Перейти к содержимому


Фотография

Реутов-Телеком. Новые Тарифы 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
398 ответов в теме

#351 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:55

Ну и вы таки оказались подключены в 100Мбитный порт, составил вам заявку на мастера, позвоните в удобное время в техподдержку, назвав номер заявки (отправил в ЛС), нужно согласовать время и оставить контактный телефон.

Сегодня, когда увижу вас в онлайне проверю переключены ли вы в гигабитный порт, если нет, нужно, чтобы пришел мастер и переключил, если да, то нужно проверять согласуется ли скорость на 1Gbit.s


  • 1

#352 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2019 - 09:21

А сейчас у РТ все подключения через pptp или есть шанс, что подключат нормально без VPN? Думаю о подключении на гигабитный тариф. Даже если он будет работать в половину скорости уже хорошо, а вот использование pptp - это разрывы связи, совсем не хочется.


  • 0

#353 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:38

В основном все через pptp, в планах переход на ipoe. Пока через ipoe работают только Октября 18, 20,22,24 28, 30 и Юбилейный 31, 33, 37, 39, 41. Скоро собирались перевести еще 1 сегмент сети.

А сейчас у РТ все подключения через pptp или есть шанс, что подключат нормально без VPN? Думаю о подключении на гигабитный тариф. Даже если он будет работать в половину скорости уже хорошо, а вот использование pptp - это разрывы связи, совсем не хочется.


  • 0

#354 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:32

В основном все через pptp, в планах переход на ipoe. Пока через ipoe работают только Октября 18, 20,22,24 28, 30 и Юбилейный 31, 33, 37, 39, 41. Скоро собирались перевести еще 1 сегмент сети.

Ну хоть какая-то хорошая новость, мой адрес в этом списке.


  • 0

#355 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:51

Повезло! А мы обещанного 3 года ждём.  :rolleyes:


  • 0

#356 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 31 Июль 2019 - 12:23

Ну и вы таки оказались подключены в 100Мбитный порт, составил вам заявку на мастера, позвоните в удобное время в техподдержку, назвав номер заявки (отправил в ЛС), нужно согласовать время и оставить контактный телефон.

Пришёл ко мне мастер, переподключил на гигабитный порт. Скорость стала выдавать прямым кабелем до 285/322 мегабит, но как он объяснил из-за физических каких-то там возможностей скорость пока выше не будет, надо что-то сделать в дальнейшем на стороне провайдера, чтобы скорость хотя бы достигала 600 мегабит. Такая проблема во всём городе. Намекнул переходить пока на 100 мегабит. Роутер скорость выше 100 мегабит не выдаёт, нужно покупать гигабитный роутер)) 

 

P.S. Тест скорости он проверял на http://speedtest.di-net.ru/ . Другие сайты-тестеры не показывают выше 80 мегабит.


Сообщение отредактировал Ramaloce: 31 Июль 2019 - 12:35

  • 0

#357 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Август 2019 - 05:39

537/138 выдало, до этого не выше 300. Теоретически, если скорость намного не соответствует (а иначе и быть не может сейчас) -

это считается неоказанием услуги, абоненты вправе потребовать возврата средств  :lol:


  • 0

#358 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 02 Август 2019 - 10:59

537/138 выдало, до этого не выше 300. Теоретически, если скорость намного не соответствует (а иначе и быть не может сейчас) -

это считается неоказанием услуги, абоненты вправе потребовать возврата средств  :lol:

:D В тех.поддержке мне вообще заявили, что такой скорости как 100% гигабита не будет, примерно 800 мегабит, а у меня вообще только 280-300 набивает)) Может реально на 100 перейти и не заморачиваться, темболее 06 числа заканчивается расчётный период. Ну да, дождёшься от них возврата средств, найдут какую-то отговорку))


Сообщение отредактировал Ramaloce: 02 Август 2019 - 10:59

  • 0

#359 deitrim

deitrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Август 2019 - 11:39

Был до этого тариф на 200 мбит за 690 рублей- скорость в торентах достигала 21.6 мб/с, перешел на 1гбит траиф за 600 рублей скорость в торентах достигает максимум 16 мб/с а в среднем 7-10 мб/с что-то не то твориться тут, через speedtest до 280 мб/с. У кого так же как у меня проблемы с p2p скоростью?


Сообщение отредактировал deitrim: 13 Август 2019 - 11:41

  • 0

#360 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Август 2019 - 06:53

deitrim, так может не только Вы перешли на гигабитный тариф. Вот скорость и упала.


  • 0

#361 Metalik

Metalik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 09:55

С понедельника переключился на гигабитный тариф, мастер пришел только сегодня, переподключил в гигабитный порт на коммутаторе. Вначале скорости совсем не было (102 - 103). Мастер сказал что он физику настроил, теперь дело за инженерами, мол они доведут скорость. Где то через пол часа после ухода мастера замерил - без роутера 180Мб/с. По вайфаю те же 102 - 103Мб/с. Пока чувство что что меня обманули. Техподдержка отмазывается что типо скорость от 100Мб/с до 1Гб (сказали об этом только сейчас, когда уже все случилось). Хотя на сайте про это ни слова. Только всякая фигня про честные скорости. Вот теперь сижу и думаю что делать. Скандалить (чтобы может кабель хотя бы новый проложили) или попробовать МГТС хотя бы на 200 или на 300Мб/с. (что в общем то тоже довольно страшная затея). И дом у меня из этого списка Октября 18, 20,22,24 28, 30 и Юбилейный 31, 33, 37, 39, 41 где вроде как через ipoe работает. В первую очередь меня интересует скорость по Wi-fi. При обещанном гигабите я бы обрадовался хотя бы 300Мб/с. Но тут то по Wi-Fi вообще нет прибавки. Мне еще очень "нравится" когда провайдет начинает обвинять в своих грехах мое оборудование. Только тут не прокатит - роутер у меня Asus AC86U который на секундочку AC2900 и ваш гигабит вместе с вами по вайфаю проглотит. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Понятно что бесплатно только сыр в мышеловке и ни на какой гигабит за 600 рублей я не расчитывал. Но дайте хотя бы 300 по вайфай!


  • 0

#362 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 05:53

Metalik, если напрямую 180, а по вафле 100, то проблема действительно с Вашим оборудованием.


  • 0

#363 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:05

С претензиями к провайдеру - только по поводу скорости по проводу. Хотя она и по проводу у вас не очень.

А чисто вай-фай - это настройки оборудования. Загруженность каналов от соседей, ширина каналов, всякие дополнительные опции - ищите, экспериментируйте, настраивайте,


  • 0

#364 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 01:39

Про вай фай вам выше верно ответили, если скорость ниже чем по кабелю, нужно разбираться именно с ним и эта не зона ответственности провайдера. По поводу 180 Мбит.с напрямую, замерьте скорость на http://speedtest.di-net.ru/, убедитесь, что вы подключаетесь не через впн соединение, а именно через Ipoe (интернет напрямую должен работать без впн соединения, только через подключение по локальной сети).  Так же дополнительно можете прислать мне ваш логин в ЛС, дополнительно проверю оборудование.

С понедельника переключился на гигабитный тариф, мастер пришел только сегодня, переподключил в гигабитный порт на коммутаторе. Вначале скорости совсем не было (102 - 103). Мастер сказал что он физику настроил, теперь дело за инженерами, мол они доведут скорость. Где то через пол часа после ухода мастера замерил - без роутера 180Мб/с. По вайфаю те же 102 - 103Мб/с. Пока чувство что что меня обманули. Техподдержка отмазывается что типо скорость от 100Мб/с до 1Гб (сказали об этом только сейчас, когда уже все случилось). Хотя на сайте про это ни слова. Только всякая фигня про честные скорости. Вот теперь сижу и думаю что делать. Скандалить (чтобы может кабель хотя бы новый проложили) или попробовать МГТС хотя бы на 200 или на 300Мб/с. (что в общем то тоже довольно страшная затея). И дом у меня из этого списка Октября 18, 20,22,24 28, 30 и Юбилейный 31, 33, 37, 39, 41 где вроде как через ipoe работает. В первую очередь меня интересует скорость по Wi-fi. При обещанном гигабите я бы обрадовался хотя бы 300Мб/с. Но тут то по Wi-Fi вообще нет прибавки. Мне еще очень "нравится" когда провайдет начинает обвинять в своих грехах мое оборудование. Только тут не прокатит - роутер у меня Asus AC86U который на секундочку AC2900 и ваш гигабит вместе с вами по вайфаю проглотит. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Понятно что бесплатно только сыр в мышеловке и ни на какой гигабит за 600 рублей я не расчитывал. Но дайте хотя бы 300 по вайфай!


  • 0

#365 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:50

По проводу проверил - как-то так...

https://www.speedtes...ult/d/132710895

(RT-AC68U)


  • 0

#366 pro100i

pro100i

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:59

По проводу проверил - как-то так...

https://www.speedtes...ult/d/132710895

(RT-AC68U)

 так же и 100 мбит работает на половину, чему удивляться!?)


  • 0

#367 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 11:01

 так же и 100 мбит работает на половину, чему удивляться!?)

Так я удивляюсь, что так много, 

т.к. выше 300 не ожидал  :)


Сообщение отредактировал Котишка: 05 Октябрь 2019 - 11:03

  • 0

#368 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:06

 так же и 100 мбит работает на половину, чему удивляться!?)

Лично у меня на 100мб 90/90 


  • 0

#369 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 11:00

Лично у меня на 100мб 90/90 

http://speedtest.di-net.ru/

Тариф 100 Мбит/с , роутер Zyxel Keenetic Lite II: загрузка - 96; отдача - тест проходит, но почему-то не показывает результат


  • 0

#370 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 12:25

http://speedtest.di-net.ru/

Тариф 100 Мбит/с , роутер Zyxel Keenetic Lite II: загрузка - 96; отдача - тест проходит, но почему-то не показывает результат

У меня RT-АС68, ну и 90/90 округленно, +/- 5. Как правило чуть побольше.


  • 0

#371 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 07:49

Ну что, ввели новые тарифы, качество связи упало. Суббота вечер связь говно. Воскресенье тоже самое. Днем было лучше.

Пойду выбирать нового провайдера. Этих только могила исправит.


  • 0

#372 iTucky

iTucky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 08:03

Да что опять со скоростью? На 1гб 60-70 мб/с максимум
Снова что-ли что-то горит?
  • 0

#373 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:22

Аварий нет, оборудование работает штатно, можете замерить скорость напрямую  через http://speedtest.di-net.ru/  главное, чтобы сетевая карта поддерживала и согласовалась на 1Gbit.s), должна быть выше.

Если проблема носит постоянный характер и также будет  наблюдаться напрямую , имеет смысл составить заявку в техподдержку.

Да что опять со скоростью? На 1гб 60-70 мб/с максимум
Снова что-ли что-то горит?


Сообщение отредактировал Unearth: 06 Октябрь 2019 - 10:23

  • 0

#374 iTucky

iTucky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:04

Ребят, срочно нужна помощь
Решил перезагрузить роутер, и после его перезагрузки интернет просто отказывается работать
Пробовал все варианты, и лан кабель включал-выключал, и перезагружал много раз, и из сети на 10 минут выключал, и даже настройки скидывал, всё бестолку
Что делать? Роутеру года нет, в тп говорят, что по моему адресу всё ок (Садовый), да и в настройках роутера пишет, что все работает
Модель роутера DLink AC2600, если что

P.S. Работают только какие-то отдельные сайты, на спидтесте пинг до 1000 и джиттер до 3000 доходит

Сообщение отредактировал iTucky: 09 Октябрь 2019 - 09:07

  • 0

#375 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:31

С оборудованием по адресу проблем нет. Больше похоже на проблемы с роутером, для того , чтобы локализовать будет полезно проверить напрямую и убедиться, что без роутера все впорядке.

Если это так, то можно попробовать сбросить роутер в дефолт и настроить заново.

Если нужна помощь в диагностике, можете написать в ЛС контактный телефон и время, до которого вам можно позвонить, могу попробовать помочь разобраться.(Нужно быть готовым подключиться напрямую/потратить пару десятков минут на диагностику/прописать пару комманд типа "пинг" и т.д.)

Ребят, срочно нужна помощь
Решил перезагрузить роутер, и после его перезагрузки интернет просто отказывается работать
Пробовал все варианты, и лан кабель включал-выключал, и перезагружал много раз, и из сети на 10 минут выключал, и даже настройки скидывал, всё бестолку
Что делать? Роутеру года нет, в тп говорят, что по моему адресу всё ок (Садовый), да и в настройках роутера пишет, что все работает
Модель роутера DLink AC2600, если что

P.S. Работают только какие-то отдельные сайты, на спидтесте пинг до 1000 и джиттер до 3000 доходит


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users