Перейти к содержимому


Что то вокруг..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:04

Знаете,многие говорят,в том числе и психологи,что подросткам лет с 13 и до 20,либо с 15 до 25...тяжело адаптироватся в общесте,тяжело делать определенные выбор...В этом возрасте идет становления человека ,как личность.Это я так считаю,Фрейд считал ,что личность формируется в самые первые годы жизни,точно не помню,вроде до 5 лет.Если брать в пример себя,то обычно во всех конфликтах или в спорных вопросах считаю себя виноватым или проигравшим.Не потому что это действительно так,а потому что когда ты общаешься в определенным кругу людей с общими интересами,а твои интересы с ихними не совпадают,под давлением большинства получается такая ситуация.Большинство подростоков не может найти себе применение в обычном,современном обществе людей.От чего не сознательно начинает нравится определенная музыка,общение с людьми находящимися в такой же ситуации как они,появляются общие интересы,к примеру субкультуры...Проблема даже не в тех людях,подростках,которые заливаются алкоголем или закуривают сигареты,это все пройдет когда человек сформируется,поймет ,что так всегда быть не может ,он вынужден будет зарабатывать себе на еду,жилье,воспитывать детей и обеспечивать семью.Но вот есть и другая проблема,с распада Советского союза в нашу страну потекли иностранные новинки,развратности,наркотики,стадность..Теперь девочки 12 лет смотрят по ТВ на голые задницы взрослых тёть и думают,что это правильно,что надо им подражать ,никто другой пример подать не может.Родители не разрешают пить,курить...а сами это делают,дети чувствуют себя обделенными и решают подражать другим людям и подсознательно принимают дурные привычки родителей.
Меня больше волнует растущая наркомания идущая с запада.В нашей стране появляется бесполезный класс,если уж пьяница дядя Вася в деревне за бутылочку сэма починит калитку,посадит картошку,то современные наркоманы этого делать не будут,применеия им нету.Я конечно согласен,что принимая наркотики человек получает свободу от общества,от того к чему он не может приспособится,он полуает большие эмоции,хоть какой то яркий свет в темном мире.Развивается независимость от людей.Но зачем это обществу?!Зачем нужны такие люди.Возможно в исскустве они нужны,но и не у каждого второго наркомана есть такой талант.Большинство наркоманов умирает до 30 лет.Демография страны и так не в лучшем виде,а наркомания еще сильнее её усугубляет.
  • 0

#2 SaS

SaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2008 - 04:16

Я конечно согласен,что принимая наркотики человек получает свободу от общества,от того к чему он не может приспособится,он полуает большие эмоции,хоть какой то яркий свет в темном мире.
---
С этим я почти согласен, но даже дело не в том, что человек принимая наркотики получает свободу от общества, от того к чему он не может приспособится (а в основном у меня другая точка зрения) , большинство так называемых "Наркоманов" на самом деле не отбросы общества, и очень даже хорошие люди, просто у них все получилось подругому ..... я не то чтобы защищаю наркоманов или что либо еще, просто скажу вам откровенно, я сам многое понял в этой жизни, потому что сам побывал во многих различных ситуациях, где приходилась делать сложные выборы между правельным и выгодным ..... заглядывал смерти в лицо .... может быть понял то, что некаждый понимает в таком возрасте, либо вобще никогда несталкивается с этим в жизни!
Это правда, бывает жизнь заставляет .... и многие об этом молчат, непоказывают этого, хотят сделать что то лутше, не ради себя, но невсегда все получается так как мы хотим . . .
А хотя я думаю вы меня непоймете, и вобще я сболтнул лишнего (необращайте внимания)
Иногда просто хочется, как бы это сказать излить свою душу чтоб вы поняли что на самом то деле, кто ты ? дать взглянуть в глубину твоей души .... что ты чувствуешь, как ко всему относишься в целом, и что думаешь...
Жень я почти уверен что ты поймешь меня ! Потому что, ты уже создавал подобие этой темы ... причем оч большой и возможно бесконечной темы, в которую можно уйти полностью, после которой будет сложно понять что то либо другое
А если чесно ..... мне серовно как вы будете понимать мой пост, но оч хочу послушать вас ... хотя тема ушла немного нетуда, я просто капнул поглубже и немного в другую сторону ...

Сообщение отредактировал SaS: 22 Август 2008 - 04:37

  • 0

#3 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 09:21

Я знаю по себе,что наркотики это слабость.Опровергать это бесполезно.
Да,окружающий мир может выводить из себя,вся его структура ,мерзость и пакость.Я не хочу видеть все это,блядства ,унижения,жестокость.Мне противно.Принимая стимуляторы мы просто уходим от этого подальше.Конечно,многие из наркоманов очень даже хорошие люди,которые ненавидят эту реальность и с ними я полностью согласен.Но не стоит от неё уходить,стоит её менять,как тяжело бы это не было.
Да,я знаю,что часто хочется показать всем ,что ты не такой как они - "излить душу",найти похожего человека,который тебя поймет,а ты поймешь,что есть все таки люди,хорошие люди.
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Август 2008 - 11:12

В организме есть такая противо-болевая система. Её действие лучше всего иллюстрирует факт - ты поранился, а через пол часа уже забыл об этом. Побочный эффект - яркие краски мира, ощущение полета ну и т.д.
Так вот наркотики по своей химической природе имитируют как раз действие этой системы. Вместо того чтобы ходить качать мышцы, преодолевать трудности в результате чего организм сам будет вырабатывать эти гормоны счастья, они начинают их принимать извне.
Поэтому если человек по своей природе не хочет справляться с трудностями, а хочет все готовенькое, он сам быстренько или суицид устроит, или на наркоту подсядет. Тут проблема вовсе не в наркотиках а в самом человеке. Природой так устроено, даже если полностью их искоренить они найдут себе другой способ легкого счастья, а природе не запретишь.
  • 0

#5 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 12:45

В организме есть такая противо-болевая система. Её действие лучше всего иллюстрирует факт - ты поранился, а через пол часа уже забыл об этом. Побочный эффект - яркие краски мира, ощущение полета ну и т.д.
Так вот наркотики по своей химической природе имитируют как раз действие этой системы. Вместо того чтобы ходить качать мышцы, преодолевать трудности в результате чего организм сам будет вырабатывать эти гормоны счастья, они начинают их принимать извне.
Поэтому если человек по своей природе не хочет справляться с трудностями, а хочет все готовенькое, он сам быстренько или суицид устроит, или на наркоту подсядет. Тут проблема вовсе не в наркотиках а в самом человеке. Природой так устроено, даже если полностью их искоренить они найдут себе другой способ легкого счастья, а природе не запретишь.

В большинстве своем соглашусь.
Можно смирится со всем,можно боротся и можно употреблять.Не всегда причина употребления наркоты связанна с желанием ничего не делать..

Сообщение отредактировал OutOfControl: 22 Август 2008 - 12:45

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users