Перейти к содержимому


Фотография

Сборка ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в теме

Опрос: Где и кто вам собирает ПК (42 пользователей проголосовало)

Вы собираете ПК

  1. На фирме где его приобрели (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Вам его собирает знакомый (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Сами собираете дома (34 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  4. другое (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:26

Да еще в догонку, например я сам собираю себе машинку всегда и друзьям и знакомым тоже - хобби у меня такое нравиться в железках ковыряться и настраивать.
  • 0

#2 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:54

Сам собираю, и себе и друзьям, если попросят.
  • 0

#3 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:39

Не люблю я эти железки, предпочитаю разбираться с софтом. Так что, если у меня какой винтик надо открутить или не дай бог какую комплектующую в системник вставить - зову отца (он инженер-электронщик), зато если у него какое окошко всплыло на экране да еще по-английски, он ко мне бежит. Так и живем...
Раньше компьютеры покупал готовые в ОЛДИ по принципу "мне этот понравился, заверните, пожалуйста", сейчас подход гораздо более серьезный, но сборку поручаю фирме.
  • 0

#4 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:50

Не люблю я эти железки, предпочитаю разбираться с софтом. Так что, если у меня какой винтик надо открутить или не дай бог какую комплектующую в системник вставить - зову отца (он инженер-электронщик), зато если у него какое окошко всплыло на экране да еще по-английски, он ко мне бежит. Так и живем...
Раньше компьютеры покупал готовые в ОЛДИ по принципу "мне этот понравился, заверните, пожалуйста", сейчас подход гораздо более серьезный, но сборку поручаю фирме.

Реально дело обстоит так, любая сборка проста как апельсин. Просто надо знать что как и куда. Нет бывают случаи впадания в жесткий ступор но ненадолго, голова проясняется и типа глаза боятся руки делают. А платить фирме, точнее переплачивать неохота.
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:30

Ко всем платам идет инструкция что и как. В конце концов есть инет где можно задавать глупые вопросы. Если ты настолько ленив что не можешь сам открутить четыре винтика, снять крышку с блока, поменять ускоритель, и завинтить четыре винтика обратно, ну что ж... Плати )
  • 0

#6 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:35

к тому-же на рынке достаточно корпусов, в которых винтики крутить вовсе не обязательно) одна сплошная защелка)
  • 0

#7 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:39

к тому-же на рынке достаточно корпусов, в которых винтики крутить вовсе не обязательно) одна сплошная защелка)

Не считая того, что мать придется всеравно прикручивать на 6 или 9 винтов.

Сообщение отредактировал vilfbrim: 28 Октябрь 2008 - 03:40

  • 0

#8 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:47

Только сам, в магазах иногда такого на пихают страшно становится. К тому же я люблю как человек выше писал ковыряться в железках. :D
  • 0

#9 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:55

Только сам, в магазах иногда такого на пихают страшно становится. К тому же я люблю как человек выше писал ковыряться в железках. :D

Просто когда сам все собирешь, даже очень приятно становиться. т.к. это есть плод твоей работы, а ни какого-то анонимного сборщика.
  • 0

#10 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:06

Ко всем платам идет инструкция что и как. В конце концов есть инет где можно задавать глупые вопросы. Если ты настолько ленив что не можешь сам открутить четыре винтика, снять крышку с блока, поменять ускоритель, и завинтить четыре винтика обратно, ну что ж... Плати )

Да, мне лень этим заниматься и как писал я выше, не люблю я эти железки и даже боюсь их...
Ну, а за сборку 1000 руб заплатить зарплата позволяет и ни о чем потом голова не болит, туда ли я кабель воткнул, защелкнул - не защелкнул и т.д.
  • 0

#11 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:39

Не считая того, что мать придется всеравно прикручивать на 6 или 9 винтов.

да, мать придеца)
но я про карты расширения в общем-то)))

На самом деле не понятно что стремного в монтаже платок в корпусе) Я бы понял, если речь шла об сервачках стоимостью по полтора - два ляма рубликов , а так какие-то фигульки в основной массе не доходящие по совокупной стоимости и 50 тыщ ...
  • 0

#12 alexkrow

alexkrow

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:17

После "удачной" покупки на савёле собираю только сам :rolleyes:
  • 0

#13 ~W!ce~

~W!ce~

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov!

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:46

Железо закупаю у знакомых по оптовке (Sly.ru\\InCoTrade)
Собираю сам
  • 0

#14 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:16

Да в общем, сборка то сейчас совсем упростилась, с Lego конструкторами и то больше возни. Особенно если ты сам себе покупаешь хорошие комплектующие. Мне всегда приятнее самому покапаться

Думаю сложней собирать бюджетные машину - когда из экономии приходится покупать какие-то стремные сис. платы не на мейнстримовых чипсетах и думать потом как это все оживить.
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:07

Думаю сложней собирать бюджетные машину - когда из экономии приходится покупать какие-то стремные сис. платы не на мейнстримовых чипсетах и думать потом как это все оживить.

А зачем их такие вообще покупать? Компьютер нужен для того, чтобы он работал, а не для того, чтобы он глючил, пускай и за немного меньшие деньги. Особенно меня забавляют граждане, которые на таких машинках еще и разгоном пытаются заниматься. А потом визжат на форумах, что Мелкософт - говно, у них Винда постоянно падает.
  • 0

#16 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 05:40

А зачем их такие вообще покупать? Компьютер нужен для того, чтобы он работал, а не для того, чтобы он глючил, пускай и за немного меньшие деньги. Особенно меня забавляют граждане, которые на таких машинках еще и разгоном пытаются заниматься. А потом визжат на форумах, что Мелкософт - говно, у них Винда постоянно падает.

Сейчас уже непойми что не стал бы покупать, а вот раньше.. Например страшно хотелись проапрегрейдить свой 166 пень на что-нибудь с MMX, денег мало было и все крутилась мысль, а может сэкономить на интеловском TX чипсете, взять что-ли Via какой-нибудь...
Или в некоторых фирмах мелких, начальство ну такое скряжническое бывает - приходится "админам" местным изголяться
  • 0

#17 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:09

А зачем их такие вообще покупать? Компьютер нужен для того, чтобы он работал, а не для того, чтобы он глючил, пускай и за немного меньшие деньги. Особенно меня забавляют граждане, которые на таких машинках еще и разгоном пытаются заниматься. А потом визжат на форумах, что Мелкософт - говно, у них Винда постоянно падает.


Не всё что дёшего есть *ерьмо! Летом собрал комп, точнее проапгрейдил за 3к р. (проц, системка, 2 гига памяти), всё самое дешёвое, и работает как часы, это конечно комп не для Кризиса на максе, но ДМК4, например идёт норм. Так что дело не в том сколько стоит система, а под какие задачи она будет использоваться, и брэнд тоже не всегда говорит о качестве, порой дешёвые и голимые ECS работают постабильнее Асуса (сколько Асусовских глючных системок я повстречал это ппц)!
  • 0

#18 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 06:37

порой дешёвые и голимые ECS работают постабильнее Асуса (сколько Асусовских глючных системок я повстречал это ппц)!

Так выборки разные...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users