Перейти к содержимому


Фотография

Нападала Ли Россия На Другие Страны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:15

Вопросы к знатокам истории -
1. Нападала ли Россия на другие страны?
2. Сколько и каких войн вели США? Есть ли где какая статистика? Как то раз видел в фильме 911 такую статистику, но она уже устарела наверное, после событий в Осетии, где США готовили нападение руками Ишакашвили. Да и с тех пор ещё, их наёмники захватили пару стран, а сейчас в Сирии воюют.

Хочется увидеть сравнительную статистику США с нами в этом вопросе.
  • -1

#2 Bamnup

Bamnup

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:13

Где-то я слышал, что именно СШП были инициаторами всех военных конфликтов второй половины ХХго века... Историю Афгана - не знаю.
  • 0

#3 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:41

Россия - то какая имеется в виду , царская ,времён СССР , современная ? За какой период - 500 лет , 100 , 50 ?
По ХХ веку , вроде бы ,так получается :
Царская Россия объявляла войну Японии ( это которая должна была быть "маленькой победоносной" , а закончилась разгромом Тихоокеанского флота).
СССР объявлял войну Финляндии ( перед WW2 ).
Афганистану СССР войну не объявлял .
Грузии Россия войну не объявляла.
  • 0

#4 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:59

тем не менее напала
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 03:06

Нет, СССР не в счёт. Про Финляндию знал.
СССР это не только россия но и а союз, участие других стран.

ОбъявилаЯпонии войну, это интересно. В честь чего. Англия к примеру, объявила войну германии, когда они стали брать Европу по частям. Это разные вещи.

Теперь про США интересно бы узнать подробности. Там как я понимаю, война на войне. А то, их кандидат в президенты Митеромни заявил что мы их генеалогический враг номер один. Вот мне интересно, посмотреть на их статистику войн. Там наверное места живого нет.

Хочу внести эти данные в книгу которую пишу по Star Wars. В ней раскрываю, кто является "империей" сегодня. Так как книга преимущественно нацелена на страну, где родились Star Wars, то для примера хочу привести и слова их претендента на роль президента о том что мы их враги и напомнить им данные по их военной активности. Что бы они видели, кто враг на самом деле. На чьей стороне они живут по аналогии с "Повстанцами" и "Империей".

Сообщение отредактировал TITAN: 13 Сентябрь 2012 - 03:12

  • 0

#6 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 07:10

Подробнее о Русско -Японской войне на любимой тобою Википедии : http://ru.wikipedia....-японская_война
Насколько помню школьный курс истории , задача была " отвлечь народ от проблем насущных маленькой победоносной войной " ... :) ... учился я в то время ,когда учебники по истории переписывались чуть ли не каждый год ...
  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 07:14

А чего это она мною любимая. Это мне всё время дают на неё ссылки. А там могут написать любой, что угодно.
И, кому верить?
случайный человек - Царская Россия объявляла войну Японии.
Википедия - Япония и по существу, и по форме стала нападающей стороной.
Как на самом деле - Неизвестно.

Сообщение отредактировал TITAN: 13 Сентябрь 2012 - 07:20

  • 0

#8 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:00

А чего это она мною любимая. Это мне всё время дают на неё ссылки. А там могут написать любой, что угодно.
И, кому верить?
случайный человек - Царская Россия объявляла войну Японии.
Википедия - Япония и по существу, и по форме стала нападающей стороной.
Как на самом деле - Неизвестно.


Ну , я же отметил ,что пишу по памяти ... нам в школе говорили одно , а Википедия сейчас говорит другое ...
Что интересно , и тогда ,и сейчас приводятся документы ,свидетельства ,факты ...
История , наверное , самая лживая наука из всех ...
Что там война вековой давности , Титан , - посмотри , что говорят о войне 2008 года : ведь весь западный мир полагает , что Россия -агрессор напала на Грузию , решающую свои внутренние проблемы по установлению демократии , даже вот Elik наш с этим , кажется ,согласен ... а в России почему-то так не считают ...
===
Есть серия странных фильмов под общим названием Дух времени - http://www.zeitgeistmovie.ru/
Вроде , и не бред ,и прослеживаются у создателей некие цели воздействия ЭТОГО на зрителя ... хотя подано всё в духе Эриха фон Деникена ...
ТИТАН ,ТОЛЬКО НЕ СМОТРИ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ,ГДЕ ПРО РЕЛИГИЮ !!! - а то вообще не будешь смотреть !
А во второй и третьей , правда ,вперемежку с НЛП и другими видами гипноза ,есть там интересные факты ,моменты и мысли , в том числе и про США как Империю зла.
Удачи тебе в написании твоей книги !

Сообщение отредактировал случайный человек: 14 Сентябрь 2012 - 12:35

  • 0

#9 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:49

ТИТАН ,ТОЛЬКО НЕ СМОТРИ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ,ГДЕ ПРО РЕЛИГИЮ !!! - а то вообще не будешь смотреть !

Какой ты предусмотрительный. Смотрел уже. Нормально, но хотелось бы конечно официальных фактов. Есть идея пойти другим путём. Просто приведу цифры их же, американского режиссёра кто снял 911. Мол, чего я буду русский учить вас уму разуму, вот вам статистика вашего же гражданина. И рядом нашу статистику войн.
  • 0

#10 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:40

Какой ты предусмотрительный. Смотрел уже. Нормально, но хотелось бы конечно официальных фактов.

Я и в самом деле не хотел , чтобы твоя вера была оскорблена , тем более набором таких нелепых домыслов.
У создателей ДВ есть задача "разрушить до основания , а затем ... " ( что "затем" , не знаю ... думаю ,в какой-то части будет предложена идея поклонения некоему ИНОМУ божеству / кумиру / идолу / хорошему парню)
В деле разрушения догм Христианства они почему-то исходят из версии ,что все верующие - идиоты ,и раз поверили байке о Сыне Божьем ,то поверят чему угодно.
Это откровенно отвращает от них и и их фильма , хотя в дальнейшем идут факты очень интересные : то ,что касается финансовой системы и войн XX века.
"Официальные факты " ... да нет их и не будет.
  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:17

Знаменательное событие произошло сегодня. Одно из многих. После нашей беседы, пришёл на кухню, что бы сделать бутерброд. Включил телевизор, а там, персонаж фильма Легенды осени(Legends of the Fall) повторяет фразу, которую я уже подготовил из этого фильма для книги-
Anthony Hopkins(Энтони Хопкинс) - Полковник Вильям Ладлоу.
"Я работал на правительство. ... Джентельмены! Нет ничего забавней, чем встретить ребёнка пулей.Расстреляли целую спящую деревню.Так правительство решила эти разнагласия.И после этого, ничто не могло убедить меня, что оно стремится к мудрости, здравому смыслу, или человеколюбию".

Это знамение или случайность. Слишком много случайностей.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users