Перейти к содержимому


Фотография

Лень против совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в теме

#1 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 08:19

Попросили собрать\приобрести небольшой ящичег.

Варианты:
собрать
SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000528AS 1Тб
Корпус mATX EZCOOL R-120D 350Вт
GIGABYTE GA-H55M-S2 LGA 1156, mATX
2хCRUCIAL DDR3 2Гб
DVD-RW SONY
INTEL Core i3 550, LGA 1156, box
итого: 13тыр

либо приобресть

Meijin Intel Atom N330 GF9400
итого: 15тыр

Вопрос собсно в чём. собирать - лень матушка одолевает, посему вынашиваю злобные планы склонить клиента ко второму варианту.
но. совесть-хомяк не дает спокойно спать. первый хоть и поболе но всяко пошустрей (уже собирал такую). с другой стороны человеку особая мощща и не нада, офис-шмофис, пасьянс-масьянс и тупокласники. Шоделать? Со вторым вариантом ктонить близко знаком?

Сообщение отредактировал Erstaunen: 07 Январь 2011 - 08:25

  • 0

#2 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2011 - 08:34

1. Ваш вариант без операционной системы, что в свою очередь уже делает его дороже при будущей покупке ОС.
2. Сравнили Оку и Hammer. Вариант от meijin это неттоп, а ваш вариант полноценный стационарный ПК.
3. "офис-шмофис, пасьянс-масьянс и тупокласники" - вариант от meijin и без вариантов.

Сообщение отредактировал @rbuz: 07 Январь 2011 - 08:35

  • 0

#3 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 08:44

про операционку опустим (варианты от убунты до откровенного пиратства), про оку и хаммер ясно изначально, с третьим тоже. но. камрад все равно не оценит разницы в мощности, а (может быть) поведется на миниатюрность (Meijin можно и к заднице монитора привинтить).
конкретизируя - есть ли (могут ли возникнуть при эксплуатации) явные косяки у Meijin? Точнее где у него изначально слабое место?

Сообщение отредактировал Erstaunen: 07 Январь 2011 - 08:45

  • 0

#4 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:22

А шо так дорого? вон от 5700 и тоже собирать ничего не надо..... :tatice_03: любое чудо на любого обывателя

http://www.citilink....ooks/computers/
  • 0

#5 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:45

А шо так дорого? вон от 5700 и тоже собирать ничего не надо..... :tatice_03: любое чудо на любого обывателя

http://www.citilink....ooks/computers/


аналогичный от 11 тыр. плюс семерка и по мелочи равно те же деньги.
хотя вопрос не в этом. как у них с температурой например? и жужжательный нюанс кстате?
  • 0

#6 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:19

По meijin: "греется" там только HDD, видео интегрированное, Atom вообще копейки выделяет - 4W.
Если верить НИКСу, то кулер в корпусе 50х50, охлаждает процессор и чипсет, а это значит что жужит 20-30 Дб.

про операционку опустим (варианты от убунты до откровенного пиратства), про оку и хаммер ясно изначально, с третьим тоже. но. камрад все равно не оценит разницы в мощности, а (может быть) поведется на миниатюрность (Meijin можно и к заднице монитора привинтить).
конкретизируя - есть ли (могут ли возникнуть при эксплуатации) явные косяки у Meijin? Точнее где у него изначально слабое место?

Явные косяки/Точнее где у него изначально слабое место? Вот ты выдал. +7 (495) 727 1222 - позвони и спроси :tatice_03:
Я в НИКСе покупал БП, так он оказался дохлым, а компания на рынке почти 20 лет уже. Делай выводы. :)

Сообщение отредактировал @rbuz: 07 Январь 2011 - 10:25

  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:57

А потом товарищу принесут ХД-рип поувесистее и Мейджин начнет лагать...

PS я в курсе, что ИОН ХД играет. Пока свежая незагаженная Винда - наверное играет. А через годик-другой - вот не уверен уже, что будет играть. Особенно если товарищ к тому времени освоит торренты или антивирь надумает во время просмотра плановую проверку учудить.
  • 0

#8 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:28

а интел разве охотно играет хд?
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Январь 2011 - 04:59

а интел разве охотно играет хд?

Атом имеется в виду? В сочетании с простенькой интеловской встроенной видюхой - неохотно. В сочетании с более продвинутой, или с ИОНовской - вроде играет. По обзорам всяким. Лично не пробовал.
  • 0

#10 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2011 - 05:52

Next-generation NVIDIA® ION™ graphics¹ energize your PC with over 10 times the performance of integrated graphics. Go beyond simple Internet browsing with a media-savvy ION GPU. Experience full 1080p video on sites like YouTube HD or from Blu-Ray discs. Play the most popular PC games like World of Warcraft or accelerate popular video and photo apps, boosting performance of editing and converting videos, face tagging photos, and much more. Only ION delivers the Windows 7 Home Premium experience including the rich 3D user interface. NVIDIA ION packs a premium graphics punch at a fraction of the size.

отседова + обзор связки Intel Atom + nVidia ION на 3dnews, thg.ru.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:40

Ну я и говорю - пока Винда не засранная - играет. А вот как оно потом будет - хз. У меня нетбук тоже играл ХД где-то года полтора, сейчас заикается местами уже, явно намекает, что пора бы Винду того... почистить или переставить.
В общем, запас по мощности не помешает, я так думаю. Реже с Виндой возиться придется.
  • 0

#12 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:37

Ну я и говорю - пока Винда не засранная - играет. А вот как оно потом будет - хз. У меня нетбук тоже играл ХД где-то года полтора, сейчас заикается местами уже, явно намекает, что пора бы Винду того... почистить или переставить.
В общем, запас по мощности не помешает, я так думаю. Реже с Виндой возиться придется.

Просто программ видимо дофига понаставил. Если всё почистить, то я уверен будет всё нормально играть.
  • 0

#13 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:48

Ну я и говорю - пока Винда не засранная - играет. А вот как оно потом будет - хз. У меня нетбук тоже играл ХД где-то года полтора, сейчас заикается местами уже, явно намекает, что пора бы Винду того... почистить или переставить.
В общем, запас по мощности не помешает, я так думаю. Реже с Виндой возиться придется.

Нетбук он же предназначен для того чтобы в нете полазить, а вы на нём HD хотите еще и привередничаете.
Раз в полтора года это не так уж и часто. :-)
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:16

Просто программ видимо дофига понаставил. Если всё почистить, то я уверен будет всё нормально играть.

Я не ставлю ненужных программ. Так что удалять там нечего.
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:53

Нетбук он же предназначен для того чтобы в нете полазить, а вы на нём HD хотите еще и привередничаете.

Раз в полтора года это не так уж и часто. :-)

Я как-нибудь сам разберусь, для чего мне нетбук. И что он может, а что нет. Тут просто имеет

Часто, часто. На рабочем компе у меня Винде уже под 6 лет, на домашнем - 2.5, матушке я Винду переставляю раз в 3-4 года. Любители кулхацка, сомнительного вареза и порнухи, не имеющие при том элементарных познаний о правилах предохранения, могут переставлять операционку хоть раз в месяц - это не показатель.
  • 0

#16 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 23 Январь 2011 - 04:39

теперь это мерялка-аптаймом-тред
  • 0

#17 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:32

Я как-нибудь сам разберусь, для чего мне нетбук. И что он может, а что нет. Тут просто имеет

Часто, часто. На рабочем компе у меня Винде уже под 6 лет, на домашнем - 2.5, матушке я Винду переставляю раз в 3-4 года. Любители кулхацка, сомнительного вареза и порнухи, не имеющие при том элементарных познаний о правилах предохранения, могут переставлять операционку хоть раз в месяц - это не показатель.

Разбирайтесь, я вам не запрещаю. Я всего лишь констатировал, что изначально нетбук - компьютер предназначенный для работы в интернете. Как бы его название само за себя говорит. Тот факт, что вы можете смотреть HD на нетбуке - круто, но как бе чо всё в штыки воспринимать?

По второму пункту. Ну, я рад за вас, за вашу маму. Хорошо что вы предохраняетесь. Но, я к сожалению не понял, что за столь трогательная причина заставила вас все это рассказать? Я повторюсь, мне не сложно, раз в полтора года переустановка ОС это не часто. Т.к. бывают случаи (особенно с windows 7), когда безобидное обновление системы "роняет" ОС, а восстановление из ранее сделанного бэкапа не помогает. Windows такой windows. :-)
  • 0

#18 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:39

Я не ставлю ненужных программ. Так что удалять там нечего.

Ну значит придётся с смириться с тормозами :) Много нужных программ так же замедляют его работу
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users