Перейти к содержимому


Звуковой драйвер в Wndows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1 Guest_Антарес_*

Guest_Антарес_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2008 - 12:40

Возникла одна не критичная, но очень доставучая проблема...

У меня Windows Vista 32-bit, устанавливаю драйвера звуковой карты (встроенной Realtek в материнку Asus M2V series VIA K8T890), перезагружаю как положено комп, звук работаёт и всё ок. Но после выключения компа и последующего включения дрова пропадают... Как будто их и не было и Виста начинает ставить свои какие то там стандартные, с которыми звук не работает! Помогите плз, может кто сталкивался!

P.S. Большая просьба не предлагать решение проблемы типо: "Виста говно, ставь другую" и тому подобные! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Антарес: 18 Август 2008 - 12:40

  • 0

#2 Guest_Антарес_*

Guest_Антарес_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2008 - 07:27

UP!!!

Проблема всё еще делает мне мозг ))
Кстати заметил одну странность. если перезагрузить комп то всё ок, а если выключить а потом включить через несколько часов начинается вышеописанный геморой... То винда найдет дрова сама и звук есть, то нет и надо ставить руками. Вообщем очень достало... Хелп кто знает!
  • 0

#3 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Август 2008 - 07:35

попробуй найти ноую версию дров
  • 0

#4 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 30 Август 2008 - 07:57

Попробуй поставить service Pack 1 на висту, если не стоит.
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Август 2008 - 08:15

Могу только предложить если ты откроешь те дрова которые винда ставит через диспетчер устройств и нажмешь "обновить драйвер" а потом укажешь папку где они у тебя на сидюке лежат. Если она скажет что нет совместимых или устаревшие - качай свежие с сайта материнки
  • 0

#6 Guest_Антарес_*

Guest_Антарес_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 03:39

По пунктам :)

Service Pack 1 стоит, сразу такую винду и ставил.

Дрова качал с сайта материнки вроде бы последней версии.

Когда она ставит свои, да действительно, при попытке обновить из указанного места винда говорит, что там старьё лежит... хотя как уже писал качал с сайта материнки последнюю версию. Попробую залезть на сайт посмотреть новую...
  • 0

#7 Guest_Антарес_*

Guest_Антарес_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 03:52

Посмотрел на сайте ASUS, последняя версия что там доступна я и скачивал... Они там правда обновлены 2007/01/29, но новее там нет! Может надо ждать обновления :dntknw:
  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 31 Август 2008 - 04:56

Сотри дрова виндов, а именно .inf файл из одноменнной папки в виндовской директории, который содержит тот драйвер который он тебе ставит (имя драйвера или его название).
  • 0

#9 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 31 Август 2008 - 05:21

Посмотрел на сайте ASUS, последняя версия что там доступна я и скачивал... Они там правда обновлены 2007/01/29, но новее там нет! Может надо ждать обновления :dntknw:

самое простое попробуй поставить родные драва
или обновить их без автозапуска
  • 0

#10 Guest_Антарес_*

Guest_Антарес_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 06:11

самое простое попробуй поставить родные драва
или обновить их без автозапуска

Родные (те что с диска материнки) не подходят для Висты! Поэтому и качал другие... Я не понимаю одного, почему они вдруг пропадают после выключения / включения? Работают же норм, и кстати бывает что они и не пропадают :) ... Не знаю блин, вопросов больше чем ответов))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users