Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1260 ответов в теме

#1051 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 02:18

Разрывы остались или заработало?

Раз в 5 минут обычно разрывается, если по какой-то причине отсутствует маршрут /32 к dhcp через шлюз

Так же для информации, после успешной авторизации по IPOE, доступ через vpn блокируется.

Завтра буду на смене, если остались какие-то проблемы, пишите, попробуем разобраться.

 

Да не при обращении к нему, это dnsmasq при отвале wan+ppp0 и соответствующем изменении набора доступных dns сообщает текущий список используемых серверов.

 

Там вот где беда:

Tue Oct 13 18:00:07 2020 daemon.notice netifd: wan (19587): Sending renew...
Tue Oct 13 18:02:33 2020 daemon.notice netifd: wan (19587): Lease lost, entering init state
Tue Oct 13 18:02:33 2020 daemon.notice netifd: Interface 'wan' has lost the connection
Tue Oct 13 18:02:33 2020 daemon.notice netifd: Interface 'ppp0' has lost the connection

 


  • 0

#1052 kavc

kavc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 09:05

После перехода на IPoE работает нормально, единственно лог забит строчками

daemon.notice netifd: wan (1180): Sending renew...
daemon.notice netifd: wan (1180): Lease of 92.38.x.x obtained, lease time 300

через каждые 150 секунд, так что историю за день не расскажу.


  • 0

#1053 PanM

PanM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:54

Добрый вечер! Подскажите почему каждые 5 минут обновляется ip адрес? Началось пару дней назад. Роутер Mikrotik RB952.


  • 0

#1054 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:41

Что с инетом? Лагает невозможно, Октября 8


  • 0

#1055 von Zeppelin

von Zeppelin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:50Rus

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:44

На Некрасова тоже ужас, пинг 120, потери, не больше 10 МБит.с :(


  • 0

#1056 AlexRain

AlexRain

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:47

Юбилейный 5. Инет так же лагает. Уже стабильно на протяжении недель трёх по вечерам кратковременно пропадает связь по несколько раз и тупит инет. 

Пинг 100+, 7 мегабит вместо 100. Когда это прекратится уже?

 

eX3KU5u.png


Сообщение отредактировал AlexRain: 28 Октябрь 2020 - 09:49

  • 0

#1057 Tails

Tails

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:48

Носовиха, 3.

Тоже всё лагает.


  • 0

#1058 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 04:21

Юбилейный 1 вчера вечером тоже пинг взлетел внезапно, часам к 11 вечера отпустило
  • 0

#1059 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 10:47

Судя по сообщениям, 28.10 была какая-то разовая общая проблема и только у вас она носит регулярный характер. 

Все кто хочет, чтобы я проверил со стороны оборудования более детально, присылайте, в подобных случаях, вывод утилиты mtr (winmtr для windows) от 100 пакетов до проблемного ресурса.

Указывайте время трассировки и ваш внешний адрес. 

Скорость параллельно измерять на http://speedtest.tech.ru/

 

Юбилейный 5. Инет так же лагает. Уже стабильно на протяжении недель трёх по вечерам кратк

овременно пропадает связь по несколько раз и тупит инет. 

Пинг 100+, 7 мегабит вместо 100. Когда это прекратится уже?

 

eX3KU5u.png


  • 0

#1060 _Valery_

_Valery_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 05:44

В начале недели вдруг пропал инет. Зашел на роутер - ip отвалился. Я подоткнул комп и не получил ip вооще.
Позвонил в поддержку и вызвал мастера на след день.
На след день он позвонил утром в поисках другого адреса и не пришел вообще. В диспетчерской сказали что заявки нет, а кто там мне звонил это мои фантазии. Пока с ними переругивался и оформлял еще раз вызов пробился ip.
Но он сука уже был из 253 подсети. И шлюз оттуда же. А раньше все было в 251й
А еще перестал пробиваться internet.reutov. Удалось соединиться то(ько через прямой ip
Вот теперь сижу в 253м подключаясь на адрес сервера в 251м сегменте. Понятно что маршруты пришлось перепрописать.

Сегодня случайно зашел сюда и гляжу - идет обсуждение IPoE которое как раз на 253 ставят. Вот оно как значит.
Да и дом мой видимо на днях как раз переподключали (новая19) поэтому были проблемы с ip
У меня вопрос
1) Почему никто мне ничего в поддержке не сказал про изменения настроек хотя я два дня звоню в поддержку как мудак и сижу без инета жду этого техника который нафиг мне не нужен хотя все же просто было?
2) так мне теперь надо снимать PPTP впн или нет? Когда и какие настройки нужны для IPoE? Мак адрес надо ли куда вбивать или что в лк менять?
  • 0

#1061 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 07:01

Можете сообщить логин в ЛС, попробую разобраться. Полагаю, что возникли какие-то проблемы при переводе  вашего адреса на Ipoe, которые были выявлены после обращений и исправлены.

При переводе на ipoe предполагается разовый перерыв сервиса, ip адрес должен обновиться, vpn подключение после этого должно продолжать работать.

Доступны оба типа подключения и через PPTP и через IPOE при успешной авторизации  через ipoe доступ через vpn будет закрыт.

Лучше сразу попробовать перейти на ipoe. Поставить на ван порту роутера динамическое получение ip, после этого авторизоваться через браузер (при открытии любой страницы по http должен быть редирект на страницу авторизации)

После авторизации наше оборудование на время "заминает" устройство по мак адресу.

В начале недели вдруг пропал инет. Зашел на роутер - ip отвалился. Я подоткнул комп и не получил ip вооще.
Позвонил в поддержку и вызвал мастера на след день.
На след день он позвонил утром в поисках другого адреса и не пришел вообще. В диспетчерской сказали что заявки нет, а кто там мне звонил это мои фантазии. Пока с ними переругивался и оформлял еще раз вызов пробился ip.
Но он сука уже был из 253 подсети. И шлюз оттуда же. А раньше все было в 251й
А еще перестал пробиваться internet.reutov. Удалось соединиться то(ько через прямой ip
Вот теперь сижу в 253м подключаясь на адрес сервера в 251м сегменте. Понятно что маршруты пришлось перепрописать.

Сегодня случайно зашел сюда и гляжу - идет обсуждение IPoE которое как раз на 253 ставят. Вот оно как значит.
Да и дом мой видимо на днях как раз переподключали (новая19) поэтому были проблемы с ip
У меня вопрос
1) Почему никто мне ничего в поддержке не сказал про изменения настроек хотя я два дня звоню в поддержку как мудак и сижу без инета жду этого техника который нафиг мне не нужен хотя все же просто было?
2) так мне теперь надо снимать PPTP впн или нет? Когда и какие настройки нужны для IPoE? Мак адрес надо ли куда вбивать или что в лк менять?

 


  • 0

#1062 _Valery_

_Valery_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:04

Благодарю, все понял, проверю. Логин кину в ЛС
Чисто из любопытства - на какое время фиксится мак адрес? (Минуты-часы?)
«После авторизации наше оборудование на время "заминает" устройство по мак адресу.»
  • 0

#1063 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 01:27

Решил поиграться в преф онлайн. Почти в полночь. И вот на протяжении часа в игровом приложении постоянно "потеря соединения - восстановление соединения".

В прикрепленном файле лог роутера.

Скажите пожалуйста, это нормально? Или нет? Ну или что происходит?

Особо проблем не доставляет...Но! Играя в преф я был на грани вылета по тайм-ауту из-за обрывов соединения.... :(  :D  :blink:

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  syslog.txt   26,09К   8 Количество загрузок:

  • 0

#1064 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 07:52

Ситуация не выглядит нормальной. Советую попробовать перенастроить роутер на ipoe соединение, похоже, что какая-то проблема с pptp, за последние 2 дня много разрывов через 5 минут после установки сессии. Явных проблем со стороны оборудования не нашел.

Решил поиграться в преф онлайн. Почти в полночь. И вот на протяжении часа в игровом приложении постоянно "потеря соединения - восстановление соединения".

В прикрепленном файле лог роутера.

Скажите пожалуйста, это нормально? Или нет? Ну или что происходит?

Особо проблем не доставляет...Но! Играя в преф я был на грани вылета по тайм-ауту из-за обрывов соединения.... :(  :D  :blink:


  • 0

#1065 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 09:46

Разве Советская-9 переведен на IPOE?

Ситуация не выглядит нормальной. Советую попробовать перенастроить роутер на ipoe соединение, похоже, что какая-то проблема с pptp, за последние 2 дня много разрывов через 5 минут после установки сессии. Явных проблем со стороны оборудования не нашел.


  • 0

#1066 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:01

В world of warcraft с начала ноября периодически поднимался пинг по вечерам до 3 тысяч, реже до 6 тысяч. Спрашивал у друга с реутов-телеком - та же проблема. Спрашивал в у друзей с других провайдеров - проблем не было. Но при этом остальные приложения работали нормально с интеретом. Либо это какая-то узкая проблема канала, либо проблемы с их стороны.
  • 0

#1067 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:24

Да. если ip 10.253 - подключение через ipoe должно работать

Разве Советская-9 переведен на IPOE?


запустите mtr до сервера wow, захватите момент проблемы, пришлите вывод, посмотрю (укажите примерное время, когда наблюдались повышенные задержки)

о какой периодичности, примерно, речь?

В world of warcraft с начала ноября периодически поднимался пинг по вечерам до 3 тысяч, реже до 6 тысяч. Спрашивал у друга с реутов-телеком - та же проблема. Спрашивал в у друзей с других провайдеров - проблем не было. Но при этом остальные приложения работали нормально с интеретом. Либо это какая-то узкая проблема канала, либо проблемы с их стороны.


Сообщение отредактировал Unearth: 25 Ноябрь 2020 - 10:25

  • 0

#1068 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:31

Перешел на IPOE. Только что. Пишу уже через него. Посмотрю что будет дальше....

В любом случае - спасибо!


  • 0

#1069 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 01:47

Ситуация не выглядит нормальной. Советую попробовать перенастроить роутер на ipoe соединение, похоже, что какая-то проблема с pptp, за последние 2 дня много разрывов через 5 минут после установки сессии. Явных проблем со стороны оборудования не нашел.

Заметил что днски перестают работать при поднятии PPTP. после того как пропишешь гугловские днс все начинает работать, а так сесия поднимается, трафик идет, а открыть ничего не получается


  • 0

#1070 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:45

Имеешь в виду, что устройства за роутером не резолвят сайты с помощью днс, который выдает им роутер автоматически(192.168.*.*)?

Если да, попробуй пропиши наш 213.248.0.6, думаю, что тоже будет работать. У меня такая ситуация на другом провайдере и другом типе подключения, лень разбираться почему так происходит у меня статикой давно прописаны днс.

Заметил что днски перестают работать при поднятии PPTP. после того как пропишешь гугловские днс все начинает работать, а так сесия поднимается, трафик идет, а открыть ничего не получается

 


  • 0

#1071 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 09:27

запустите mtr до сервера wow, захватите момент проблемы, пришлите вывод, посмотрю (укажите примерное время, когда наблюдались повышенные задержки)
о какой периодичности, примерно, речь?

Пока у меня была подписка это все происходило вечером каждый день с 22 до 23 часов с различной степенью тяжести. После 23 отпускало и больше не возвращалось
  • 0

#1072 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:18

Подскажите а Юбилейный 54 работает на PPTP или на IPOE?


  • 0

#1073 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 10:37

Адрес на ipoe переведен, если ранее не проходили авторизацию через ipoe, должны быть доступны оба типа подключения. После первой успешной авторизации через ipoe доступ через впн будет закрыт.

Подскажите а Юбилейный 54 работает на PPTP или на IPOE?

 


  • 0

#1074 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 04:13

Что снова случилось на Октября 8? Интернета нет
  • 0

#1075 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 04:35

Можете скинуть логин посмотрю, аварий нет. 

Что снова случилось на Октября 8? Интернета нет


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users