Перейти к содержимому


Фотография

Тестирование программы «Мастер сети»


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в теме

#1 nt

nt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:31

Предлагаем протестировать новую версию программы.

http://netmaster.reu...y/NetMaster.msi

Свои замечания и предложения просим оставлять в этой ветке.
  • 0

#2 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:50

В подменю "Соединения провайдера" есть только "Обновить список" - так и должно быть?
Хорошо бы было если бы программа и маршрут умела прописывать.
Если щелкнуть на кнопку "Автоматическая настройка", то вылезает ошибка - неверный адрес семафора (или что-то в этом роде) и отключается интернет соединение, и не работает до тех пор, пока не переподключить соединение по локальной сети.
Windows 7 x64.

Сообщение отредактировал landlord: 12 Февраль 2010 - 11:17

  • 0

#3 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:26

Как бы программа на Vista x86 SP-2 HP после запуска "Анализатор сети" этот самый анализ походу и не производит, тупо иконка шестеренки и текст о просьбе подождать, программа обновляет данные и очень долго ничего не выводит после этого.
  • 0

#4 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:47

Как бы программа на Vista x86 SP-2 HP после запуска "Анализатор сети" этот самый анализ походу и не производит, тупо иконка шестеренки и текст о просьбе подождать, программа обновляет данные и очень долго ничего не выводит после этого.

я 3 минуты жду.
  • 0

#5 Guest_Luccik_*

Guest_Luccik_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 12:01

А точка в квадрате должна быть зеленая? У меня например красная она. Это что значит? Хотя никаких потерь не показывает.
  • 0

#6 Guest_pryani4ek_*

Guest_pryani4ek_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2010 - 10:26

Давно хотел предложить сделать вам что-то типо такой программы, обрадывался, думал сами догадались =) Ан нет, нужной функции не нашел... Хотел предложить добавить в программу возможность автоматического подключения к интернету при входе в винду... Думаю многие уже запарились нажимать кнобку "Подключиться" =)))) Надеюсь на скорое рассмотрение моего предложения.
  • 0

#7 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2010 - 10:38

Давно хотел предложить сделать вам что-то типо такой программы, обрадывался, думал сами догадались =) Ан нет, нужной функции не нашел... Хотел предложить добавить в программу возможность автоматического подключения к интернету при входе в винду... Думаю многие уже запарились нажимать кнобку "Подключиться" =)))) Надеюсь на скорое рассмотрение моего предложения.

Создай .bat файл и впиши в него:

@rasdial <название твоего подключения к инету, по дефолту msm> <логин> <пароль>

и помести этот файл в автозагрузку.
  • 0

#8 Guest_pryani4ek_*

Guest_pryani4ek_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 11:41

Это оч дельный совет, большое спасибо. Но хотелось бы чтоб при разрыве связи, инет переподключался... Всетаки сторонняя программа бы не помешала...




Попробывал то что вы мне посоветовали, ничего не получилось... сделал вывод, что работает только под XP (у меня 7)


Сообщение отредактировал pryani4ek: 10 Август 2010 - 11:56

  • 0

#9 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 02:02

1)...Ан нет, нужной функции не нашел... Хотел предложить добавить в программу возможность автоматического подключения к интернету при входе в винду... Думаю многие уже запарились нажимать кнобку "Подключиться" =))))
2)...Это оч дельный совет, большое спасибо. Но хотелось бы чтоб при разрыве связи, инет переподключался... Всетаки сторонняя программа бы не помешала...

1) Видно не до конца "запарились"... Ибо для тех, кто запарился, есть Яндекс с "Планировщик заданий" в Windows
http://sysadmins.ru/topic46398.html
http://vox.mannet.ru...5&topic=15151.0
http://forum.sigmaco...ded&pid=2290581

2) А что, галочка на "перезвонить при обрыве связи" в "Свойствах подключения" не спасает :blink:

Сообщение отредактировал 101: 10 Август 2010 - 02:05

  • 0

#10 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 02:23

Полезная программулька :)
Тестировал на Windows 7 Ultimate x64.
Пока повозился только с первой вкладкой - "Анализатор"


1. Инсталляция. Предлагаю сделать программу "lite", безо всяких инсталляторов, чтобы можно было её загнать на флэшку.
2. Программа запускается в свёрнутом в "трей" виде, что не очень удобно, и может вызвать напряги у новичков, особенно, если у них Windows 7 и настроено отображение скрытых значков.
3. Не работает "штатный" выход из программы с помощью кретика в верхнем правом углу. Т.е. крестик просто не реагирует на нажатия.
4. При запуске программы автоматом проверяется "потеря пакетов" и очень долго висит надпись "Приложение обновляет данные...". предлагаю убрать это безобразие.
5. Не совсем понятно, как построен механизм проверки потери пакетов. Вот, что мы имеем:

Связь с узлом msm.ruOk. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.237Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.246Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.228Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.238Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.226Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.225Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.0.250Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.244Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.234Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.242Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.227Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.243Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.235Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.236Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.245Ok. / Потери (0%)
Связь с VPN-сервером: 10.251.1.231Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания. / Потери (100%)


Как уже говорилось, занимает очень много времени, особенно, если потери есть. Предлагаю сделать проверку "автоматом" до основного шлюза и DNS-сервера. А все остальные адреса пользователь может ввести руками как в разделе "пинг".
  • 0

#11 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2010 - 07:10

Это оч дельный совет, большое спасибо. Но хотелось бы чтоб при разрыве связи, инет переподключался... Всетаки сторонняя программа бы не помешала...




Попробывал то что вы мне посоветовали, ничего не получилось... сделал вывод, что работает только под XP (у меня 7)


Х.е.з. как вы пробовали у меня на Windows 7 Домашняя расширенная x64 работает на отлично.
  • 0

#12 Guest_pryani4ek_*

Guest_pryani4ek_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 07:18

 Я все понимаю, автозагрузки... , планировщики задач... , сторонние проги других провайдеров... . Я предлагал сделать прогу именно для абонентов Реутов-Телеком, с инструкцией к настройке. Ок вы помогли мне, низкий вам поклон, другие 15000 абонентов сидят и незнают куда им податься... Прогу сделали, а полезности то с нее абонентам 0... имхо... 

Сообщение отредактировал pryani4ek: 10 Август 2010 - 07:19

  • 0

#13 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 07:37

Ок вы помогли мне, низкий вам поклон, другие 15000 абонентов сидят и незнают куда им податься... Прогу сделали, а полезности то с нее абонентам 0... имхо... 


Поверьте, Яндекс доступен для всех 15000 абонентов.
Если они не способны найти в Яндексе или Гугле ответ на свой вопрос, то эту программу на сайте Реутов-телекома, они не найдут никогда.
Учитывая статистику посещения этого сайта, 80% пользователей о нём не знают...
  • 0

#14 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2010 - 08:33

А смысл изобретать велосипед?

Win + R > run > cmd
ping, tracert, ipconfig и многое многое другое...

Незнание командной строки Windows это не значит, что провайдер обязан писать утилиты, чтобы пользователи могли с удобством проверять статистику пинга и прочее.
  • 0

#15 Guest_pryani4ek_*

Guest_pryani4ek_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 10:33

Машину изобрели потому что она УДОБНЕЕ... те кто хотел те поняли, ответ на два поста выше...
  • 0

#16 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2010 - 02:22

ping, tracert, ipconfig и многое многое другое...

ага, "многое". банального host нет, уж не говорю о dig :angry: . дай Джа чтоб там хоть 200 команд было.

Display all 4853 possibilities? (y or n)^C
:rolleyes:
  • 0

#17 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2010 - 09:54

Машину изобрели потому что она УДОБНЕЕ... те кто хотел те поняли, ответ на два поста выше...

Думать за пользователя ПК, провайдер не обязан.

ага, "многое". банального host нет, уж не говорю о dig :angry: . дай Джа чтоб там хоть 200 команд было.

Display all 4853 possibilities? (y or n)^C
:rolleyes:

Ну и к чему тут холивар? Команд вполне достаточно чтобы решать простые задачи. Для всего остального есть mastercard доп. утилиты.
  • 0

#18 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2010 - 10:26

Команд вполне достаточно чтобы решать простые задачи.

простейшая задача - узнать, какие NS-сервера у домена.
как это сделать?
  • 0

#19 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2010 - 11:23

простейшая задача - узнать, какие NS-сервера у домена.
как это сделать?


:KidRock_05: ты давай к словам не цепляйся.

Я тебе про простые команды говорю, которых достаточно для решения примитивных задач, ты же ведешь речь об узкоспециализированных утилитах. В серверной версии Windows, может такие утилиты и есть, я не знаю, а в версиях home premium, basic, starter они и вовсе не нужны т.к. рассчитаны на аудиторию далекую от администрирования серверов.

То что они есть в *nix-подобных системах по дефолту еще не говорит, что ты на голову выше :tatice_03:

P.S. Хватит хуями операционными системами мерится, речь в треде не об этом.
  • 0

#20 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2010 - 01:08

Я тебе про простые команды говорю, которых достаточно для решения примитивных задач, ты же ведешь речь об узкоспециализированных утилитах. В серверной версии Windows, может такие утилиты и есть, я не знаю, а в версиях home premium, basic, starter они и вовсе не нужны т.к. рассчитаны на аудиторию далекую от администрирования серверов

такой аудитории и пинг с трейсом не нужны. когда человеку нужно узнать, какого хрена у него вместо вконтактика голые жопы открываются (примитивная вроде задача?), одним пингом не обойтись :rolleyes:
  • 0

#21 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2010 - 05:32

такой аудитории и пинг с трейсом не нужны. когда человеку нужно узнать, какого хрена у него вместо вконтактика голые жопы открываются (примитивная вроде задача?), одним пингом не обойтись :rolleyes:

:tatice_03:

ты сам понимаешь что ты пишешь? Назначение программы "мастер сети", вроде как утилита для отображения статистики пинга + просмотр состояние лицевого счета. Причем тут вконтактик не рабочий и голые жопы? Я действительно не вижу связи, порнушных блокираторов и программы мастер сети. Когда человек сталкивается с такой "проблемой", он в первую очередь скорее посмотрит на откат системы, антивирусный софт, но не как на мастер сети.
  • 0

#22 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2010 - 06:20

Назначение программы "мастер сети", вроде как утилита для отображения статистики пинга + просмотр состояние лицевого счета.

да я вообще не о ней сейчас.
я оффтоплю про то, что в командной строке венды есть пинг, трейс, "и многое другое"
  • 0

#23 Guest_vvvalery_*

Guest_vvvalery_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:35

Всем привет! вопросик по программке: реальную скорость интернета можно как-то померить?
  • 0

#24 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:55

Всем привет! вопросик по программке: реальную скорость интернета можно как-то померить?


http://www.speedtest.net/
http://internet.yandex.ru/

И многие другие.

Добавлено: пардон, ответ не в тему, извиняюсь.

Сообщение отредактировал XuT: 17 Ноябрь 2010 - 04:56

  • 0

#25 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 05:11

http://www.speedtest.net/
http://internet.yandex.ru/

И многие другие.

Добавлено: пардон, ответ не в тему, извиняюсь.


реальную скорость интернета можно проверить только iperf`ом между двумя компами. все эти спидтесты выдают весьма относительную скорость:

Изображение
думаешь, у техпро в 2009ом году была такая скорость? :)

или, может, в том месяце волшебная фея принесла свс-теле гигабитный канал в каждую квартиру?
Изображение
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users