Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Comedy Сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:34

Поздно вечером поднимаюсь на лифте в свою квартиру очень высокого здания, к самому верхнему этажу. Хотя всю жизнь прожил максимум на третьем этаже. Со мной в лифте Мария Кравченко Олеговна, хотя признаюсь, видя девчонок из Comedy Woman много раз, настоящие их имена запоминать не утруждался, так что, будучи во сне с Марией, её имени не знал. С нами едут её двое симпатичных и весёлых детей, белокурая девочка четырёх лет и рыженький малыш двух лет. Хотя не знаю, есть ли у неё дети в реале. Как я понимаю, едем мы ко мне жить, причин я не знаю и как познакомились не помню. Притом, что я веду аскетический образ жизни и никаких мечтаний по поводу совместной жизни с кем либо, не испытываю. Но это же подсознание, оно как сценарист создаёт такие причудливые ситуации, что поди разбери что у него в голове.

Квартира у меня во сне странная! Она вперемешку из комнат похожих на комнаты из нынешней, прошлой и будущей квартир. Когда мы вошли и дети разбежались восвояси, а Мария отдалилась в одну из больших комнат что бы положить вещи я остановился и не осознавая что это сон, тем не менее осознал что- “Это слишком странно, что бы быть правдой.” В смысле, всю жизнь жить монашеской жизнью и тут вдруг решиться на сожительство с женщиной с детьми. И тут главное чувства. На моей территории появилось чуждое мне ощущение второй половины. При моей целостности и самодостаточности меня будто порезали на половину и две маленькие части. Меня буд-то стало больше количеством при той же массе, примерно представляя себе все плюсы и минусы этого явления- Дополнительную житейскую ответственность, идеальный женский порядок вместо моего пацанского бардака, обязанности, оживление пространства.

Общение с гостьей моего сна было нормальным, не было присутствия её сценического характера в разговоре. Я показал что есть в квартире, детей уложили в настоящей комнате в которой живу в реале, её как приличный человек уложил в отдельной от себя комнате будущего которая у меня будет, а сам пошёл спать в комнату из прошлого, квартиры которой в реале уже нет, она осталась в моих снах из моих детский воспоминаний. Оставшись на едине я вернулся к своему естественному состоянию бодрости ума, мало зависящему от чувств и стал готовится к завтрашней встрече с партнёром по бизнесу.

Проснувшись утром, сообщил всем, что мне нужно уехать на встречу, но Мария настойчиво напросилась поехать со мной. Что же, хорошо. Взяли детей, сели в машину, поехали. Она за рулём белого мускулистого джипа, потому что я не любитель машин и похоже что это её машина. Пока мы ехали я подумал о детях. У меня никогда не было и вряд ли будут дети, учитывая мои глубоко духовные взгляды. Но сон, он предоставил на примере этих чужих детей почувствовать их своими. Не было нисколько сомнений что они могут быть моими, потому что отец не тот кто рожает, а тот кто воспитывает, или в конце конов любит как своих. Можно сказать, что сон предоставил мне возможность почувствовать, что у меня есть чужие дети и они мои.

Приехав на встречу, мы направились вглубь светской тусовки, выискивая виновника торжества, бизнес партнёра. Вокруг стояли надменные люди держа бокалы говоря о какой то чепухе не слушая друг друга, мотая головой делая вид что слушают в раздумии что бы такое ещё рассказать. Дети нашли себе занятие, а вот Мария, она куда то пропала. Не придав этому значения, встретился с партнёром, переговорил, по тусовался, но Мария на глаза так и не попадалась. Однако с чего бы мне беспокоится, я уверен что всё в порядке. Когда всё закончилось, собрал детей и мы пошли к машине, может она там.

Подходя к машине, малышка увидела маму и побежала к ней. Я повернулся в её сторону и увидел стоящей спиной ко мне. Девочка махая ручками приветственно крикнула- “Мама!” На выкрик, Мария тревожно обернулась и в её вытянутых обеих руках я увидел пистолет! Передающейся мне тревогой я интуитивно сменил фокусировку взгляда ещё дальше её пистолета и увидел что он нацелен на машину в которой сидит тот, с кем я только что встречался. Неужели вот она правда, встретится со мной, что бы встретится с ним. Подобраться к цели, ценой моей невинности.

Её лицо обретая сосредоточенность обернулось обратно к цели зашедшей за её силуэт так, что я уже не видел двигающегося к ней на встречу лица жертвы и выстрел… Не пойму, толи уже был и за потоком своих мыслей не был мною услышан, толи ещё не был. Ожидая развязки и слушая сам себя от растянутого от переживания буд то замедленного времени, вижу как машина проезжает мимо без повреждений и жертва ещё жива.

Мария опустила голову, затем руки, раздражённо повернулась и пошла в нашу сторону приветствуя детей спрятала пистолет от их глаз. Похоже что она не стала стрелять потому что её дети смотрели на неё. Проходя мимо меня она гневно сверкнула глазами давая понять что зла от того что я не вовремя появился и что ненужно говорить ничего на вроде- “Дорогая, а что тут происходит?” Села в машину и уехала навсегда. А я, провожая их вглядом подумал- “Это всё слишком хорошо, что бы быть правдой.”

Тут меня разбудил мамин телевизор на кухне. Мама! Делайте телевизор по тише, или закрывайте дверь на кухню, пожалуйста!!! А то кто знает, может она бы ещё вернулась, да и к детям я уже как то привык.

Изображение

Сообщение отредактировал TITAN: 17 Январь 2011 - 05:46

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users