Перейти к содержимому


Фотография

Светодиодные Лампы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в теме

#26 Мечтательная

Мечтательная

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:28

Спасибо за благодарность.

 

В связи с посадкой зрения, пришлось настольные лампы оснастить лампами накаливания вместо современных экономичных.

Конечно, с учётом допустимой мощности, которую эти настольные лампы выдерживают. Чаще всего - это 40 ватт.

А в коридоре, ванной, туалете, на кухне - экономные лампы. Да и верхний свет тоже.

Хотя, если не экономить на электричестве, и верхний свет в комнатах жилых лучше с лампами накаливания традиционными. Соблюдая допустимую мощность плафонов люстры.

А то, с холодными экономными лампами, забылось, что такое перегрев патронов и плафонов от слишком мощных ламп накаливания.

Спасибо вам еще раз. Просвятили от и до. Не желаете со мной по магазинам прошвырнуться, дабы мне в уши продавцы ничего лишнего не вложили? :rolleyes:

 

А у меня с энергосберегающими лампами местами вполне очень приятный свет за счет использование люстр с 5-8 плафонами. Большое количество лампочек позволяет достичь хорошей освещенности с применением даже  слабых лампочек. Плафоны достаточно плотные, например из ткани и смотрят вверх, таким образом большая часть света отраженная. Из минусов - слабые лампочки долго выходят на нормальный режим работы, иногда это бесит, но если включаешь свет ночью, то хорошо, яркость возрастает постепенно. В коридоре вообще висит 5 светильников по 3 лампы в каждом :) Получился достаточно мягкий свет.

 

Всего в квартире около 60 лампочек, пробовал кучу разных производителей, очень не понравились энергосберегаюшие лампы Гаусс (слабо светят по сравнению с аналогами по мощности, быстро дохнут). На сегодняшний день остановился на лампах под брендом "Эра" - нормальное соотношение цена/качество. Также очень нравились энергосберегающие лампы из Икеи, но они исчезли из продажи, теперь там какие-то светодиодные, теоретически с не очень выдающимися характеристиками, пока их еще не тестировал.

 

Не сочтите за рекламу - это чисто личные предпочтения.

60 лампочек???? Мне страшно подумать сколько у вас комнат и какая квадратура :o

 

В обычном классическом стиле люстра и настольная лампа - самый оптимальный вариант. Вот статью даже нашла по этому поводу на сайте своего любимого магазина - лампарт. У меня лично в спальне стоит рабочий стол и на нем вот такая светодиодная лампа de7b64260d6223d32997958c6837c5c1.jpeg?14 и люстра посреди комнаты на потолке с обычными пятью лампами накаливания. Света мне хватает вполне.

 

О лампе уже думала, без нее, наверное не обойдется, т.к. света для писания или чтения за столом мало будет, если настенные светильники повесить. Извините, вкусы у нас разные, я бы такую лампу себе не стала брать. Мне больше импонируют другие варианты, например, в том же лампарте, мне вот такая понравилась. Статью почитала, спасибо. Кстати, лампы реально итальнского бренда или китай дешевый под прикрытием??? Не для рекламы скажу, что сайт хорошо офомлен, луше, чем в том же леруа, но заказывать такие вещи в сети я боюсь. Привезут с браком или разбитое что-то и денюжки мои тю-тю((((ed071112999a06d4334c07c925eb378c.jpeg?14


  • 0

#27 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2015 - 06:34

Конкретикой рынка светильников и ламп не владею. Наблюдения фрагментарные.

 

Опыт многолетний использования разных типов ламп позволил понять, как они влияют на зрение за длительный срок и как они влияют на сиюминутный комфорт зрительного восприятия.

Но, для верного выбора моделей ламп и светильников из ассортимента магазинов, мой опыт бесполезен.


Сообщение отредактировал Klyachin: 14 Апрель 2015 - 06:40

  • 0

#28 Santana

Santana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:38

Зрение не садится, вероятно, потому что чтение под люстрой на диване чаще, чем под настольной лампой.

Вы правы - за столом читаю редко, но много провожу времени за компьютером.

Мечтательная

Бра и настольная лампа имеют совершенно разное предназначение. Элементарное - бра дальше того места на стене, где оно прикрепленное вы не подвинете и  не переместите. Пожаловаться на качество не могу, на лампе реально у меня написано - маде ин италия, да и на ощупь даже чувствуется, что не дешевый Китай так точно. Когда мне с Лампарта отправляли лампу, сказали, что груз страхуют за свой счет и побитый, поцарапанный без проблем заберут обратно. 


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users