Перейти к содержимому


Фотография

Как Я Организовал Iptv

IPTV

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в теме

#1 Soriel

Soriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:44

Первоначально, мной была задумана покупка popcorntv/dune, но посчитав затраты я решил собрать компьютер на matx платформе.
Выбор мой остановился на следующем:
- Asus m3n78-vm - материнская плата)/
- AMD Athlon II X3 425 - процессор/
- 2gb DDR2 800/500GB HDD/
- mATX EZCOOL R-120B , 350Вт - корпус со сменой бп(установленный не удовлетворяет требованиям тишины).
Вот такоё чудо у меня получилось. Телевизоp подсоединяется по HDMI, звук по оптике.
Для удобства был куплен пульт ДУ Microsoft Remote Control and Receiver v1.0A for WinXP MCE.
Всё вместе мне обошлось около 7 тысяч рублей(в рознице всё будет дороже)).
Программное обеспечение:
- Windows 7
- DVBLink.
- Udp-prox
Компьютер выполняет функции мультимедийного центра, торрент-качалки и интернет шлюза с трансляцией iptv во внутреннюю сеть.
Будут вопросы - обращайтесь.
В дальнейшем буду переводить данное сооружение на linux(mythbuntu/ubuntu+xbmc/или что в этом роде...)
Крякалка для DVBlink имеется.
  • 0

#2 NNM

NNM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:50

где фото? :)

поподробнее по настройке ПО, для чайников :)

вот, как пример: http://sites.google....rgiohomeserver/

Сообщение отредактировал NNM: 17 Март 2010 - 11:51

  • 0

#3 Soriel

Soriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 12:04

где фото? :)

поподробнее по настройке ПО, для чайников :)

вот, как пример: http://sites.google....rgiohomeserver/

Это я так... По быстрому соорудил заметочку... Попозже... будет время всё опишу и на фотик сфоткаю... В указанной вами заметке, почти всё как у меня... Только я не ХBMC использовал, а windows media centr.. XBMC у меня тоже работает... Только он менее удобен.

Сообщение отредактировал Soriel: 18 Март 2010 - 12:18

  • 0

#4 ognivo777

ognivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:25

По чём вышла в сумме покупочка? Я пару недель назад купил Acer Revo за 10 тыщ - как раз для телика.
Конфа: Atom330/HDD 250Gb/2Gb RAM/WiFi/1Gbit Ethernet/eSata/HDMI/VGA/SPDIF/Nvidia ION
По-моему при существовании такого девайса за такие деньги нет смысла что-то собирать самому.
Предвосхищая вопросы: HD 1080P тянет на ура(при правильной настройке кодеков и софта c почти нулевой загрузкой процессора), играю на нём в батлфилд 1942 - летает.

П.с. глянул в инструкцию.. K-Lite Codec Pack - это та дрянь которую ставить вообще не рекомендуется. Достаточно пакета FFDshow (который кстати тоже входит в клайт). да и iTunes в качестве плеера это конечно забавно:)))

Сообщение отредактировал ognivo777: 25 Март 2010 - 12:30

  • 0

#5 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2010 - 07:28

Крякалка для DVBlink имеется.


Спасибо microKot)))
  • 0

#6 Soriel

Soriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 10:32

По чём вышла в сумме покупочка? Я пару недель назад купил Acer Revo за 10 тыщ - как раз для телика.
Конфа: Atom330/HDD 250Gb/2Gb RAM/WiFi/1Gbit Ethernet/eSata/HDMI/VGA/SPDIF/Nvidia ION
По-моему при существовании такого девайса за такие деньги нет смысла что-то собирать самому.
Предвосхищая вопросы: HD 1080P тянет на ура(при правильной настройке кодеков и софта c почти нулевой загрузкой процессора), играю на нём в батлфилд 1942 - летает.

П.с. глянул в инструкцию.. K-Lite Codec Pack - это та дрянь которую ставить вообще не рекомендуется. Достаточно пакета FFDshow (который кстати тоже входит в клайт). да и iTunes в качестве плеера это конечно забавно:)))


Я писал, что вышло за 7 тысяч со всеми потрохами. Сам обожаю руками собирать... Да и работа у меня почти такая. Сборщикам компьютеров не доверяю в принципе + наценка.

microKot
Не понял намёка!?
Искал очень долго 2ю версию. Если нужно - выложу.

Сообщение отредактировал Soriel: 25 Март 2010 - 10:34

  • 0

#7 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2010 - 11:41

Первую я... исправил)), вторую уже после меня ломанули, когда мне стало не интересно, да и когда я... исправлял)) второй еще не было.
Нет, не нужно.
  • 0

#8 ognivo777

ognivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 07:57

Да, выходит очень неплохая конфигурация за вполне сносную сумму. Единственое что чуть больше по размерам и, наверное по шумнее, но и значительно мощнее, соответственно.
  • 0

#9 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2010 - 09:52

Можно еще купить ноут тысяч за 10 б/у с hdmi.
  • 0

#10 Soriel

Soriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:09

Да, выходит очень неплохая конфигурация за вполне сносную сумму. Единственое что чуть больше по размерам и, наверное по шумнее, но и значительно мощнее, соответственно.

Не шумит совсем.
Был заменен куллер на БП. Шум пропал.
  • 0

#11 Guest_CEP_*

Guest_CEP_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 02:37

Первоначально, мной была задумана покупка popcorntv/dune, но посчитав затраты я решил собрать компьютер на matx платформе.
Выбор мой остановился на следующем:
- Asus m3n78-vm - материнская плата)/
- AMD Athlon II X3 425 - процессор/
- 2gb DDR2 800/500GB HDD/
- mATX EZCOOL R-120B , 350Вт - корпус со сменой бп(установленный не удовлетворяет требованиям тишины).
Вот такоё чудо у меня получилось. Телевизоp подсоединяется по HDMI, звук по оптике.
Для удобства был куплен пульт ДУ Microsoft Remote Control and Receiver v1.0A for WinXP MCE.
Всё вместе мне обошлось около 7 тысяч рублей(в рознице всё будет дороже)).
Программное обеспечение:
- Windows 7
- DVBLink.
- Udp-prox
Компьютер выполняет функции мультимедийного центра, торрент-качалки и интернет шлюза с трансляцией iptv во внутреннюю сеть.
Будут вопросы - обращайтесь.
В дальнейшем буду переводить данное сооружение на linux(mythbuntu/ubuntu+xbmc/или что в этом роде...)
Крякалка для DVBlink имеется.


Очень интересны настройки винды и маршрутов для обеспечения на шлюзовом компьютере трансляции ТВ на компьютерах внутренней сети.
У меня похожая ситуация, на комп приходит кабель провайдера. На этом компе поднимается ВПН и от него инет раздается на другой комп.
На шлюзовом компе телек есть, а на внутреннем нет.

Подскажи как быть. И если не сложно копирни ответ мне на мыло patrikxxlСАБАКАmail.ru
  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users