Перейти к содержимому


Фотография

ОСМП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
77 ответов в теме

#51 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:25

Южка 2 - Юб.17. Палатка на торце домов. Там нет вроде процентов.
  • 0

#52 scorpio

scorpio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:57

Вчера в Пятёрочке на Носовихе взял 6.99% комиссии. Не пора ли такие разбивать к дьяволу!? ;)
Главное не пишет ничего об этой комиссии и чек не дайт. :(
  • 0

#53 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:17

из-за того, чот владелец автомата установил комиссию 7%. что непонятного? если же на чеке написано, что перечислено без комиссии, а пришло за вычетом %, то это уже вопрос дл техподдержки.


Ну вот на чеке написано 0%, при оплате на экране тоже было написано 0%. А пришло меньше! Система Киви.
  • 0

#54 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:54

ну вопрос к техподдержке, значит. только это не система киви. система киви - это система пополнения личного баланса.
  • 0

#55 scorpio

scorpio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:18

ну вопрос к техподдержке, значит. только это не система киви. система киви - это система пополнения личного баланса.

Не только! Вот что на чеках пишут в качестве рекламы: "Оплачивайте кредит в терминалах QIWI".
Хотя по мне - один хрен, как ни назови.
  • 0

#56 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:00

Не только! Вот что на чеках пишут в качестве рекламы: "Оплачивайте кредит в терминалах QIWI".
Хотя по мне - один хрен, как ни назови.


И написан телефон справочной службы Киви.
  • 0

#57 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:41

на сколько известно мне то коммисию снимает банк, через который проходит оплата. ведь когда кладешь денюжку в аппарат, поступает сигнал и отчисляется на счет эта сумма. но т.к. деньги все еще в аппарате, то значит происходит как бы выдача "кредита" этим банком. отсюда и комиссия.
если что напутал - просьба не ругаться :)
  • 0

#58 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:31

В воскресенье платила в универмаге на Южной 2.Сколько положила-столько пришло (Киви).Без комиссии.
  • 0

#59 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:59

на сколько известно мне то коммисию снимает банк, через который проходит оплата. ведь когда кладешь денюжку в аппарат, поступает сигнал и отчисляется на счет эта сумма. но т.к. деньги все еще в аппарате, то значит происходит как бы выдача "кредита" этим банком. отсюда и комиссия.
если что напутал - просьба не ругаться :)


не совсем так, хозяин аппарата кладет бабки на счет в банке, и как только ты кладешь деньги в апппарат, снимается со счета в банке нужная сумма и идет куда надо.
  • 0

#60 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 01:09

Мы пообщались с менеджерами ОСМП, комиссия которую взымают ряд владельцев платежных автоматов сети ОСМП является законной и каждый такой владелец назначает ее самостоятельно. Полагаю, что нам надо просто составить список автоматов где данной комиссии нет, и я попрошу выложить этот список на сайт и сделать отдельную тему. Будет всем удобно, а владельцы которые пытаются получить что-то лишнее, просто закроют лавочку.

p.s. Небольшая просьба, когда пишите где Вы клали деньги без комиссии, указывайте точный адрес, не все хорошо знают город.
  • 0

#61 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:05

Ещё можно платить без ком. через http://kvartplata.be...u/pf.do?prv=133
У кого билайн.
  • 0

#62 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Июль 2009 - 04:16

Мы пообщались с менеджерами ОСМП, комиссия которую взымают ряд владельцев платежных автоматов сети ОСМП является законной и каждый такой владелец назначает ее самостоятельно. Полагаю, что нам надо просто составить список автоматов где данной комиссии нет, и я попрошу выложить этот список на сайт и сделать отдельную тему. Будет всем удобно, а владельцы которые пытаются получить что-то лишнее, просто закроют лавочку.

p.s. Небольшая просьба, когда пишите где Вы клали деньги без комиссии, указывайте точный адрес, не все хорошо знают город.

после обновления операционной системы на них таких автоматов почти не существует если есть их наверно осталось меньше 10 на весь город.
  • 0

#63 Guest_масим_*

Guest_масим_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:47

почему мы берем комиссию ?
1. мы платим аренду (немалую)
2. платим водителю
3. платим банку
4. платим инкассаторам
5. платим за интернет
6. платим за чековую ленту
7. терминал тоже денег стоит
8. иногда терминал приходится ремонтировать, иногда их вообще воруют
9. покупаем бензин для водителя
10. платим службе поддержки.
11. скоро придется ставить ККМ
12. мы тоже хотим что-то зарабатывать.
13. это бизнес, а бизнес должен приносить доход и прибыль.
14. Это сервис, а за сервис надо платить.
еще аргументы ?
А вы готовы работать бесплатно ???

Сообщение отредактировал масим: 30 Июль 2009 - 04:49

  • 0

#64 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:57

почему мы берем комиссию ?
1. мы платим аренду (немалую)
2. платим водителю
3. платим банку
4. платим инкассаторам
5. платим за интернет
6. платим за чековую ленту
7. терминал тоже денег стоит
8. иногда терминал приходится ремонтировать, иногда их вообще воруют
9. покупаем бензин для водителя
10. платим службе поддержки.
11. скоро придется ставить ККМ
12. мы тоже хотим что-то зарабатывать.
13. это бизнес, а бизнес должен приносить доход и прибыль.
14. Это сервис, а за сервис надо платить.
еще аргументы ?
А вы готовы работать бесплатно ???


Всё конечно грамотно,но! Почему за перевод за кордон я плачу 2% от перевода. Хотя ко всему прочему добавляется тетя,которая принимает у менЕ деньгу,дает квитанции,пароль. потом другая тетя выдает деньгу.да за перевод в другую страну берут налог поболее вашего.
Почему с з.п. карточки я не плачу проценты за клаЖенье денег на телефон? Банк работает в убыток?
А может просто надо вести грамотно бизнес?
5-9 % комиссии это не жирно? :D
Воруют? Страхуйте. это ваши проблемы ,а не мои.
Итого: до 3% комиссии это может быть нормально. Всё остальное-жлобство.
п.с. Хотя мне всё-равно на эти терминалы,раз в три месяца сходить в офис это не проблема. ;)
  • 0

#65 Guest_масим_*

Guest_масим_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:40

Всё конечно грамотно,но! Почему за перевод за кордон я плачу 2% от перевода. Хотя ко всему прочему добавляется тетя,которая принимает у менЕ деньгу,дает квитанции,пароль. потом другая тетя выдает деньгу.да за перевод в другую страну берут налог поболее вашего.
Почему с з.п. карточки я не плачу проценты за клаЖенье денег на телефон? Банк работает в убыток?
А может просто надо вести грамотно бизнес?
5-9 % комиссии это не жирно? :D
Воруют? Страхуйте. это ваши проблемы ,а не мои.
Итого: до 3% комиссии это может быть нормально. Всё остальное-жлобство.
п.с. Хотя мне всё-равно на эти терминалы,раз в три месяца сходить в офис это не проблема. ;)

обороты разные.
у банка платежи, как дополнительный сервис, не более, для привлечения клиента.
страховать ? нереально. страховщики не заморачиваются такими вещами или просят бешенные суммы.
вести бизнес грамотно ? без комментариев, разговор пошел в "кухонное" русло. все на кухне самые лучшие игроки в футбол, хоккей и т.д.
разговор слепого с глухим.
забыли, сколько стоили карточки в магазинах ?
считать чужое легко. но никто ни разу не пытался посчитать стоимость транзакции.
в сбербанке давно были ? попробуйте что-то оплатить там, приятно удивитесь стоимости бланка и комисси за операцию. а ведь все бабушки и дедушки только там и обслуживаются...

Сообщение отредактировал масим: 30 Июль 2009 - 08:40

  • 0

#66 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:08

Как показывает практика автострахования, где люди себе сколотили миллиардные состояния, при этом постоянно заявляя какой же это убыточный бизнес, можно сделать вывод - если человек начинает сопли пускать о том как ему тяжко живется значит в конец зажрался.

Такой автомат может каждый встречный-поперечный поставить. Цена у него для малого бизнеса вполне доступная - тысячу енотов. Из расходов - электричества он кушает не больше чем постоянно включенный монитор (а ставятся они обычно владельцами магазинов где счетчик электроэнергии накручивает в десятки раз больше), автомат сделан антивандально, ни разу не наблюдал чтобы кто-то его поломал где-нибудь. Остается только завести счет в банке на который раз в пол года класть деньги, и периодически из автомата извлекать. Вот собственно все оно громко звучащее "Техническое обслуживание". Сидишь себе в сторонке куришь бамбук, и периодически собираешь урожай.

Доходы ? Зависит всегда от места и от комиссии, но ориентировочно автомат окупится за год, за два. Ктому же банки обычно в таких случаях оформляют счет на льготных условиях, так как в привлечении капитала и увеличении оборота каждый заинтересован, поэтому сами банки с переводов таких счетов как правило комиссию не берут.

Удобство ? Времени у меня пёхать до офиса или до магазина с этим чудо девайсом занимает равнофиолетого. Вот если у меня в подъезде такой поставят - тогда конечно.

Кстати почему-то на сотовый деньги положить без комиссии проблем нет, почти в каждом ларьке где сотовыми торгуют можно, на любой бипи-заправке, и никто почему то не говорит о том как это убыточно и что необходимо какое-то техобслуживание...

ЗЫ как всегда в нашей стране это бывает, хорошая идея превратилась в лохотрон
  • 0

#67 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:11

обороты разные.

У «ОСМП» годовой оборот — 175 млрд. руб., у Сбербанка — 28 млрд. руб.


В любом случае, это бессмысленный спор. Вы процветаете? Значит, всё делаете правильно.
Словесные протесты обычно не имеют пользы. Не нравится — не пользуйтесь. Вот стали у нас в городе комиссию брать за оплату интернета, я и перестал пользоваться ОСМП. Минус 12 т.р. годового оборота. :D
  • 0

#68 Guest_масим_*

Guest_масим_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 02:19

Как показывает практика автострахования, где люди себе сколотили миллиардные состояния, при этом постоянно заявляя какой же это убыточный бизнес, можно сделать вывод - если человек начинает сопли пускать о том как ему тяжко живется значит в конец зажрался.

Такой автомат может каждый встречный-поперечный поставить. Цена у него для малого бизнеса вполне доступная - тысячу енотов. Из расходов - электричества он кушает не больше чем постоянно включенный монитор (а ставятся они обычно владельцами магазинов где счетчик электроэнергии накручивает в десятки раз больше), автомат сделан антивандально, ни разу не наблюдал чтобы кто-то его поломал где-нибудь. Остается только завести счет в банке на который раз в пол года класть деньги, и периодически из автомата извлекать. Вот собственно все оно громко звучащее "Техническое обслуживание". Сидишь себе в сторонке куришь бамбук, и периодически собираешь урожай.

Доходы ? Зависит всегда от места и от комиссии, но ориентировочно автомат окупится за год, за два. Ктому же банки обычно в таких случаях оформляют счет на льготных условиях, так как в привлечении капитала и увеличении оборота каждый заинтересован, поэтому сами банки с переводов таких счетов как правило комиссию не берут.

Удобство ? Времени у меня пёхать до офиса или до магазина с этим чудо девайсом занимает равнофиолетого. Вот если у меня в подъезде такой поставят - тогда конечно.

Кстати почему-то на сотовый деньги положить без комиссии проблем нет, почти в каждом ларьке где сотовыми торгуют можно, на любой бипи-заправке, и никто почему то не говорит о том как это убыточно и что необходимо какое-то техобслуживание...

ЗЫ как всегда в нашей стране это бывает, хорошая идея превратилась в лохотрон


Уважаемый, вы абсолютно не понимаете, о чем речь.
все цифры, которые вы привели, нереальные, начиная от терминала за 1000 енотов и заканчивая пополнением счета раз в пол-года.
и кто где ноет ?
не вижу никакого смысла вести дискуссию в таком ключе.
пошарьте для начала в инете, чтобы хоть чуть чуть просветиться в этом вопросе, а потом уже несите ахинею.

Сообщение отредактировал масим: 31 Июль 2009 - 02:21

  • 0

#69 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 09 Август 2009 - 10:33

почему мы берем комиссию ?
1. мы платим аренду (немалую)
2. платим водителю
3. платим банку
4. платим инкассаторам
5. платим за интернет
6. платим за чековую ленту
7. терминал тоже денег стоит
8. иногда терминал приходится ремонтировать, иногда их вообще воруют
9. покупаем бензин для водителя
10. платим службе поддержки.
11. скоро придется ставить ККМ
12. мы тоже хотим что-то зарабатывать.
13. это бизнес, а бизнес должен приносить доход и прибыль.
14. Это сервис, а за сервис надо платить.
еще аргументы ?
А вы готовы работать бесплатно ???

Забавно. То есть те товарищи, у которых проценты не берутся, работают себе в убыток? Правда-правда? :D
В общем, Вы тут рассказывайте, что хотите, но я понесу деньги именно к ним, а не к Вам. А Вы можете и дальше повышать проценты и плакаться, какие клиенты неблагодарные и непонятливые.
  • 0

#70 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Август 2009 - 11:41

У «ОСМП» годовой оборот — 175 млрд. руб., у Сбербанка — 28 млрд. руб.


В любом случае, это бессмысленный спор. Вы процветаете? Значит, всё делаете правильно.
Словесные протесты обычно не имеют пользы. Не нравится — не пользуйтесь. Вот стали у нас в городе комиссию брать за оплату интернета, я и перестал пользоваться ОСМП. Минус 12 т.р. годового оборота. :D

плюс одын
  • 0

#71 Fenix

Fenix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Август 2009 - 06:55

Строителей 7 в том месеце не было комиссии вчера пошёл класть денег на счёт нарисовалась комиссия 3 р. ппц у нас есть ещё автоматы без комиссии?
  • 0

#72 chugunny

chugunny

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Гагарина

Отправлено 12 Август 2009 - 08:21

Строителей 7 в том месеце не было комиссии вчера пошёл класть денег на счёт нарисовалась комиссия 3 р. ппц у нас есть ещё автоматы без комиссии?


все, которые видел, уже с комиссией. последние месяцы покупаю карточки в видеопрокате на Дзержинке. кстати, удобно
  • 0

#73 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2009 - 12:24

Строителей 7 в том месеце не было комиссии вчера пошёл класть денег на счёт нарисовалась комиссия 3 р. ппц у нас есть ещё автоматы без комиссии?

в связном в ТЦ "Курс"
  • 0

#74 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2009 - 07:44

в связном в ТЦ "Курс"

походу во всех терминалах оплаты салонов связи "Связной" без комиссии + баллы на бонусную карту связной-клуб, пользуйтесь)
  • 0

#75 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 12 Август 2009 - 10:00

походу во всех терминалах оплаты салонов связи "Связной" без комиссии + баллы на бонусную карту связной-клуб, пользуйтесь)

В связном можно не только на сотовый положить, но и за интернет заплатить???
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users