а не милиционер...

В остальном быдло-монолог о том как у них на западе хорошо, а у нас плохо. Как обычно в политике все доводы за такую мысль выводятся на первый план, все выдранные за уши ЧП возносятся на порядок мировой катастрофы, а о всех доводах против (которых предостаточно) тихо умалчивается.
Писал однозначно еврей. Вот такими шлаками нас обычно из говноящика и поливают. А потом в недоумении разводят руками - почему в мегаполисах куча стрессов и все такие нервные и "проходят мимо" когда могут помочь..

пример чего?


Вы бы лучше делали ,что то ,а то только ноют это нам не так ,это нам не сяк..
Вон американцы хоть на улицу выходят..а МЫ МОЛЧА ТЕРПИМ..
Ну кроме "образованных" задротов на форуме.

Делай.

faser и Dmitriy - Пожелаем удачи новым рекрутам антиправительственных организаций, и будем с трепетом ждать когда их физиономии увидим по телевизору на какой-нить передаче типо "час суда"

Сообщение отредактировал i12runOFF: 17 Декабрь 2008 - 07:40

  • 0

#22 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 09:56

Вы бы лучше делали ,что то ,а то только ноют это нам не так ,это нам не сяк..
Вон американцы хоть на улицу выходят..а МЫ МОЛЧА ТЕРПИМ..
Ну кроме "образованных" задротов на форуме.


http://matroskin-cat....com/80893.html

ой далан, вон ходят на митинги народец. толку то )) один хер, чины положили на них с прибором
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:20

У меня много друзей в Европе, так вот они не догоняют как можно столько терпеть...например, был по делам в Италии с июля по октябрь 2008, так вот, у них в это время в Милане несколько раз забастовка сотрудников метрополитена была...то есть метро на ЦЕЛЫЙ день вставало....ни одна ветка не работала...раз провели, два провели...и зарплату им повысили, и как ни странно никто не грозил, что вас уволят всех нахер, а на ваше место наймем гастарбайтеров из Румынии, Польши, Болгарии....разговариваешь с нашими....а оно тебе надо? белая ворона типа? хочешь проблем? Вот и все :unsure:

Ты эта, чувак, ваапще в курсе зарплат в метрополитене? Машинисты до 70 тонн в месяц получают, с фига ли им бастовать, что мало платят? Это, извиняюсь, с 8 классами образования+курсы машинистов полугодичные.

Я тоже думаю, москва уже давно одна большая пробка. Пусть ездят только когда на самом деле надо, и не устраиваются на работу на другой конец москвы.

А метро уже давно могли бы модернизировать, и вагоны и станции, а тока делают что повышают цены, да турникеты поставили чтобы без билета не получилось бы проскочить (аналогично с новыми беззайцевыми автобусами по карточкам)

Ты еще предложи областным работать у себя в городах и не ехать в нерезиновую. Для того, чтобы Москва стояла - вовсе не обязательно, чтобы все ездили работать на другой ее конец. Достаточно просто ездить на работу на машине. Хотя бы километров 15-20 в одну сторону.

А это ничо, что линии новые открывают, станции ремонтируют и прочая-прочая? Ты вообще в курсе, сколько стоит хотя бы один проходческий щит? А его эксплуатация? ИМХО, в Москве метро - самый прогрессивный вид транспорта. А модернизировать весь метрополитен одномоментно можно разве что по мановению волшебной палочки. Ну, или если Билли Гейтс отпишет весь свой капитал на это дело.
И что тебя так турникеты беспокоят? Поди билеты покупать не любишь?
  • 0

#24 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:25

а, точно - вспомнил! ну так на тот момент действительно ситуация была совершенно другая, а сейчас проблемы возникли из-за еще более возросшей коррупции (о которой я и тогда говорил, называя коррупцию основными и фактически единственным фактором, сдерживающим развитие страны).
Ведь несколько лет назад мои институтские друзья устроились работать на завод в ростовской области простыми инженерами. Я тогда над ними смеялся уезжая на зарботки в Москву (в которой и родился :)). А всего год назад, уже я завидовал им, т.к. работалось им проще, жизнь была дешевле, а зарплату получали почти такую же. И таких примеров, явно показывающих улучшения социального состояния страны было ой как не мало (я ж не говорил, что ВСЕ было хорошо, я говорил, что жизнь стала гораздо лучше!). Теперь все по другому. Производства есть(многие с сильно проапгрейженым оборудованием), но они не работают. Квалифицированного персонала ооочень много, и почти весь он скоро будет не улице. Америка боится вступить на путь дефляции, поэтому снижает кредитные ставки почти до нуля, а у нас блин цены "мудрые" монополисты повышают.

ну я тогда и говорил, что так долго продолжаться не может, и что ещё годик 2 и увы будет результат который мы видим сейчас. И я был прав:) да и ситуация была такая же, просто мировой кризис под толкнул...

Сколько хочешь ? я помню тока один когда в зажопинских выселках некий мент сбил у школы детей. Его отстранили, правда после многочисленных судов. Ито мент, а не милиционер...

ну это просто единственный который ты запомнил:)

http://matroskin-cat....com/80893.html

ой далан, вон ходят на митинги народец. толку то )) один хер, чины положили на них с прибором


что есть то есть:(
  • 0

#25 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:45

Вообще как можно судить, состоялся или нет. Вы не присутствовали даже в младенчестве в 30-ых. По обрывкам искаженной политиками истории?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users