Перейти к содержимому


Фотография

Реутов Телеком Vs Ростелеком Vs Мгтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
265 ответов в теме

#226 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Май 2021 - 01:05

Пользуюсь на ул. Котовского интернетом Билайн. Также стабилен, как используемый Ростелеком на ул. Южной.

А насчёт халявных цен: - всё одинаково. Это обычнейшая замануха новых клиентов.

Стоимость будет со временем приведена к типовой.

Раньше или несколько позже.

Можете привести пример, сколько стоил интернет Билайн при подключении, через какое время начали поднимать цены и сколько стоит сейчас? Уйти к другому провайдеру в случае повышении цен без проблем можно согласно их договору, нет ли там каких-то подводных камней, никаких отступных платить не требуется? Аренду оборудования (роутер, ТВ-приставка) не навязывают?


  • 0

#227 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2021 - 12:33

Могу пример по Ростелекому только привести подобного разводилова. Сам попал на этот крючок.

 

По Билайну изначально было 450 руб. за 100 мегабит в секунду.

То есть, подключался без аукционных скидок. Недавно это было, примерно пол года тому назад.

Через пару месяцев после этого подключения появились на подъездах моего дома плакаты с аукционными ценами на тот же Билайн. Но с честным предупреждением, что через определённое время цена будет та же самая, что у меня сейчас.

 

Вы действительно верите, что сверхнизкая стоимость новым клиентам будет навсегда или хотя бы на год иди дольше?

Мне такие случаи неизвестны по разным провайдерам.

Кому нужна экономия средств клиентов? О нас заботятся провайдеры за счёт своих финансовых потерь? Это смешно.

Провайдеры привлекают новых абонентов с помощью одной и той же акционной схемы.

А цены всё равно будут выправлены до среднего уровня. Некоторая экономия возможна только на время действия акции. Даже если низкие цены для новых абонентов не называют акционными.

 

А главное - сравним стоимость месяца интернета с одним походом в продуктовый магазин для обеспечения небольшой семьи. В день на еду тратим больше в разы.

На разнице стоимости тарифов наших провайдеров ничего ощутимого сэкономить нельзя ни в какой перспективе. Даже за год.

Это выверенное использование психологии людей - замануха разницей 150 руб. или около того в месяц. Пустое дело, бессмысленная суета для абонента. Можно заняться, если есть свободное время и желание.

Выгодно только провайдерам для переманивания клиентов друг у друга.

 

Справедливости ради следует отметить, что пока что цены на доступ в интернет в РФ очень низкие.

Во многих других странах эти цены многократно выше даже в случае тамошних акционных тарифов.

Но в этих странах и доходы у простого населения в разы выше.

 

 

Гораздо интереснее при выборе провайдера качество доступа: -  стабильность связи, отсутствие дополнительных сложностей работы с почтой и различными интернет ресурсами. Доступность и адекватность службы поддержки. Простота способа оплаты, полнота информации в личном кабинете и при обращении в поддержку.

Также важна простота технологии абонентской сети. Мне, например, походят только провайдеры, не навязывающие клиентам своего оборудования.

По этим параметрам Билайн в г. Реутов пока что не вызывает у меня нареканий, кроме одного момента с исходной настройкой фаервола, блокирующей отправку почты.

Так что, рекомендую Билайн в г. Реутов.

 

И, кстати, Билайн не занимается пока что такой гадостью, которой известен Ростелеком. Последний насильно встраивает абонентам рекламу на те сайты, владельцы которых не размещали эту рекламу.

Впиндюривают по наглой Ростелекомовцы свои баннеры на чужие страницы разных сайтов. Причём, владелец сайта об этом не узнает, если сам пользуется доступом не через Ростелеком. Видят баннеры Ростелекома только абоненты Ростелекома.


Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Май 2021 - 12:51

  • 0

#228 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2021 - 01:16

Вы действительно верите, что сверхнизкая стоимость новым клиентам будет навсегда или хотя бы на год иди дольше?

 

Меня в МГТС по телефону заверили, что акционная цена так и останется такой пока я сам не перейду на другой тариф. Уже больше года как не меняется.


  • 0

#229 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2021 - 02:19

К сожалению, у меня таких подарков не было. Только на небольшое время акционная цена.

 

Я уже поделился мнением, что цены в РФ на доступ в интернет настолько низкие, что на первый план при выборе предпочтительного из провайдеров выходят другие факторы. По моему, это логично.


Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Май 2021 - 02:19

  • 0

#230 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2021 - 11:43

.

Не подскажешь по моему вопросу на предыдущей странице....
У билайна серый или белый ip ?
p.s. И у Ростелекома какой ?

Сообщение отредактировал Conrad: 29 Май 2021 - 11:45

  • 0

#231 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2021 - 03:31

На Билайне в данный момент первая группа цифр - 37.

Я не специалист, смотрите сами - какой это тип адресов.

По моему - белый.

 

На Ростелекоме сейчас посмотреть не могу.


Сообщение отредактировал Klyachin: 31 Май 2021 - 03:31

  • 0

#232 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2021 - 03:01

На Билайне в данный момент первая группа цифр - 37.

 

надо хотя бы 3 цифры. ))

А если посмотреть на 2ip.ru  то там видно ваш ip
если он совпадет с ip в роутере  то ip - белый.
не совпадает - серый.


  • 0

#233 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2021 - 06:00

На Билайне в данный момент первая группа цифр - 37.

Что за тариф у билайн ?


  • 0

#234 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2021 - 08:02

В Реутове по акции для новых клиентов Билайн предлагает, в числе прочих, тариф "Самый сок".


  • 0

#235 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2021 - 08:20

В Реутове по акции для новых клиентов Билайн предлагает, в числе прочих, тариф "Самый сок".

А какое вообще у билайна в Реутове

подключение ipoe или l2tp ?


  • 0

#236 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2021 - 08:30

В Реутове по акции для новых клиентов Билайн предлагает, в числе прочих, тариф "Самый сок".

-Дайте какой-нибудь сок...

-"Я" годится?

-Давайте ягодицу...придумают же...


  • 0

#237 R_E_M

R_E_M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 11:51

надо хотя бы 3 цифры. ))

А если посмотреть на 2ip.ru  то там видно ваш ip
если он совпадет с ip в роутере  то ip - белый.
не совпадает - серый.

Очевидно что ни один из 4 немаршрутизируемых диапазонов не начинается с 37. Следовательно это белый IP.


Сообщение отредактировал R_E_M: 31 Май 2021 - 11:51

  • 0

#238 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Июнь 2021 - 03:43

Да, на 2ip.ru видно такой же адрес, как показывает роутер.

 

Протокол аутентификации у провайдера отсутствует.

Разумеется, не l2tp. Это ipoe.

 

Тариф - Домашний интернет, 450 руб. в месяц.


Сообщение отредактировал Klyachin: 01 Июнь 2021 - 03:52

  • 0

#239 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2021 - 12:36

В Реутове по акции для новых клиентов Билайн предлагает, в числе прочих, тариф "Самый сок".

 

Грустный тариф ....
Абонентская плата (1-6 месяц) 399 руб./мес

Абонентская плата (с 7-го месяца) 650 руб./мес


  • 0

#240 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2021 - 01:06

Грустный тариф ....
Абонентская плата (1-6 месяц) 399 руб./мес

Абонентская плата (с 7-го месяца) 650 руб./мес

А это что за тариф?


Сообщение отредактировал egghead: 04 Июнь 2021 - 01:09

  • 0

#241 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2021 - 08:53


Гораздо интереснее при выборе провайдера качество доступа: -  стабильность связи, отсутствие дополнительных сложностей работы с почтой и различными интернет ресурсами. Доступность и адекватность службы поддержки. Простота способа оплаты, полнота информации в личном кабинете и при обращении в поддержку.

Также важна простота технологии абонентской сети. Мне, например, походят только провайдеры, не навязывающие клиентам своего оборудования.

По этим параметрам Билайн в г. Реутов пока что не вызывает у меня нареканий, кроме одного момента с исходной настройкой фаервола, блокирующей отправку почты.

Так что, рекомендую Билайн в г. Реутов.

 

Почитал тут ваши сообщения и...

Подключился сегодня к Билайну. На тарифе Близкие люди 4+. (500Мбит). Все равно платил за мобильную связь, а тут получается как бы еще +интернет в эту же цену.

Роутер Mikrotik 2011UAS-2HnD. Скорость пошла после включения fasttrack на роутере.

 

11530855295.png


  • 0

#242 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июнь 2021 - 01:25

Да, скорость превосходная получилась.

 

Однако, по Билайну я пока что имею положительные наблюдения по стабильности связи, по отсутствию навязывания оборудования и по поводу удобства оплаты и личного кабинета.

А вот насчёт доступности и адекватности поддержки пока что ничего не знаю - повода обращаться не было. Всё работает бесперебойно и качество доступа стабильное.


  • 0

#243 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 06:31


  • 0

#244 Roma75

Roma75

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 03:47

Мне вот интересно по качеству связи в г.Реутов что лучше МГТС или Ростелеком. Цена по тарифам известна, интересует лишь качество(выдерживается ли заявленная скорость, часто происходят обрывы связи и т.д.). Так сказать может кто является абонентом этих компаний и поделился бы впечатлением.
  • 0

#245 val

val

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 08:08

Земляки, подскажите как стабильно работает МГТС на Южной. Как у них с техподдержкой (реально дозвониться)?


  • 0

#246 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 01:08

После появления крупных игроков в городе, здесь было обсуждение того, как они работают. Теперь, пожалуй, уже можно подвести какие-то итоги или сравнить провайдеров. Тем более несколько лет прошло, как я перешел на Ростелеком.

 

Что же было в Ростелекоме за эти четыре года.

 

Первые два года - быстрый и стабильный интернет. Было два падения. Первое около 8 часов, ночью. Так что почти не заметили. Второе – почти сутки. По второму без вопросов сделали заявку и вернули деньги.

 

Первые два года – хорошее стабильное ТВ. И пакеты на любой вкус, и некоторые платные каналы отдельно, если надо.

 

На третий год стали появляться вылеты. Если судить по роутеру. Я в онлайн игры играю крайне редко, так что для меня не критично. А для веба или работы это не так страшно. Но факт отметил.

 

Не помню точно когда ТВ поменялось на Wink. Лично для меня это негатив. Во-первых, поменяли интерфейс ТВ. Не скажу, что стало лучше. Сейчас уже привычно, но было лучше, т.к. некоторые мелкие функции убрали. Во-вторых, Wink постоянно обновляется. Ты не можешь это остановить. Они наворачивают что-то новое почти каждый месяц. Самое поганое – это когда меняют интерфейс. В-третьих, все стало заточено под подписку. Все сводится к одному:  «Купи!». При пролистывании каналов появились каналы, которые можно смотреть только по подписке. Выключить эти каналы ты не можешь. Точнее не так. Можешь и даже раньше это можно было сделать двумя способами: в настройках указать, что хочешь скрыть все неоплаченные каналы, или же у конкретного канала выбрать, что он не должен отображаться в списке. Делается это все на приставке, с пульта. С очередным обновлением это все с приставки убрали. При этом поменяли часть каналов местами. И вот ты уже не можешь просто щелкать «вперед-назад», не налетев на платный канал. Хочешь это скрыть? Тогда иди на сайт винк в свои настройки и там каждый канал отмечай, чтобы он не показывался на ТВ. Поругался на этот счет даже с поддержкой, но это никакого эффекта не дало. Ну, а сейчас стало совсем «хорошо»: есть платные каналы, которые даже через сайт убрать нельзя. Они так и висят на ТВ. При этом Ростелеком как добавляет каналы в сетку, так и убирает. Новостей про это вы нигде не прочитаете. Например, контент для взрослых вставили сразу после музыкальных программ. Приятная новость для детей, который задаются вопросом: «А что это за такие каналы с мультиками с сердечками и тетями?» В общем, Wink превратился в большой комбайн с целью как можно больше вытянуть у вас денег. Будет интересен больше тем, кто залипает у ТВ и готов за это реально платить. При чем качество ТВ тоже просело. У меня часто стали выпадать HD каналы. Как-то вообще ТВ потухло и пока специалисты не покопались в приставке, ничего не работало.

 

Насколько я помню, мы тут как-то жаловались на поддержку. Мол, ничего нам не рассказывают и информацию негде узнать. И даже добились того, чтобы на форуме был представитель от Реутов-Телекома. Все эти года, пока работает форум, сотрудники РТ держали слово и ежедневно сообщают о том, есть ли аварии/работы в сети и даже есть возможность задать технический вопрос непосредственно техническому специалисту. Я не думал, что буду по этому поводу так сожалеть. Ведь предполагал, что у большой компании, как Ростелеком, поддержка будет на более высоком уровне. Но это не совсем так.

Как гласит пословица «Друг познается в беде». Случилось то, что обычно бывает у всех провайдеров – авария. И вот уже 10 дней у меня нет интернета (и ТВ, конечно же). Как обычно это бывает у Ростелекома (в моем случае), ночью на роутере заморгала лампочка, сигнализируя то, что интернета нет. Ну, бывает. Пошел спать, в надежде, что утром починят. Но нет. Чуда не произошло. Начинаю общаться с поддержкой в ЛК. Они пишут. Что в курсе, проводят ремонтно-восстановительные работы. На вопрос «когда починят?» отвечают, что через 2 дня. Взгрустнул. А что делать? Ладно, будем ждать. Сразу оформляю заявку на перерасчет и мне создают заявку. Дальше все идет не так как хотелось, потому что интернет не появился не через двое суток, не еще через двое и даже не перед выходными, конечно же и в понедельник ничего не заработало. Все эти дни поддержка исправно кормила меня «завтраками», озвучивая, что «ориентировочная дата» восстановления через двое суток.

 

Тут надо отдельно сказать, что такое поддержка в Ростелекоме. Раньше ты сразу попадал на оператора, который отвечал долго, но пока ты на линии, он общался непосредственно с тобой и старался разобраться в ситуации и помочь. И это правда помогало. Что такое поддержка сейчас. Это несколько роботизированных систем, которые максимально стараются не допустить клиента до человека-оператора. Операторов явно не хватает на все жалобы (особенно в часы пик), т.к., к примеру, вчера, я прождал ответа оператора почти 50 минут. Но и сам оператор теперь не панацея. У них примерно 20 заготовленных шаблонных ответов. И на все свои вопросы вы будете получать «заготовки» с подставленными данными для вас. Оператор ничего уже не решает, ничем кроме заведения заявки не поможет. Он не в курсе проблемы, как в моем случае, что случилось. В общем, это просто «попка-попугай». Пусть на меня сотрудники Ростелекома не обижаются, но я пришел к такому выводу. Вы действительно ничего не можете сделать, кроме как дать шаблонный ответ.

 

За первые 4 дня простоя оператор вернул мне 77 рублей с копейками. Молча, тихо закрыл заявку и названную сумму на счет. Скажу честно, взбесило сие довольно сильно. Снова пошел в поддержку. Теперь еще раз перечитываем как она работает. Пока добился человека, а не робота, пока заставил оператора вникнуть в ситуацию прошло прилично (по моим ощущениям) времени. В итоге мне просто накинули еще несколько рублей и все. При чем сразу еще за дни, когда услуга не будет оказана. Т.к. у меня висел статус, что ремонтные работы закончатся 12 числа. Но в указанный срок они не закончились, и я снова пошел оформлять заявку на отсутствующий интернет и пересчет. И тут мне сказали, что заявку сделать не могут. Ждите, когда все починим, тогда сделаем перерасчет. Ростелеком начал менять правила? Тем не менее додавил оператора и какую-то заявку она все же сделала. Мол, даже с контролем от руководства (ага-ага). Вчера прошел очередной срок окончания их работ. Я уже с сарказмом пишу роботу, что ты мне назовешь дату в очередные плюс два дня. Но нет, такого не произошло. Теперь они вообще отказались называть конкретную дату. Замечу, что все эти дни я пытался понять, что за авария произошла. Задавал этот вопрос в ЛК, через соцсети оператору. Поддержка не имеет такой информации. Еще раз: никто ничего не знает! В их CRM/ERP системе нет такой информации у поддержки. Так что то, что у Реутов Телеком есть хотя бы небольшая прямая связь между абонентом и непосредственно исполнителями из компании – это просто манна небесная. Мне же вчера озвучили проблему: «Повреждено оборудование на линии.» Зачем, зная серьезность проблемы и не возможность быстрого ее исправления, мне постоянно озвучивали не реальные сроки, я не знаю. Догадываюсь, что таким образом хотели сохранить абонента. Потому что скажи они честно, что интернета не будет две недели, клиент может расторгнуть договор. А может какая-то другая причина. Тем не менее, как я понял из постов других людей в соц сетях, это стандартная практика Ростелекома: обещать, тянуть, ничего не говорить. Не у всех есть возможность перескочить к другому оператору. Так что многие сидят и терпят «завтраки» долгое время.

 

Теперь вишенка на торте. Офис Ростелекома в Реутов закрыт. Расторгать договор – это еще тот квест. Надо вернуть их барахло, которое не понятно куда везти. В сети пишут про три адреса и все они не рядом. Опять же расчет на то, что человеку будет лень/некогда этим заниматься. Да и остальные процедуры по возмещению оплаченного периода и прочих средств на счете – это все не будет быстро.

 

К чему это все. Просто чтобы те, кто хочет уйти из Реутов-Телеком понимали, что «где-то там» не лучше, а местами даже хуже, чем здесь. Для каждого это компромисс между суммой и качеством. Признаюсь, я довольно лояльный клиент. И для Реутов-Телекома таким был, и для Ростелекома. Но как бы всему есть предел. У Ростелеком вход рубль, а выход два. Это я еще не рассказал про всякое впаривание услуг типа антивируса, про различные страховки. Про антивирус будут постоянно везде напоминать, втюхивать, как только можно. Включая звонки от каких-то контор, номера которых не числятся за Ростелекомом. Но эти люди знают всю информацию о вас, как об абоненте. Но про это можно написать другой отдельный и большой пост.

 

Сейчас стою перед выбором куда податься дальше. Надеюсь, что у вас все лучше, чем у меня :)


Сообщение отредактировал CTaPuK: 14 Сентябрь 2022 - 01:11

  • 0

#247 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 03:33

Просто из любопытства, почему покинули Реутов-Телеком?


  • 0

#248 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 04:04

У меня за 10 лет непрерывного стажа в Реутов-телекоме ни разу не было, чтоб проблема не решалась максимум на следующий день. Да и это можно по пальцам пересчитать. При этом чем глобальнее проблема, тем оперативнее она решается. Если звоню в техподдержку и СРАЗУ ЖЕ не попадаю на оператора, а слышу "Ваш звонок такой-то в очереди", то просто кладу трубку и жду -- проблема решится и без моего участия, как правило, через несколько часов.


  • 0

#249 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 05:22

Просто из любопытства, почему покинули Реутов-Телеком?

 

Были проблемы со связью. Плюс тогда домашним хотелось ТВ, а его в нормальном виде у Реутов Телекома нет до сих пор. Винк, конечно, зло. Но даже в минималке он лучше Смотрешки.

 

Добавка. Вспомнил, что еще цена у Ростелекома была более выгодная. Первый год действительно зачетный был по цене. А вот дальше Ростелеком "расцвел". Пошла абонентка за их железо + начали повышать цену по тарифу. Вроде не много - где-то на 50 рублей. Уже не помню сколько раз повышали.


Сообщение отредактировал CTaPuK: 14 Сентябрь 2022 - 06:13

  • 0

#250 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 06:03

Понял. Спасибо!


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users