Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести железо из строя


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в теме

#1 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:40

Народ!!! Вопрос простой как апельсин!!!

Задача вывести из строя комп (отдельные его комплектующие) програмным способом ибо физический не катит, причем сделать это незаметно внешне и желательно чтобы это произошло не сразу, а через какое-то время.

Кто может, что-нибудь подсказать.

Для чего надо: у человека скоро крышняк совсем отъедет в армию не взяли, учиться бросил, работать не хочет !!! ПИПЕЦ !!! Сидит днем и ночью за компом.
  • 0

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:59

у меня в уме есть пару вариантов: это каким нибудь образом повредить шлейфы для дисковода и для привода, и вариант 2 но сразу и навсегда - это вытащить оперативную память (без них комп не включится)
  • 0

#3 m_n_a

m_n_a

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:26

у меня в уме есть пару вариантов: это каким нибудь образом повредить шлейфы для дисковода и для привода, и вариант 2 но сразу и навсегда - это вытащить оперативную память (без них комп не включится)

Товарищ же просит программно а не аппаратно!
Поиск в гугле вот что выдал: https://forum.antich...ad.php?p=966009
  • 0

#4 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:49

смотря какой комп... И, кстати, смотря что ты подразумеваешь под программным убийством: например, останов кулера видеокарты, чтоб она сгорела - это программно или аппаратно?..
А поднести магнит к харду (вообще не в курсе, чем чревато это, ибо не пробовал, но наверно ничем хорошим) - это аппаратное убийство?

Короче, в чем суть - чтоб чел не запалил вмешательства или в том, что ты не имешь доступа к внутренностям системника?

П.С. А тема интересная. Хоть и не от большого счастья тебе это понадобилось, все равно спасибо.

Сообщение отредактировал Stross: 14 Декабрь 2008 - 11:50

  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:56

И что он без компа сразу станет послушный прилежный добропорядочный ?
А вот если узнает кто ....
  • 0

#6 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:09

зачем это вообще делать.

Лично я не вижу никаких проблем для порчи оборудования. Чувак сам загнется от такой жизни.

А самый лучший способ - это не кормить.
  • 0

#7 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:20

Властитель желаний в автозагрузку, правда он только таблицу файлов очищает, но все равно неприятно, если частенько повторять...
  • 0

#8 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:10

По ссылке что-то про биос написано. Был случай, как-то прошил биос, да левый (неофициальный), ну чтоб туалатины пахали, и у меня комп на всех 3д-приложениях вис основательно, т.е. ни в одну игрушку не поиграть. Так до меня с месяц примерно доходило что же за лажа такая :D
  • 0

#9 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:23

А самый лучший способ - это не кормить.


гм. радикально, но +1 . тут уж не поспоришь.
  • 0

#10 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:31

способ изощренный.
разбираешь блок питаний и между входной розеткой (куда шнур питания вставляется) и проводком от этой розетки на плату в блоке питания делаешь тоооненький проводок из 2-3 жилок.
бабах в блоке питания гарантирован причем при рандомном включении компа

зы. материал дан в ознакомительных целях :thank_you:

Сообщение отредактировал kwach: 15 Декабрь 2008 - 09:38

  • 0

#11 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:35

Ну это все еще сильно зависит то того товарища. Если он ламмер который недавно открыл для компьютер, то да можно дрова попортить и операционку и даже биус. Если же он понимает в компе , то всё легко лечится. На крайняк перестановка системы ну пусть 3 часа.
Тут надо железо из строя выводить, денег на новое то у него нет, не работает.
  • 0

#12 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:40

Парни фишка следующая!!! Это брат жены, ему 20 лет в компах шарит не сильно, но вскрыть системник я не могу он постоянно присутствует. Насчет не кормить прикольно +100, но теще его жалко БЛИН. Если перестанет работать комп глядишь работать пойдет, чтобы на железки заработать, а так как сильно не шарит обратиться ко мне, я ему диагностику зашарашу подороже. Глядишь устроиться работать, понравиться и про комп станет реже вспоминать. Такая вот ситуевина.
  • 0

#13 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:13

Ты чо гонишь чтоли)))) К психологу его, он вены вдруг вскроет от нерабочего компа)))))))) или тру-эмо-боем станет!! Подумай)))) Человек в состоянии психоза на многое способен, это в Советское время лечили трудотерапией, у нас же сейчас толерантность - демократия)))))


Ты сначала подумай, что ты сказал особенно насчет ДЕРЬМОКРАТИИ которой по определению в России быть не может, и по поводу толерантности тоже - вот например у меня она ниже плинтуса. А трудотерапия самое оно, когда есть работа нет времени задумываться о всякой хрени.
  • 0

#14 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:49

Парни фишка следующая!!! Это брат жены, ему 20 лет в компах шарит не сильно, но вскрыть системник я не могу он постоянно присутствует. Насчет не кормить прикольно +100, но теще его жалко БЛИН. Если перестанет работать комп глядишь работать пойдет, чтобы на железки заработать, а так как сильно не шарит обратиться ко мне, я ему диагностику зашарашу подороже. Глядишь устроиться работать, понравиться и про комп станет реже вспоминать. Такая вот ситуевина.


веселая семейка короче)
Я тебя уверяю, в таких случаях помогает только разговор с постоянным ментальным дрочем от жены, а тёщу нужно на место поставить, неужили она не понимает, что ее дочь живет с бездарем. Я вообще не могу понять, какого чорта мужик не работает а просиживает время...
Хорошо он однако устроился.
  • 0

#15 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:06

веселая семейка короче)
Я тебя уверяю, в таких случаях помогает только разговор с постоянным ментальным дрочем от жены, а тёщу нужно на место поставить, неужили она не понимает, что ее дочь живет с бездарем. Я вообще не могу понять, какого чорта мужик не работает а просиживает время...
Хорошо он однако устроился.

вниматочно перечитай текст!!!
  • 0

#16 XProger

XProger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:интернет

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:46

Компьютеры они ж простые как апельсин... легкозаменяемые )
Что бы ты с его компьютером(ами) не сделал, появятся новые. Проблема не в компьютерах, а в головах людей их использующих.
  • 0

#17 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:19

Компьютеры они ж простые как апельсин... легкозаменяемые )
Что бы ты с его компьютером(ами) не сделал, появятся новые. Проблема не в компьютерах, а в головах людей их использующих.

Чтобы они появлялись снова, надо денюжек иметь немало! Эт я так к слову!
  • 0

#18 FroL

FroL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:37

есть комп.клубы он тупо уйдет из дома (был такой случай с моим знакомым) 3 месяца дома не появлялся после того как комп ему сломали ... деньги он каким то образом находил ... мб крал не знаю ... потом встретил девушку ... влюбился и жизнь у него наладилась ... :)
  • 0

#19 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:54

По моему топик полезен и тем, кто хочет на работе обзавестись новеньким компом, т.к. старый хлам уже достал.
С превиликим удовольствием спалил бы на работе парочку материнок на 475 сокете))
  • 0

#20 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:11

Везде одно и тоже. Человек задает конкретный вопрос и тут же получает ответ. правда к вопросу не относящийся (ну или крайне отдаленно), но разве это волнует форумных "гуру"?

непосредственно по теме: обрати внимание на утилиты типа RivaTuner (разгоняем\сжигаем видюху). или напиши простой кронтаб (рэндомно перегружающий тачку, нагружающий винт, создающий мусорный файл огромных размеров и т.п.). Второй вариант предпочтительнее, КМК, т.к. тачке окончательный крындец не настанет, но с таким геморроем удовольствия от машины уже не получишь.

ps: забыл. nnCron прога называется, неискушенный чел не поймет в чем трабла. планировщик простой, в трее не видно (по желанию)

Сообщение отредактировал Erstaunen: 15 Декабрь 2008 - 11:18

  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:35

Вообще топиккастеру надо присвоить третий уровень темного джедая:
Человек воопервых думает за других (первый дан) - очевидно что из зависти, ну не дает покою что у кому-то больше повезло.
во вторых перешел от теории к практике (второй дан) - на основе собственной системы мира, где переобдуманно у кого есть какие права, начинает вершить правосудие - т.е. переделывать мир под себя
В третьих - сует нос не в свое дело. Т.е. за отсутствием левого крайнего привычного объекта для надругательств, ну как жить же скучно, надо к кому-нить в чужой монастырь со своим уставом.

Короче случай запущенный и лечить тут нужно не лежебоку-жениха, а кое-кого другого кому что называется "дурная голова рукам покою не дает". Глядишь и жизнь наладиться?
  • 0

#22 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:24

Вообще топиккастеру надо присвоить третий уровень темного джедая:
Человек воопервых думает за других (первый дан) - очевидно что из зависти, ну не дает покою что у кому-то больше повезло.
во вторых перешел от теории к практике (второй дан) - на основе собственной системы мира, где переобдуманно у кого есть какие права, начинает вершить правосудие - т.е. переделывать мир под себя
В третьих - сует нос не в свое дело. Т.е. за отсутствием левого крайнего привычного объекта для надругательств, ну как жить же скучно, надо к кому-нить в чужой монастырь со своим уставом.

Короче случай запущенный и лечить тут нужно не лежебоку-жениха, а кое-кого другого кому что называется "дурная голова рукам покою не дает". Глядишь и жизнь наладиться?


1. Да зависть - это черное, темное, адское занятие я прям обзавидовался по самое небалуйся.
2. Да мой мир однополярен и я в нем главный босс, чего хочу то и тварю.
3. Ну и конечно издеваться над кошками, собаками и другой живностью мне надоело, хочется новенького.

С черной ненавистью, Ваш Владыка Сириус.

Отдельно про трудотерапию: если Вы только учитесь (без разницы где) и не работаете, то все с Вами все понятно. По поводу работы скажу так, если работа нравиться то получаешь большое удовольствие от нее, а если еще и деньги хорошие за нее платят, то вообще прекрасно. Но если мать вкалывает как проклятая, а сынок спит, жрет и играется в комп то ?????????? (у каждого свой ответ на этот вопрос). Судя по всему некоторые из форумчан сами завидуют такой жизни т.е. нихрена не делать, рубаться в комп, жрать и спать. ФЛАГ ИМ В РУКИ!!!
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:24

и я в нем главный босс, чего хочу то и тварю.

Обрати внимание про твое главенство я во втором пунке ничего не говорил)

Но если мать вкалывает как проклятая, а сынок спит, жрет и играется в комп то ??????????

Правильно! Дети должны в метро милостыню просить с 5 лет!!! Нефиг на родительской шее сидеть!

Не ну вообще, а какое твое то дело? Эта мама тебе плакалась что у неё жизнь тяжкая? Или его жена говорила что он такой лентяй что её вконец достал?
  • 0

#24 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:48

Обрати внимание про твое главенство я во втором пунке ничего не говорил)


Правильно! Дети должны в метро милостыню просить с 5 лет!!! Нефиг на родительской шее сидеть!

Не ну вообще, а какое твое то дело? Эта мама тебе плакалась что у неё жизнь тяжкая? Или его жена говорила что он такой лентяй что её вконец достал?

:tatice_03: такую ты санта-барбару развел)))))) парню 20 лет, а ты его уже женил)))))))) vilfbrim писал о своей жене, и что парень его жене приходится братом)))))

Прикольно будет если vilfbrim сломает комп, а паренек этот прочухает кто виноват, по горлу ночью чик лезвием и в колодец (с) гыыггыггыыг

PS: Дело то не в компе вовсе, а в голове парня. К психологу его, иначе своими стахановскими методами из парня сделаете не пойми кого. Не всякий труд облагораживает (с)
  • 0

#25 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:49

Обрати внимание про твое главенство я во втором пунке ничего не говорил)


Правильно! Дети должны в метро милостыню просить с 5 лет!!! Нефиг на родительской шее сидеть!

Не ну вообще, а какое твое то дело? Эта мама тебе плакалась что у неё жизнь тяжкая? Или его жена говорила что он такой лентяй что её вконец достал?

Яж тебе сказал хорош флудить, а для начала перечитай на 1 странице. Этому ребеночку 21-й год пошел (на 5-летнего не тянет) и это брат моей жены, а у него жены нет (если бы была наверно все по другому сложилось). Да и если например тебе свою мать не жалко то давай повисни на ее шее и тяни с нее все соки.

Сообщение отредактировал vilfbrim: 16 Декабрь 2008 - 01:50

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users