Перейти к содержимому


Фотография

Последнее просмотренное аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
495 ответов в теме

#426 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Май 2010 - 12:48

На самом деле филлеры начинаются уже в 64 серии, и идут довольно большими кусками. Самое плохое, что часть филлеров вообще никак не обоснована с точки зрения мира. Взять тот же первый сезон Naruto, там филлеры вставляли в промежутках между действиями. В Bleach же в порядке вещей прервать текущую арку прямо во время сражения двух персонажей, и начинают филлерную арку, типа "а вот была история еще такая..."
Мангу я начинал читать, и дочитал почти до арки Уэко Мундо, но потом надоело. Честно говоря, аниме мне здесь понравилось больше, ибо саундтрек неплохой, да и бои некоторые в динамике смотрятся лучше. Именно для Bleach это характерно, в отличии, например, от Tsubasa Chronicles, мангу которую я прочитал целиком, и заявляю с полной уверенностью, что она гораздо лучше экранизации!
Ну а вообще, Bleach довольно интересен, когда идет непосредственно стори лайн. Если не хочется смотреть филлеры, их всегда можно пропустить (список серий - только там часть серий из, не отнесены к филлерам, но это одиночные серии, так что не страшно).
  • 0

#427 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2010 - 08:21

Посмотрел Эль Хазард.... имхо сюжет для старшей группы детского сада, пол сериала смотрел со скорость х4.

Сейчас смотрю Титанию - наконец-то нашел что-то с более менее серьезным сюжетом, хотя периодически детсадовские ляпы вылезают.
  • 0

#428 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2010 - 10:42

http://www.youtube.com/watch?v=BR-h0-5gGHo - не амв, а прямо сплошная польза, звезд с неба не хватает, но благодаря этому видео я:
- понял, что там такое на юзерпике у ЧифЗануфа (если честно, меня эта пикча довольно долго ставила в тупик)
- узнал, что существует Mindless Self Indulgence
- посмотрел интересный сериал Maria Holic
Продолжаем цепочку, благодаря Maria Holic я:
- добавил в копилку ценного неко персонажа - "Goddo" (Kami) Neko - как оказалось впоследствии, злостную взяточницу.
Изображение
- Наконец-то проникся концепцией горничной. Раньше я на все эти рюшечки-фигушечки и платья с оборочками и лентами смотрел просто с недоумением. Matsurika - первая на моей памяти "мэйдо", которая реально хорошо во всем этом выглядит. И характер у нее самое то, никаких тебе приторных "госюдзин-сама!", можно и на "унко-яро" нарваться. Причем сказано это будет таким восхитительно невозмутимо-меланхоличным тоном, что сначала даже и не сообразишь, что был по сути послан.
Изображение
- Просто посмотрел отличный сериал. Сюжета там особого нет, но все, что там творилось, мне очень даже понравилось. Глав героиню сначала слегка не понял (трудно с 1-ой серии въехать в мироощущение такой чумовой девицы), а потом да, оценил я эту лоликонщицу, ее загоны и вообще весь ее безумный диапазон ментальных состояний. Что особо понравилось, от серии к серии она съезжала с катушек все больше ))). Вот кстати ее песенка перед парадом:
http://www.youtube.com/watch?v=iuiJmEwAaRY
  • 0

#429 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2010 - 10:51

а меня не очень зацепило, честно говоря). хотя может просто не с тем настроением смотрел. я про сериал.

Сообщение отредактировал Elik: 14 Май 2010 - 10:51

  • 0

#430 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2010 - 11:15

а меня не очень зацепило, честно говоря). хотя может просто не с тем настроением смотрел. я про сериал.

У меня вот такое было с Zetsubou Sensei (от того же автора, примерно той же стебной направленности). Много народу от него очумевает, а у меня как-то плохо пошел. Я вот теперь думаю, может тоже настрой был неправильный, мож пересмотреть, тем более там еще два сезона с тех пор появилось (Zoku и Zan).
Вообще говорят, если понравился Maria†Holic, то и Bakemonogatari тоже должен. Меня оба очень порадовали. У тебя как с Bakemonogatari, отношения сложились?
Сейчас еще идет из той же оперы Arakawa under the bridge Глянул 1-ую серию, че-то какое-то отмороженное все.
  • 0

#431 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Май 2010 - 11:18

Maria†Holic. Неплохой сериал, стильный опенинг, интересная акварельная рисовка фона, да и вообще довольно забавное действие, особо ярких штампов не замечено.
Zetsubou Sensei. Ну а это вообще везчЪ! Смотреть ее надо окунувшись в пучину отчаяния.

Сообщение отредактировал XuT: 14 Май 2010 - 11:20

  • 0

#432 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2010 - 11:26

У меня вот такое было с Zetsubou Sensei (от того же автора, примерно той же стебной направленности). Много народу от него очумевает, а у меня как-то плохо пошел. Я вот теперь думаю, может тоже настрой был неправильный, мож пересмотреть, тем более там еще два сезона с тех пор появилось (Zoku и Zan).
Вообще говорят, если понравился Maria†Holic, то и Bakemonogatari тоже должен. Меня оба очень порадовали. У тебя как с Bakemonogatari, отношения сложились?
Сейчас еще идет из той же оперы Arakawa under the bridge Глянул 1-ую серию, че-то какое-то отмороженное все.

бакемоно у меня хорошо шел. я все же думаю, что просто не то настроение было, когда марию смотрел.
  • 0

#433 Chip_Zannuf

Chip_Zannuf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:28

Посмотрел просто чудесное свежее аниме - Angel Beats .
По жанру сложно сказать однозначно, вроде бы школа, но не школа, вроде бы драмма - несомненно, вроде бы комедия - тоже несомненно! Очень чУдная концепция мира, куда попадает глав герой объясняется ему в первых же минутах симпатичной девушкой с винтовкой. Школа является чем - то вроде частилища куда попадают люди после смерти, непонятно зачем, никаких особых признаков Бога нет, кроме одной девушки по прозвищу Tensi (Ангел) с нечеловеческими способностями. Говорят, если будешь соблюдать все правила и быть примерным учиником, то изченешь и окажешся в лучшем мире(или нет?). Но наши герои, к слову - каждый с очень печальной судьбой при жизни, встали в строгую опозицию, неизвестно особо зачем и что им с этого будет, просто они ПРОТИВ. Герой, как водится, потерял память, ход банальный, но отличный именно для этого аниме. Нет растянутых объяснений того, как все устроено в этом мире, как в Бличе, например, когда серий 50 мы втыкали что такое общество душ и т.п., ибо даже и сами те, кто живет в этом мире уже прилично долго, не особо понимают все тонкости происходящего. Очень качественная драмма граничит с очень неплохими шутками, шуток мало, но очень граммотно сделанные, таких приступов смеха у меня не было со времён Докуру - Чан. А еще МУЗЫКА, музыка там просто отличная, начиная от опеннинга и заканчивая сюжетными выступлениями местной группы. Можно, конечно, еще долго разглагольствовать, но лучше посмотреть же^^
З.Ы. А еще наконец добрался до второго сезона K - ON и Дьявольского дворецкого, насчет дворецкого судить рано, ибо вышла только 1 серия, но вот K - ON свою марку держит неплохо, имхо.
  • 0

#434 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:46

Посмотрел просто чудесное свежее аниме - Angel Beats.

Тоже решил посмотреть, как же меня на начальных сериях ломало, как хотелось забить. С каждым разом начать смотреть что-то новое все сложнее.. Если бы не куча положительных отзывов никогда бы дальше второй серии не продвинулся.
Сейчас посмотрел 5-ую, стало интереснее.

Еще, может конечно поздновато, но я посмотрел, сразу скажу, отличный сёнен Hunter x hunter. Об этой штуке положительно отзывалось много народу, даже blessed как-то сказал что-то хорошее. Развитие сюжета довольно быстрое. Провисаний и скучных серий не заметил. Вообще,
если начальные серии чисто детсад, то к концу все становится так серьезно, что доходит до потери конечностей.
Персонажи внушают, в частности, есть там один паренек, Killua звать, имхо вообще шикарен.

Сообщение отредактировал m100: 11 Июль 2010 - 08:07

  • 0

#435 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:38

Еще, может конечно поздновато, но я посмотрел, сразу скажу, отличный сёнен Hunter x hunter...

Уаа, как давно это было... хочу назад в лето. И Хантер выдержал проверку временем, вспоминаю с удовольствием

Ладно, к делу. 19-го появился нормальный BD-рип Исчезновения Харухи. Ради интереса всю неделю отслеживал новые отзывы на W-A - ни одного недовольного, сплошные восторги. Повелся я в общем, как обычно.
Сразу скажу, мувик очень хороший, заставляет удовлетворенно покачать головой после просмотра и о многом подумать, но ощущения, что это шедевр на все времена, у меня точно нет. Кроме того, где-то половину я себе мощно запорол, прочитав пол-книжки, поэтому первый час было просто скучно. Хорошо, что хватило мозгов не дочитывать до конца - как только пошла незнакомая часть, снова стало интересно.
Вообще, если подумать, придраться особо не к чему. Рисунок на высоте, музыка создает нужную меланхоличную атмосферу (вот уж в мувике, в отличие от сериала, этой самой меланхолии через край), смотреть интересно. Приятно отметить, что все персонажи явно прибавили в глубине. Каждый из 5-ки открылся с новой стороны, причем кое кто, с самой неожиданной.
Сюжет довольно навороченный и "поворотистый" - как так получилось, и кто во всем виноват, не понятно до самого конца. Лучше освежить в памяти события 1-ого сериала и, самое главное, начало 2-ого сезона, иначе останется много вопросов. Какую именно серию 2-ого сезона, говорить не стану - уж больно сильный будет спойлер.

Еще все хотел чего-нибудь сказать про 2-ой сезон K-ON, тем более контора-то одна и та же, Kyo-ani. Все-таки я их одолел, 24 серии. Совершенно бессмысленных, но во всех отношениях приятных, бывает же такое. С трудом заставлял себя запускать каждую новую серию, и каждый раз в конце думал, "какая же все-таки милая и стильная вещица, этот K-on". Прощальную песню из последней серии до сих пор пересматриваю, эх школа, школа..
http://www.youtube.com/watch?v=4_zDPNk8Pe0&feature=related

Еще 2-ой эндинг хороший получился. Вообще K_ON в этом плане силен
http://www.youtube.com/watch?v=6RbqAhmUitA&feature=related
  • 0

#436 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:19

Ну вот я и пересмотрел наконец оригинальную Еву.. Эффект к счастью был не такой сильный как в первый раз, когда я весь следующий день как зомби ходил)) уставившись в одну точку и кивая на любые вопросы)). Наверно я слишком впечатлительный.)

Сегодня смотрел в многоголосном переводе, понял местами больше чем в тот раз. Из косяков сильные боли в животе, в горле пересохло + голова пухнет, будто 3 дня без сна к сессии готовился. (как бы не так, даже учебник не открывал, да и нет у меня его))

Подпись: "Задумайся кто ты? И зачем ты живёшь..." не потеряла актуальность. А вот мир надо под себя перестраивать. Ну до связи)
  • 0

#437 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 07 Январь 2011 - 06:12

Добрался вот наконец до знаменитых в узких кругах Akagi и Kaiji от Мэдхауса.

В Акаги - уровень игры в маджонг порою пугает, и если в Tetsuya сжульничать это нормально, то в Акаги важна психология игры. Без соплй и эмоций, почти издевательский путь к победе. Красивая, непонятная рисовка (которую могли увидеть в серии xxxHolica про маджонг), невероятно захватывающие партии (хикару но го отдыхает), все мило и колоритно. Минус один - при всей своей трешовости окончание каждого отдельного эпизода в целом известно заранее. Все же любителям маджонга советую смотреть в первую очередь (довольно доступно объясняются правила, в отличии от того же Tetsuya, который, к слову, также рекомендую любителям маджонга.

Ну а теперь - Кайдзи. Завязка - отбросы общества, должники и прочие неудачники получают шанс избавиться от долгов, а заодно и заработать на ближайший десяток-другой лет с помощью азартных игр. Треш начинается не сразу, первая половина сериала - введение, и имхо весьма неплохое. Тем не менее все мясо, жесть и ужасы начинаются со второй половины. Меня вообще поразило, что бывают настолько безнадежные атмосферы в аниме. И блин, там все реально безнадежно, это вам не гонзо, в котором помрут только два всем противных злодея, а остальные выкарабкаются с полными штанами радостей и денег. Смотрите, потому что это 10, ребята. Я бы скостил немного за сопли и провисание пары-тройки серий, но оно не стоит даже полбалла. Это 10.

З.Ы. жаль не переводят мангу. 41 том+ веселья )





  • 0

#438 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:47

По поводу Кайдзи ты явно преувеличиваешь. На самом деле, интересно было только во время первой игры, следующие раунды много хуже. Если хочешь посмотреть настоящую безнадежность, то смотри Jigoku Shoujo, вот там реально все плохо у персонажей, ну почти во всех сериях. Лично мне не понравилось в Кайдзи, что там отошли от настоящего мозголомства в сторону банального членовредительства. К слову сказать, вот почему Liar Game по напряжению лучше, потому что все игры там по концепции как первый раунд Кайдзи.
Акаги же, имхо, много лучше Кайдзи. Не согласен, что партии там круче чем ВСЕ партии Hikaru No Go, но и правда, держит в напряжении, особенно последняя.
И еще про маджонг, вот Saki лучше не смотреть! Это не маджонг, а издевательство над зрителями.
В духе Кайдзи и Акаги советую One Outs.
  • 0

#439 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:06

На вкус и цвет, имхо, последние игры были самыми интересными, тк в первой все таки относительно прочих было довольно мягко и пушисто) И по моему именно вторая часть отображает правильную сущность подобных игрищ.

До Jigoku Shoujo еще не дошел, но обязательно дойду! (четвертый год говорю!))

Ммм... крайне сложно сравнивать отчаяние с ледяной уверенностью) тем более Акаги все таки про маджонг (кстати я неплохо разобрался в риичи, а в традиционный китайский давно умею играть и периодически собираемся постучать тайлами). Но в своем жанре он безусловно лучший. Хотя для подтверждения этого надо еще посмотреть как минимум 2 аниме - Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi и Mahjong Hishouden Naki no Ryuu . Саки да, слышал, не видел и не буду) С Хикару но Го в общем и целом Акаги к сожалению сравниться не может. Но несколько партий там шедевральны... а Хикару но Го шедеврален в принципе)

Бейсбол же... меня вообще останавливают спортивные анимешки про традиционно американские виды спорта ввиду их "американственности" ))








  • 0

#440 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:43

Бейсбол же... меня вообще останавливают спортивные анимешки про традиционно американские виды спорта ввиду их "американственности" ))

Это аниме не про спорт. Ближайший же аналог - Акаги, только тут повеселее. А так тоже самое, мозголомные схемы, мошенничества.
  • 0

#441 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:03

всем известно что спорт в спортивном аниме лишь прикрытие для более серьезных жанров))) И тем не менее...
  • 0

#442 Khlebb

Khlebb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 08:41

сейчас заканчиваю 1 сезон cowboy bebop
  • 0

#443 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:12

Khlebb, ну он и единственный) Мувик только после... и лайв экшн скоро выйдет)

З.Ы. в Ниппонии вышел Гантз))


  • 0

#444 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:53

О ужос я вернулся..
Теперь есть на чём смотреть аниме, а то плохо стал сабы различать.. на 19".
Берегите мозги.))))

Да.. Я забыл "Конец Евангелиона" пересмотреть, то то думаю эффект не тот
  • 0

#445 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:18

Ну вот я и пересмотрел наконец оригинальную Еву.. Эффект к счастью был не такой сильный как в первый раз, когда я весь следующий день как зомби ходил)) уставившись в одну точку и кивая на любые вопросы)). Наверно я слишком впечатлительный.)


Я бы еще раз не стал смотреть, но три наиболее запомнившихся момента/трека время от времени пересматриванию/слушаю.
1) Монолог Рей в 14-ой серии. Не знаю почему, но меня этот момент в свое время просто поразил. Я наконец-то понял, что с Рей что-то серьезно не так.
Можно сказать - торкнуло.
2) Момент, когда Синдзи дали посмотреть на замкнутый мирок без людей и проблем, в которому он так стремился. Был ошарашен - мне показали, насколько неприглядно смотрится то, чего мне тогда хотелось.
3) Конечно же иногда слушаю трек Rei I -

Про Кайдзи - тут скорее согласен с Хитом, на корабле было как-то страшнее что-ли или атмосфернее. Помню, смотрел на youtube ночью серию за серией и просто не мог остановиться. Когда он наконец с корабля сошел, мне показалось, что я сам из ада выбрался на белый свет. А во второй части уже как-то было не так. Бросил смотреть, когда начали поджаривать плохого мужика, решил что с меня хватит.

Про One outs - действительно интересно, глотал серию за серией. Но в самом разгаре переключился на Crest/Banner of Stars и ветеран победил (ну да, Лафиль). Думаю как-нибудь летом досмотрю.

Про Casshern - его как-то давно рекомендовал hmmm. Довольно странный вообще микс. Совершенно олд-скульный гг, прямиком из 70-х, разносит в труху ржавых роботов на фоне страшного постапокалиптического запустения. Мир там действительно страшный по своей разрухе, фоллауту до такого далеко. Начальные серии сильно давят на мозг своей упаднической атмосферой и музыкой - вот такой вот. Сериал проседает в плане интересности и вменяемости где-то в середине, но общее впечатление неплохое. За стилистику и идею можно хорошие оценки поставить. Первую-вторую серию посмотреть точно стоит в ознакомительных целях.

Из текущего сезона кстати есть что посмотреть. Точно буду смотреть три вещи
1) Madoka
Я всегда неровно дышал к девочкам волшебницам, ( мои поиски идеала махо сёдзё ) ну еще с сейлор времен. А тут такое - Симбо (Мариа Холик, Бакемоногатари, Унылый сенсей) и Кадзиура (музыка хорошая, но уж больно одинаковая) делают сериал про них самых. У многих при виде такого сочетания сразу появились обоснованные подозрения, что обычным махо-сёдзе это никак не будет. Первая серия вроде бы ничего необычного из себя не представляла (за исключением психодела в ведьмином лабиринте), а вот начиная с третьей стали происходить вещи для этого жанра совсем необычные. Нельзя конечно сказать, что это прям какой-то инновационный сюжетный прием (сто раз такое было уже), но для девочек-волшебниц это откровение. 4,5-ая серия - уже просто ангст какой-то. Мне пока очень нравится, надеюсь, сумеют удержать уровень.

2)yumekui merry Такая слегка навороченная вещь про сны с хорошим рисунком. Начало было во всяком случае интригующим. К 5-ой серии правда стало немного отдавать попсовостью и мейнстримщиной, но надеюсь, просто показалось. Буду ждать появления дикой девочки из опенинга (1:07)
http://www.youtube.com/watch?v=VTUov7rqQ40

3) Kimi ni todoke 2-ой сезон. 1-ый закончился в общем-то довольно уныло, но потенциал говорят, судя по манге, будь здоров. К тому же наконец-то нашли хорошую песенку для опенинга.

Еще про Фрактал тоже отзывы хорошие, но пока не добрался

Сообщение отредактировал m100: 06 Февраль 2011 - 12:28

  • 0

#446 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:50

Посмотрел Casshern sins, первое впечатление от первой серии "Сильно!! Но нихрена непонятно".

Суть такая. Мир рушится, и нет ему спасения.. Вокруг пустота, запустение и страдание, те несчастные, кого ещё не постигла учесть разрушения, знают что им не на что наедятся и их конец близок. Кассяна идёт по развалинам мира и ищёт ответы, как вокруг так и внутри себе.

Аниме полное отчаянья, боли и слёз. Но даже в таком мире ещё есть надежда, яркие пятна на серой пелене жизни, не желающие гаснуть. Тяжёлая как для восприятия, так и по смыслу аниме. Здесь нет фальшивых/наигранных ноток, всё сделано очень жизненно. В то же время масштабность и сила действа, я бы поставил его в одну линию с Евой и Код Гиас.
Дал бы 9/10

p.s. Это кстати ремейк оригинального сериала. Оригинальный не смотрел пока.

Сообщение отредактировал Bramus: 27 Февраль 2011 - 03:58

  • 0

#447 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2011 - 06:43

Суть такая. Мир рушится, и нет ему спасения.. Вокруг пустота, запустение и страдание, те несчастные, кого ещё не постигла учесть разрушения, знают что им не на что наедятся и их конец близок. Кассяна идёт по развалинам мира и ищёт ответы, как вокруг так и внутри себе.
p.s. Это кстати ремейк оригинального сериала. Оригинальный не смотрел пока.

С описанием полностью согласен, но про Еву и уж тем более про Гиасс ты чего-то загнул, это ж совсем из другой оперы.

Это даже скорее не ремейк, а произведение по мотивам - из оригинального сериала взяли только основных персонажей и каким-то странным образом перетасовали. Например в оригинале Луна бегала с бластером и изводила вместе с Касяном армию роботов, которую натравил на человеков Брайкинг Босс. Да мир там совсем не такой злостно-упаднический.
http://www.youtube.com/watch?v=bINVhDM3RpI&feature=related
  • 0

#448 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:04

m100
Ева и Гиасс схожи в плане глобальности. Не мелкие игры в песочнице или пародия на глобальность, как во многих аниме. А именно крах всей планеты, не больше не меньше.
  • 0

#449 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:52

Это аниме про то как человечество нанося непоправимый урон экосистеме земли. В ответ на это из пучины морской появляется страшное существо Кальмарка. Кальмарка хочет отомстить человечеству и поработить его.
Прикрепленный файл  2.jpg   12,18К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   20,04К   2 Количество загрузок: Теперь её ничто не остановит!!

Прикрепленный файл  4.jpg   30,75К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1.jpg   13,04К   1 Количество загрузок: Она сильна, быстра.

Прикрепленный файл  6.jpg   24,91К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   35,92К   1 Количество загрузок: Имеет армию страшных монстров.

Прикрепленный файл  7.jpg   20,42К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg   26,74К   0 Количество загрузок: Скоро человечество падёт и её рабы будут воздвигать памятники в её честь.

Прикрепленный файл  9.jpg   39,4К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.jpg   23,59К   0 Количество загрузок: Это ужасные учёные пытающиеся поймай и исследовать Кальмарку. Вы только посмотрите в их глаза.. Ухуууу

Прикрепленный файл  12.jpg   37,59К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  11.jpg   51,94К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13.jpg   25,36К   1 Количество загрузок: Но она будет с ними сражаться и обязательно победит.

Ну в целом как то так)
Аниме, несмотря на все зверства.. можно отнести к развлекательным, пожалуй ))
Кальмарка чем-то напоминает Кона-тян.
Да.. Зовётся оно Вторжение Кальмарки. Мой рейтинг 7,5/10

p.s. И заметьте почти ничего не приврал, так приукрасил мальца.
  • 0

#450 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2011 - 10:52

Знаете я пришел ко мнению что мало написать однозначное впечатление о чём либо, будь то книга, аниме, человек и тд.
На протяжении знакомства мнение сменятся и делится как минимум на 3 фазы. Первое впечатление, сформировавшееся осушение и итоговое мнение. (слова не совсем те, но суть думаю ясна).
При том итоговое мнение может кардинально отличаться и ломать две первые фазу. Поэтому я попробую писать на второй фазе, когда и первое впечатление ещё помнишь и мнение сформировалось. А итоговый отзыв потом.


Сейчас смотрю To Love Ru, нахожусь примерно в середине на пике развития сюжета перед переломным моментом.
Первое мнение было примерно таким: "Тема сисек и щупалец раскрыта!!!". Да хочу заметить аниме детское и там нет никаких пошлостей. Не смотря на то что, как я уже говорил, там много сисек и щупальцев, вы спокойно можете собрать за просмотром всю семью. Ведь здесь о сексе речь не идёт в принципе. Доброе и забавное развлекательное аниме.
Есть всё от любовных многоугольников до космических пришельцев и супер технологий. Очень много других аниме вспоминается при просмотре, я уловил тени как минимум 4-5 знакомых наверно каждому аниме, не буду их называть ибо наведёт на спойлеры. Вообщем если вам не безразличны сись.. кхе..кхе, судьба Лалы. Рекомендую посмотреть. Вначале с натяжкой дал бы 8,5/10, сейчас дал бы 9/10 не смотря что это школьная комедию по сути.
Посмотрим что я скажу после просмотра

Сообщение отредактировал Bramus: 01 Март 2011 - 10:55

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users