Перейти к содержимому


Фотография

Жемчужины народного юмора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Май 2008 - 09:39

В свое время один мой хороший знакомый, питерский поэт Дмитрий Коломенский работал главным редактором стихов ру. И поскольку через его руки проходили бездны стихов - как талантливых, так и... (впрочем, чего было больше - догадайтесь сами), душа поэта иногда не выдерживала... )) И иногда он посвящал свои обзоры контента тому, о чем ниже пойдет речь.
*Разумеется, я понимаю, что сие смогут по достоинству оценить не все. Но - кто оценит, тот оценит. И то хорошо )

---
Жемчужины народного юмора
Дмитрий Коломенский

Здравствуйте, дорогие друзья.
Должность редактора, как можно догадаться, приносит довольно много хлопот: один день в неделю убиваешь на разбор контента и написание планового обзора, ежедневно отвечаешь на письма с просьбой о номинировании... Нелегко это все. Вот и вынуждены редакторы, кто как может, выуживать из создавшейся ситуации крупицы радостей земных. В моем случае все оказалось предопределено сложившейся традицией: когда я учился в школе, то записывал за учителями нелепые фразы, когда сам стал учителем, то ученики в свою очередь позаботились о том, чтобы я не скучал, проверяя бесконечные сочинения. Теперь судьба раз в неделю подвергает меня разбору контента и, помимо редких, но сильных мгновений радости от прочтения прекрасных стихов, дает мне возможность легче переносить стихи не вполне прекрасные.
Я не могу один пользоваться этими жемчужинами народного юмора и, предлагая вашему вниманию избранные места из нашего творчества, должен сделать важное заявление. Друзья, поверьте, что я не радуюсь вашим неудачам, не муссирую, как сейчас принято выражаться, недостатки. Да, многое из того, что сумели написать наши авторы, смешно. Почему бы всем не посмеяться? Но все перлы - типичные речевые ошибки, на которые следует обратить внимание. И если моя коллекция благодаря этому обзору перестанет пополняться, если вы будете внимательнее подходить к тому, что пишете, то это будет для меня самой большой радостью.


БАРХАТНАЯ СЕРЬ
Сначала поговорим об описаниях. Пейзажные зарисовки, тонко подмеченные детали должны откликаться в душе трепетом и нежностью. Нежные краски, еле уловимые оттенки... Эх, да что говорить...

Ослабленный рисунок зданий
Укутан в бархатную серь.


После этой "сери" моя душа трепетала довольно долго. Пока следующий автор не рассказал душераздирающую историю:

Ты помнишь клены на опушке,
Их томный взгляд?
В чуть покосившейся избушке
Дрова лежат.


Вот такой вот жесткий гринпис. Стихотворение, кстати, было самое безобидное - про осень. А следующий автор совершил переворот в агрономии:

Мне без тебя, - как земле быть без неба,
Неплодородна она.
Сколько семян не бросай, а ни хлеба
Не соберешь ты с нее, ни вина.


А что, если иные деревья увешаны куртками для папы Карло, то почему бы рядом не вырасти кустику, мелодично позвякивающему бутылочками "Кагора", "Бейлиса" и "Муската". Вот еще одна картинка:

Альквалондэ. Залиты все улицы кровью.
О, когда, ну когда перестанет мне сниться
Этот город прекрасный у вечного Моря?


Никогда не перестанет - слишком уж прекрасный город. И, завершая тему:

Осень рыжая мечется по лесу,
Орошает листву в желтый цвет


А мы-то думали, отчего оно желтеет? Ну, теперь все ясно.


А В ПОЛУШАРИЯХ ПРОБЛЕМЫ
Как вы понимаете, пришел черед философской и религиозной лирики. Иногда наши авторы выдают такие истины, что великие философы грызут себе пятки. От зависти.

Умерший вновь не будет жить.

То есть, если умер один раз, то не все еще потеряно (действительно, прецеденты были), но вот если не повезло окочуриться повторно, то тут уж, прости, братан, - полный кирдык. Всему, видно, виной состояние наших философов, такое примерно:

Я в печени ношу печаль
А в полушариях проблемы


Представляете, что он носит в других органах? Только не очень увлекайтесь. Следующий автор оказался под влиянием классики:

Как рыба гниет с головы,
Так чистят ее, начиная хвостом


Ваньку Жукова за такое - ейной мордой прямо в харю. И еще повезло: попробовал бы он чистить хвостом - закрестил бы батюшка до смерти. Кстати, о батюшке... Переложение библейских сюжетов довольно распространено на сайте, из-за чего речь некоторых персонажей слегка меняется:

"Чтобы задум был успешен,
Камень бросит тот,
Кто сейчас из вас безгрешен -
Выйди наперед!"


Кто не понял, это было сказано тогда, когда толпа собиралась побить камнями грешницу. "Ибо, в натуре, не туфту гоню - один из вас заложит Меня," - было бы логично продолжить. Примерно ту же мысль развивает и следующий автор:

Скитанья вдоль вечности - жизни удел.
Все дальше и выше. Вперед. В беспредел.


ПОДЛОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Помните краткий школьный курс? Определение - это второстепенный член предложения, отвечающий на вопрос "какой?" и согласующийся с подлежащим или дополнением. Иногда определение не может выбрать между подлежащим и дополнением и делает вид, что подчиняется обоим, что приводит к некоторым недоразумениям.

В трамвай залезу я пузатый

Да, нелегко пузатому человеку в трамвае - все ругаются, пихают. Но это еще цветочки.

Запив хрустальной тишиной
Бокал пурпурного вина,
Я выйду в сад совсем нагой
В осенних сумерках одна


Наверное, недолго нагая героиня была в саду одна, но отдадим должное
незакомплексованности девушки. Другой товарищ тоже был поставлен автором в непростое положение:

Бреду в оврагах я судьбы немой

Умей он разговаривать, позвал бы на помощь и выбрался бы из оврагов судьбы. А теперь - пропадет. Но пропадет не один, а вместе с автором следующих стихотворных строк, которого за хулу в адрес Иисуса Христа, ожидают неприятности:

Зачем пришел Он в мир, в грехах погрязший,
Заросший тернием, развратом, суетой?



ЛЮБОВЬ ЗЛА
Это не новость, что подтверждается стихами некоторых авторов. Кстати, на всякий случай, уберите ваших малолетних детей от голубых экранов ваших же компьютеров, потому что бессознательное отдельных товарищей отнюдь не безобидно. Пропаганда секса и насилия, знаете ли... Вот открываешь образец любовной лирики и читаешь такое:

За каждую мою слезу...
Ты будешь плакать годы.


Суровая барышня. Такую лучше не обижать. Извращенное сознание наших авторов особенно ясно вырисовывается в таких вот образах:

Нож, как влюбленный в японскую хрупкую гейшу,
Выкатит на руку розовый жемчуг любви.


Но что поделаешь, мир жесток к влюбленным: везде их подстерегают опасности:

На свадьбе еще не остыло дыханье
Они отдавали друг другу внимание


А потом дыханье остынет и ни о каком внимании речи не будет. Божок любви - шаловливый Амур - в последнее время совсем потерял былую меткость:

Я потерял покой.
Разум пронзен стрелой.


Что теперь будет с бедным, даже подумать страшно. И останется его подруге повторять
примерно следующее:

Глянь мне в глаза
Снова не хочешь.
Так ведь нельзя!
Иначе не сможешь


Но закончить (воистину!) хочется все же на ноте оптимистической - снабдив вас безотказным рецептом, присланным одним нашим автором:

Если хочешь праздника - имей!


СТОН УМИРАЮЩЕЙ ГАДЮКИ
Здесь речь пойдет о разных мелочах, которые не удалось подогнать под определенные темы. А начнем с зоологии. Кто-нибудь из вас слышал, как стонет умирающая гадюка? Сейчас услышите.

Звон разбитой бутылки затих,
Словно стон умиравшей гадюки...


А вот откровение - из области не то кибернетики, не то охраны труда, не то спиритизма:

Открыл окно я в мир иной,
Когда купил компьютер новый.


Вот так, спиритические блюдца безнадежно устарели. Что хотела сказать следующая поэтесса, я не знаю и даже предполагать опасаюсь.

слеза не забытая другом
пролетела перед мной.


И занимательный исторический сюжет.

На поле Куликовом поклялись богатыри:
"Не испоганят Русь раскосые глаза.
За Землю Русскую"! И в бой до хрипоты.


Кажется, богатыри были против смешанных браков. А поскольку за Землю Русскую они хотели бороться истошно крича (что вообще, вкупе со скверным владеньем родным языком, характерно для патриотов), то неудивителен итог:

Как будто их гигант ордынский
Душил копьем перед рекой.


В начале той знаменитой сечи, если кто не помнит, Пересвет и Челубей задушили друг друга копьями до смерти. Ну, и продолжилось в том же духе.

На сегодня хватит. Заканчивая этот обзор, еще раз прошу: не щадите редакторов, пусть у них не будет возможности, хихикая в кулак, скрашивать исполнение своих обязанностей. Успехов вам.
  • 0

#2 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Май 2008 - 11:21

Чума. Спасибо :)
  • 0

#3 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 24 Май 2008 - 11:54

Можно было и без комментов - так даже веселее.
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 24 Май 2008 - 11:56

На некоторых сайтах когда такие листы выставляют, которые гуглятся на ура, дают особый статус "нет своих мыслей" ))
  • 0

#5 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Май 2008 - 12:29

Чума. Спасибо :)


Да на здоровье... Нате еще:
(сразу говорю, больше нету )))

Памяти Великого и Могучего...
Дмитрий Коломенский

Дорогие стихиряне!
Вашему вниманию предлагается продолжение обзора "Жемчужины народного юмора"
полугодовалой давности. Как вы знаете, разборы редакторами контентов вызваны вовсе не желанием найти новых интересных авторов и привлечь всеобщее внимание к их стихам, а иной, достаточно мелкой причиной: редакторы собирают "перлы" - оговорки, ошибки, грамматические неточности и прочие словоневоробьи. Найдя очередной такой перл, редактор понимает, что не напрасно прожил день. И поскольку никто все равно не верит, будто редактор корячится над контентом лишь из желания сделать обзор, то раз в полгода я срываю завесу важной многозначительности с редакторского труда и честно показываю, ради чего мы не спим ночами, ругаемся с родными и на работе перехватываем раз от разу все более недобрые взгляды начальства.


БЕСПРЕДЕЛ СЛОВ
Как известно, русский язык - один из самых богатых языков в мире. Казалось бы, пиши себе и пиши бессмертные творения. Однако палка имеет два конца, медаль - две стороны, а родной язык расставляет столько ловушек, что и не знаешь, откуда ждать следующей пакости. Иногда даже подмывает вовсе от языка отказаться, ибо не в богатстве счастье; а что, постучал три раза по дереву, попрыгал на одной ножке, хвостом взмахнул вверх-вниз - и, глядишь, уже номинировали. Но, пока прекрасное будущее еще не наступило, наши авторы вынуждены самостоятельно двигаться опасной тропой освоения родного языка:

Язык мой - враг мой утверждает мудрость.
И убеждаемся мы в этом каждый раз,
Когда взболтнем какую-нибудь глупость


Вот об этом взбалтывании и пойдет речь ниже. Для начала - дорожные мотивы:

Качает вагон, и бутылка,
Бьет горлом граненый стакан.
Он ей наливает. И пылко
Глотает из горлышка сам.


Очень теплые взаимоотношения у стакана и бутылки, воистину: слово способно оживить любые неодушевленные предметы.

Я выгуливал собаку
С неумным, злым оскалом


И напрасно: с таким оскалом надо сидеть дома, а не выгуливать собак. Но это еще не все:

Полощем
Мы в речке истории ноги


Наверное, ноги бедной истории откусил как раз тот мужик с неумным злым оскалом - такие мужики часто глумятся над историей, но зачем эти ноги потом полоскать - не понимаю. Однако и на этом случаи странные и загадочные не прекратились:

Слегка похолодало. Кнут пастуший
И выкрики неслись из-за бугра.


За бугром, ясное дело, все очень нехорошо, и к крикам, доносящимся оттуда, нам не привыкать, но вот кнутами кидаться - это уж просто хамство какое-то, прямо-таки акт прямой агрессии. Такое, знаете ли, после этого настроение неприятное, что

и кошки в душе скребут…

Душа, согласно многим нашим авторам, - один из самых истязаемых органов тела. Чего только с ней ни делали? Но чтобы посадить туда несколько кошек - это ж какую широкую душу надо иметь! Лично у меня как у человека бездуховного кошки скребутся на душе - от зависти. Кстати, раз мы затронули тему флоры и фауны, есть у многих авторов одно любимое животное - неядовитая змейка уж, которую поэты поминают к месту и не к месту:

У цветка короткий срок.
Вот и уж увял в неделю


Да, впечатлительны и недолговечны ужи наших авторов. Но в нашем отечестве нет места не только безобидным ужам, но и пророкам:

Земля! Ты знала посланных пророков

Ну конечно, знала! Только, бывало, появится пророк, как его тут же посылают. Но не только ужам и пророкам живется плохо - простому люду не лучше. Вот как описывает себя одна юная особа:

Мне шестнадцать, длинноволоса,
Коса…


"Бедная девочка!" - подумал я, прочитав слово "коса", и только следующие за ним "челка, походка" дали мне возможность предположить, что как раз с лицом у нашего молодого автора все в порядке. Впрочем, отвлечемся от морфологии и перейдем к орфографии. Вообще, орфографические ошибки ничего не говорят о качестве произведения, а потому не стоит о них говорить подробно, однако вот случай замечательный:

Да только ночами холодными что-то не спиться.

Неправда это - просто спиваться человек не умеет, вот и кивает на холодные ночи. А следующий случай потребует от нас четкого понимания различий между ямбом и анапестом (см. наш справочник по стихосложению). Сначала строку

И нет писать так поздно мочи

Надо прочитать ямбом (именно так, наверное, хотел автор), а потом используйте анапест (так автор не хотел, однако оно получается само собой). Краснею и не могу разъяснить пикантность ситуации подробнее. Еще гуще я покраснел, встретив вот такое многозначительное выражение:

Старый добрый ХХ-й:

И в завершение темы хочется присоединиться к автору, смело осудившему современную криминально-лингвистическую ситуацию:

Беспредел
Слов, душою заказанных,
Надоел


Я ПРОВЕЛ ШИКАРНО ЭТУ НОЧЬ:
Здесь потребуется несколько оговорок:
Во-первых, детям до шестнадцати лет и лицам духовного звания читать этот раздел строго воспрещается.
Во-вторых, не послушавшиеся меня лица духовного, дети до шестнадцати и все, кто старше, наверное, помнят о том, что некоторые слова великого и могучего имеют далеко не безобидные переносные значения: хотим мы того или нет, но "конец" временами оказывается у Штирлица в другом кармане, а сладкое слово "спать" в некоторых контекстах приобретает еще более сладкое значение. Конечно, все все понимают в меру своей испорченности, но лучше лишний раз подумать о том, что пишешь - и тогда даже самые пошлые редакторы не смогут придраться. А пока мы за собой не следим, выходят такие вот классические вещи:

Хандра за мною по пятам
Уж ходит много дней.
По плитам, по камням, пескам,
Живу и сплю я с ней.


Это жестокое и утонченное извращение. Другие авторы услаждают себя не столь
изощренными, но от этого не менее предосудительными способами:

Я провел шикарно эту ночь
Мне постель стелила моя дочь
Мать дала ее часа на три
И мы их чудесно провели.


Вообще-то, это стихотворение о теплом отцовском чувстве, но о чем думал добрый папочка, когда начинал стихотворение именно с этих строк, не ясно. Возможно, об этом самом и думал. Впрочем, у всех свои идеалы, у некоторых - весьма приземленные:

Идеал разбивает, убивает сердца
Он подводит черту от начала конца.


Да уж, в лице многих наших авторов теория психоанализа нашла самых искренних последователей. Вот еще одна картинка несколько сюрреалистического плана:

Из круга рук кольца не получилось,
надетого на палец брачной ночи


Без комментариев. Сделаем передышку, поговорим о чем-нибудь менее возвышенном - допустим, о проблемах с пищеварением:

неудача лишь крепит меня

Ну что ж, можно использовать ее вместо имодиума, тем более что неудачи по нынешнему времени - товар не дорогой и не дефицитный. Однако пора повернуться лицом и к проблемам сексуальных меньшинств: или чем там к ним надо поворачиваться:

Сказал, что нравятся блондинки.
Я перекрасилась - провал:
Среди мужчин на вечеринке
Он лишь ко мне не приставал...


Если приставал к мужчинам, то красься или не красься - толку не будет, надо менять пол. В этом контексте любопытно и еще одно откровение:

Эй,матросы! Голубые братья океана

Что? Прямо так все матросы? А ведь сколько раз твердили миру, что сегодняшнее состояние русского языка позволяет даже на голубое небо смотреть с подозрением. Зачем же так подставляться? Приближаемся к финалу - как написал один наш автор:

И всегда кончаем темнотой.

На редкость размеренная личная жизнь. Поздравляю.


ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС ПО УШАМ
В этом последнем разделе данного обзора собран разный бессистемный и жизнерадостный бред, каковым щедро одаривают нас авторы сайта. Вот, для начала, нечто вполне безобидное:

Приятный голос по ушам
Нам шепчет очень страстно


В этом небольшом отрывке, по крайней мере, присутствуют самые что ни на есть положительные эмоции. Художественный мир произведений других авторов отнюдь не столь безоблачен:

Ноги ушли безвозвратно,
Сердце упало в туман.
Я не вернулась обратно,
В ту пустоту и обман.


Как же тут вернешься, если ноги ушли безвозвратно? Кстати, о ногах: В одном
стихотворении из раздела "любовная лирика" брачному финалу предшествовали такие вот незабываемые строки:

Опьянила тебя дивной грудью
И обилием ног потрясла


Лично меня любое количество ног, превышающее две, тоже сильно бы потрясло, правда, я еще подумал бы, стоит ли идти под венец с такой грудастой каракатицей. Хотя любовь зла. И, притом, способна на всякие недобрые действия:

Она порой бывает так жестока,
Что пулей в спину, ранит прямо в грудь


В общем, выведут нас в чисто поле, поставят лицом к стенке и пустят пулю в лоб. Различные виды оружия, кстати, очень часто присутствуют в стихах наших авторов. Кто-нибудь слышал об отравленных ножах? Я - только об отравленных рапирах, стрелах, пулях, но наш сайт тем и хорош, что позволяет значительно расширить кругозор:

И улыбка такая, что невольная дрожь
Пробегает по телу, как отравленный нож.


Неприятная, скажу я вам, у этого субъекта улыбка. А вот и закономерное продолжение:

Кинжала любви упоительный яд
В мое проникает сердце.


Потерявшие былую меткость амуры пошли врукопашную: стрела -дура, кинжал - молодец. Но если крылатое венерино воинство слегка перевооружилось, то нет ничего удивительного в том, что различные поражающие факторы существенно изменили свои характеристики:

Хожу пронзенная, как током

Очень напоминает разговор двух старушек после аварии на Чернобыльской АЭС: "А Дарья померла: копалась в огороде, наступила на радиацию и померла". Однако многих наших авторов тревожат куда более серьезные вопросы, причем эти вопросы авторы то и дело задают. Такие, например:

Что делать с вами круглые глаза?

Я бы очень затруднился с ответом, но другие наши авторы за ответами в карман не лезут:

Пожирая друг другу глаза, не надышимся вволю

Нелегко дышать, пожирая глаза. Но тут приходит третий автор и подытоживает ситуацию самым естественным образом:

Вряд ли твои глаза, улыбка и ресницы
Будут вечно жить у меня внутри!


Конечно, вряд ли - все-таки процесс пищеварения идет своим чередом. А вот еще одна забавная анатомическая подробность:

Мертвой хваткой вцепиться
В мощный окорок
И кровью из легких напиться


Вот так: у кого смерть в яйце, у кого - в пятке, а у кого и легкие в бедре. Продолжит животрепещущую тему "у кого что в чем" наш следующий автор:

Жили у старушки
Розовые хрюшки,
Поросята нежные, -
В попках завитушки.


И такая, понимаете ли, тоска берет после чтения таких откровений, что хочется бежать из дому. Или не хочется:

Уже я утром не хочу
Бежать к пруду, чтоб лечь на травы.


Это вам похлеще графини изменившимся лицом - это называется воистину заросший пруд. Однако, озябнув, мы принуждены будем вернуться в дом. А знаете, как проще всего согреться? Нет? Легко - самоваром. Однако есть такой сердечный холод, против которого и народные средства не помогут:

И поцелуев губ застылых
Не отогреет самовар.


Хотя это уже больше напоминает неосторожное обращение с утюгом, которое временами допускали городские рэкетиры. Эти мрачные ребята особенно часто угрожали примерным гражданам, позволившим себе, по рэкетирскому мнению, лишнее. Примерно с той же неподдельной серьезностью угрожает и один наш автор:

Она украла короля,
А я пойду по ней с коня.


Жестоко это - не смотреть, где спешиваешься. И даже авторы вокруг начинают отчаиваться, хотя и по другим поводам:

Но с уходом твоим что-то вдруг обломилось во мне

Вот это и называется "полный облом". Но другие авторы сами не впадают в отчаяние и нам дают дельные советы:

Не ложи ты крылья
Для полета вниз


И этих авторов стоит слушать, поскольку они не только хочут, но и могут:

Но я могу, чтоб завтра было лучше

Вот на этой оптимистической ноте я и подошел к финалу. Верьте: все будет хорошо. По
крайней мере, завтра. А мы встретимся с вами через полгода, когда благодаря нашим авторам я снова смогу вас чем-нибудь порадовать.
  • 0

#6 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2008 - 12:43

Детские стихи

Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.
Света И. (12 лет)

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек»

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа

Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Андрей И.(10 лет)

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!»

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H….

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву — дубу.


Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана»

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где?

Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки…

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

«Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы «х». Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй.

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза — углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

Нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно было подойти и объяснить, как коньками пользоваться.

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Ужас! Апокалипсис! Мрачная картина… Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий.

Бом — один! Бом — два!
Бом — три! Бом — четыре!
Бом — пять! Бом — шесть!
Бом — семь! Бом — восемь!
Бом — девять! Бом — десять!
Бом — одиннадцать!
Бом — двенадцать!
Колокол в часах устал, —
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями.

Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа?

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс):

Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно.

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть — «Всегда готов!»
Саша Ш. (8 класс)

Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись!

Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков.

Hаш друг Корчагин
И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах.

Александру Матросову
Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Возвращение солдата

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
— Сынко ты мое! —
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: — Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)

Японские поэты делают себе харакири.

…И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

…но мозги сопротивлялись…

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте.

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах.

Родина — слово дороже всех!
Родина — это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет.

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: — Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, —
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана». Тут написано «мир».

Ты — Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов.

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка.

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими —
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль».

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя. Андрей H. (5 класс)

Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник.

…И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою…
Рита Г. (10 лет)

Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г.

Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была —
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
«Hаверное, девчата из нашего села».
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой…
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя.

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!»

«Мама» — нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
«Берегите, товарищи, маму», —
Завещал нам Владимир Ильич.
«Мама» — священное слово.
Люби же и ты свою мать”.
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.
Слава Г. (2 класс)

…с папой.

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.
Алеша М. (6 класс)

Забыла, что умерла. Ужас.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.
Саша И. (3 класс)

Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять».

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок —
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример…

Дедушка — это тот, кто родил меня.
Дедушка — это тот, кого вижу я.
Дедушка — это символ земной доброты.
Дедушка — это целое: я и ты.
Дедушка — это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).

Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.

(http://voffka.com/ar.../06/039623.html)
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Май 2008 - 03:09

На некоторых сайтах когда такие листы выставляют, которые гуглятся на ура, дают особый статус "нет своих мыслей" ))

Предлагаю тебе такой статус выставить. Ты у нас регулярно выступаешь с темами с желто-сенсационных говносайтов. При этом все мысли берутся строго оттуда. Правда, в твоем исполнении это еще и не смешно ни разу.
Пирамиды, псевдополеты на Луну, подводные города... Продолжать?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users