Перейти к содержимому


Фотография

По-божески!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1087 ответов в теме

#76 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:14

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно...
Извращения с текстом писания не иначе как хула на духа.
  • 0

#77 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:15

Да какие извращения??? Я же не делаю выводов, что Бог сказал "Курите!" или "Пейте квас!". Отстань!:blink:
  • 0

#78 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:30

Я то отстану, Но, по упорству твоему
и нераскаянному сердцу, ты сам
себе собираешь гнев на день гнева
и откровения праведного суда от
Бога.(Рим.2:5)

  • 0

#79 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:33

Отвали, Божье чадо! "Не судите, и не судимы будете!" однако! С какого перепоя ты заочно решил о нераскаянности моего сердца, а ? Ты читаешь мои мысли? Кто дал тебе право предполагать, настойчиво предполагать, или даже заявлять, что я себе пепел собираю на голову? Кто ты такой? Корону поправь!

Откуда ты знаешь, что ты сам себе сейчас на свой чердак пепел не собираешь? Может быть я прав, а ты - нет! Может быть тебя обманули, может быть все что ты считаешь своим религиозно-духовным опытом - это лишь плод твоей фантазии, выдача желаемого за действительное? Че вы там делаете в таком случае? Молитесь? Ну так молись@постись!:KidRock_07:

Сообщение отредактировал Heavy: 24 Апрель 2010 - 01:35

  • 0

#80 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 02:03

Я не решал, это слова из - Рим.2:5
  • 0

#81 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 04:38

Да мне пофиг! Все попы во все времена так прикрывались! Даже когда убивали людей! Типа так написано в КНИГЕ КНИГ!

Твои попы прям грезят Автократией, Диктатурой... Править будет кучка попов, которые нихера делать не будут. Благо, такого переворота наверное не будет. Скорее всего твоими попами будут править политики, бизнесмены, криминалы, заграничные структуры... Извини, ошибся, поставил слово "быть" в будущем времени. Это не будет, а уже есть.
  • 0

#82 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:04

Если коротко- Он относится к государственной власти, имеет полномочие и образование.


Очень просто, если в 99% правды есть 1% умолчания, или неправды, то это лицемерие.
Подобно ведру чистой воды с каплей яда.


Да, но человек то делает это против заповеди Бога, а Бог делает по своему промыслу.

Это с точки зрения государства и здравого смысла. А с точки зрения религии? Где там написано, что "не судите" не относится к неким людям, назначенным государством?

Где умолчание?

Против этого аргумента я не возражал, он у тебя шел под номером 3. А вот аргумент 2 бредовый, и именно об этом я и писал.

Следует сказать, что если бы такому камню Бог дал слово, то он всёравно бы стал судить Бога типа- "Почему ты не дал мне свободу !"
А даст свободу, начнёт кричать- "Почему ты позволяешь убивать"
Ты уж определись человек, свободу тебе или несвободу.

Претензия не к тому, что некие людям из-за данной им свободы убили других людей.
А к тому, что их после этого почитали святыми и праведниками.
То есть стоит некоему грабителю и убийце заявить, что он совершает свои преступления во славу божью - и все, он чудесным образом уже не грабитель и убийца, а святой подвижник.
  • 0

#83 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:52

Да мне пофиг! Все попы во все времена так прикрывались! Даже когда убивали людей! Типа так написано в КНИГЕ КНИГ!

Твои попы прям грезят Автократией, Диктатурой... Править будет кучка попов, которые нихера делать не будут. Благо, такого переворота наверное не будет. Скорее всего твоими попами будут править политики, бизнесмены, криминалы, заграничные структуры... Извини, ошибся, поставил слово "быть" в будущем времени. Это не будет, а уже есть.

Разумно ли их всех очернять под одну гребёнку.
Эдак можно дойти до того что и Серафим Саровский и Сергий радонежский- Попы которые(Ну и дальше по твоему списку).
А в наше время достойнеших священников больше чем таких про которых ты написал.
Про убийства согласен, католики своей инквизицией облажались, но не стоит их смешивать в одну кучу с православными.

Это с точки зрения государства и здравого смысла. А с точки зрения религии? Где там написано, что "не судите" не относится к неким людям, назначенным государством?

Где умолчание?

Против этого аргумента я не возражал, он у тебя шел под номером 3. А вот аргумент 2 бредовый, и именно об этом я и писал.

Рим.13:1 Всякая душа да будет
покорна высшим властям, ибо нет
власти не от Бога; существующие
же власти от Бога установлены.

4. Тит.3:1 Напоминай им
повиноваться и покоряться
начальству и властям, быть
готовыми на всякое доброе дело...


Претензия не к тому, что некие людям из-за данной им свободы убили других людей.
А к тому, что их после этого почитали святыми и праведниками.
То есть стоит некоему грабителю и убийце заявить, что он совершает свои преступления во славу божью - и все, он чудесным образом уже не грабитель и убийца, а святой подвижник.

Скажи пожалуйста о ком речь.
Кто именно убил и стал святым подвижником?
  • 0

#84 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 04:17

[еще несколько веселых картинок =)) ]
[очень символично - церковь в ногу со временем...за баблом, скоро за свечки расплачиваться можно будет по безналу))]Прикрепленный файл  x_4a6ae012.jpg   38,37К   7 Количество загрузок:
[церковь не иначе как театр, даже в храме христа спасителя кино уже показывают, это наверно из той же серии]Прикрепленный файл  x_eb5cb513.jpg   34,12К   8 Количество загрузок:
[Титан не иначе как из секты, и учений у него много, конкретно завербовали]Прикрепленный файл  x_c1885474.jpg   35,42К   8 Количество загрузок:
[С Варгом не поспорить...Прикрепленный файл  i93x109lq9tb.jpg   59,29К   10 Количество загрузок:]
[ну а для тех кто хочет побольше себя ограничивать в чем-то - на выбор =))] Прикрепленный файл  x_8ffef381.jpg   37,76К   8 Количество загрузок:
[потому что]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_484e554f.jpg   34,61К   4 Количество загрузок:

  • 0

#85 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:29

Я бы хотел увидеть советский антирелигиозный плакат, что бы по настальгировать, там где изображена верующая в разное время жизни от девочки до старушки.
На плакате она вначале стройная девочка, а в конце сгорбленная старушка на фоне иконы.

Я такой плакат сорвал в первой школе когда учился в третьем классе.
Тогда ещё был советский союз, пионеры с комсомольцами.
Когда обнаружили рваный плакат то подняли всю школу на уши, собрали педсовет, час что то обсуждали, долго искали хулигана и до сих пор искали бы, если б не развал СССР.

Сообщение отредактировал TITAN: 25 Апрель 2010 - 06:29

  • 0

#86 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Апрель 2010 - 04:00

Ага, тебе медаль полагается на том свете. Наверное круто жить ради медали и теплого местечка в раю, жить восхищаясь какими-то святыми, которые вообще может быть не существовали, жить восхищаясь всякими иеромонахами, дьяконами, проповедниками... Да, это безусловно свой такой мирок, илюзорный удобный мирок, что-то вроде детской фантазии, из которой не хочется вырастать. Всеми средствами связывать несвязуемое, стыковать нестыкуемое, при этом удивлять самому как же все красиво получается, и даже вроде бы складываешь 3+2 , но видишь 2+2 .

Знаешь, Титан, я категорически против влияния религии на общество через СМИ, рекламу и т.д. Эти методы неоправдывают себя уже множество веков. Иллюзия порождает новые иллюзии.

Из-за религиозных догм я потерял девушку. Она была мега-фанатичной верующей. И ей такие же люди, как и ты, все время шептали на ушко что-то типа "он не верующий, он клевещит на Бога, на Его святых...". А теперь скажи-ка мне Титан: что важнее Бог или Любовь? Я тебе ставлю вопрос, на который жду конкретного лаконичного ответа. Либо Бог (вера), либо Любовь (отношения между людьми).

Когда я осознал, что ей уже подобрали из ряда прихожан моего ровесника, я залез на чердак дома на даче, и там мы с другом всю ночь пели песни на все дачное товарищество. А в это время она была внизу, на улице, возле мангала. Стояла и плакала. А потом ей "Бог" сказал, что в ее жизни нет для меня места. И уже я был в слезах, я не мог поверить, что эти прекрасные 2-3 года заканчиваются из-за какой-то иллюзии! Ведь виной разрыва стала религиозная догма о том, что с нехристем каши не сваришь, и товарищ Бог не одобряет браки с нехристями. Как бы можно, но не желательно.

Знаешь, я все прелести религии почувствовал на собственной шкуре. Эта история - она показательна, но кроме этой истории есть и другие истории... Ты можешь сказать, что в православии так не поступают с людьми. Но ты ошибешься, она тоже считала, что все в порядке. Пока не войдешь в клетку и не выйдешь из нее, ты не сможешь сравнивать что же лучше - пространство в клетке, или за ней. Дело не в привычке к бесклекточному существованию, дело в здравом уме... Но что мне тебе говорить, если ты считаешь, что все вокруг не хотят вступать в религиозные общества только лишь потому, что люди не хотят отказываться от своей привычной жизни. Это еще одна иллюзия, на которой ты будешь базировать свои другие ответы. Титан, я много времени провел в общении с радикальными христианами, с умеренными, с чисто номинальными... Я общался с ними лицом к лицу. Да и не просто общался, а у нас была большая компания, мы были друзьями. И все твои ответы и мыслеизвращения они сильно напоминают то, что я уже слышал. Другого не дано что ли? По этому читая твои перлы я берусь за голову, мне страшно: а что если вдруг мои дети будут такими же???

Ты думаешь светскую этику вводят в школах как альтернативу православию? Вообще-то нет. Есть такой хороший фильм, называется "Волна" (The Wave), в России он вышел под названием "Эксперимент". Не путайте с фильмом про тюрьму (тоже очень интересный). Так вот, есть два фильм этой Волны. Второй - современный ремейк. Посмотри оба фильма, в них очень хорошо раскрывается как создается авторитарный режим.
  • 0

#87 oink

oink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:08

В Библии, особенно в Ветхом Завете, иногда встречаются шикарнейшие абзацы.
Мой любимый:
Исход 31.14
и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас:
кто осквернит ее, тот да будет предан смерти;
кто станет в оную делать дело, та душа
должна быть истреблена из среды народа своего;


Если есть специалисты, подскажите, кто должен осуществялять волю Божию в данном случае?
  • 0

#88 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:23

Это тебе надо с таким вопросом к Иудеям.
  • 0

#89 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:18

Ага, тебе медаль полагается на том свете.

Когда я это делал, то думал не о медали и рае, а о том как оскорбителен этот плакат.

Наверное круто жить ради медали и теплого местечка в раю, жить восхищаясь какими-то святыми, которые вообще может быть не существовали, жить восхищаясь всякими иеромонахами, дьяконами, проповедниками...

Живу ради надежды что после смерти умру и меня не станет вообще, или если там будет другая жизнь то что бы не хуже той в которой мы живём.
Из моих афаризмов- Ад это конечно же страшно, но и вечное блаженство меня пугает !

Да, это безусловно свой такой мирок, илюзорный удобный мирок, что-то вроде детской фантазии, из которой не хочется вырастать. Всеми средствами связывать несвязуемое, стыковать нестыкуемое, при этом удивлять самому как же все красиво получается, и даже вроде бы складываешь 3+2 , но видишь 2+2 .

Знаешь, Титан, я категорически против влияния религии на общество через СМИ, рекламу и т.д. Эти методы неоправдывают себя уже множество веков. Иллюзия порождает новые иллюзии.

Пойми правильно, такое мнение из-за непонимания.
Суждение блокирует тебя.
Будешь продолжать судить, останешься с таким мнением, а объективности не обретёшь.

Из-за религиозных догм я потерял девушку. Она была мега-фанатичной верующей.

Чей то фанатизм, это такая же плохая крайность как и чьё то невежество !
Этим обеим крайностям необходим баланс ввиде знаний и их понимания.

И ей такие же люди, как и ты, все время шептали на ушко что-то типа "он не верующий, он клевещит на Бога, на Его святых...". А теперь скажи-ка мне Титан: что важнее Бог или Любовь? Я тебе ставлю вопрос, на который жду конкретного лаконичного ответа. Либо Бог (вера), либо Любовь (отношения между людьми).

Вот так вот невежество одних, разрушает судьбы других.
Не отвечаю за сектантов. Помню как ты говорил что она не православная, а что то вроде баптистка, или что то вроде того.
В православии не учат такими цитатами которую ты привёл, потому что на это есть цитаты не от себятины а из Евангелия-
1Кор.7:14
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.

Так стоит ли самому оставаться в неведении осуждая в непонимании, что бы быть похожим на невежд.

Когда я осознал, что ей уже подобрали из ряда прихожан моего ровесника, я залез на чердак дома на даче, и там мы с другом всю ночь пели песни на все дачное товарищество. А в это время она была внизу, на улице, возле мангала. Стояла и плакала. А потом ей "Бог" сказал, что в ее жизни нет для меня места. И уже я был в слезах, я не мог поверить, что эти прекрасные 2-3 года заканчиваются из-за какой-то иллюзии! Ведь виной разрыва стала религиозная догма о том, что с нехристем каши не сваришь...

Спасибо за откровенность, я тебя понимаю.

...товарищ Бог не одобряет браки с нехристями
Как бы можно, но не желательно.

В Евангелии такого учения нет.
Её или обманули, или она позволила себя обмануть.
Или тот кто на неё повлиял стал жертвой собственного невежества.

Знаешь, я все прелести религии почувствовал на собственной шкуре. Эта история - она показательна, но кроме этой истории есть и другие истории... Ты можешь сказать, что в православии так не поступают с людьми. Но ты ошибешься, она тоже считала, что все в порядке. Пока не войдешь в клетку и не выйдешь из нее, ты не сможешь сравнивать что же лучше - пространство в клетке, или за ней.

А не ошибаешься ли ты, снова впадая в крайность.
Не стоит путать Православие с невеждами, Учение с неучем.
Невежественная ошибка того кто берёт на себя ответсвенность доносить учение, не говорит о том, что учение несовершенно.
Да и только тот кто не работает не ошибается.
Вот кстати тебе и пример необходимости догм, они призваны к тому, что бы не позволять невеждам учить против истины.
По сему, в этой ситуации твой враг не Вера, Учение, или Бог, а снова невежество, но невежество другого.

Дело не в привычке к бесклекточному существованию, дело в здравом уме...

Так а я тебе о чём и толкую.
Орудие против невежества- Рассудительнось.
А откуда она будет у человека, если он судит.
Судит, значит чувствами заглушает разум.
Нет рассудительности, не будет и понимания.

Но что мне тебе говорить, если ты считаешь, что все вокруг не хотят вступать в религиозные общества только лишь потому, что люди не хотят отказываться от своей привычной жизни.

Это еще одна иллюзия, на которой ты будешь базировать свои другие ответы. Титан, я много времени провел в общении с радикальными христианами, с умеренными, с чисто номинальными... Я общался с ними лицом к лицу. Да и не просто общался, а у нас была большая компания, мы были друзьями. И все твои ответы и мыслеизвращения они сильно напоминают то, что я уже слышал. Другого не дано что ли? По этому читая твои перлы я берусь за голову, мне страшно: а что если вдруг мои дети будут такими же???

Да Бог с ними с сообществами, главное что бы человек падая поднимался, сходя с пути снова встава напрямую.
А считаю я по разному, не однобоко. Ситуации разные бывают.

Я и сам не пожелаю кому то быть таким как я, потому что это не просто.

Сообщение отредактировал TITAN: 26 Апрель 2010 - 02:20

  • 0

#90 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:20

Титан, это безнадежно с тобой толковать. Ты такой же фанатик, как и та девушка, как и я, как и все. Все фанаты своих идей. Но только есть здравые идеи, за которыми интересно наблюдать, а есть такие как у религий - вирусные, разрушающие.
  • 0

#91 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:29

Фанатики эмоциональны, не идут не диалог, их веру, упорство и принципы невозможно поменять фактами, или логикой.
Мои, можно, если мой собеседник не судит, обвиняет, или оскорбляет, а преподносит весомые аргументы опираясь на рассуждения и понимание предметов разговора.
  • 0

#92 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:54

Я бы хотел увидеть советский антирелигиозный плакат, что бы по настальгировать, там где изображена верующая в разное время жизни от девочки до старушки.
На плакате она вначале стройная девочка, а в конце сгорбленная старушка на фоне иконы.

Я такой плакат сорвал в первой школе когда учился в третьем классе.
Тогда ещё был советский союз, пионеры с комсомольцами.
Когда обнаружили рваный плакат то подняли всю школу на уши, собрали педсовет, час что то обсуждали, долго искали хулигана и до сих пор искали бы, если б не развал СССР.


Ага а ещё ты в детском саду учил жизни бабушек , выдавая им философские мысли Сократа и к0 за свои ...
Что-то я таких плакатов не помню в школе в 80-90 годы -уже тогда никто не наезжал на церковь...
В какой книжке за тридцатые годы прошлого века ты вычитал про плакат?
А вообще прикольно когда всякие истории из брошюрок про церковь ,ты списываешь на себя,как главный герой историй.

Сколько лжи в твоих словах?... явно не 1 %. Хотя по твоим умозаключениям и 1% вранья это Преступление века. Бедные врачи и священнослужители ,ты их всех записал в лгунов. :tatice_03:
п.с. Люди хватит провоцировать Железного,а то ему снова будут делать операцию на мозгу ,как 3-4 года назад (кто помнит,конечно, что он там про это писал САМ)
п.п.с. Спасибо за юмор в этой теме,уже 3-4 месяца Железный так не веселил меня. :P
  • 0

#93 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:07

И кто же тут обманщик, это было 27 лет назад.
Даже если учитывать что вам 15 лет, то на момент официального перехода школы с советского на теперешний, вы ещё кормились грудью и не можете что то помнить.

Сообщение отредактировал TITAN: 26 Апрель 2010 - 09:08

  • 0

#94 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:14

Рим.13:1 Всякая душа да будет
покорна высшим властям, ибо нет
власти не от Бога; существующие
же власти от Бога установлены.



Скажи пожалуйста о ком речь.
Кто именно убил и стал святым подвижником?

Отлично, отлично :)
Теперь рассмотрим, к примеру, революцию. Вот у нас была старая власть - она была от дога, да? Тут пришли новые желающие и ее свергли. То есть они вроде как против бога пошли, раз против власти? Но. После свержения старой власти они стали новой властью. А власть - вроде бы от бога. Что делать будем? :rolleyes:

Ну ты прям как будто жития не читал. Истреблением язычников и языческих капищ кто только из святых не промышлял. А по сути - захват территорий, сферы влияния, источников дохода.
  • 0

#95 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:42

Отлично, отлично :)
Теперь рассмотрим, к примеру, революцию. Вот у нас была старая власть - она была от дога, да? Тут пришли новые желающие и ее свергли. То есть они вроде как против бога пошли, раз против власти? Но. После свержения старой власти они стали новой властью. А власть - вроде бы от бога. Что делать будем? :rolleyes:

Ну, тебе же написали-

Тит.3:1 Напоминай им
повиноваться и покоряться
начальству и властям, быть
готовыми на всякое доброе дело...

Ну ты прям как будто жития не читал.

Я то их как раз много читал, благо работал в юности с издателем духовной литературы.
А вот ты уж скажи честно, ведь не одного жития не прочитал, ну не верю, что читал.

Истреблением язычников и языческих капищ кто только из святых не промышлял. А по сути - захват территорий, сферы влияния, источников дохода.

А это уже или наговаривание, или ложь.
В житиях такого нет.
Читать даже смешно.
Как бы там нибыло, ты можешь привести название книги, номер страницы и обзац.
Не можешь, значит наговариваешь, или лжёшь.

Сообщение отредактировал TITAN: 26 Апрель 2010 - 10:49

  • 0

#96 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:53

Свобода верующего присутствует в том, что он по своей воле признаёт правильность, созидательность, пользу и прочее облаготворяющее в своём выборе.
В данном случае, свобода в убеждённости правельности Евангелия и пользе Христианства.
Это очередной раз доказывает рациональность свободы человека и её наличие.


Видимо поэтому во времена святой инквизиции сжигали на кострах, если твоя вера отличалась от Христианской.

Про убийства согласен, католики своей инквизицией облажались, но не стоит их смешивать в одну кучу с православными.

С десятиной наверное тоже русская церковь облажалась! Когда у мужика забирали все до последнего под предлогом десятины все то же духовенство.

Сообщение отредактировал ARESS: 26 Апрель 2010 - 03:13

  • 0

#97 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:28

Видимо поэтому во времена святой инквизиции сжигали на кострах, если твоя вера отличалась от Христианской.

Да, хорошо что в Православии небыло "Святой инквизиции".

С десятиной наверное тоже русская церковь облажалась! Когда у мужика забирали все до последнего под предлогом десятины все то же духовенство.

С чего бы это.
С десятиной облажалось государство, когда князь Владимир Святославич ввёл её в обиход и навязал церкви к исполнению, после чего через какое то время её и отменили.
  • 0

#98 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:03

Да, хорошо что в Православии небыло "Святой инквизиции".


Была, ток называлась по другому, а суть одна и та же. Только православные признаваться и извиняться за свои грехи не хотят, в отличии от католиков :)
  • 0

#99 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:29

Титану в коллекцию =))
Изображение
Скоро штраф за неверие введут! =))Ну и так, для поддержания темы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Heavy: 26 Апрель 2010 - 06:44

  • 0

#100 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:45

Изображение
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users