Перейти к содержимому


Фотография

Решил взять ноут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
69 ответов в теме

#26 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:49

Спасибо,посмеялся. Каждый оратор поделился СВОИМ огромным... опытом и фобией-любовью к буковкам.
Я все думал как бы высказать(сформулировать) мысль,что надо покупать
(имиджевые вещи для пускания пыли в глаза лучшему "другу" типа швейцарских часов за 100 у.е.
и также нобуков в расчет не берем-это отдельная песня и автором темы не предусмотрена)
и вот как всегда гениальное рядом-встретил друга,который имеет постоянно по 3-4 телефона,2-3 нубука (не брезгуя "ровербуками") и т.д.
Дальше цитата:
-Какая разница какие буквы написаны на корпусе? Надо покупать то,что тебе нужно из функций изделия и чем ты будешь пользоваться.

А я добавлю от себя ,что у ЛЮбой фирмы (в том числе ваших любимых перегрызков,сонья,тошибки) всегда есть неудачные серии,партии поставки ,да и просто трудноуловимые глюки на одном девайсе из партии .
свою идиотскую фобию-нелюбовь (на сони и самсунг) пытаюсь ой как давно забыть... И как забуду будет совершенно наплевать на буковки в названии,да на рекламу по телевизору,рассчитанную на очень УМНЫХ людей,которые под микроскопом в своем системнике видят только интел... :shout:
Чтобы сэкономить свои денюшки и нервы надо и времени потратить и усилия приложить перелопатив интернет ,отзывы,да в журналах заказные статейки почитать. Кому лень,тот платит двойную цену за бренд или за бред сивой кобылы консультанта например в эльдорадо ...и также счастлив,если повезет конечно.
п.с. А что вы не советуете самсунг товарищу? У меня монитор ихний был отдан по старости и не ломался... а вот телевизор тошиба был бракованный 100 ГЦ блок (перегрев) так они его только за деньги предлагали поменять... 10 штук однако. странно что я повелся на провокацию дешевого Асера..
а он гад работает как часы.. А "На С" обещал другое! И кому верить блин? Наверно придется теперь чаще рекламу смотреть авось и поумнею :tatice_03:

Сообщение отредактировал Мамонт: 22 Ноябрь 2010 - 10:50

  • 0

#27 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:10

вообще-то интел и нвидия, ок

Тут одно из двух-заводской брак или ты просто врешь, скок юзал, ноуты на интеле всегда удивлялся более низкой температуре чем у амд.

Да не говорил я что ноутбук игровой,сколько раз говорить?Я сказал что он отлично справляется с играми!Так в магазинах делают огромные наценки,так люди идут и покупают в два раза дороже,и что,это значит они заплатили за имидж?Просто надо знать места,где можно купить мощный Sony за цену,которая стоит хреновый Packard Bell в Мвидео.

Можно не говорить, но давать понять что это так, я пост твой не просто так прикрутил. Т.е. ты советуешь взять ноут на котором все летает как на игровом (на максималках не тормозит), но это не так, далеко не так. Зачем спрашивается вводить в заблуждение людей, ведь поверят же, а потом разочаруются.

Спасибо,посмеялся. Каждый оратор поделился СВОИМ огромным... опытом и фобией-любовью к буковкам.
Я все думал как бы высказать(сформулировать) мысль,что надо покупать
(имиджевые вещи для пускания пыли в глаза лучшему "другу" типа швейцарских часов за 100 у.е.
и также нобуков в расчет не берем-это отдельная песня и автором темы не предусмотрена)
и вот как всегда гениальное рядом-встретил друга,который имеет постоянно по 3-4 телефона,2-3 нубука (не брезгуя "ровербуками") и т.д.
Дальше цитата:
-Какая разница какие буквы написаны на корпусе? Надо покупать то,что тебе нужно из функций изделия и чем ты будешь пользоваться.

А я добавлю от себя ,что у ЛЮбой фирмы (в том числе ваших любимых перегрызков,сонья,тошибки) всегда есть неудачные серии,партии поставки ,да и просто трудноуловимые глюки на одном девайсе из партии .
свою идиотскую фобию-нелюбовь (на сони и самсунг) пытаюсь ой как давно забыть... И как забуду будет совершенно наплевать на буковки в названии,да на рекламу по телевизору,рассчитанную на очень УМНЫХ людей,которые под микроскопом в своем системнике видят только интел... :shout:
Чтобы сэкономить свои денюшки и нервы надо и времени потратить и усилия приложить перелопатив интернет ,отзывы,да в журналах заказные статейки почитать. Кому лень,тот платит двойную цену за бренд или за бред сивой кобылы консультанта например в эльдорадо ...и также счастлив,если повезет конечно.
п.с. А что вы не советуете самсунг товарищу? У меня монитор ихний был отдан по старости и не ломался... а вот телевизор тошиба был бракованный 100 ГЦ блок (перегрев) так они его только за деньги предлагали поменять... 10 штук однако. странно что я повелся на провокацию дешевого Асера..
а он гад работает как часы.. А "На С" обещал другое! И кому верить блин? Наверно придется теперь чаще рекламу смотреть авось и поумнею :tatice_03:

Полностью согласен под всем сказанным, про самсунг как то из головы вылетело. В обще есть у них не плохие модельки особенно последние, славятся очень качественно матрицей и не плохим дизайном. Уж точно получше, чем Асер.
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:37

по стабильности Apple и Sony доказывают свою крутость.

Эппл как правило сделан из максимально дешевого железа, ага. То есть проц или чип для видюхи нормальные, а вот мамка, плата видюхи, дисковод - это все заказывается хрен знает у кого... И стоит это все как крыло от самолета. Можно рекомендовать такую покупку исключительно понтовозам и тем, кто никаких операционок, кроме эппловских, не знает и не любит.
Сони значительно интереснее выглядит, но стоит тоже недешево.
  • 0

#29 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:39

Тут одно из двух-заводской брак или ты просто врешь, скок юзал, ноуты на интеле всегда удивлялся более низкой температуре чем у амд.


ну да, но вариант, что просто hp гавно не рассматривается? Нахрен мне про это врать, мне вообще покласть на весь этот спор, просто поделился из опыта. Сейчас он себе взял alienware и в хер не дует.

Сообщение отредактировал Spayn: 22 Ноябрь 2010 - 11:39

  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:41

странно что я повелся на провокацию дешевого Асера..
а он гад работает как часы.. А "На С" обещал другое!

Повезло, чо.
У нас на работе большинство сдохших мониторов - это как раз Эйсер с Бенком (штук 15 уже примерно), 1 сдохший Самсунг, 1 Нек и ни одного Делла. Домашний Эйсер тоже уже побывал в ремонте, но тем не менее продолжает подглюкивать периодически.
  • 0

#31 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:44

Повезло, чо.
У нас на работе большинство сдохших мониторов - это как раз Эйсер с Бенком (штук 15 уже примерно), 1 сдохший Самсунг, 1 Нек и ни одного Делла. Домашний Эйсер тоже уже побывал в ремонте, но тем не менее продолжает подглюкивать периодически.

нетбуки у эйсер хорошие, сейчас вот одним пользуюсь, доволен им очень. НО вот монитор дома у меня их - просто лажа, При нагрузках гудит, пиксел битый уже появлися, хотя ему и пол года нет. Хз чё вот с ним делать
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:12

нетбуки у эйсер хорошие, сейчас вот одним пользуюсь, доволен им очень.

Смотря какие ;)
Вот, например Aspire One с SSD дисками были полным говном. ( http://www.aspire1.r...ws/2008-11-11-8 )
  • 0

#33 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:46

что бы взять Сони с норм процем i5 надо выложить поболее 50 рублей. Про HP почитал и правда греются сильно, много жалоб.
  • 0

#34 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:52

я кстати работаю в этой сфере )) занимаюсь продажей ноутов и компов

вы все жертвы производителей, ну большинство, либо мозгачи, которым кто-то где-то что-то сказал и вы теперь не знаете чему доверят.

подведу итог -
1) все фирмы гавно, ноутбут выбирается под:
- задачи
- дизайн
- конфиг

Сейчас i3 и 5650 карты хватит за глаза, для всех игр. скорее всего ноутбук быстрее загандошить можно либо он сгорит, прежде чем какие-либо игрушки в ближайщем будущем начнут тормозить.

у другана асус есть, покупался 4 года назад
2 ядра, 4 гига и видюха GeForce 310 которая по тестам в марке выдает 3100 очков, дык у него все игры работаю на максималке по сей день. А 5650 выдает 36970 очков. В миксе с кор ай 3 у которого есть графическое ядро он будет выдавать очень хороший фпс. - нафига такая производительность???? Сейчас игры отстают от железа очень сильно. И нахрена вам всем этот турбо буст..
На ГТА 4 сравнивать железо это бред, это игра не оптимизирована ваще никак...

вот тут рейтинг видюх

итоги подводить не буду.

автор, ваще выбирай из

тошибы
асустека
асера
соньки

до 30 т.р можно выбрать отличный ноутбук.. которого хватит на много лет.

а чтобы ничего не горело, начните чистить его от пыли и менять вовремя кулера....

что бы взять Сони с норм процем i5 надо выложить поболее 50 рублей. Про HP почитал и правда греются сильно, много жалоб.


порядка 35-38 тыщ рублей на корай5 с хорошей видяхой будет стоить сонька
  • 0

#35 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:04

вот тут результаты тестов в марке и фпс в реальных приложениях, в инете можно найти и поподробнее - http://retera.ru/tec...benchmarks.html 5730 не выдает столько поинтсов так же как и 5650. Так вот если посмотреть на фпс, то я бы не сказал что на ноуте за 30 т.р будет все летать.
Подгонишь? http://retera.ru/rev...asus-n61ja.html :D

Сообщение отредактировал Bloodzar: 22 Ноябрь 2010 - 01:24

  • 0

#36 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:01

Сейчас i3 и 5650 карты хватит за глаза, для всех игр. скорее всего ноутбук быстрее загандошить можно либо он сгорит, прежде чем какие-либо игрушки в ближайщем будущем начнут тормозить.

у другана асус есть, покупался 4 года назад
2 ядра, 4 гига и видюха GeForce 310 которая по тестам в марке выдает 3100 очков, дык у него все игры работаю на максималке по сей день. А 5650 выдает 36970 очков.

В максималке - это что имеется в виду?
Родное разрешение, динамическое освещение и тени, максимальные настройки сглаживания и прочих приблуд?
А если родное разрешение - это фулл-хд, а не что-нть из разряда 1024х768 (то есть в 2.6 раза больше)?
Можно скриншот с настройками графики и скриншот с фпс? А лучше результаты прогона тестов со средним фпс и с настройками графики? А то кажется мне, что кто-то из вас хитрит - или ты, или он.
  • 0

#37 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:10

Смотря какие ;)
Вот, например Aspire One с SSD дисками были полным говном. ( http://www.aspire1.r...ws/2008-11-11-8 )

у меня Aspire one 721, старик 2 на нём идёт даже :)
  • 0

#38 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 03:39

на рекламу по телевизору,рассчитанную на очень УМНЫХ людей,которые под микроскопом в своем системнике видят только интел...

а что, кроме интела есть другие фирмы? :blink:

//ололо, знаю я один ноутбук 2006(!) года выпуска, в котором проц Via C3 :lol:
  • 0

#39 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:36

у меня Aspire one 721, старик 2 на нём идёт даже :)

Дык он обычным хардом, а я писал про SSD

а что, кроме интела есть другие фирмы? :blink:

//ололо, знаю я один ноутбук 2006(!) года выпуска, в котором проц Via C3 :lol:

Ну поржи, поржи. Я в свое время купил Самсунь NC20 как раз на ВИАшном чипсете и с их же видюхой. На тот момент НЕ БЫЛО интеловских нетбуков, которые в реале давали бы более высокую производительность. К примеру на тогдашних Атомах+интеловский чипсет смотреть HD-видео было нереально - 100% загрузки и слайдшоу. ВИА при загрузке 50-70% уверенно крутит 720р рипы, даже очень динамичные.
  • 0

#40 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:52

Дык он обычным хардом, а я писал про SSD

Ну дык, ты написал смотря какие, вот такие нормальные :)
  • 0

#41 ronin

ronin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:04

http://forum.reutov....2041#entry82041
  • 0

#42 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:57

http://forum.reutov.ru/index.php?/topic/10009-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba/page__pid__82041#entry82041

Простоват для меня)
  • 0

#43 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:42

ну да, но вариант, что просто hp гавно не рассматривается? Нахрен мне про это врать, мне вообще покласть на весь этот спор, просто поделился из опыта. Сейчас он себе взял alienware и в хер не дует.

А вариант, что Sony гавно не рассматривается, а Асус, а Делл. Логика у тебя просто железная-один глючный ноутбук и сразу вся фирма говно, а этот твой опыт для человека интересующегося попросту не нужен т.к. не несет полезной инфы, все равно что я после того как у меня накрылся генератор в бмв буду говорить, что бмв говно....Смешно просто :)

Автору темы: Про HP абсолютно прав-греются, но только амд, и пишут люди отзывы те, кто юзают именно их, в моей практике был один паленый НР из-за банального перегрева и забитости вентиляционного отверстия, так же были Асусы, последний вылетел с видяхой 8600, диагноз у всех один. Если правильно эксплуатировать даже горячий ноут, то все будет норм. Если боишься амд присмотрись к интелу или к моделькам от Dell и Toshiba, для меня это 3 марки ноутов с которыми меньше всего проблем.

В максималке - это что имеется в виду?
Родное разрешение, динамическое освещение и тени, максимальные настройки сглаживания и прочих приблуд?
А если родное разрешение - это фулл-хд, а не что-нть из разряда 1024х768 (то есть в 2.6 раза больше)?
Можно скриншот с настройками графики и скриншот с фпс? А лучше результаты прогона тестов со средним фпс и с настройками графики? А то кажется мне, что кто-то из вас хитрит - или ты, или он.

Вот тоже интересно многие тут понтуются максималками в настройках графы, только это все понт и та конфа которую привел Максми будет реально тупить в каком нибудь Crysis на полную, либо люди отписавшиеся про "максималки" и "полеты" их ноутов не знают, что такое сглаживание, фильтрация текстур и т.д. а тупо ставят разрешение на макс, а все остальное по дефолту или выкл.
  • 0

#44 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:45

Ну дык, ты написал смотря какие, вот такие нормальные :)

Я ж не писал "Асер вообще не делает приличных ноутов". Учимся читать ;)
  • 0

#45 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:03

Сейчас i3 и 5650 карты хватит за глаза, для всех игр. скорее всего ноутбук быстрее загандошить можно либо он сгорит, прежде чем какие-либо игрушки в ближайщем будущем начнут тормозить.

5650 выдает 36970 очков. В миксе с кор ай 3 у которого есть графическое ядро он будет выдавать очень хороший фпс

Наконец-то появился человек,который разбирается в этом.А то тут утверждают,что i3 не мощный процессор.5650 рвёт и nvidia 300 и много других хороших видеокарт.
  • 0

#46 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:09

Наконец-то появился человек,который разбирается в этом.А то тут утверждают,что i3 не мощный процессор.5650 рвёт и nvidia 300 и много других хороших видеокарт.

Не, не разбирается. Посмотри нормальный игровой ноут на i7, SLI видеокартах, с парой SSD-хардов в рейде... Правда, и стоить он будет 5-6 килобаксов.
Хотя я понимаю твое желание считать себя владельцем крутого бука, но это как бы не совсем так ;)
  • 0

#47 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:19

Не, не разбирается. Посмотри нормальный игровой ноут на i7, SLI видеокартах, с парой SSD-хардов в рейде... Правда, и стоить он будет 5-6 килобаксов.
Хотя я понимаю твое желание считать себя владельцем крутого бука, но это как бы не совсем так ;)


Товарищ,что вы прицепились к *ИГРОВОЙ НОУТБУК*,не было такого сказано,успокойтесь пожалуйста,надоело уже писать.Вы понимаете различие между *игровая видеокарта* и *игровой ноутбук*?А ноутбук Sony очень крутой,начиная от качества клавиатуры и экрана,до мощности и быстродействия!Я полностью доволен! :29: Кто хочет,пусть покупают Acer,я посоветовал Sony,потому что знаю,что это за компания.Я так понял автору нужен игровой ноутбук,ну значит Либо Alinware,либо Toshiba Qosmio.

Сообщение отредактировал NaS: 22 Ноябрь 2010 - 11:34

  • 0

#48 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:34

Я ж не писал "Асер вообще не делает приличных ноутов". Учимся читать ;)

Да блин, я что спорю что ли? Ты говоришь смотря какие, я пишу вот такие, без всяких выебонов. Вот и учись читать. Никому уже ответить нельзя, все в штыки прям сразу.

Сообщение отредактировал Spayn: 22 Ноябрь 2010 - 11:37

  • 0

#49 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:43

странно что я повелся на провокацию дешевого Асера..а он гад работает как часы

Конечно повезло,вам попался один из тех,который работает.Их не много.
  • 0

#50 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:54

Да, мне видимо такой же попался.. и ещё у знакомой тоже есть рабочий, ппц прям чувствую себя избранным
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users