Перейти к содержимому


Фотография

Zyxel Keenetic Giga Ii Для Реутов Телеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в теме

#1 Kvasen

Kvasen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2014 - 11:05

Помогите пожалуйста настроить ZyXEL Keenetic Giga II для реутов телеком  чтоб он был подключен к компу стационарному через провод и вайфай был для ноутбука :huh: 

Или направьте на раздел форума касательно этого вопроса сам я не смог найти  :( 


  • 0

#2 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Май 2014 - 12:34

Помогите пожалуйста настроить ZyXEL Keenetic Giga II для реутов телеком  чтоб он был подключен к компу стационарному через провод и вайфай был для ноутбука :huh: 

Или направьте на раздел форума касательно этого вопроса сам я не смог найти  :( 

Нажимаешь глобус внизу > Вверху вкладка PPoE/VPN.

С низу жмешь добавить

Включить > галка стоит

Использовать для выхода в Интернет > галка стоит

Описание > msm

Тип (протокол) > PPTP

Подключаться через > Broadband connection (ISP)

Адрес сервера > internet.reutov

Имя пользователя > логин из договора

Пароль > пароль из логовора

Метод проверки подленности > Авто

Настройка параметров ip > Автомотическая

Применить. > После этого заработает интрнет

 

Настройка wi-fi > внизу жмем на иконку с антенками

Включить точку доступа > галка стоит

Имя сети (SSID) > Название вашей сети (Любое латиницей)

Защита сети WPA2-PSK

Ключ сети > Придумываем новый, латиница и цыфры (Не меньше 8 символов)

Канал > на свое усмотрение кроме 13го. Почему то в некторых случаях на нем не все устройсва подключаются

Применить > Базовая настройка закончена :)


  • 0

#3 Kvasen

Kvasen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2014 - 08:58

Спасибо все заработало  ^_^


  • 0

#4 egorOFF

egorOFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2014 - 02:00

Базовая настройка закончена

Не могли бы подсказать по дальнейшей настройке?

Роутер - Zyxel Keenetic Giga с прошивкой v2.03(USD.0)C4.

Ситуация такая - имеется комп и ноут, на компе виден подключенный к роутеру внешний жесткий, на ноуте  - нет.

И на компе, и на ноуте Win7 32bit, с одинаковой рабочей группой Home.

 

До обновления прошивки (была какая то из первых) ноут отлично видел жесткий.

Также, после перепрошивки замечена такая особенность - при включенном µTorrent жесткий отваливается и от компа. Вернее, начинает требовать логин и пароль, хотя в настройках явно стоит возможность подключения без них.

 

Подскажите, плиз, как настроить роутер, что бы все девайсы видели жесткий и не мешала работа Torrent`a.

Заранее спасибо!


  • 0

#5 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2014 - 06:48

 

Не могли бы подсказать по дальнейшей настройке?

Роутер - Zyxel Keenetic Giga с прошивкой v2.03(USD.0)C4.

Ситуация такая - имеется комп и ноут, на компе виден подключенный к роутеру внешний жесткий, на ноуте  - нет.

И на компе, и на ноуте Win7 32bit, с одинаковой рабочей группой Home.

 

До обновления прошивки (была какая то из первых) ноут отлично видел жесткий.

Также, после перепрошивки замечена такая особенность - при включенном µTorrent жесткий отваливается и от компа. Вернее, начинает требовать логин и пароль, хотя в настройках явно стоит возможность подключения без них.

 

Подскажите, плиз, как настроить роутер, что бы все девайсы видели жесткий и не мешала работа Torrent`a.

Заранее спасибо!

 

Похоже это косяк прошивки роутера. Поставьте старую... Zyxel часто кривые прошивки выпускает


  • 0

#6 egorOFF

egorOFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Май 2014 - 11:24

еще вопрос.

когда прописываю маршрут, какой нужно тип маршрута указывать (1 на скрине) и интерфейс ISP или MSM (2 на скрине)?

de987f0771cd49fc6216249c9a5f6f2d.jpg


Сообщение отредактировал egorOFF: 17 Май 2014 - 11:27

  • 0

#7 realbot

realbot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2014 - 08:42

Народ подскажите как правильно настроить роутер Zyxel keenetik II от "А" до "Я" ? объясню проблемму : Стоял 4 года роутер Asus WL500GC работал без нареканий , но заметно резал скорость инета , когда подключались к нему дополнительно телефон и ноут  ! решил купить Zyxel , вроде 2 антенки , должна быть зона покрытия хорошая ! но отличия качества связи от асуса я не заметил , покрытие такое же , качество сигнала тоже слабое , хотя расстояние всего 2 стены ( не несущих ) . роутер подкл напрямую к компу ну и раздает в другую комнуту на комп со встроенным модулем вайфая ! при заявленной скорости 20мб на спидтесте показывает 0.5 (( просто до меня его видать где то испытавали и была в новом роутере уже куча всяких настроек под другие провайдеры, как их удалить я не знаю ! вот я и думаю может там чего не так и скорость где то режется ? по хорошему настроил только по посту сундука самые стандартные настройки , работает но намного хуже чем старый добрый асус

Нажимаешь глобус внизу > Вверху вкладка PPoE/VPN.

С низу жмешь добавить

Включить > галка стоит

Использовать для выхода в Интернет > галка стоит

Описание > msm

Тип (протокол) > PPTP

Подключаться через > Broadband connection (ISP)

Адрес сервера > internet.reutov

Имя пользователя > логин из договора

Пароль > пароль из логовора

Метод проверки подленности > Авто

Настройка параметров ip > Автомотическая

Применить. > После этого заработает интрнет

 

Настройка wi-fi > внизу жмем на иконку с антенками

Включить точку доступа > галка стоит

Имя сети (SSID) > Название вашей сети (Любое латиницей)

Защита сети WPA2-PSK

Ключ сети > Придумываем новый, латиница и цыфры (Не меньше 8 символов)

Канал > на свое усмотрение кроме 13го. Почему то в некторых случаях на нем не все устройсва подключаются

Применить > Базовая настройка закончена :)

 

 

Как удалить старые протоколы которые добавлял кто то до меня ? очень хочется подробную инструкцию чтобы работало оч хорошо ! заранее спасибо


  • 0

#8 AVA

AVA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:28

Помогите пожалуйста настроить ZyXEL Keenetic Giga II для реутов телеком  чтоб он был подключен к компу стационарному через провод и вайфай был для ноутбука :huh: 

Или направьте на раздел форума касательно этого вопроса сам я не смог найти  :( 

не могли бы и мне подсказать? Ситуация почти как у вас. Стац.комп через провод + ZyXEL Keenetic Omni, но не получается ноут без проводов отправить в интернет. Как вы решили эту проблему?  Сеть домашнюю сделала, но у ноута гостевой доступ, который не пускает в инет...  Подскажите, пжлст!!! :)


  • 0

#9 AVA

AVA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:42

кому интересно- все решилось возвратом Зикселя Омни (сказали, проблема с антенами была) Приобрели Асус. Полчаса и все в порядке!)))


  • 0

#10 straxik

straxik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 01:56

Нажимаешь глобус внизу > Вверху вкладка PPoE/VPN.
С низу жмешь добавить
Включить > галка стоит
Использовать для выхода в Интернет > галка стоит
Описание > msm
Тип (протокол) > PPTP
Подключаться через > Broadband connection (ISP)
Адрес сервера > internet.reutov
Имя пользователя > логин из договора
Пароль > пароль из логовора
Метод проверки подленности > Авто
Настройка параметров ip > Автомотическая
Применить. > После этого заработает интрнет
 
Настройка wi-fi > внизу жмем на иконку с антенками
Включить точку доступа > галка стоит
Имя сети (SSID) > Название вашей сети (Любое латиницей)
Защита сети WPA2-PSK
Ключ сети > Придумываем новый, латиница и цыфры (Не меньше 8 символов)
Канал > на свое усмотрение кроме 13го. Почему то в некторых случаях на нем не все устройсва подключаются
Применить > Базовая настройка закончена :)


А если кнопка добавить соединение в Рано не активна, не выбирается, что делать?
  • 0

#11 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:51

А если кнопка добавить соединение в Рано не активна, не выбирается, что делать?

пробуйте другой браузер и отключите блокироки скриптов и всякие адеблоки... возможно в них причина


  • 0

#12 realbot

realbot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:20

Народ помогите разобраться ! стоит zyxel keenetic II , пол года без нареканий ! тут вчера просто ни с чего перестал раздавать интернет ! провод включаешь напрямую , работает ! вставляешь в роутер( нет доступа к интернету ) хотя ничего не менял ! странно что вдруг сразу


  • 0

#13 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:35

Народ помогите разобраться ! стоит zyxel keenetic II , пол года без нареканий ! тут вчера просто ни с чего перестал раздавать интернет ! провод включаешь напрямую , работает ! вставляешь в роутер( нет доступа к интернету ) хотя ничего не менял ! странно что вдруг сразу

обожаю такую диагностику ......

фары протирал , по колесам стучал , вчера машина ехала , а сегодня нет .... в чем дело :-) 


  • 0

#14 samara

samara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 03:12

Добрый день форумчанам!
Может, кто подскажет, что случилось на днях с интернетом по адресу Советская, 37?
У меня там мать живёт, вернулась с дачи, оплатила интернет, а подключения не происходит. Стоит роутер keenetic giga 2.
Со слов матери, объяснить сложно, но постараюсь (подойти сам не могу, нога в гипсе): позвонила в техподдержку, там ей сказали, что необходимо подключить ноутбук напрямую к кабелю и перейти на страницу типа com.ru (go.com.ru) и на ней авторизоваться. Проделали это на двух ноутбуках и на обоих интернет появился, причём не используя vpn-соединение (pptp). Роутер не хочет поднимать pptp соединение (в логах роутера unrecognised error и сервис pptp падает). Насколько я понял, изменилась технология предоставления интернет на стороне провайдера. По поводу роутера техподдержка сказала, что нужно с роутера перейти на эту же страницу авторизации, но как это сделать? О чём идёт речь? Был произведен переход на ipoe? Как настроить?
  • 0

#15 kavc

kavc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 07:27

https://help.keeneti...ету-по-Ethernet

 

pptp убрать, если были прописаны старые маршруты - тоже.

Повторить рекомендованное техподдержкой, подключившись через роутер.


  • 0

#16 samara

samara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 07:54

Спасибо. Позвонил в ТП, подтвердили изменение настроек с pptp на ipoe в сети оператора. Настроил, всё получилось.
Странно, что данные изменения нигде не озвучены провайдером. Везде старая информация.
  • 0

#17 xoxa

xoxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 08:46

Спасибо. Позвонил в ТП, подтвердили изменение настроек с pptp на ipoe в сети оператора. Настроил, всё получилось.
Странно, что данные изменения нигде не озвучены провайдером. Везде старая информация.

Каким должны быть новые настройки роутера? А то тоже инет перестал работать.


  • 0

#18 samara

samara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 09:17

Каким должны быть новые настройки роутера? А то тоже инет перестал работать.

Если причина та же (перенастройка оборудования провайдера на протокол ipoe), то нужно отключить в настройках роутера использование соединения по протоколу pptp, оставить активным на интерфейсе wan только проводное подключение к локальной сети с автоматическим назначением ip-адреса и dns-серверов (это соединение использовалось ранее для доступа к ресурсам локальной сети РТ и iptv). Указать, что данное соединение будет использоваться для доступа в интернет, использование mac-адреса - "взять с вашего ПК", и перейти с любого домашнего ПК, подключенного к роутеру, в любом браузере по адресу ru.com (или com.ru, или go.com.ru) - правильный адрес не знаю, это со слов по телефону, лучше уточнить в ТП, и написать тут для информации. Должна загрузиться страница авторизации, на которой необходимо указать свои логин и пароль для доступа в интернет от pptp-соединения. Если всё правильно сделано, откроется страница с уведомлением о применении настроек в течение 5 минут. После восстановления интернета можно вернуть mac-адрес роутера в соединении ipoe в значение по умолчанию и повторить процедуру авторизации с ПК. У меня заработало, интернет есть со всех устройств домашней сети.

Сообщение отредактировал samara: 19 Ноябрь 2020 - 09:22

  • 0

#19 kavc

kavc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:22

использование mac-адреса - "взять с вашего ПК"

Это лишнее.

 После восстановления интернета можно вернуть mac-адрес роутера в соединении ipoe в значение по умолчанию и повторить процедуру авторизации с ПК.

Это тоже.

Авторизация нужна только один раз через роутер.

 

Более-менее официальная информация: http://forum.reutov....=17267&p=117539


  • 1

#20 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 01:37

перевод на ipoe ломать ничего не должен, до первой авторизации должны быть доступны оба типа подключения. Если сломалось, проще будет обратиться в техподдержку.

Каким должны быть новые настройки роутера? А то тоже инет перестал работать.


  • 0

#21 samara

samara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 12:45

перевод на ipoe ломать ничего не должен, до первой авторизации должны быть доступны оба типа подключения. Если сломалось, проще будет обратиться в техподдержку.

Однако, перевод ломает pptp, безо всяких попыток перехода на ipoe. Чтобы pptp продолжил свою работу, необходимо звонить в техподдержку и сообщить своё желание, - так сказали в самой техподдержке.


Сообщение отредактировал samara: 24 Ноябрь 2020 - 12:45

  • 0

#22 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 07:11

полагаю, что вы неверно поняли оператора или вас дезинформировали.

Однако, перевод ломает pptp, безо всяких попыток перехода на ipoe. Чтобы pptp продолжил свою работу, необходимо звонить в техподдержку и сообщить своё желание, - так сказали в самой техподдержке.


  • 0

#23 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 09:07

Однако, перевод ломает pptp, безо всяких попыток перехода на ipoe. Чтобы pptp продолжил свою работу, необходимо звонить в техподдержку и сообщить своё желание, - так сказали в самой техподдержке.

У меня PPTP отвалился только после полной настройки и авторизации IPoE.
  • 0

#24 samara

samara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 05:24

полагаю, что вы неверно поняли оператора или вас дезинформировали.

В каком смысле? Если бы интернет был, то и звонков в ТП и моего вопроса на форуме не появилось бы. Никто в квартире никаких настроек не менял и не смог бы, интернет был и вдруг пропал. Факт отключения интернета оператором налицо.
  • 0

#25 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:30

Я не утверждал, что у вас в момент обращения был интернет, по факту его отсутствия у вас  и была составлена заявка. Я высказал свое предположение о том, что либо оператор предоставил вам не верную информацию, сказав "Чтобы pptp продолжил свою работу, необходимо звонить в техподдержку и сообщить своё желание", либо он выразился иначе, но вы неверно поняли его слова, т.к. перевод на ipoe не должен прекращать доступ через pptp, данный инцидент произошел в результате аварии.

Не совсем понимаю зачем мы это обсуждаем. Возникла авария, которая не фиксировалась мониторингом, а выявилась после нескольких однотипных обращений с вашего адреса, она была устранена.

У вас остались какие-то проблемы с интернетом, которые я мог бы помочь вам решить?

В каком смысле? Если бы интернет был, то и звонков в ТП и моего вопроса на форуме не появилось бы. Никто в квартире никаких настроек не менял и не смог бы, интернет был и вдруг пропал. Факт отключения интернета оператором налицо.


Сообщение отредактировал Unearth: 25 Ноябрь 2020 - 10:30

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users