Перейти к содержимому


Фотография

Число погибающих на планете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:40

Население планеты примерно 7000000000
Жизнь человека в среднем 100 лет.
Каждые 100 лет, вымирает целое человечество- 7000000000
Делим это число на 100 лет= в год погибает 70000000
Делим на 354 дня в году= погибающих в день 197740 из которых от голода умирает 17000 детей и 32000 детей от несчастных случаев и заболеваний.
Делим 197740 на 24 часа= 8239 за час
Делим на 60 минут= 137 погибающих за минуту
Делим на 60 секунд= 2 человека в секунду.
Где то в этих холодных цифрах будем и мы с вами.
Изображение
  • 0

#2 +Ace-

+Ace-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2009 - 04:34

Да пожалуй.Подумай о себе.
  • 0

#3 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:45

а прикинь сколько ежесекндно умеряет не человеков? (растений животных бактерий) и это и есть великий прикол мира...... Кстати жизнь человека в среднем 65 и прошу не забывать про рождаемость она все равно превышает смертность
  • 0

#4 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:53

Ерундой вы открвенной страдаете
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:41

а прикинь сколько ежесекндно умеряет не человеков? (растений животных бактерий) и это и есть великий прикол мира...... Кстати жизнь человека в среднем 65 и прошу не забывать про рождаемость она все равно превышает смертность

Ненадо путать.
60-80 это самый распространённый возраст для смертности.
Так что если учитывать что максимальный возраст человека 256, то средний как раз в районе 100.
  • 0

#6 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 22 Июль 2009 - 04:08

возраст человека 256

Хватит так часто сидеть за компьютером :)
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:26

Так что если учитывать что максимальный возраст человека 256, то средний как раз в районе 100.

Титанище, ты плохо читал свою любимую книжку - максимальный возраст около 950 лет, если мне память не изменяет.
Для атеистов все гораздо печальнее :)
Что-то около 150 лет максимум.
  • 0

#8 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:50

Ненадо путать.
60-80 это самый распространённый возраст для смертности.
Так что если учитывать что максимальный возраст человека 256, то средний как раз в районе 100.

80 ???? у нас по стране самый распространенный возраст смерти 35-55. А на сщет 100 летних доживают единицы и это не оспаримо это MF статистика
  • 0

#9 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:21

А то, что у него в году 354 дня, уже никого не удивляет?
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:15

Титанище, ты плохо читал свою любимую книжку - максимальный возраст около 950 лет, если мне память не изменяет.
Для атеистов все гораздо печальнее :)
Что-то около 150 лет максимум.

Я про свою книжку вспомнил в первую очередь, именно по этому я помню что Адам жил не 950 а 930 лет, но самое главное, я помню что Бог сократил порог жизни человечества сказав-
Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;
потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.


Для атеистов-
http://ru.wikipedia..../wiki/Ли_...нь

А то, что у него в году 354 дня, уже никого не удивляет?

Ребёнка, если хочешь быть умным то надо знать больше чем тебя учат в школе!
Количество дней в году не бывает одинаковым-
346,620047 дня — драконический год, промежуток времени, по истечении которого Солнце возвращается к тому же узлу лунной орбиты.
353, 354 или 355 дней — продолжительность невисокосных лет в некоторых лунно-солнечных календарях.
354,37 дней — лунный год, 12 лунных месяцев; средняя длина года в лунных календарях.
365 дней — невисокосный год во многих солнечных календарях; 31 536 000 секунд.
365,24219 дня — средний тропический год (усреднённый по всем точкам эклиптики промежуток времени, в течение которого Солнце возвращается в прежнюю позицию относительно эклиптики и земного экватора) недалеко от 2000 года.
365,24220 дня — средний тропический год на эпоху 1900,0.
365,24222 дня — средняя продолжительность года в новоюлианском календаре.
365,2424 дня — промежуток времени между двумя весенними равноденствиями.
365,2425 дня (точно) — средняя продолжительность года в григорианском календаре.
365,25 дня (точно) — юлианский год, средняя продолжительность года в юлианском календаре; равен точно 31 557 600 секунд.
365,2564 дня — сидерический (звёздный) год; период обращения Земли вокруг Солнца относительно неподвижных звёзд.
365,259641 дня — аномалистический год, промежуток времени между двумя последовательными прохождениями Земли через перигелий.
366 дней — високосный год во многих солнечных календарях; 31 622 400 секунд.
383, 384 или 385 дней — продолжительность високосного года в некоторых лунно-солнечных календарях.
383,9 дня — 13 лунных месяцев; високосный год в некоторых лунно-солнечных календарях.


80 ???? у нас по стране самый распространенный возраст смерти 35-55. А на сщет 100 летних доживают единицы и это не оспаримо это MF статистика

Вот именно что у нас!
Я тебе про человечество написал, так что горцев тоже считай.
  • 0

#11 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 23 Июль 2009 - 04:24

1. А как же библейский Мафусаил, проживший 969 лет?

2. Теперь всё ясно — Титан считает продолжительность жизни по лунному календарю. Нет слов.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:32

1. А как же библейский Мафусаил, проживший 969 лет?

Темболее.
Только звали его Мафусал!
  • 0

#13 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:55

Темболее.
Только звали его Мафусал!

Ну наконец-то! спасибо модераторам ,что перенесли тему во флудилку! А интересно кто заведует теми, у кого в месяце 32 дня..... или 354 дня в году......

"У этого термина существуют и другие значения, см. Мафусаил (значения).
Мафусаил (ивр. מתושלח‎, Метушелах) — один из праотцов человечества (Быт.5:21-27), прославившийся своим долголетием: он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии.

Согласно книге Бытия, был сыном Еноха и отцом Ламеха, которого родил в 187 лет. Его имя стало нарицательным для обозначения долгожителя («мафусаилов век»)."

Ученье свет,а неученье-тьма. Слабак Титанушка......

Люди не жили по тысяче лет, они измеряли возраст не годами, а месяцами. В древности счет вели по лунным годам (то, что мы теперь называем лунным месяцем) - время обращения Луны вокруг Земли, и только потом по солнечным годам.

Смена фаз Луны является одним из самых легко наблюдаемых небесных явлений. Не удивительно, что множество народов на ранней стадии своего развития пользовались лунным календарём. Однако, в период становления оседлого образа жизни лунный календарь переставал удовлетворять потребности населения, так как земледельческие работы привязаны к смене сезонов, т. е. к движению Солнца. Поэтому лунные календари, за редким исключением, неизбежно заменялись лунно-солнечными или солнечными календарями.

Год в общем смысле – это время обращения одного светила относительно другого, поэтому необходимо указывать эти светила (земной год Луны, солнечный год Земли, солнечный год Марса, звёздный солнечный год Земли или сокращенно звёздный год Земли). Т.е. земной год Луны 27,32 дней (солнечный год Земли 365,24219 дней, звёздный год Земли 365,2564 дней). Но это сидерический период (т.е. относительно звезд). Скорее всего, в древности о нём не знали.

Существует также синодический период обращения – промежуток времени, в течение которого тело Солнечной системы, двигаясь по своей орбите, возвращается при наблюдении с Земли в прежнее положение относительно Солнца. Так, синодический период обращения Луны равен времени, за которое Луна проходит через все фазы (например, от полнолуния до полнолуния). В этом случае земной год Луны 29,53 дней, т.е. по сути именно год, а не месяц. Именно его и использовали в древности. Тогда 365,24/29,53=12,36. Т.е. возраст указанный в Библии необходимо делить на 12,36.

Так что Мафусаил жил 969/12,36=78 лет, что по тем временам тоже был рекорд. Остальные жили не более 750/12,36=60 лет. Отцами становились после 130/12,36=10 лет.

Поэтому, когда в Библии написано: «Сиф жил двести пять лет и родил Еноса», первоначально имелось ввиду: лунных лет.
Либо могло быть записано: «Сиф жил двести пять [земных] лет [Луны] и родил Еноса» или «Сиф жил двести пять лун и родил Еноса».

Проанализированный источник:
Библия (перевод семидесяти толковников, III век до Р.Х.). Бытие. Глава 5.

Сообщение отредактировал Мамонт: 23 Июль 2009 - 09:59

  • 0

#14 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:03

Теперь всё ясно — Титан считает продолжительность жизни по лунному календарю. Нет слов.

согласен да и Мафусаил все равно давно кони двинул очень давно так что его рассматривать просто не в тему. Да и знаем мы о нем только из ненадежных источников.
  • 0

#15 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:25

немного статистики


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ
(на начало года) В процентах


0-4 ... 5,1
5-9 ... 4,5
10-14 ... 5,1
15-19 ... 7,8
20-24 ... 8,9
25-29 ... 7,9
30-34 ... 7,3
35-39 ... 6,7
40-44 ... 7,3
45-49 ... 8,5
50-54 ... 7,6
55-59 ... 6,3
60-64 ... 3,0
65-69 ... 5,2
70 и более ... 8,8



Прикрепленный файл  Image1213.gif   6,4К   3 Количество загрузок:


В 2006 году отмечено существенное снижение смертности населения. По предварительным оценкам показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин впервые за последние 8 лет превысил пенсионный возраст, увеличившись на 1,5 года (с 58,87 лет в 2005 г. до 60,37 лет). У женщин этот показатель поднялся не столь значительно - на 0,8 лет (с 72,4 лет в 2005 г. до 73,23 - в 2006 г.).
Прикрепленный файл  Image536.gif   6,79К   1 Количество загрузок:

всято с сайта http://www.gks.ru/

Сообщение отредактировал Lastik: 23 Июль 2009 - 10:28

  • 0

#16 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:05

Мамонт, по поводу деления на 12 — тогда

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;
потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

означает, что людям было отпущено жить по 10 лет? Что-то совсем фантастическое.
  • 0

#17 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:10

Мамонт, по поводу деления на 12 — тогда означает, что людям было отпущено жить по 10 лет? Что-то совсем фантастическое.

Это не мои вычисления. я так глубоко не копаюсь. для меня Библия и "БЫТы" просто очень интересные исторические книги,наподобие сказок 1000 и 1 ночь. Собрание мудростей тех лет,изложение как жили люди,их срез (сколько было предателей,воров,дураков и т.д. в процентном соотношении) . Одно только описание,как подкупить толпу,вам не напоминает "оранжевые революции"? :D

Проблема в том,что многие считают и думают в рамках одной только малюсенькой планеты: Время постоянно,вращение вокруг солнца тоже принимается за постоянную величину.
Ещё вопрос: кто пишет историю? победители или побежденные? Догадайтесь если сейчас переделывают совсем недавнюю историю,что было тогда! :blink:
  • 0

#18 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:55

Это не мои вычисления. я так глубоко не копаюсь. для меня Библия и "БЫТы" просто очень интересные исторические книги,наподобие сказок 1000 и 1 ночь. Собрание мудростей тех лет,изложение как жили люди,их срез (сколько было предателей,воров,дураков и т.д. в процентном соотношении) . Одно только описание,как подкупить толпу,вам не напоминает "оранжевые революции"? :D

лично мне библия не очень нравится написано галимо...
  • 0

#19 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:12

лично мне библия не очень нравится написано галимо...

В каком смысле?
Слишком заумно?
Ветхий завет- Бытие написано вполне прилично, остальные книги Ветхого завета слишком мудрёные, больше для учёных, чем для тех кому просто интересна история.
А вот Новый завет, там всё отлично написано.
Только Откровение мёдрено, но и не удивительно, это же проротчество.
  • 0

#20 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:21

мне библия не нравится, потому что сказки не люблю, а на фантастику не тянет.
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:18

К сожалению забыл, был очень интересный фильм. Смысл в том что между рождаемостью и смертностью существует строгая взаимосвязь, т.к. земля с фиксированной технологией не может прокормить больше Н-ого количества людей. Есть вещи которые увеличивают численность - здравоохранение, запрещение употребления табака, наркотиков, пропаганда увеличения рождаемости. А есть факторы которые её уменьшают - аварии, катастрофы, болезни, войны ну и тому подобное.
Таким образом, если мы, такие добродушные и преданные, поднимем систему страхового здравоохранения, чем несомненно на первый взгляд принесем пользу, то в долгосрочных последствиях мы получим перенаселение, голод, далее или войну, или эпидемию, или что-нибудь ещё не очень лицеприятное. Вроде бы хотели как лучше, а получилось как всегда.

Тем не менее я считаю что это тупо, что численность населения нашей страны падает, когда китайцы плодятся.

А смертность, да, сходите с перерывчиком в годик на кладбище, посмотрите как они быстро увеличиваются вширь. А потом лет через тысячу, когда все эти кресты ветром сдует, а железные решетки разворуют, почва превратится в плодородный глинозем, который будет кормить наших потомков !
  • 0

#22 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 01:08

мне библия не нравится, потому что сказки не люблю, а на фантастику не тянет.

Фантастики там точно нет.
А насчёт сказок, скажи, сколько лет Библии?
  • 0

#23 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:28

В каком смысле?
Слишком заумно?
Ветхий завет- Бытие написано вполне прилично, остальные книги Ветхого завета слишком мудрёные, больше для учёных, чем для тех кому просто интересна история.
А вот Новый завет, там всё отлично написано.
Только Откровение мёдрено, но и не удивительно, это же проротчество.

не в этом смыле просто все это уже было или будет или что то того.Ну как чисто поржать не чего особенно над тепажами персонажей
  • 0

#24 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:04

Ну как чисто поржать не чего особенно над тепажами персонажей

Например?!
  • 0

#25 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:15

Например?!

Начнем с Адама. неизвестно сколько жили в раю( понятно что типа детство) но через некоторое время он воспользовался своей женой (Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. )

пророк Аввакум типичный борец за чистоту ( сейчас бы его скинхедом или типа того бы назвали) призвал Господа покарать . " Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор."
"Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!"
"Все истреблю с лица земли, говорит Господь: истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь. " и ему удалось.

апостол Иаков "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. " ....................................


Ну много еще чего прикольного просто не помню а искать влом. Что нельзя отнять у Библии это её кровавость, мне это все время нравилась во всех религиях что "отмеченный" Болгом или богами может пройтись кровавой мясорубкой и все будет ништяк. А всем не верующим придет герой введи кровавой мясорубки :D
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users