Перейти к содержимому


Фотография

Нет Интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
90 ответов в теме

#26 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 03:40

они регулярно оставляют абонентов без своих услуг

Интимных. Абонентов оставили без секса по телефону.

на энное количество часов

У меня тут на пару минут падало чё-то, и те я проспал.
  • 0

#27 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:43

В квартире два кабеля, один в 8 вечера уже был без интернета(может и раньше), второй отвалился в 9 вечера. Два из трех телефонов провайдера не работали, этот форум работал со скрипом. В 00:12 включился интернет. Друг с северной стороны говорит что там ничего не было, все штатно.

Сообщение отредактировал toshaba: 08 Сентябрь 2017 - 12:44

  • 0

#28 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:04

Часика четыре не было интернета. Может, больше.


  • 0

#29 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:44

Сегодня с 22.00 примерно  и где-то час если не полтора не работала локальная сеть. Улица Новая, д. 6-а. Тупо красный перечёркнутый крест на панели задач. Штекер не горит. При звонке в ТП говорят, что у них есть информация о том, что произошла внезапная аварийная ситуация, оборудование накрылось. И такая ситуация уже на протяжении хз какого времени ( неделя, две, три, месяц ) происходит сразу по адресам, судя по реутовской группе в вк. Складывается такое ощущение ( даже слушок запустили ), что какой-то больной человек-конкурент с другого провайдера ( а может и не один ) ходят по нашим оборудованиям и специально выводит их из строя, чтобы мы быстрее утекли от нашего провайдера. Просто как можно объяснить внезапную аварию и накрытие оборудования, когда не было ни перепада напряжения, ничего такого. Надо наше оборудование прятать под замок под сейф :D  :lol:  Или ловить убогих дятлов, которые вредят))) Эх...жалко нету камер в подъездах))) Я бы одну из камер прямо под доступом над оборудованием повесил и жучёк=)))


Сообщение отредактировал Ramaloce: 10 Сентябрь 2017 - 11:45

  • 0

#30 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:21

Сегодня с 22.00 примерно  и где-то час если не полтора не работала локальная сеть. Улица Новая, д. 6-а. Тупо красный перечёркнутый крест на панели задач. Штекер не горит. При звонке в ТП говорят, что у них есть информация о том, что произошла внезапная аварийная ситуация, оборудование накрылось. И такая ситуация уже на протяжении хз какого времени ( неделя, две, три, месяц ) происходит сразу по адресам, судя по реутовской группе в вк. Складывается такое ощущение ( даже слушок запустили ), что какой-то больной человек-конкурент с другого провайдера ( а может и не один ) ходят по нашим оборудованиям и специально выводит их из строя, чтобы мы быстрее утекли от нашего провайдера. Просто как можно объяснить внезапную аварию и накрытие оборудования, когда не было ни перепада напряжения, ничего такого. Надо наше оборудование прятать под замок под сейф :D  :lol:  Или ловить убогих дятлов, которые вредят))) Эх...жалко нету камер в подъездах))) Я бы одну из камер прямо под доступом над оборудованием повесил и жучёк=)))

 

Оборудование по вашему адресу было недоступно с 22:18 до 22:52, возможно у вас не работало дольше потому что не прилетел ip автоматом.

На оборудовании совершенно точно пропадало электропитание, потом все самовосстановилось, причины мне не известны.


  • 0

#31 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:38

По поводу аварии с 07.09 на 08.09. Была проблема с электричеством по городу, которая затронула один из главных узлов, на который завязана телефония саппорта и юг города.

Проблема наблюдалась около 3ех часов.


  • 0

#32 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 02:24

По поводу аварии с 07.09 на 08.09. Была проблема с электричеством по городу, которая затронула один из главных узлов, на который завязана телефония саппорта и юг города.

Проблема наблюдалась около 3ех часов.

Прошу прощения, а если не секрет ты монтёр/мастер/сотрудник РТ?) Вроде регистрация на форуме у тебя с 24 августа)

 

 

Оборудование по вашему адресу было недоступно с 22:18 до 22:52, возможно у вас не работало дольше потому что не прилетел ip автоматом.

На оборудовании совершенно точно пропадало электропитание, потом все самовосстановилось, причины мне не известны.

 

Как мне и сказали в ТП, что на оборудование пропало питание и оно вышло из строя. Скорей всего понадобится замена оборудования. Мастер был назначен на сегодня. В том то и прикол, что как-то всё самовосстановилось непонятно, впрочем как и перестало работать внезапно=) 


Сообщение отредактировал Ramaloce: 11 Сентябрь 2017 - 02:32

  • 0

#33 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:51

По поводу аварии с 07.09 на 08.09. Была проблема с электричеством по городу, которая затронула один из главных узлов, на который завязана телефония саппорта и юг города.

Проблема наблюдалась около 3ех часов.

 

А, вот почему у меня айпишник на локалку не выдавался. Спс.


  • 0

#34 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:08

я дежурный инженер по сети связи, последние полгода-год работаю в ночь и появилось время на форум. Обычно отвечал от аккаунта support, но чет посмотрел, что отвечаю практически я один и решил завести себе свой)

По поводу новой 6а никакой систематической проблемы  там нет, интерфейс в сторону новой 6а за последние 2-3 месяца больше не падал, а что же там случилось на самом деле к сожалению останется сокрыто под завесой тайны.

Прошу прощения, а если не секрет ты монтёр/мастер/сотрудник РТ?) Вроде регистрация на форуме у тебя с 24 августа)

 

 

 

Как мне и сказали в ТП, что на оборудование пропало питание и оно вышло из строя. Скорей всего понадобится замена оборудования. Мастер был назначен на сегодня. В том то и прикол, что как-то всё самовосстановилось непонятно, впрочем как и перестало работать внезапно=) 


  • 0

#35 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:00

я дежурный инженер по сети связи, последние полгода-год работаю в ночь и появилось время на форум. Обычно отвечал от аккаунта support, но чет посмотрел, что отвечаю практически я один и решил завести себе свой)

По поводу новой 6а никакой систематической проблемы  там нет, интерфейс в сторону новой 6а за последние 2-3 месяца больше не падал, а что же там случилось на самом деле к сожалению останется сокрыто под завесой тайны.

Ясно. Буду иметь ввиду. А форум и правда вымер и причём очень давно как и все остальные ресурсы нашего провайдера xD Один только ты и пишешь с аварийными работами, а и ещё Фунтик каждый день что-то добавляет :D   А так, да, согласен с тобой, что на Новой 6-а падение локальной сетки это редкость, если только внезапность раз-два в полгода, хорошо что каким-то чудом всё самовосстанавливается :D P.S. Очередной ливень в 1 ночи)


Сообщение отредактировал Ramaloce: 14 Сентябрь 2017 - 01:06

  • 0

#36 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 05:04

А форум и правда вымер и причём очень давно как и все остальные ресурсы нашего провайдера xD Один только ты и пишешь с аварийными работами, а и ещё Фунтик каждый день что-то добавляет

Боты спасут отцов русской демократии. Боты -- наше фсё.
  • 0

#37 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 06:47

Боты спасут отцов русской демократии. Боты -- наше фсё.

 

Нефег было народ разгонять)) все на mayreutov сидят)


  • 0

#38 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 02:15

Да форумы уже вымирающий вид. Все мои знакомые младше 25 лет в социалках тусуют.


  • 0

#39 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 02:56

Вот именно что младше 25-ти. Потому что общаются в основном смайликами. А любая попытка набрать и оформить нормальный текст отшибёт желание залезать во всякие ВПомойке раз и навсегда.


  • 0

#40 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:13

Мда, Unearth, вот походу и сглазили нормальное состояние работающей локальной сети по ул. Новой 6-а. Как раз сегодня произошла какая-то серьёзная авария по данному адресу, которая была зафиксирована в 13.20. Локальная сетка не работала до 18.00 - сетевой кабель не подключен. Очень уж интересно, что там такое произошло, что опять внезапно обвалилась сеть=)) Я так надеялся, что через 30 минут опять само восстановится, но как мне сказали, что привлекли специалистов, то о само восстановлении мне можно было забыть=))

 

P.S. Больше всех меня шокировала/убила компенсация в 4 рубля за то, что по адресу с 13.20 до 18.00 не работала полностью локальная сеть. Компенсацию сделали в Технической Поддержке, сославшись на какой-то там регламент о выплате компенсаций за какое-то определённое время неработающего интернета. Они мне заплатили как я понял только за несколько часов, когда инета не было почти 6 часов. Бред какой-то. Пускай они себе эти 4 рубля запихнут в жопу. Специально поменяю на три тарифа меньше, чтобы им меньше заплатить. Жадные 4-ёх рублёвые клоуны блин. Аварии происходят и оборудования летят по их вине, а они нам так с щедростью дарят 4 рубля. Правильно говорят - денег нет, но Вы держитесь. :lol:


Сообщение отредактировал Ramaloce: 11 Октябрь 2017 - 06:36

  • 0

#41 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:19

Ну хоть 4 рубля)). Мне в последнее время вообще ничего не предлагают.


  • 0

#42 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:56

А вы сколько хотели? Компенсация -- это всего лишь вычет стоимости времени непредоставления услуги. Формула простая:

Х = тариф за месяц / (30*24) * время без инета в часах

 

Т. е. вы считаете тариф за час, а потом умножаете на время непредоставления услуги в часах. Вот и вся компенсация.

Из этой формулы следует, что если вы хотите получить компенсацию побольше, то у вас есть два способа, как этого добиться:

1) перейти на тариф подороже

2) посидеть без интернета подольше

 

Переходите на 100-мбитный тариф и вообще не платите за инет -- будете получать компенсацию по 1500 рублей в месяц, причём без всяких бумажек и звонков в техподдержку. Профит!

 

Если же кроме собственно отсутствия инета вы понесли ещё какие-либо потери -- например, суровые моральные переживания, сорвалась сделка на миллион, или не успели вывести свои миллиарды из виртуального МММ -- и вы желаете содрать с провайдера ещё и компенсацию за моральный ущерб, то сделать это можно только через суд.

 

ЗЫ.

Я поэтому и говорю, что при отвале инета на несколько часов раз в полгода все эти звонки в техподдержку и перерасчёты не имеют никакого смысла.


Сообщение отредактировал Boris3000: 11 Октябрь 2017 - 10:57

  • 0

#43 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:03

Не будьте суеверны)

По имеющейся у меня информации по адресу работали электрики(не нашей компании) во время работ наше оборудование оказалось обесточенным. C 13:16 до 18:03 оборудование на доме не работало.

По поводу компенсации Boris все правильно изложил.

 

https://www.reutov.ru/conditions/

8.5. Если ухудшение качества либо перерыв оказания Услуг произошли по вине Оператора, Абонент получает денежную компенсацию оплаченных Услуг на свой Лицевой счёт в размере, равном стоимости некачественно оказанных Услуг. Оператор не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный третьим лицам, в результате использования или невозможности использования Услуг Оператора.

8.6.Период, за который Абоненту предоставляется компенсация, определяется с момента получения Оператором обоснованной жалобы до момента устранения неисправности.

 

Мда, Unearth, вот походу и сглазили нормальное состояние работающей локальной сети по ул. Новой 6-а. Как раз сегодня произошла какая-то серьёзная авария по данному адресу, которая была зафиксирована в 13.20. Локальная сетка не работала до 18.00 - сетевой кабель не подключен. Очень уж интересно, что там такое произошло, что опять внезапно обвалилась сеть=)) Я так надеялся, что через 30 минут опять само восстановится, но как мне сказали, что привлекли специалистов, то о само восстановлении мне можно было забыть=))

 

P.S. Больше всех меня шокировала/убила компенсация в 4 рубля за то, что по адресу с 13.20 до 18.00 не работала полностью локальная сеть. Компенсацию сделали в Технической Поддержке, сославшись на какой-то там регламент о выплате компенсаций за какое-то определённое время неработающего интернета. Они мне заплатили как я понял только за несколько часов, когда инета не было почти 6 часов. Бред какой-то. Пускай они себе эти 4 рубля запихнут в жопу. Специально поменяю на три тарифа меньше, чтобы им меньше заплатить. Жадные 4-ёх рублёвые клоуны блин. Аварии происходят и оборудования летят по их вине, а они нам так с щедростью дарят 4 рубля. Правильно говорят - денег нет, но Вы держитесь.  :lol:

 

Сообщение отредактировал Unearth: 11 Октябрь 2017 - 11:03

  • 0

#44 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:02

Класс, в таком случае я на них ( нищебродах и жлобах ) тоже сэкономлю, 16 числа вместо 530 рублей, оплачу всего 230 рублей, вот и вся компенсация, а 300 рублей потеряют они. :lol: :lol: :lol: :D :D :D Пускай это будет жестокая месть за их вонючие 4 рубля, которые им потом боком/раком выйдут рано или поздно=)))


Сообщение отредактировал Ramaloce: 12 Октябрь 2017 - 12:27

  • 0

#45 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:31

300 рублей потеряют они. :lol: :lol: :lol: :D :D :D Пускай это будет жестокая месть за их вонючие 4 рубля=)))

Логика из разряда "почему Феррари стоит целых $300000, если буханка хлеба -- всего 20 рублей?!"
Они потеряют 300 рублей ЗА МЕСЯЦ, в то время как 4 рубля -- это за ПЯТЬ ЧАСОВ. Так если привести всё к одному знаменателю, то за 5 часов они будут терять всего лишь 2 рубля. Месть явно не удалась.


  • 0

#46 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 04:01

Опять отвалился интернет, по логам в 15:16, Октября, 1

Техподдержка как обычно не доступна, т.к сама сидит на свое интернете. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#47 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:32

На лесной 6 хлопцы что-то делают с электрикой в подъезде, второй день интернета нет


  • 0

#48 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 05:15

На лесной 6 хлопцы что-то делают с электрикой в подъезде, второй день интернета нет

 

 

UPD: заработало


  • 0

#49 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 07:26

Продолжаем, второй день без инета. В поддержке говорят, что перетягивают оптику. Новостей о работах на форуме нет, увы.


  • 0

#50 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:36

Пускай они себе эти 4 рубля запихнут в жопу.....

в то время как 4 рубля -- это за ПЯТЬ ЧАСОВ......

Пускай это будет жестокая месть за их вонючие 4 рубля=))) ......

 

Странные вы люди, детсад какой то .

Для вас 4 рубля пшик, я понимаю.

Но пока вы все будете к этому относится вот так пофигистически, инет как пропадал, так и будет пропадать.

А теперь посчитайте сколько абонетов у РТ, и если каждый эти 4 рубля потребует.....

Дальше продолжать или сами ?


Сообщение отредактировал Conrad: 06 Декабрь 2017 - 08:36

  • -1




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users