Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#401 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Май 2020 - 08:30

Я уже говорил на эту тему, скажу резче - мне не по душе закулисные льготы и услуги. Они воспитывают в людях крысятничество. Когда каждый за свою шкуру радуется, а случае проблем остаётся с ними тоже один на один.

Вот какой есть провайдер для всех, такой пусть и будет. Повернитесь лицом ко всем клиентам, а не только к тем, кто говорит о проколах в работе.

Если совсем достанут цены и доп. услуги - попробую сменить провайдера.


  • 1

#402 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2020 - 12:34

Я уже говорил на эту тему, скажу резче - мне не по душе закулисные льготы и услуги. Они воспитывают в людях крысятничество. Когда каждый за свою шкуру радуется, а случае проблем остаётся с ними тоже один на один.

Вот какой есть провайдер для всех, такой пусть и будет. Повернитесь лицом ко всем клиентам, а не только к тем, кто говорит о проколах в работе.

Если совсем достанут цены и доп. услуги - попробую сменить провайдера.

А почему не вернётесь в Реутов-Телеком? Цены там ниже, чем в Ростелеком. Не устраивает качество Реутов-Телеком?


  • 0

#403 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2020 - 12:59

А почему не вернётесь в Реутов-Телеком? Цены там ниже, чем в Ростелеком. Не устраивает качество Реутов-Телеком?

 

Меня вот держит телевизор. Семье уже нужны некоторые каналы. Если бы у Реутов Телекома было такое же цифровое, то я бы, скорей всего, вернулся. 


  • 0

#404 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2020 - 01:59

Меня вот держит телевизор. Семье уже нужны некоторые каналы. Если бы у Реутов Телекома было такое же цифровое, то я бы, скорей всего, вернулся. 

CTaPuK, здравствуйте! Вас что-то не устраивает в услугах? Мы готовы помочь! Сообщите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуг.


Сообщение отредактировал Ростелеком: 31 Май 2020 - 02:01

  • -1

#405 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2020 - 04:23

Уважаемый egghead

 

Для этого надо писать заявление, кланяться и ждать в офисах Ростелеком и Реутов телеком.

Не знаю, насколько просто "вырваться" из Ростелеком. Это контора из разряда серьёзных провайдеров, "вход - рубль, выход - два". Не то, что наш добренький домашний Реутов телеком.

Пока что проблем сверх нетерпимых с Ростелеком у меня нет. Так, небольшие неприятности.

 

Из Реутов телеком ведь уходили люди не спроста. Они были монополистами и без стыда обдирали клиентов произвольными ценами. Теперь всё изменилось. Оказывается, можно было работать вот так, за совсем другие деньги?

Но переждали, из-за жадности затянули момент со снижением цен и в результате упустили время - потеряли много абонентов.

 

Все провайдеры работают в духе времени максимальной выручки по обстоятельствам и отношения к клиентам, как к своей собственности. Предпринимают шаги на пользу абонентам, когда прижимают конкуренты, не иначе. Поэтому менять шило на мыло есть смысл в вопиющих случаях жадности провайдеров или при нетерпимых сбоях доступа в интернет.


Сообщение отредактировал Klyachin: 31 Май 2020 - 04:34

  • 0

#406 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2020 - 04:45

CTaPuK, здравствуйте! Вас что-то не устраивает в услугах? Мы готовы помочь! Сообщите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуг.

 

Не устраивает ровно одно - постоянно растущая цена на ваши услуги. Такое ощущение, что нам з/п повышают, а мы не хотим делиться ей с Ростелекомом. Поэтому последний потихоньку под видом поддержания чего-то там у себя, именуемое везде "качество", поднимает цену все больше и больше. Рост цены между первым и третьим годом, если я правильно прикинул, составил более 60%. Не удивлюсь, если скоро начнется такое же как и у сотовых операторов: ваш тарифный план слишком старый, вы мало нам платите, поэтому у нас для вас выгодное предложение (правда, выгодное для нас) - вы теперь платите больше, а количество услуг почти не меняется.


  • 0

#407 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2020 - 06:00

Деньги за непрошеный Касперский мне на счёт Ростелеком вернул.


  • 0

#408 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:19

Да такая же хренатень, подключили каспера, но я вовремя спалил это дело ) 


  • 0

#409 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:55

Как несолидно. Крупным провайдерам не к лицу такие вещи.


  • 0

#410 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2020 - 12:23

Как несолидно. Крупным провайдерам не к лицу такие вещи.

Здравствуйте! Мы стараемся учитывать каждое мнение нашего клиента, анализировать замечания и учитывать их в дальнейшей своей работе. 


  • -1

#411 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июнь 2020 - 10:26

Здравствуйте! Мы стараемся учитывать каждое мнение нашего клиента, анализировать замечания и учитывать их в дальнейшей своей работе.


Ну раз учитываете ....
Сделайте прозрачными услуги в личном кабинете.
Сделайте что бы я видел все услуги которые у меня подключены
Что бы я видел подключенную услугу «реальный ip » и ее стоимость.
А то я ведь не вижу за что плачу и сколько.
Сделайте возможность ее включать и отключать из личного кабинета.
И не надо отговорок. Более мелкие провайдеры могут включать из личного кабинета реальный ip а вы не можете.
Вам надо заявление да ещё до ковида в офис надо было топать, заявление писать.
  • 0

#412 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:22

Уважаемый Ростелеком.

 

В моём личном кабинете появилась возможность сменить мой тариф "Интернет 100_Комплект" стоимостью 650 руб. в месяц на тариф "Технологии доступа 60" за 450 руб. или на "Технологии доступа 100" за 500 руб.

Не могу найти разницы с моим тарифом, кроме цены. В чём подвох, если он есть? Новые тарифы аукционные? С последующим повышением цен? Или с какими то ограничениями по сравнению с моим нынешним "Интернет 100_Комплект"?

Поверхностно судя, надо переходить на новый тариф, он дешевле.


  • 0

#413 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:28

Уважаемый Ростелеком.

 

В моём личном кабинете появилась возможность сменить мой тариф "Интернет 100_Комплект" стоимостью 650 руб. в месяц на тариф "Технологии доступа 60" за 450 руб. или на "Технологии доступа 100" за 500 руб.

Не могу найти разницы с моим тарифом, кроме цены. В чём подвох, если он есть? Новые тарифы аукционные? С последующим повышением цен? Или с какими то ограничениями по сравнению с моим нынешним "Интернет 100_Комплект"?

Поверхностно судя, надо переходить на новый тариф, он дешевле.

Klyachin, здравствуйте! Тариф "Интернет 100_Комплект" архивный (закрыт для подключения). Тарифы "Технологии доступа" - новая линейка тарифных планов. Тарифы без промопериода. В стоимость включена опция "Яндекс.Диск + 5Гб" и доступно участие в акции Wink на год (участники акции получают возможность активировать на портале wink.rt.ru, а также в приложении Wink промокод на пакет телеканалов "Легкий - Промо" на 365 дней).  

Тариф "Технологии доступа 60": скорость 60 Мбит/с; абонентская плата 450 рублей в месяц. Тариф "Технологии доступа 100": скорость 100 Мбит/с; абонентская плата 500 рублей в месяц.

  • 0

#414 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:03

Уважаемый Ростелеком.

 

Благодарю за ответ.

Что то теряется при переходе на эти новые тарифы по сравнению с архивным "Интернет 100_Комплект"?

Например, сейчас у меня "белый" IP. Это привязано к тарифу, или зависит от возможности давать такие IP для моего сегмента сети?


  • 0

#415 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2020 - 07:43

Уважаемый Ростелеком.

 

Благодарю за ответ.

Что то теряется при переходе на эти новые тарифы по сравнению с архивным "Интернет 100_Комплект"?

Например, сейчас у меня "белый" IP. Это привязано к тарифу, или зависит от возможности давать такие IP для моего сегмента сети?

Здравствуйте. Статический IP не привязан к тарифному плану, оплачивается отдельно. Для детального рассмотрения вашего вопроса, просим написать в личные сообщения, указав ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги.


  • -1

#416 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:10

Заскриптованный работник надрессирован отвечать только по прайслисту. Уже второй раз ему про белый/серый IP, а он в ответ про статический/динамический. Фейспалм.жпг.


  • 0

#417 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2020 - 01:08

Заскриптованный работник надрессирован отвечать только по прайслисту. Уже второй раз ему про белый/серый IP, а он в ответ про статический/динамический. Фейспалм.жпг.

Boris3000, добрый день! Статический IP-адрес (фиксированный/выделенный/белый IP) - это постоянный IP-адрес в интернете. В отличие от динамического IP-адреса, который меняется каждый раз при входе в сеть интернет, закрепляется за логином клиента и остается неизменным на весь период пользования услугой. Сообщите, пожалуйста, у вас имеются вопросы по услугам нашей компании?


Сообщение отредактировал Ростелеком: 02 Июль 2020 - 01:09

  • 0

#418 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 02 Июль 2020 - 01:40

Уважаемый Ростелеком.

 

Благодарю за ответ.

Что то теряется при переходе на эти новые тарифы по сравнению с архивным "Интернет 100_Комплект"?

Например, сейчас у меня "белый" IP. Это привязано к тарифу, или зависит от возможности давать такие IP для моего сегмента сети?

Ничего не теряется, переходите смело. Вид адреса не изменится


  • 0

#419 Prometey785

Prometey785

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Июль 2020 - 04:02

...Статический IP-адрес (фиксированный/выделенный/белый IP) - это постоянный IP-адрес в интернете...

Статический, фиксированный - постоянный адрес (не меняется). Может быть как публичным, так и приватным.

Публичный, белый - адрес, маршрутизированный в глобальной сети Интернет.

Частный (Приватный), серый - адреса не маршрутизируются в Интернет.

Разница ощутима. Ростелеком назначал PPPoE соединению адрес из диапазона 100.64.0.0/10 (динамический / частный - по нему не удастся достучаться из вне). После смены тарифа адрес стал вида 95.73.х.х (динамический / публичный - можно попасть из вне, но есть шанс, что он измениться). Кому нужен постоянный публичный адрес, то он стоит 180 руб в месяц у Ростелекома.


  • 0

#420 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Июль 2020 - 06:20

Спасибо за разъяснения.

Попробую сменить тариф.

Осторожность наработана опытом - бесплатный сыр обычно в мышеловке. То есть, регулярные повышения цены - это понятно и привычно. В нынешних экономических условиях новые удешевлённые тарифы вызывают желание разобраться, по какой причине они предлагаются.


  • 0

#421 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2020 - 07:50

Спасибо за разъяснения.

Попробую сменить тариф.

Осторожность наработана опытом - бесплатный сыр обычно в мышеловке. То есть, регулярные повышения цены - это понятно и привычно. В нынешних экономических условиях новые удешевлённые тарифы вызывают желание разобраться, по какой причине они предлагаются.

Если будут вопросы- пишите нам в ЛС. Рады будем помочь!


  • -1

#422 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июль 2020 - 12:21

Ограничимся публичными предложениями. Без ЛС.


  • 0

#423 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:24

Ограничимся публичными предложениями. Без ЛС.

Тариф относительно новый, с целью привлечения новых клиентов и в угоду действующих


  • 0

#424 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:45

Новый прикол от Ростелекома. Звонок от "Ростелеком Онлайм" (это они название сменили или кто это?) и давай быстро-быстро говорить о том, что у них новая опция на гарантийное обслуживание оборудования за 30 руб./мес. И в конце разговора предложение так классно сформулировано, что скорей всего скажешь "да". В общем, опять ищут повод, как стрясти еще больше денег с абонента. Хотя меня больше навело на мысль то, а что же там с оборудованием будет, если с ним что-то случится. Это будет какой-то ад, в котором придется бегать и доказывать, что ты не черт и оно само сломалось? Или же т.к. Ростелеком имеет удаленный доступ к своему оборудованию можно подкрутить что-то, а потом списать поломку на абонента и по итогу все же подсадить на эти 30 руб./мес? Не хорошие мысли приходят в голову...


  • 0

#425 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июль 2020 - 01:10

adefda46163912d0e5698b11edbff9a8.jpg


  • 1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users