Перейти к содержимому


Фотография

Живой щит - у нас в Москве гаишникам тоже посрать до людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2008 - 10:34

Под катом - матом, так что слабонервные могут не открывать.

Все помнят белорусскую историю с живым щитом на дороге для остановки пьяного? Кто забыл - напомню ссылкой на старые новости.

Короче, только что постояли в "живом щите".
18 мая 2008 года, примерно в 03 часа 20 минут ночи, на Каширском шоссе из центра, примерно метров через 300 от светофора на Братеево.

Тоже самое что в Белоруссии. Видно, перенимают опыт. Вижу, как непонятно с чего тормозится передняя машина - ВАЗ-2106. Встаёт в левом ряду. Вижу мента со светящейся палкой. Машет палкой нам. Мой нижний за рулем. Останавливаемся, он говорит: "Что такое?" - он в ответ "Стойте где стоите". Он менту: "Что, щит из нас строите?" (как жопой чуял!), включает аварийку.
Мент, не отвечая, уходит вперёд (т.е. назад по ходу движения).
Краем глаза вижу, что встают тачки в соседних рядах.

Спасло то, что мой Леха очень опытный водитель, да и жопа у него чует хорошо: "В зеркале сзади ксеноновые фары... БЛЯДЬ!!!! В нашем ряду!!!!"
Он просто катит с места и жмется левее и левее, к самой "шестёрке" - фары смещаются правее и мимо нашей машины со свистом пролетает БМВ, ускоряется ещё и красные огоньки уже далеко впереди. Мент раздосадовано швыряет в след ему палкой.

Остановился бы БМВ? А черт его знает.

В машине было трое - я, мой Леха и Строумви.

Я вообще не поняла что произошло. Пока Леха не пояснил. Я как-то наивно не догнала, что это мы живой щит были.
И ведь толком даже не сообразили. Точнее сообразили, но как-то пообзывали ментов козлами и поехали по домам. А вот сейчас накатило хорошо... Потряхивает..... Хотя я и продолжаю не верить... Задавать Лехе дурацкие вопросы, типа: "А может, мент вовремя бы тебе трогаться велел бы? Может, все вообще померещилось?"

Ну и скажите мне, почему у нас менты, которые должны меня защищать от преступников, подставляют под этого самого преступника мой зад???!!! :(((
А если бы он не остановился? А если бы Леха не успел среагировать? А девятка у нас старая, он бы ее просто всмятку разнес. Скорее всего были бы трупы, или что еще хуже - инвалиды на всю оставшуюся жизнь!!!
Вот сейчас понимаю, что надо было не уезжать, а пойти стребовать с них фамилии, номера жетонов, а лучше сфоткать хотя бы на мобилу и их и их машину. Но все мы крепки задним умом... А тогда просто с облегчением поехали...



Обидно, досадно и противно... что я сделала такого, что меня не держать за человека, не считают достойной простой нормальной человеческой жизни?! Почему моя жизнь ничего не стоит для людей, призванных ее защищать?!

http://mistress-new....l.com/9983.html

Сообщение отредактировал -={X}=-: 22 Май 2008 - 01:07
мат

  • 0

#2 fifadoc

fifadoc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:56

это что творится прям с ними, у всех такая специальная манера остановки преступников, пьяных
  • 0

#3 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 21 Май 2008 - 02:20

Ссылку бы на оригинал. И еще, не совсем понял кто сидел в БМВ?
  • 0

#4 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 07:51

http://mistress-new....l.com/9983.html
  • 0

#5 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 08:53

http://mistress-new....l.com/9983.html

ну теперь начнется привлечение внимания к своим персонам.Тем более ЖЖ.Я тоже могу накатать какую нибудь историю и все вздыхать будут.
  • 0

#6 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2008 - 10:41

Один раз был свидетелем, остановили все полосы перед постом гаи, мент проходит, все на него недоуменно смотрят, и из третьего слева ряда машет сначала чтоб одна машина проехала, потом вторая, а потом черный мерс оттуда к обочине выцепляет и всем разрешает трогаться. До сих пор интересно че же такого этот водитель мерса нарушил ?

А вообще когда вроде как "пробка", а именно так живой щит выглядит издалека, только больной попытается проскочить, а даже если сзади въедет, это вам не лобоое столкновение. Если не камаз то вряд-ли даже царапина будет. А кто машину будет чинить вот это уже у мента спросить надо
  • 0

#7 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 22 Май 2008 - 04:48

Мой нижний за рулем.

Что значит эта фраза? О_о
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users