Перейти к содержимому


Фотография

Реутов Телеком Vs Ростелеком Vs Мгтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
265 ответов в теме

#26 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 09:19

Conrad, изучайте.  ;)

 

GPON-scheme.jpg

 

Сплиттер это разветвитель.

 

А здесь подробнее:

В системе FTTH на технологии PON все абоненты «висят» гроздьями/ветвями по N портов на питающих портах OLT-станционного оборудования в головном узле. Поток питающий ветвь GPON - 2500 Мбит/сек (Интерфейс OLT- порта) . Этот поток физически, с помощью оптики, делится на N однаковых потоков к N абонентам. Первое что приходит в голову – разделить 2500 Мбит/сек на N и получить скорость абонентского доступа. Например , для N=64 , 2500/64= 39 Мбит/сек . Это неверно. Почему?- Функционально ветвь GPON с N=64 подобна Ethernet- свичу с основным каналом в 2500 Мбит/сек и 64 выходами каждый в 2500 Мбит/сек. Если на ветви PON в данный момент грузит данные только 1 абонент, он получит весь ресурс канала - 2500 Мбит/сек. Если в данный момент грузят данные 2 абонента, то каждый получит по 1250 мбит/сек , если в данный момент грузятся 3, то то каждый получит получит по 833 Мб/с. Таким образом вопрос о скорости доступа у абонента сводится к вопросу : «какой процент абонентов на сети загружают информацию в данный момент ?» Этот процент назовем загруженностью сети. 100% загруженности- это когда загружаются все абоненты сети одновременно.

https://tel-sis.ru/b...rifmetika-gpon/


Сообщение отредактировал AndreAS: 08 Декабрь 2019 - 09:19

  • 0

#27 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:13

Неисправность может возникнуть на сети любого провайдера, также по независящим от него причинам. Если у вас есть вопросы по услугам/тарифам, мы открыты для диалога в лс.

У меня есть! У Реутов Телеком тариф 100 мегабит - 380р. ТО что это PPTP мне без разницы keenetic ultra с его запасом производительности имеет 3% нагрузку на проц. В Ростелекоме сейчас цена за 100 мегабит дошла до 500 рублей. Подключен только интернет. Т.е. реутов телеком по цене привлекательнее. Тем более что ТВ wink работает без привязки к провайдеру. Однако и к wink в последнее время появились вопросы, зимой и весной все работало стабильно на смарт ТВ, где то летом приложение обновилось (с тех пор уже несколько раз), но стабильность оставляет желать лучшего, периодически не запускается канал (перезагрузка приложения помогает), периодически канал фризится. Раньше все работало стабильно! ТВ - QLED Samsung 2018 года.


  • 0

#28 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:29

Да. Ростелеком цены поднимает. Хотя мой инет так и стоит 380 руб, а вот цену на ТВ повысил. Так же повысил стоимость аренды оборудования - с 60 руб до 99 руб. Сейчас посмотрел на их цены и вижу, что все значительно выше, чем год назад.

Качество ТВ - те, что идут в платных пакетах - нормально, а тот же НТВ, 5 канал с фризами. При чем заявки были, починили на пару дней, а потом опять началось. Так как эти каналы почти не смотрю, то по фигу.

Надоедать стали своими предложениями - названивали несколько дней с желанием впарить мне Касперского. Честно их скидывал, так как знал кто звонит и зачем. Но не унимались прямо - обязательно хотели услышать мое категорическое "не надо". При чем въедливые скрипты продаж не хотят от клиента слышать возражения. На третьем "нет" я просто оборвал очередной рассказ о том, как касперский мне жить позволит, сказал, что у меня есть другой платный антивирус (что, кстати, правда) и поэтому никоим образом не он не нужен. Это помогло.

Акции для клиентов - классный развод, чтобы просто списать балы или чуть деньжат поднять. Промокоды ерундовые (для меня), но другим может быть зайдут. Так что если хочется снежки там покидать и еще ерунду какую-то получить типа скидочного промо-кода, то Ростелеком дает такую возможность.

 

В общем, все дорожает. Инет тоже. 


  • 0

#29 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:46

Сегодня у нас появился новый стояк. Идёт из подвала. Соседи сказали, что ходили днём какие-то мужики и сверлили.

 

IMG-20191209-190906.jpg


  • 0

#30 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:56

Может теперь и IPoE побыстрее придёт.  :)


  • 0

#31 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:59

У меня есть! У Реутов Телеком тариф 100 мегабит - 380р. ТО что это PPTP мне без разницы keenetic ultra с его запасом производительности имеет 3% нагрузку на проц. В Ростелекоме сейчас цена за 100 мегабит дошла до 500 рублей. Подключен только интернет. Т.е. реутов телеком по цене привлекательнее. Тем более что ТВ wink работает без привязки к провайдеру. Однако и к wink в последнее время появились вопросы, зимой и весной все работало стабильно на смарт ТВ, где то летом приложение обновилось (с тех пор уже несколько раз), но стабильность оставляет желать лучшего, периодически не запускается канал (перезагрузка приложения помогает), периодически канал фризится. Раньше все работало стабильно! ТВ - QLED Samsung 2018 года.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта или полный адрес подключения, а также ФИО владельца договора. Проверим наличие более выгодных тарифов. По вопросу работы приложения Wink рекомендуем написать нашим коллегам на почту wink@rt.ru с приложением скриншота диагностической информации из настроек приложения и подробным описанием возникающих ошибок.


  • 0

#32 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 05:03

Да. Ростелеком цены поднимает. Хотя мой инет так и стоит 380 руб, а вот цену на ТВ повысил. Так же повысил стоимость аренды оборудования - с 60 руб до 99 руб. Сейчас посмотрел на их цены и вижу, что все значительно выше, чем год назад.

Качество ТВ - те, что идут в платных пакетах - нормально, а тот же НТВ, 5 канал с фризами. При чем заявки были, починили на пару дней, а потом опять началось. Так как эти каналы почти не смотрю, то по фигу.

Надоедать стали своими предложениями - названивали несколько дней с желанием впарить мне Касперского. Честно их скидывал, так как знал кто звонит и зачем. Но не унимались прямо - обязательно хотели услышать мое категорическое "не надо". При чем въедливые скрипты продаж не хотят от клиента слышать возражения. На третьем "нет" я просто оборвал очередной рассказ о том, как касперский мне жить позволит, сказал, что у меня есть другой платный антивирус (что, кстати, правда) и поэтому никоим образом не он не нужен. Это помогло.

Акции для клиентов - классный развод, чтобы просто списать балы или чуть деньжат поднять. Промокоды ерундовые (для меня), но другим может быть зайдут. Так что если хочется снежки там покидать и еще ерунду какую-то получить типа скидочного промо-кода, то Ростелеком дает такую возможность.

 

В общем, все дорожает. Инет тоже. 

Здравствуйте! Если вопрос по зависанию каналов актуален, просим написать нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта или полный адрес, а также ФИО владельца договора и телефон для связи. Проверим ваше подключение. Если кроме перечисленных каналов ситуация наблюдается ещё на каких-то, просим их указать. По предложению антивируса также готовы провести проверку.


  • 0

#33 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 12:22

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта или полный адрес подключения, а также ФИО владельца договора. Проверим наличие более выгодных тарифов. По вопросу работы приложения Wink рекомендуем написать нашим коллегам на почту wink@rt.ru с приложением скриншота диагностической информации из настроек приложения и подробным описанием возникающих ошибок.

Добрый день! Написал


  • 0

#34 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 09:00

К ростелекому только один вопрос: зачем заманивать низкой ценой, обещая сохранять её и потом её повышать? Обещали 400р, сейчас 450. Каждый раз приходится бодаться в чате по этому вопросу. Сейчас заманивают новых абонентов за 390, но будьте уверены, цена продержится не долго)

Кстати, скорость вполне стабильно 95мбит из обещанных 100 туда-сюда.

Врядли МГТС придёт в дома, где трубы в подъездах прокладывал ростелеком, я думаю.
  • 0

#35 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 11:30

Antonio, дык у нас 2 трубы теперь. Одна ростелекомовская, а в другом углу МГТСовская. Странно, что не рядом. Наверное чураются друг друга.  :D


Сообщение отредактировал AndreAS: 10 Декабрь 2019 - 11:31

  • 0

#36 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:02

К ростелекому только один вопрос: зачем заманивать низкой ценой, обещая сохранять её и потом её повышать? Обещали 400р, сейчас 450. Каждый раз приходится бодаться в чате по этому вопросу. Сейчас заманивают новых абонентов за 390, но будьте уверены, цена продержится не долго)

Кстати, скорость вполне стабильно 95мбит из обещанных 100 туда-сюда.

Врядли МГТС придёт в дома, где трубы в подъездах прокладывал ростелеком, я думаю.

 

Antonio, здравствуйте! В течение времени происходит рост затрат на обслуживание и модернизацию линию, поддержку её в работоспособном состоянии. По этой причине компании приходится изменять стоимость тарифных планов. При этом мы заблаговременно информируем своих абонентов на сайте компании с помощью размещения новостей в соответствующем разделе.

 


  • 0

#37 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:43

Да, господа, эту песню я слышал уже не раз. Но у вас на сайте сейчас предложение подключить 100 мбит за 390 р, у ближайшего конкурента вообще 380 (было 400, ха-ха).

Хорошо, зайдёт МГТС и предложит 200-300 мбит за те же 450 руб и по оптике в квартиру сразу. Что дальше? Будете повышать цены чтобы витые пары заменить на ту же оптику?

Я был не против платить конкурентные 400 р, которые мне обещали lifetime. Но по факту вы же и обманули. Не могу сказать, что я резко негативен, но осадок-то остался.




К ростелекому только один вопрос: зачем заманивать низкой ценой, обещая сохранять её и потом её повышать? Обещали 400р, сейчас 450. Каждый раз приходится бодаться в чате по этому вопросу. Сейчас заманивают новых абонентов за 390, но будьте уверены, цена продержится не долго)

Кстати, скорость вполне стабильно 95мбит из обещанных 100 туда-сюда.

Врядли МГТС придёт в дома, где трубы в подъездах прокладывал ростелеком, я думаю.

Antonio, здравствуйте! В течение времени происходит рост затрат на обслуживание и модернизацию линию, поддержку её в работоспособном состоянии. По этой причине компании приходится изменять стоимость тарифных планов. При этом мы заблаговременно информируем своих абонентов на сайте компании с помощью размещения новостей в соответствующем разделе.


  • 0

#38 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:55

Добрый день! Написал

Мы вас поняли :rolleyes:Ждите ответа специалистов :)


  • 0

#39 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 01:13

по оптике в квартиру сразу. Что дальше? Будете повышать цены чтобы витые пары заменить на ту же оптику?

Эта говнооптика как раз позволяет снизить цены, т. к. вместо нормального (и естественно, дорогого) свитча в подвале и нормальной витой пары (которая и должна заходить в квартиру, в которой приёмники сигнала исключительно электрические) применяется древняя технология разделяемой среды (хаб) и модем пользователю в нагрузку. Выше же обсуждали.


  • 0

#40 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 02:27

Здравствуйте! Если вопрос по зависанию каналов актуален, просим написать нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта или полный адрес, а также ФИО владельца договора и телефон для связи.


Будет действительно волновать - позвоню в саппорт. Благо он у вас есть и реально работает, что проверено.
 

По предложению антивируса также готовы провести проверку.

 

А что она даст? Только то, что были от вас звонки. Ответил только на один, потому что первый звонок пришелся на время, когда я не мог ответить. Потом просто загуглил номер телефона и почитал отзывы о том, что это Ростелеком предлагает антивирус. Еще несколько звонков сбрасывал, потому что мне этот антивирус не уперся. А когда все же взял трубку, то это действительно был Ростелеком со своим Касперским. А дальше человек работал по скрипту - какие к нему вопросы? Это не он же писал. Он просто идет по ответам клиента. А дабы не тратить свое время, ведь первое "нет" его не остановило, то я просто перебил человека, когда он начал в очередной раз мне доказывать, что я не прав, и высказал ему свои аргументы. Смысл моего сообщения только в том, что вы своими звонками реально надоедаете.

 

А вот уведомление о том, что абонентская плата должна списаться и сколько нужно денег - это фиг от вас добьешься. То приходит смс, то не приходит. Цены вы повышаете, а как об этом узнать? Цитирую Вас же:

 

 

При этом мы заблаговременно информируем своих абонентов на сайте компании с помощью размещения новостей в соответствующем разделе.

 

За это хочется отправить вашу компанию в пешее эротическое путешествие. Потому что все что касается денег - это у нас вот так вот, чтобы абоненты сами бегали и всё сами узнавали. А если вам что-то надо, то мы и письма пришлем по нескольку раз, и звонками достанем. Вот такой сервис.


Сообщение отредактировал CTaPuK: 11 Декабрь 2019 - 02:53

  • 0

#41 R_E_M

R_E_M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 07:32

Ростелеком все еще только со своим гуанооборудованием подключает? Чисто интересно.


  • 0

#42 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 09:10

Сегодня хотел переключиться на тариф 200 мбит Ростелекома вместо 100.
Даже кабель предлагал сам перетянуть, только расплинтуйте и переткните порт.
Отказали, видимо портов нет свободных гигабитных.
Если ничего не изменится - после внедрения IPoE нашим провайдером -
Ростелеком потеряет как минимум одного клиента, а то и не одного в нашей высотке :)
  • 0

#43 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:32

Здравствуйте! Если вопрос по зависанию каналов актуален, просим написать нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта или полный адрес, а также ФИО владельца договора и телефон для связи. Проверим ваше подключение. Если кроме перечисленных каналов ситуация наблюдается ещё на каких-то, просим их указать. По предложению антивируса также готовы провести проверку.

Чтобы детально разобраться в ситуации и предоставить вам ответ, просим сообщить нам в личные сообщения ранее запрашиваемую  информацию.


  • 0

#44 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 01:34

Чтобы детально разобраться в ситуации и предоставить вам ответ, просим сообщить нам в личные сообщения ранее запрашиваемую  информацию.

 

Обязательно предоставлю информацию официальной тех поддержке, когда у меня будет в этом необходимость. Кто сидит за ником Ростелеком на форуме другого провайдера мне не известно. Поэтому передавать свои личные данные даже через ЛС не известному мне лицу не вижу смысла.


  • 0

#45 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 04:28

Обязательно предоставлю информацию официальной тех поддержке, когда у меня будет в этом необходимость. Кто сидит за ником Ростелеком на форуме другого провайдера мне не известно. Поэтому передавать свои личные данные даже через ЛС не известному мне лицу не вижу смысла.

Мы искренне хотим вам помочь, но для решения вашего вопроса необходимы данные, которые были ранее запрошены.


  • 0

#46 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 12:01

Пошли забавные "выбросы".....

МГТС - говноопика...

Ростелеком  со своим гуанооборудованием

........

....

 

Я с 2009 г. сидел на Реутов Телеком`е и все устраивало, но что можно ожидать от технологии PPTP, которая древнее де..ма мамонта ?

Ну не вытягивало под конец их оборудование даже мои жалкие 60Мб ( постоянное снижение скорости во время пик и частые обрывы )

Да и зачем мне лишняя нагрузка на роутер ...

Внедрит IPoE, вернусь.... :)

 

p.s.

Но печальная статистика подобных городов Подмосковья говорит что рано или поздно после захода в город монстров, местный провайдер под кого нибудь обязательно ложится.

Хотелось бы ошибаться, здоровая конкуренция только на благо потребителя. :)


  • 0

#47 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 12:54

что можно ожидать от технологии PPTP, которая древнее де..ма мамонта ?

Хабы куда древнее.
  • 0

#48 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 06:13

Да, господа, эту песню я слышал уже не раз. Но у вас на сайте сейчас предложение подключить 100 мбит за 390 р, у ближайшего конкурента вообще 380 (было 400, ха-ха).

Хорошо, зайдёт МГТС и предложит 200-300 мбит за те же 450 руб и по оптике в квартиру сразу. Что дальше? Будете повышать цены чтобы витые пары заменить на ту же оптику?

Я был не против платить конкурентные 400 р, которые мне обещали lifetime. Но по факту вы же и обманули. Не могу сказать, что я резко негативен, но осадок-то остался.


 

МГТС уже кое-куда в Реутов зашёл и предлагает, в частности, 1 Гбит/с за 500 р./мес. новым клиентам при подключении до конца декабря, вроде бы на постоянку дальше цена. Или 250 Мбит/с за 349 р./мес, но только первые 6 мес., далее 549 р. Или 500 Мбит/с за 500 р. на постоянку.


  • 0

#49 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 08:11

МГТС уже кое-куда в Реутов зашёл и предлагает, в частности, 1 Гбит/с за 500 р./мес. новым клиентам при подключении до конца декабря, вроде бы на постоянку дальше цена. Или 250 Мбит/с за 349 р./мес, но только первые 6 мес., далее 549 р. Или 500 Мбит/с за 500 р. на постоянку.

Где вы нашли такие тарифы?

https://reutov.mgts....ternet/tariffs/ :

Прикрепленные файлы


  • 0

#50 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 10:50

 

Долго ли протянет наш экс-монополизд? Думаю, долго, пока несмотря на всё перечисленное он обеспечивает наименьший пинг.

 

Вот тут не соглашусь.У СВС и Ростелекома пинг даже чуть меньше, на 1-2 мс  :) 


  • 0




2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users