Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос макюзерам по AirPort


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в теме

#1 s_mit

s_mit

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:14

Новые базовые станции AirPort Extreme (Simultaneous Dual-Band - MC340LL/A), говорят, способны поднимать vpn-соединение. Кто-нибудь пробовал использовать эту базовую станцию в сети нашего провайдера? Хочется эту станцию, очень хорошо они работают, но не уверен что заработает в этой сети.
  • 0

#2 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:21

Кто такое говорит? Можно ссылку?
  • 0

#3 s_mit

s_mit

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:56

Кто такое говорит? Можно ссылку?


Мне сказал один знакомый. Он к корбине, как я понял, подключен через эту станцию. Сам эппл вот что пишет:
Compatibility
  • Interoperable with Wi-Fi Certified 802.11a, 802.11b, 802.11g, or 802.11n enabled Mac computers, iPhone, iPod touch, and Windows-based PCs
  • NAT, DHCP, PPPoE, VPN Passthrough (IPSec, PPTP, and L2TP), DNS Proxy, SNMP, IPv6 (6to4 and manual tunnels)
Сейчас пытаюсь настроить таймкапсулу, тоже дуалбэнд, что-то как-то не вижу появления настроек VPN в Airport Utility. А я уже кое-кого обнадежил, что все будет работать... Шайтан какой-то. Третий роутер не хочет пахать. Сначала я пытался настроить Линксис WRT54G, но он оказался 7 серии, которая не поддается перепрошивке. Потом был WRT54G2 V1. На него я ставил dd-wrt по мануалу с dd-wrt.com, в результате чего он перестал пинговаться. Смирился уже с покупкой асуса, но вот в руки таймкапсула попала и информация о том что должна она тут работать... Не работает пока :)

Сообщение отредактировал s_mit: 19 Декабрь 2009 - 12:07

  • 0

#4 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:57

VPN Passthrough (IPSec, PPTP, and L2TP)

Вот это посру Passthrough несколько смущает. Не говорит ли оно нам о том, что через эту железку можно работать по ВПН? А не о том, что она умеет его поднимать сама? Я несколько в сомнениях.
  • 0

#5 s_mit

s_mit

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:53

Вот это посру Passthrough несколько смущает. Не говорит ли оно нам о том, что через эту железку можно работать по ВПН? А не о том, что она умеет его поднимать сама? Я несколько в сомнениях.


Нда, похоже так и есть... То есть ВПН надо поднять на компе, а роутер использовать в качестве моста. Но больше одного пользователя нормально сделать не получится...
Остается покупать Асусь или надеяться что Линксис WRT54G2 не помер после моей перепрошивки. Паршиво.
  • 0

#6 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:48

Именно так и есть. Passthrough это и обозначает. Покупать асус необязательно. Можно купить dir-320 и его прошить прошивкой от wl500gp v2, либо да, шить dd wrt линксис.
  • 0

#7 s_mit

s_mit

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:33

Именно так и есть. Passthrough это и обозначает. Покупать асус необязательно. Можно купить dir-320 и его прошить прошивкой от wl500gp v2, либо да, шить dd wrt линксис.

Что, интересно, может быть с линксисом (из несмертельного), отчего он перестал пинговаться? Случилось это после того, как я загрузил ему файлик с многообещающим названием VXWorks-killer-new : WRT54G2 v1.0 с сайта dd-wrt.com По тамошней инструкции предлагается сначала очистить ему мозги этим файликом, а потом прошивать через tftp. Мозги-то я очистил, а вот прошивку залить по tftp не выходит. Это все на писюке происходит, естественно. Кладу прошивку и программу tftp в одну папочку, открываю терминал и ввожу: tftp -i 192.168.1.1 put dd-wrt.v23_wrt54g.bin А оно мне говорит что "невозможно чтение файла локального компьютера"
  • 0

#8 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:31

А зачем вам программа... в винде есть встроенный tftp, но он не видит файл с прошивкой, укажите к нему путь. И сначала лучше прошейте мини. Потом стандартную.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users