Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к тем у кого есть Тостер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 07:09

Ваш тостер тоже обжаривает не равномерно, так что половина хлеба остаётся не поджареной ?
И тоже сильно сушит хлеб, так что снаружи получается как сухарь, а внутри мякоть ?
Дело в том, что я купил дорогой тостер BORK
Изображение
А он не только жарит не равномерно и сушит, но и с первого раза вообще не поджаривает даже если на всю включить, жарит только если включить его повторно.
В общем сдал этот отстой обратно, но брать другой не хочу.
Вот интересуюсь у вас, может они все такие дурацкие ?

Я дело втом что с детсва жарю хлеб на газу.
Вот подумал попробовать тостер.

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Апрель 2009 - 07:11

  • 0

#2 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2009 - 07:21

У меня тостер BORK, но не такой как на картинке, жарит нормально, равномерность конечно не идеальная, но претензий нет.
Проблема была, когда в сети напряжение было 180В, жарил очень долго. Потом исправили и все нормализовалось. Попробуй замерить напряжение в сети.
  • 0

#3 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2009 - 07:21

У меня Philips HD 2686/90. Всё нормально, мне нравится
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:55

Что то не верится что нормально.
Может просто вы не пробовали на газу жарить, как бы с несчем сравнить, поэтому нормально.
В общем зовите в гости я прийду попробовать тогда поверю, или скажу что это не нормально по сравнению с жаркой на газу.
  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:01

Суперакция!
Позовите Титана в гости, угостите его и он совершенно бесплатно обосрет Ваш тостер!

ЗЫ для фанатов - суперпредложение! Вы можете сами придти к Титану в гости вместе со своим тостером! Если, конечно, найдете его...
  • 0

#6 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:18

Тост и должен внутри быть мягкий, если ты его жаришь до состояния сухарика это уже не тост.

А на счет напряжения, у меня без стабилизатора даже микроволновка не пашет, в розетке вместо 220, 200 днем, а вечером бывает и 190.
  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:21

Так я о том и говорю, что он только лишь внутри мягкий а снаружи толстый слой сухаря !
  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:34

Так я о том и говорю, что он только лишь внутри мягкий а снаружи толстый слой сухаря !

ХЗ, чо у тебя за тостер. В таких случаях имеет смысл поставить бОльшую температуру и меньшее время нагрева. Тогда верх пропечется на меньшую глубину, но до того же поджаристого вида. А вся внутренность будет мягкой.
При малой температуре и большом времени нагрева получим натуральный сухарь - твердый по всему объему и без поджарок.

Вообще Борк неплохие железки делает, несмотря на то, что он ни разу не европейский, как это написано в рекламе. Соковыжималки, к примеру, у них зачотные. И выглядит техника неплохо. Но тостеры их не тестил.
  • 0

#9 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 04:58

Я бы так и сделал, но в их тостерах нет такой штуки что бы время жарки указать малую а мощность большую.
Только обпределёное количество режимов есть и всё.
Есть ещё кнопка дополнительной поджарки.
Это как раз то о чём я говорю, с первого раза не жарится, приходится второй раз включать.
Но это же идиотизм, тостер должен сразу жарить как надо, иначе по другому такой тостер просто тупой.
  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:10

Пробуешь все режимы. Можно еще попробовать куски хлеба разной толщины класть. Если не найдешь нормального сочетания - продаешь или выкидываешь тостер.
Бывают банально неудачные модели, сам так в свое время с микроволновкой попал. То есть работала она нормально, а вот тому, кто проектировал управление для нее - надо гвоздь в голову забить и никогда больше не позволять заниматься дизайном интерфейса. Там реально надо было жать раза в 3 больше кнопок для того же действия, чем в среднеобычной человеческой печке.
  • 0

#11 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:13

Не фиг покупать всякие БОРКИ и все будет ништяк, купи филипс ! Кстати сам в свое время прожил в германии 2,5 года, сейчас знакомый там на постоянку живет, и такой фирмы как борк они там не знают, так что это не германия, что уже навидит на мысли! Скажу больше, месяца полтора назад ребята купили на работу кофеварку борк, это трындец, такая вонь стояла что пи...ц, как будто пластик или оплетка у проводов плавится, думали что приработается и все ок станет, но нет, не приработалась и кофе голимый получался, привкус противный. Убрали мы её в коробку и купили делонги, небо и земля, никакой вони, кофе без привкусов, довольны как слоны, так что задумайся о смене марки производителя! P.s. обе кофеварки рожкового типа.

Сообщение отредактировал Artemiy23: 05 Апрель 2009 - 05:19

  • 0

#12 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:13

Почитай на сколько ватт у тебя тостер и купи на соответствующее количество стабилизатор. У меня даже саббуфер к дивиди-плееру не работает без него.
  • 0

#13 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:28

Почитай на сколько ватт у тебя тостер и купи на соответствующее количество стабилизатор. У меня даже саббуфер к дивиди-плееру не работает без него.

Ты его в гости пригласи со своим тостером. А то мож ему стабилизатор не поможет ни фига.
  • 0

#14 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:37

Ты его в гости пригласи со своим тостером. А то мож ему стабилизатор не поможет ни фига.

тока с фотиком, очень хочется узнать он правда всегда в шлеме или нет.
  • 0

#15 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:43

Так я о том и говорю, что он только лишь внутри мягкий а снаружи толстый слой сухаря !

Какой же толщины у тебя тост получается?
Тостер Tefal, покупался 100 лет назад. Жарит посредине, конечно, сильнее, чем по бокам, но мне так нравится.
  • 0

#16 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 06:46

Пробуешь все режимы. Можно еще попробовать куски хлеба разной толщины класть. Если не найдешь нормального сочетания - продаешь или выкидываешь тостер.
Бывают банально неудачные модели, сам так в свое время с микроволновкой попал. То есть работала она нормально, а вот тому, кто проектировал управление для нее - надо гвоздь в голову забить и никогда больше не позволять заниматься дизайном интерфейса. Там реально надо было жать раза в 3 больше кнопок для того же действия, чем в среднеобычной человеческой печке.

Я же написал что уже здал его.
Мне бы их реально все попробовать.
Или хотя Филипс и Крупс

тока с фотиком, очень хочется узнать он правда всегда в шлеме или нет.

В шлеме, но он же у меня не видимый.
Шлем это символ прочности духа.
  • 0

#17 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:29

Не фиг покупать всякие БОРКИ и все будет ништяк, купи филипс ! Кстати сам в свое время прожил в германии 2,5 года, сейчас знакомый там на постоянку живет, и такой фирмы как борк они там не знают, так что это не германия, что уже навидит на мысли! Скажу больше, месяца полтора назад ребята купили на работу кофеварку борк, это трындец, такая вонь стояла что пи...ц, как будто пластик или оплетка у проводов плавится, думали что приработается и все ок станет, но нет, не приработалась и кофе голимый получался, привкус противный. Убрали мы её в коробку и купили делонги, небо и земля, никакой вони, кофе без привкусов, довольны как слоны, так что задумайся о смене марки производителя! P.s. обе кофеварки рожкового типа.


BORK это такая же Германия как
Vinzer (якобы Швейцария)
Scarlett (якобы Англия)
Dekok (якобы Швейцария)
Vitek (якобы Австрия)

Разводка для лохов :tatice_03:

Про BORK :

http://www.kommersan...p;docsid=858210

=Немецкие корни
Офис Bork мы нашли на территории ВВЦ, в бывшем павильоне Центросоюза. На здании не заметно ни вывески, ни даже номера самого павильона. Корпоративная культура в компании Bork тоже специфична: даже топ-менеджеры не владеют полной информацией о положении дел в компании= :tatice_03:

=Рассказывать историю создания брэнда менеджеры Bork отказываются наотрез, упирая только на немецкое происхождение марки. В обращении же президента Bork Electronik GmbH Гермара Пфлуга, размещенном на сайте компании, сказано, что «три года назад в штаб-квартире компании в Берлине было принято решение об открытии восточно-европейского отделения Bork». Далее Пфлуг рассказывает о стратегии завоевания российского рынка немецкой компанией Bork=

=Однако в западных источниках не удалось найти ни одного упоминания этой марки. Участники российского рынка бытовой техники также в один голос утверждают, что немецкой компании Bork на самом деле не существует, а создатель марки – Максим Бирюлин, чей основной бизнес – розничная сеть «Технопарк» из двух десятков магазинов в Липецке, Туле, Калуге, Белгороде, Воронеже и Москве=

Вот такая Германия.
  • 0

#18 nucle0us

nucle0us

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:18

У меня тостер фекаль... тьфу, тефаль. Если угадать с временем (зависит от толщины куска и старости хлеба), то делает хорошие тосты - равномерно прожаренные. Ессно, если хлеб ооооочень свежий и толстый кусок, то в середине будет мягкий, но я такой в тостер и не пихаю. Пихаю тот хлеб, который уже невозможно есть без тостера )))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users