Перейти к содержимому


Фотография

Информационная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в теме

#1 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2008 - 04:01



12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News. Обе четко сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца - Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили навсегда.
Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают - может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно - пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".
UPD: Комментарий знакомого немецкого журналиста:
Типично FoxNews. Свобода слова хороша до тех пор, пока она служит твоей позиции (и твоим манипуляциям мнением). Тьфу.
UPD2: О, там еще бесподобные плашки! "Amanda fled to Russian-controlled North Ossetia", "Аманда бежала в контролируемую русскими Северную Осетию". "Президент Путин посетил контролируемый американцами Техас", ага.


Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

На экране появляется Аманда с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

Амана, её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.

Кашель за кадром.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить – 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор ***за кадром кашель ведущего*** на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***мычание ведущего***, бомбили, убито 2000 человек…

Ведущий: Я…

Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать…

Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева-Коревиски: ***молчит***

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева-Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны.
  • 0

#2 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 15 Август 2008 - 04:12

Ожидаемо)
  • 0

#3 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 15 Август 2008 - 04:17

что тут можно сказать... лол.
  • 0

#4 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2008 - 04:32

Ожидаемо)


я ща твой аватар тебе в попу засуну :)

по теме: по-больше бы таких девочек и бабушек на телеканалах, которым до потолка все угрозы.
  • 0

#5 Guest_alastor_*

Guest_alastor_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2008 - 04:50

Седня стал посматривать в инете грузинский канал Рустави2. Мда как и ожидалось, грызунская власть простым грызунам по тв мозги промывают даже похлеще чем наше правительство нам. Интересно они показывают новости. Довольно много моментов на русском языке и при показе выступления европейских политиков они вырывают из контекста отдельные предложения и преподают их так что складывается такое впечатление что все обвиняют в происходящем только россию. Хотя хз как там на самом деле. Уверен что и наши поступают точно также. Прикольный репортаж был как бедных грузинских журналистов обстреливали русские войска а они чудом выжили. Жаль подавляющее большинство репортажей на грызунском языке, да и непонятных передач много.
  • 0

#6 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 06:01

Грузино-осетинский конфликт.
Вся правда в прямом эфире
Одна из крупнейших телекомпаний Америки – «Фокс-ньюс», сама того не желая, рассказала всю правду о том, что на самом деле творилось в Южной Осетии. Моментом истины - стало интервью с двенадцатилетней девочкой, которая в самые страшные для Осетии дни, оказалась в Цхинвале.

Видео-
http://zvezdanews.ru/video/0020297/
  • 0

#7 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 06:23

амерекосы гады... всегда это знал. и причем не токо руководство!

http://ru.youtube.co...h?v=H8XI2Chc6uQ оригинал!

Сообщение отредактировал Narsilion: 15 Август 2008 - 06:31

  • 0

#8 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 06:37

Америка давно уже нас не любит :65:
  • 0

#9 Dibon

Dibon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Рутов

Отправлено 15 Август 2008 - 06:38

Жесть,хорошо что девочка выжила,вот теперь ссыкошвили будет полный @#$%&*?,или получится как с ираком.Возьмут и казнят его,но до этого он будет скрываться.Не начинай игру,если знаешь что не победить)
  • 0

#10 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 06:47

Как говорил народ Южной Осетии "саакашвили 2ой садам хусейн"
  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 06:49

Нет, если всётаки удастся привлеч Сукашвили к суду, то Американцы его сами шлёпнут, ибо слишком много знает.
Вот помяните моё слово, он сдохнет при якобы несчастном случае.
  • 0

#12 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2008 - 06:53

хаааа как облажались америкосы :laugh3:

Сообщение отредактировал Guardian: 15 Август 2008 - 06:53

  • 0

#13 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 06:54

Нет) Сукашвили держится за Америку как за свою родню (Он хотел в нато помоему), веть Сукашвили это тот же американец.

Скиньте видос в сетку или сюда.

Сообщение отредактировал +Tw!Rk-: 15 Август 2008 - 06:54

  • 0

#14 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2008 - 07:05

http://forum.reutov....?showtopic=2308
  • 0

#15 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 07:09

Темы одинаковые , модеры удаляйте эту тему)
  • 0

#16 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 15 Август 2008 - 07:09

я ща твой аватар тебе в попу засуну :)

по теме: по-больше бы таких девочек и бабушек на телеканалах, которым до потолка все угрозы.


Это я имидж поменял, даже фото обновил)

Вот неужели их граждане не задумаются после этой передачи ? =\
  • 0

#17 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 07:17

Интересно....что будет дальше?

Это я имидж поменял, даже фото обновил)

Вот неужели их граждане не задумаются после этой передачи ? =\


Да задумываются , токо в грузинскую пользу))Чё терь ты за грузию?Предатель!!!
  • 0

#18 Scalp

Scalp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2008 - 07:23

Что ж американцы сами подорвались в своей грязной информационной войне..Эх как хорошо,что фокс потеряет репутацию,надеюсь и другие каналы ихние встревожатся....(хотя хз америкосы любят верить в иллюзии,может и не поверят даже в чистую правду)....

Сообщение отредактировал Scalp: 15 Август 2008 - 07:23

  • 0

#19 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:16

Я настаиваю на том, что виноват не Саакашвили, а Буш.
А то Буш слишком легко хочет отделаться, напал на мирных людей руками Саакашвили и вроде ни причём.
Если Буш вытваряет такое, то и в самом деле правда, что 11 сентября тоже устроил Буш.
  • 0

#20 Dibon

Dibon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Рутов

Отправлено 15 Август 2008 - 08:29

Эти уроды помоему хотят Вокруг России создать какое-то враждебное кольцо идиотов!Посмотрим что буш и сыкошвили после этого видео будут говорить,ато меня это уже всё бесит.Кстати это тоже http://www.inosmi.ru...482/243248.html http://www.inosmi.ru...482/243172.html и это http://www.inosmi.ru...482/243156.html .Как видите проклятые америкосы всех против нас настраивают!Была бы моя воля(и пара ядерных бомб),Америки уже бы не было!
  • 0

#21 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 15 Август 2008 - 08:44

Что вы порите горячку ? Всё решат без нас, более компетентные люди, так что давайте не будем никого обвинять.

Зная нравы выходцев с Кавказа, сложно сказать, кто начал. Исключить возможность провокации со стороны ЮО тоже нельзя, пусть даже нашими руками.

Dibon, поэтому ты и не в правительстве. Надо быть гибче, Лавров и иже с ним дипломаты, я думаю найдут правильный выход, так как они ещё с той школы, когда СССР against World. В то время Китай ещё не был, такой грозной державой. Так что уж за что, так за дипломатию можно быть спокойными, главное чтоб не всплыло говно "аля Осетины убили пару военных грузинских за пару дней до операции"
  • 0

#22 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 09:24

Что вы порите горячку ? Всё решат без нас, более компетентные люди, так что давайте не будем никого обвинять.

Зная нравы выходцев с Кавказа, сложно сказать, кто начал. Исключить возможность провокации со стороны ЮО тоже нельзя, пусть даже нашими руками.

Dibon, поэтому ты и не в правительстве. Надо быть гибче, Лавров и иже с ним дипломаты, я думаю найдут правильный выход, так как они ещё с той школы, когда СССР against World. В то время Китай ещё не был, такой грозной державой. Так что уж за что, так за дипломатию можно быть спокойными, главное чтоб не всплыло говно "аля Осетины убили пару военных грузинских за пару дней до операции"

,,,ЛЯ!!! Ты не запариваешься каждый раз антироссийские флаги вывешивать а?
Наши испанцам слили (ЕВРО 2008) - он испанский вывесил.
Теперь грузинский - ахренеть может ты русофоб?
УЖАССНА...
:D :D :D :D :D
  • 0

#23 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 09:41

Что вы порите горячку ? Всё решат без нас, более компетентные люди, так что давайте не будем никого обвинять.

Зная нравы выходцев с Кавказа, сложно сказать, кто начал. Исключить возможность провокации со стороны ЮО тоже нельзя, пусть даже нашими руками.

Dibon, поэтому ты и не в правительстве. Надо быть гибче, Лавров и иже с ним дипломаты, я думаю найдут правильный выход, так как они ещё с той школы, когда СССР against World. В то время Китай ещё не был, такой грозной державой. Так что уж за что, так за дипломатию можно быть спокойными, главное чтоб не всплыло говно "аля Осетины убили пару военных грузинских за пару дней до операции"


Ты прав . Без нас всегда решают и будут решать т.к это правительство.

,,,ЛЯ!!! Ты не запариваешься каждый раз антироссийские флаги вывешивать а?
Наши испанцам слили (ЕВРО 2008) - он испанский вывесил.
Теперь грузинский - ахренеть может ты русофоб?
УЖАССНА...
:D :D :D :D :D

Он не русофоб , он следит за миром))))

Эти уроды помоему хотят Вокруг России создать какое-то враждебное кольцо идиотов!Посмотрим что буш и сыкошвили после этого видео будут говорить,ато меня это уже всё бесит.Кстати это тоже http://www.inosmi.ru...482/243248.html http://www.inosmi.ru...482/243172.html и это http://www.inosmi.ru...482/243156.html .Как видите проклятые америкосы всех против нас настраивают!Была бы моя воля(и пара ядерных бомб),Америки уже бы не было!

Ты насчет бобм подумай , а потом говори)И потом не говори "что с планетой то творится ? почему ледники все растаяли , почему климат ужасный?"
  • 0

#24 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 09:41

Та....Люди у которых есть инет , уже всё знают кто и где виноват)

Сообщение отредактировал +Tw!Rk-: 15 Август 2008 - 09:42

  • 0

#25 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2008 - 10:39

Ты не запариваешься каждый раз антироссийские флаги вывешивать а?


А что такое "антироссийский флаг"? )))

Может не будем целый народ гнобить из-за кучки идиотов?
Нормальные люди есть практически везде.


PS Не люблю рассизм. И негров.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users