Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка Отдельных Ресурсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в теме

#1 iSoer

iSoer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2014 - 09:49

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, я являюсь пользователем Реутовтелекома и недавно столкнулся с проблемой.

По какой то причие именно у вас заблокирован интернет ресурс http://www.deviantart.com/, после проверки данного сайта в общем реестре сайтов роскомнадзора он не был там обнаружен. После малоактивного поиска статей по данному поводу в интернете выяснилось, что заблокированы только отдельные работы некоторых участников сайта (большинство из которых уже удалены), список запрещенных страниц легко проверить.

 

Вытекает такой вопрос: почему вы не забанили только запрещенные страницы, как и было постановлено в роскомнадзоре, а перекрыли доступ ко всему ресурсу?

 

Так же, уже пытался связаться с вашей техподдержкой, в которой мне сообщили, что "это ошибка Роскомнадзора и сайт внесен в общий реестр". Очень странно, почему тогда у других интернет провайдеров заблокированны именно те страницы, которые указаны в реестре, а у вас не так?


  • 0

#2 Ivy37Smoker

Ivy37Smoker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Август 2014 - 10:02

Мне бы также хотелось увидеть обоснованный ответ.

В списке запрещенных сайтов он не значится - это раз.

Edinyjreestr.1407523939.png

Заблокированы только отдельные работы некоторых участников сайта:

http://antizapret.info/ 

Bezymyannyj.1407524484.png

Список запрещенных страниц легко проверить.

Почему вы не забанили только запрещенные страницы, как и было постановлено в роскомнадзоре, а перекрыли доступ ко всему ресурсу? 
 


Сообщение отредактировал Ivy37Smoker: 08 Август 2014 - 10:03

  • 0

#3 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Август 2014 - 11:19

ну тут надо искать нормальные dns сервак... может просто не стали париться и блочить список, а просто решели отправить в бан все 


  • 0

#4 iSoer

iSoer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2014 - 12:11

Смена DNS сервера не помогла, пробовал DNS от яндекса и от гугла


  • 0

#5 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 09 Август 2014 - 10:09

Наш провайдер не церемонится - банит нах весь сайт сразу, поэтому пока там будет хоть одна запрещённая страничка, он останется забанен. Более того - он останется забанен, и когда там уже не будет ни одной запрещённой странички. Чтоб разбанили, надо будет трясти администрацию. Так что пользуйтесь обходными путями.


  • 0

#6 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Август 2014 - 10:51

Смена DNS сервера не помогла, пробовал DNS от яндекса и от гугла

Я пользуюсь Opera там есть функция турбо режим. Если его включить то все баны обходит без проблем

http://hostingkartin...efad8a3b0ab5310


  • 0

#7 iSoer

iSoer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2014 - 12:56

Я пользуюсь Opera там есть функция турбо режим. Если его включить то все баны обходит без проблем

http://hostingkartin...efad8a3b0ab5310

Я понимаю, что есть довольно много, адекватных и неочень, обходов реестра сайтов, но хотелось бы чтобы все было по закону. Может проще коллективную жалобу написать? Если администрация на столько ленится выполнять свои обязательства адекватно, то выхода другого нет...


  • 0

#8 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2014 - 07:19

Очень подозрительно.... заводить 2 аккаунта на мертвом сайте... Чтобы тут панику наводить...    ( 6 минут между 2 мя акками... да еще жительство хоть потрудились на Реутов исправить в профиле)

Предположим,что это не развод и не реклама,а также не ваш сайт, вы не тролль,не провакатор.

 

ТО проблема решается как вам уже объяснили... или опера с турбо ( не всегда).. или замечательным "Тором".

 

Выхода нет? пишите жалобу...  в чем проблема? подымайте свою пятую точку и вперед в офис писать  заявление.  А потом нам доложите,чем все закончилось. Даже любопытно. И зачем писать кол. жалобу?  В чем фишка? 

=)

Но... есть смутные подозрения по вам....

 

Извините,вопрос ко всем... можно ли назвать клоуном господина, который за 6 минут создал два аккаунта и других при этом за идиотов считает,что ли?

 

Кстати... алгоритм подачи заявок давно известен.. это письменная претензия ( в 2-х экземплярах желательно).. а все заявы данного Господина,что он звонил в тех. поддержку есть недоказуемо. А верить незнакомым товарищам в инете на слово есть дурной тон ( ну.. круглая глупость и т.д. в порядке понижения уровня человека).


Сообщение отредактировал Мамонт: 09 Август 2014 - 07:33

  • 0

#9 Ivy37Smoker

Ivy37Smoker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Август 2014 - 08:37

Извините, а чем люди могут троллить, пытаясь всего лишь выяснить, почему нарушают их права как пользователей?

https://www.reutov.ru/clients/support/

собственно здесь указано, что специалисты и сотрудники могут оказать техподдержку на форуме. 

На самом деле, истерия с данным сайтом была у множества провайдеров, где не разбираясь особо, отправляли в бан весь сайт целиком. Помогали письма в техподдержку либо на сообщества/форумы в соответствующие разделы. 

Как оказалось, сотрудники в здешний форум не заглядывают) А обращение за помощью приравнивается к разводу и попыткам троллить обитателей форума. Ну пардоньте, ок,чо.

 

ну тут надо искать нормальные dns сервак... может просто не стали париться и блочить список, а просто решели отправить в бан все 

попробовала публичный DNS гугла 8.8.4.4 - помогло, но можно работать только в 1 вкладке, если что-то открывать одновременно на других страницах, то ничего не загружается.


  • 0

#10 iSoer

iSoer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2014 - 08:46

Очень подозрительно.... заводить 2 аккаунта на мертвом сайте... Чтобы тут панику наводить...    ( 6 минут между 2 мя акками... да еще жительство хоть потрудились на Реутов исправить в профиле)

Предположим,что это не развод и не реклама,а также не ваш сайт, вы не тролль,не провакатор.

 

ТО проблема решается как вам уже объяснили... или опера с турбо ( не всегда).. или замечательным "Тором".

 

Выхода нет? пишите жалобу...  в чем проблема? подымайте свою пятую точку и вперед в офис писать  заявление.  А потом нам доложите,чем все закончилось. Даже любопытно. И зачем писать кол. жалобу?  В чем фишка? 

=)

Но... есть смутные подозрения по вам....

 

Извините,вопрос ко всем... можно ли назвать клоуном господина, который за 6 минут создал два аккаунта и других при этом за идиотов считает,что ли?

 

Кстати... алгоритм подачи заявок давно известен.. это письменная претензия ( в 2-х экземплярах желательно).. а все заявы данного Господина,что он звонил в тех. поддержку есть недоказуемо. А верить незнакомым товарищам в инете на слово есть дурной тон ( ну.. круглая глупость и т.д. в порядке понижения уровня человека).

 

Вы меня несколько поразили, типичный пример человека который платит деньги не зная за что. Готовы смириться с тем, что из за чьей то лени вам приходится искать обходные пути? Пожалуйста, вас ни кто не просит даже заглядывать в эту тему.

По поводу ваших задатков "детектива" я вообще молчу, какое это все имеет значение, если есть реальная проблема и её надо решать? И решать не мне и не вам, а провайдеру.


  • 0

#11 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2014 - 07:01

Секундочку... у меня все работает.. Ссылка на ваш сайт.. мне на него класть я им не пользуюсь.

Все что заблокировано цензурой РФ, я обхожу уже написал как.

При чем тут провайдер? ЭтО уже вопросы к полицейскому нашему государству. вот с этим готов бороться. только как? научите?

Лень? законы изучите сначала защиты прав потребителей. Тогда будет понятно кто ленивый : пользователь или провайдер....

И почему у Вас не открывается 1 ваш сайт и я должен об этом заботиться? 

Хотите бороться идите в офис как положено по закону, а после этого можете говорить ,что провайдер плохой,если что не поменяется.

п.с. Во! второй акаунт ваш уже пол поменял и в Реутов переехал. Прогресс.


  • 0

#12 iSoer

iSoer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2014 - 12:18

Секундочку... у меня все работает.. Ссылка на ваш сайт.. мне на него класть я им не пользуюсь.

Все что заблокировано цензурой РФ, я обхожу уже написал как.

При чем тут провайдер? ЭтО уже вопросы к полицейскому нашему государству. вот с этим готов бороться. только как? научите?

Лень? законы изучите сначала защиты прав потребителей. Тогда будет понятно кто ленивый : пользователь или провайдер....

И почему у Вас не открывается 1 ваш сайт и я должен об этом заботиться? 

Хотите бороться идите в офис как положено по закону, а после этого можете говорить ,что провайдер плохой,если что не поменяется.

п.с. Во! второй акаунт ваш уже пол поменял и в Реутов переехал. Прогресс.

 

Вы несете какую то ахинею, вся суть ситуации в том, что сайт заблокирован не по воле нашего "полицейского государства" а по воле провайдера.

Законы потребителей? Опять хрень несете, мне не дают доступа на общедоступный ресурс, к которому нет претензий.

Ну и последнее, вы странный троль, который сидит на "Мертвом сайте"(с) Мамонт и не помогает людям, у которых есть проблемы, а просто пытается из себя что то строить, при этом не обладая ни знаниями ни даже пытаясь вникнуть в суть вопроса, вам проще не посещать эту тему более, а я дождусь ответа представителя технической поддержки интернет провайдера, в разделе на форуме, специально созданном для их ответов, это так к слову.


  • 0

#13 Linik

Linik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Август 2014 - 10:51

Добавлю: заблокирован фан-сайт 78.140.185.225, лишь потому, что попал в диапазон адресов, на котором находился сайт, посвященный федерализации Сибири.

Так что будем узнавать, т.к. данный сайт не попадает под запрет законодательства РФ. Видимо заблочили сразу все и не парились.

Искомый ip адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ


Сообщение отредактировал Linik: 17 Август 2014 - 10:58

  • 0

#14 Linik

Linik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Август 2014 - 10:36

Update позвонил в ТП, разлочили.


  • 0

#15 Tails

Tails

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:30

Ну что, deviantart.com так и не разблокировали?


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users