Перейти к содержимому


Акустика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1 Guest_Jonny.C_*

Guest_Jonny.C_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:52

Помогите парни, кто в музыке шарит. Нужны колонки для компа в пределах 10 тысяч.

На яндекс маркете все примерно одинаковые, послушал Соло7 в магазине - не впечатлило вообще. Басов не хватает, гул идет какой-то... сказали это одни из лучших в этом классе(из 2.0)

Следующий уровень по качеству как я понял от 20к уже - усилок (десятку в среднем) и пару напольных колонок(тоже от 10к) (ямаху смотрел)

Есть что-то стоящее в пределах десятки или копить на 2-й вариант? Может 5.1 посмотреть? Кто вообще что пользует и как оно?)) У меня муз. центр филипс был старый , звук так себе, сломался уже
  • 0

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:24

Ну у меня простенькая 5.1 стоит. Дешевая, за 1500р брал года 1.5-2 назад. Для фильмов, игр, музыки подходит (лично для меня), хотя есть некоторые косячки в настройке звука в Win Vista/7 (из задних колонок раньше отголоски звука доносились, такие шипяще-свистящие, но сейчас уже вроде все настроил). А вот за 10 тысяч рублей колоночки брать ДЛЯ КОМПА, это как то слишком. Я бы больше 5-7 не выложил, но у меня нет такой потребности в ОЧЕНЬ качественном звуке, и по этому юзаю Genius за 1.5к рублей.
  • 0

#3 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:33

2 S90 и усилок = радость жизни.
  • 0

#4 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:40

Прежде всего надо для себя уяснить,чтобы покупать для компьютера колонки дороже 10 000 надо наверно прикупить и нормальную звуковуху.... А то шипит... типа встроенная за 5.у.е. восьмиканальная...
Даже не 10 000 ,а 3000 за колоночки для встроенной звуковухи -это край.
выбирая систему 5.1 надо четко себе представлять как вы их будете инсталлировать в помещении.

И когда я купил ресирвер плюс колонки для дом. кинотеатра никакие колонки для компа с ауджи 2 в никакое сравнение не идут,но для компа в моей ситуации все-равно нужны отдельные колонки,как ни странно- Микролаб 5.1 _н-500 вроде. Вполне сносно. Для игр и другой ерунды,да и фильмы можно посмотреть.

П.С. Жетбаланс JB посмотрите флагманский вариант... А СОЛО 7 одни из лучших конечно,но.... только для дом.компа без претензий.
  • 0

#5 Guest_Jonny.C_*

Guest_Jonny.C_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2010 - 05:52

5.1 послушал, так баса много - для кино нормально, но для музыки имхо не подходит

Так что наверное лучше 2.0 или 2.1 ... посмотрю еще, послушаю.
С 90 не вариант устарели уже))

Насчет карточки - Audigy SE такой наверное достаточно будет? На маркете пишут что модели подороже creative на базе нее и сделаны...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users