Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 2107 (карб). Прохождение техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2011 - 12:49

Если давать на "лапу", то ТО будет за 5000р. На эти 5000р я могу столько всего в свой таз закупить... Вот и решился я на официальный ТО.
Подскажите что стоит крутить в тазе.
Из замеченных косяков:
-Люфт руля
-При торможении ведет в сторону
-При торможении на малой скорости иногда появляется сильная вибрация и грохот с задних колес
-Иногда при разгоне машина дергается. Предположительно сцепление.
-тюнингов нет.
-Ручник вроде бы работает

На что еще обратить внимание?
  • 0

#2 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 09 Май 2011 - 01:31

Завернут по тормозам и рулю,скорее всего...
Люфт руля,если небольшой,можно устранить,подтянув гайку в рулевом редукторе .Важно не перетянуть,иначе руль не повернёшь,да и редуктор будет изнашиваться сильнее.Если "подтяжка" не помогает (при условии,что все остальные детали рулевой трапеции в норме) , поможет только замена рулевого редуктора.
Если машину ведёт в сторону при торможении (обычно в левую) , обычно дело в "закисших" после зимы тормозных цилиндрах.Менять их не обязательно,для начала можно попробовать из разработать ,поливая тормозухой,смешанной с маслом (или вэдэшкой,но это похуже) ... если пыльники на них живые...В своё время я потратил на эту операцию полдня,но зато потом 3 года (до продажи) машина при торможении шла как по линеечке :)
Насчёт задних тормозов - возможно,у тебя сорвало накладку с тормозных колодок,или же просто накладка скрежещет,набрав воды ( это бывает даже просто в дождливую погоду,не обязательно преодолевать брод) ... возможно,барабану совсем кирдык ... в любом случае,надо снимать барабаны и смотреть.
----------

Иногда при разгоне машина дергается. Предположительно сцепление.

Это показалось странным,может,я просто тебя не понял.
В любом случае,сцепление на ТО никого не беспокоит.
Другое дело -карбюратор и СО : почисти,отрегулируй.
Обрати внимание на фары : всё ли работает,правильно ли светят,в каком состоянии стёкла (нет ли трещин).

[флуд]
Жигули- классика ...
Сейчас как раз буду продавать 2112 и искать себе классику ... снова карбюратор,закисающие тормоза,замена передних колодок,похожая на подвиг ...а шаровые,шаровые!..а штампованные передние рычаги!..а щёлкающие крестовины кардана!..РОМАНТИКА!!!
Зато отремонтировать можно парой ключей,и единственная деталь,которую надо с собой возить - конденсатор трамблёра ...
Russian fuel injection sucks ! [/флуд]
  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2011 - 08:08

Я с тобой абсолютно согласен. Именно по этому я не собираюсь покупать себе ничего другого. А на накопленные деньги я купил себе мотоцикл Honda Shadow VT1100 C2 Sabre.

Сегодня прокатился на своем жигуле, и остался им доволен. Единственное что смущает - это небольшое гуляние холостых. Когда двигатель прогрет не совсем (когда стрелка только в белую зону заползла) двигатель может заглохнуть. Карбюратор прочищался совсем недавно собственноручно. Есть предположение, что где-то подсасывает воздух, и скорее всего в соединении карбюратор-впускной коллектор. Там какая-то нездоровая канавочка есть. Что еще? Ах, да! Выкатился я из гаражей, поехал по промке, и отъехав метров 500 услышал постукивание слева. И сразу вспомнил, что осенью смотрел что же там свистит. Толи колодки трут, то ли подшипник... Поставил колесо на место, и наживил болты. Сегодня так и выехал. Потом обратно ехал, и через каждые 50 метров с другом болты подкручивали пальцами. Ключа с собой не оказалось =)))

Вот... А еще вопрос: я, как и многие, выдрал из центра торпеды воздушные фиговины, и вместо них поставил магнитолу. Могут ли завернуть ТО из-за этого? И еще правая дверь закрывается плохо. Толи петли просели, то ли кузов. Когда закрываю - на двери замок упирается в замок на кузове, и всё! Либо бить сильнее, либо закрывать приподнимая.

Сзади нужен ремень? У меня его там не было никогда вроде бы.
  • 0

#4 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 09 Май 2011 - 09:44

Единомышленники :)
Ремни сзади,если их не было с завода,и не нужны.
Как закрываются двери,тоже полицаев мало волнует.
По моему опыту,смотрят тонировку (тут всё как обычно),фары (на уровне горит-не горит),а вот с тормозами загоняют на стенд , почему я и посоветовал тормозами заняться вплотную.
Люфт руля при мне не мерили ни у кого,но вдруг ...
Вообще,у нас тут есть человек,который проходил ТО легально на своём Акценте,который он как раз продаёт,а именно faser ( на аватаре толстомордый мент перечёркнут)...
У него в блоге всё подробно расписано.
Удачи!

Сообщение отредактировал случайный человек: 09 Май 2011 - 09:46

  • 0

#5 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2011 - 10:18

Ну я думаю сделать так: сделать сейчас все что могу, и что вижу, отогнать в ГАИ, а там пусть мне скажут че да как.

Только как быть - у меня ТО просрочен уже года 2 как. 2 года не ездил на авто. А тут решил... Мне там штраф сразу выпишут или как?

А про faser'a ты ошибся. Не у него он перечеркнут, а у кого-то другого.

Сообщение отредактировал Heavy: 09 Май 2011 - 10:20

  • 0

#6 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 09 Май 2011 - 10:42

http://blogs.mail.ru...0D.html?reply=1

...это наш Фазер рассказывает ...

То,что техосмотр просрочен,нестрашно,проверено на собственном опыте,- если сумеешь доехать до ГАИ , штраф выписывать не будут.
Самый короткий и быстрый путь -от эстакады ( где Владимирский тракт ) до ГАИ ЗАДНИМ ХОДОМ ;) ... кстати,ты ничего не нарушаешь : автомагистрали(где движение задним ходом запрещено) там нет.

Сообщение отредактировал случайный человек: 09 Май 2011 - 11:07

  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2011 - 05:23

Сегодня ездил на ТО. Отвозил на ТО своего коня и свою телегу.

С утра поехал на мотоцикле. Встал как все в очередь. Потом решил подвинуться ближе к стенду, и ждать своей очереди. Когда инспектор увидел меня - он подозвал меня, мы с ним быстренько (около минуты) пощелкали все фары, и я уехал смотреть как друг сдает на права по городу. После этого я поехал за машиной.
Где-то 15 часов я приехал на ТО. Очередь была гораздо меньше, чем утром. Документы принимают в субботу до 18 (или до 17), а инспекторы работают до 20.00. Пока ехал - молился всем богам, что бы косяков нашли по минимуму. В итоге всего 2 косяка: оторванный брызговик и неработающий омыватель лобового стекла.

И ВСЁ! Как это возможно? Торможение - ок, CO/CH - ок. Ручник - ок. И это жигуль 2000 года выпуска с пробегом 65000км.

После всего этого я задумался: а нафига вообще покупать ТО, делать какими-то левыми путями, когда ТО проходит даже мой жигуль? Это что за ведро с болтами должно быть, что бы ТО не пройти? Я решился на официальный ТО после того, как мне знакомый объявил сумму в 5000р. В итоге я сэкономил 4000р! Осталось, правда, омыватель сделать, и брызговик накрутить. Но это нужно делать! И стоит не так уж дорого все это.

Я прям влюбился в балашихинских ДПСников! =))

Такие дела!
  • 0

#8 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 14 Май 2011 - 07:30

Поздравляю!
Был там в четверг,снимал машину с учёта...пока ждал бумаги,прогулялся на площадку ТО (там сортир,кто не знает ;) ) .. полицай в будке один,замученный и усталый,всё его уже достало,так что смотрит,честно сказать,сквозь пальцы ...
Так что,мне кажется,ТО проходить лучше вечером :очередей совсем нет,сотрудники устало-радостные (скоро домой) , ну,не с первого раза,так со второго точно пропустят.
...А 5000 - это для тех,кто за день 10000 зарабатывает : когда им в ГАИ ездить?.
Всем удачи в ГИБДД!
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2011 - 08:58

Комплект брызговиков - 80р. Рем. комплект омывателя = 40р. Ну и пару жиклеров купил на всякий случай. Около 150р на все дела. На след. неделе думаю получить свой первый официальный талон ТО на машину.

А у тех, кто по 10000 в день зарабатывают - у них машины, которые лет 10 в осмотре не нуждаются. Они отвозят свои авто к оф. диллеру, где ему все подкрутят, почистят салон и т.п. В случае дорогих качественных иномарок (пяти-семилетней давности) - надо талоны тех.осмотра выдавать сразу у оф. диллеров.
  • 0

#10 mashutin

mashutin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 11:12

ГТО- гнуснейшая никчемная процедура, кормящая тысячи бездельников, которую не то, что отменить, а запретить надобно. Почему покупают талон? Потому что нет времени и нервов на прохождение. Личный пример: иномарка, немецкого происхождения, D-класс, покупалась новой, обслуживалась у диллера; в возрасте 6-лет проходил ГТО в одном из подмосковных городов, мало того что очередь из 5-8 машин - это целый день стояния в очереди, так с 1-го раза не прошел (фары и разность сил торможения), поехал к диллеру фары отрегултровали, сделали диагностику тормозов на стенде- вердикт разность тормозных усилий есть, но противоположная той, которую установили на стенде ГТО!!! - тормаза прокачали, поехал опять на целый день - свет в порядке тормоза нет!!! завернули, показания от диллера (распечатки) не принимали, начальства (вечер после 18.00) нет, кстати на стенд загоняли в ливень; уехал, вечером изучал ГОСТы для прохождения ГТО, в них, а об этом, как я выяснил позднее, даже руководство этого пункта прохождения ГТО не знает, есть правила, по которым стенд надо проходить с пассажиром на сиденье, сам стенд, его валики должны быть чистыми и сухими и т.д. и т.п.,в общем следующий мой визит (3!!!) на пункт ГТО был к его начальству с толмутом ГОСТов прохождения ГТО и руганью и угрозами обращения в областное руководство и прокуратуру, при этом с машиной ничего больше не делал: результат после прохождения стенда- все в порядке. Резюме: силы, время, деньги, затраченные на похождение этого ГТО (2009 год был) больше рыночной стоимости талона, который можно купить. Что я выиграл от того ГТО - ничего, больше потерял! Это не Балашиха,кстати.
  • 0

#11 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2011 - 11:21

...представляешь, сегодня за день успел сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за "Тосолом". И как бы я все это без машины успел?

извините не удержался
  • 0

#12 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 15 Май 2011 - 12:00

На самом деле прохождение ТО дело не хитрое, тем более на российских тазиках, действительно куда проще потратить 1000 на устранение неисправностей, чем давать ментам 5000. Но есть одно "НО", на своем примере попытаюсь объяснить по чему мне проще покупать ТО. Первое-банально не хватка времени, чтобы ехать на ТО, т.к. работа, где я потеряю гораздо больше, второе - разбито лобовое стекло (трещина в районе дворников с водительской стороны) устранить 15000, не большой люфт руля, скорее всего рулевая рейка, стоимость бу 8000-10000, новая 30000, еще пара мелочей, сейчас уж и не припомню, но всякая мелочь сильно бьет по карману. Так что для меня выгодна покупка ТО, лучше б его конечно вообще отменили, но он нашего правительства таких подарков ждать бесполезно, это как включить дорожный налог в стоимость топлива) Так что вполне очевидно что смысла сдавать легально нет, тем более придирки и хамское поведение наших инспекторов еще больше отталкивает от этой процедуры.
  • 0

#13 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 15 Май 2011 - 12:02

...представляешь, сегодня за день успел сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за "Тосолом". И как бы я все это без машины успел?

извините не удержался


:tatice_03:
  • 0

#14 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2011 - 10:48

Я в 14.00 выехал из дома, примерно час езды в пробке. В очереди там простоял минут 30. Еще минут 10 меня проверяли. Какая трата времени? У меня на все дела ушло 2 часа. А если бы утром на авто проходил ТО - там да, там народу дофигища. Но они с утра в два стенда машины гонят. А когда очередь под вечер уменьшается - в один.

У моего отца на четверке тоже трещина на лобовом, и по этому он покупает ТО. Но за 5000р... за такие деньги можно купить новое лобовое для жигуля. Я прав?

По этому, ТО актуально для тазиков. А для иномарок, где з/ч стоят пипец скока - можно и подуамть
  • 0

#15 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Май 2011 - 03:16

Но за 5000р... за такие деньги можно купить новое лобовое для жигуля. Я прав?

к штук 5 минимум http://www.avtoall.r...0021&kod=005581

На самом деле прохождение ТО дело не хитрое, тем более на российских тазиках, действительно куда проще потратить 1000 на устранение неисправностей, чем давать ментам 5000. Но есть одно "НО", на своем примере попытаюсь объяснить по чему мне проще покупать ТО. Первое-банально не хватка времени, чтобы ехать на ТО, т.к. работа, где я потеряю гораздо больше, второе - разбито лобовое стекло (трещина в районе дворников с водительской стороны) устранить 15000, не большой люфт руля, скорее всего рулевая рейка, стоимость бу 8000-10000, новая 30000, еще пара мелочей, сейчас уж и не припомню, но всякая мелочь сильно бьет по карману. Так что для меня выгодна покупка ТО, лучше б его конечно вообще отменили, но он нашего правительства таких подарков ждать бесполезно, это как включить дорожный налог в стоимость топлива) Так что вполне очевидно что смысла сдавать легально нет, тем более придирки и хамское поведение наших инспекторов еще больше отталкивает от этой процедуры.

даже не знаю что сказать, может просто надо покупать авто на по средствам?

А у тех, кто по 10000 в день зарабатывают - у них машины, которые лет 10 в осмотре не нуждаются. Они отвозят свои авто к оф. диллеру, где ему все подкрутят, почистят салон и т.п. В случае дорогих качественных иномарок (пяти-семилетней давности) - надо талоны тех.осмотра выдавать сразу у оф. диллеров.

не заявлению поломку не надут с вероятностью 80-90%(читай зр), а брак в новой вообще искать не будут в момент предпродажной подготовки.
  • 0

#16 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Май 2011 - 07:46

Я в 14.00 выехал из дома, примерно час езды в пробке. В очереди там простоял минут 30. Еще минут 10 меня проверяли. Какая трата времени? У меня на все дела ушло 2 часа. А если бы утром на авто проходил ТО - там да, там народу дофигища. Но они с утра в два стенда машины гонят. А когда очередь под вечер уменьшается - в один.

У моего отца на четверке тоже трещина на лобовом, и по этому он покупает ТО. Но за 5000р... за такие деньги можно купить новое лобовое для жигуля. Я прав?

По этому, ТО актуально для тазиков. А для иномарок, где з/ч стоят пипец скока - можно и подуамть

согласен, на счет времени, но ты сам подумай, чтоб уделить гайцам на прохождение ТО 2-3 часа времени надо отпрашиваться с работы как минимум на пол дня, для меня это непозволительная роскошь))) Но покупать ТО на жигулях из-за разбитого стекла думаю не стоит, тут все от человека зависит, может твоему отцу просто лениво ехать туда и он предпочитает заплатить и не париться, хотя даже 5 000 за лобовое на тазик мне кажется дорого, если не оригинал на бмв стоит 4000...

даже не знаю что сказать, может просто надо покупать авто на по средствам?


Да не все нормально))) просто я не считаю описанные мною проблемы очень серьезными, тем более мне это ни чуть не мешает, а влаживать из за прихоти гайцев ведро денег мне не хочется. Если бы я брал авто не по средствам, я б уже разорился, а так уже третий год за баварцем и все устраивает, хоть цены и ломят но машинка того стоит, поверь.
  • 0

#17 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2011 - 09:16

и никто из автовладельцев ниразу не заикнулся что ездить на заведомо сломанной машине опасно для жизнинеужели только вопрос потерянного времяни в мрэо толкает вас на заведомо противозаконные действия?
  • 0

#18 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Май 2011 - 09:56

Да не все нормально))) просто я не считаю описанные мною проблемы очень серьезными, тем более мне это ни чуть не мешает, а влаживать из за прихоти гайцев ведро денег мне не хочется. Если бы я брал авто не по средствам, я б уже разорился, а так уже третий год за баварцем и все устраивает, хоть цены и ломят но машинка того стоит, поверь.

ну ну а стеклышко пусть меняет кто-нибудь другой что там еще надо поменять?,одним колхозный ксенон не мешает другим левосторонние фары и тд, и все говорят мне не мешает.
  • 0

#19 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Май 2011 - 01:55

и никто из автовладельцев ниразу не заикнулся что ездить на заведомо сломанной машине опасно для жизнинеужели только вопрос потерянного времяни в мрэо толкает вас на заведомо противозаконные действия?

Поверь, в машинах я разбираюсь хорошо и действительно серьезную неисправность, которую нужно исправлять незамедлительно исправлю и дело даже не в гайцах, а моей безопасности. МРЭО вынуждает в не которых обстоятельствах нарушать закон, например описанных мной выше, им это выгодно, да это и дураку понятно. У меня знакомый, так вот у него друг в гаи на ТО за год сделал себе подарок-новенький Лэнд Ровер, это с зарплатой то инспектора, ну ну, думаю лавочку с ТО прикроют еще не скоро)))
  • 0

#20 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Май 2011 - 02:10

ну ну а стеклышко пусть меняет кто-нибудь другой что там еще надо поменять?,одним колхозный ксенон не мешает другим левосторонние фары и тд, и все говорят мне не мешает.

Ну тебе б мешала трещинка в районе дворников сантиметров 10? Причем ниже их, я думаю нет, это все придирки какие то с твоей стороны мне кажется))) Либо ты хочешь тут доказать что соватопром самое лучшее и выгодное приобретение, либо еще что-не пойму. Поверь, наездился я на всех тазах, стаж не малый, после Инмарки даже нет желания сажать свою попу во что то произведенное газом или вазом. И пусть г. Путин сам рассекает на калинах и всяких новоиспеченных "Ё-мобилях" И не надо вот тут все в кучу мешать, про ксенон колхозный и фары левосторонние, есть вещи которые мешают только тебе, а есть которые и тебе и окружающим, вот с последним надо бороться, а то у нас как обычно борются с какой то фигней ни кому не нужной, вводят какие то поправки в прохождение ТО, мол болтики на номерах должны быть такого то цвета, а знак аварийной остановки именно современный рублев так за 500, старый такой же, но дешевенький-не катит, а как дороги отремонтировать из-за которых случаются поломки в подвеске и как следствие серьезные дтп это пофиг, наказать монополистов из-за которых сейчас бензин с индексом 92 стал стоить 25 рублей, а где и 27, а зачем... А вы их защищаете, законы их, якобы направленные на безопасность движения.

p.s. Сорь, что тебе тут расписал, наболело просто, это относится ко всем ораторам которые считают прохождение ТО и все процедуры в нем крайне нужными, а забывают что есть более насущные проблемы на которые всем насрать...
  • 0

#21 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 18 Май 2011 - 05:03

Ну тебе б мешала трещинка в районе дворников сантиметров 10?

Борюсь с постулатом "любая иномарка с закрытыми глазами пройдет ТО", после этого начинается а присказка я бы прошел но нужна медспавка, истекла голубые(70%) ит. но нечего сейчас введут то через официалов и страховую много старого инолома останется стоять у подъездов на вечно. думаете содержать иномарку выгодно вас скоро в этом разубедят.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 18 Май 2011 - 05:03

  • 0

#22 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2011 - 06:07

согласен, на счет времени, но ты сам подумай, чтоб уделить гайцам на прохождение ТО 2-3 часа времени надо отпрашиваться с работы как минимум на пол дня, для меня это непозволительная роскошь))) Но покупать ТО на жигулях из-за разбитого стекла думаю не стоит, тут все от человека зависит, может твоему отцу просто лениво ехать туда и он предпочитает заплатить и не париться, хотя даже 5 000 за лобовое на тазик мне кажется дорого, если не оригинал на бмв стоит 4000...

Я в субботу приехал, и не пришлось отпрашиваться.

Если и по выходным работаешь, то, может быть, действительно - проще 5к отдать
  • 0

#23 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 02:21

Я тут, недавно, в балашихе на учет вставал с другом. Проклял все на свете. Целый день времени убит, при этом еще куча нервов. Одно только стояние в мегаочереди чего стоит. Не знаю как там у жигулей, но по мне так 5 тыщ раз в год явно не стоят того чтоб ехать в эту гаевню... В столице вроде с этим получше, друг сказал что он сколько машин у себя ставил такого не было никогда. А у нас в провинции как всегда пекло...
А касаемо необходимости ТО как такового, топикстартер вот пишет же что при торможении уводит - а техосмотр пройден. НАФИГА такой техосмотр нужен и какой от него толк?... Все равно или человек следит за машиной или нет.

Борюсь с постулатом "любая иномарка с закрытыми глазами пройдет ТО", после этого начинается а присказка я бы прошел но нужна медспавка, истекла голубые(70%) ит. но нечего сейчас введут то через официалов и страховую много старого инолома останется стоять у подъездов на вечно. думаете содержать иномарку выгодно вас скоро в этом разубедят.

Такой логикой тогда надо запрещать вообще все отечественные автомобили. Ибо получается полная глупость. Потому как например годовалый мерседес не пройдет ТО из-за трещинки в углу лобового, а старинная какаянить баржа ГАЗ без трещинки пройдет. И че, мерседес опаснее баржи?...
Что касается отдать официалам, то это бред. Если им дать волю, у нас пол автопарка подержанных иномарок просто встанет на прикол, потому как дилер ставит только оригинал, а он мало того что очень дорог, так еще и идет зачастую по месяцу.
Плюс надо понимать сколько стоит нормочас у дилера. Знакомые механики у официалов сами признаются что обдираловка просто зверская. Я так понял они просто хотят отдать это дело сервисам, прикормленным страховыми. В лучшем случае нас ждет тот же самый осмотр непонятно чего непонятно зачем с уплатой некой суммы, только не в гаевне а на СТО.
  • 0

#24 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Май 2011 - 10:54

ТО из-за трещинки в углу лобового, а старинная какаянить баржа ГАЗ без трещинки пройдет. И че, мерседес опаснее баржи?...

мерседес который видел тока сервис тока в момент постройки опаснее запорожца потому не кто не знает что там и отчего в том числе и его очередной владелец. не можешь позволить себе своевременное обслуживание не покупай данный автомобиль.
  • 0

#25 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:15

мерседес который видел тока сервис тока в момент постройки опаснее запорожца потому не кто не знает что там и отчего в том числе и его очередной владелец. не можешь позволить себе своевременное обслуживание не покупай данный автомобиль.

А я не просто так написал что мерседес годовалый. Но вообще приведу простой пример. Я ездил на машине у которой пробег минимум поллимона, для меня ситуация чтоб были проблемы с тормозами была немыслима. Я никогда не забуду как мне товарищ рассказывал про отказавшие тормоза на волге с совершенно обывательской интонацией. Это притом что волга прошла минимум в ПЯТЬ раз меньше и была минимум ВДВОЕ моложе моей. А отец у него (хозяин машины) был волговод со стажем, тоже совсем не удивился. Типо это норма же, бывает...
Что же касается своевременного обслуживания - оно у всех разное, продиктованное своими меркантильными интересами. У официала задача срубить бабла побольше, он и пытается делать меньше и брать больше, у хозяина машины наоборот задача платить меньше ездить дольше. А истина где то посередине.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users