Перейти к содержимому


Фотография

Парковка на бардюрах.Задолбали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
165 ответов в теме

#101 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2011 - 10:38

А что нет других методов? Зачем так подло и в тихую? Если вы такие борцы - найдите хозяйку и вершите свое правосудие. К тому же, что за изберательность?! Перед ней стояла точно также припаркованная машина (тоже мешала проезду) -она то целая! Все дело в лестнице чтоли? дык она не вплотную стот, между ними целый тротуар. У нас в стране тысячи дворов, где нет ни одного свободного места после 18-30. Вопрос: где оставить машины? В 1 километре от дома? Ситуации разные и что портить всем машины? Давайте вернем "суд линча" тогда. Век то другой, парковки на бордюрах конечно задолбали, но это не метод.
  • 0

#102 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:46

Я скажу так: в моем дворе место даже в будний день сложновато найти, и многие запарковывают свои машины "прямо в подъезд", тобиш, в промежуток между тротуаром и самим подъездом. Кто-то начнет орать и брызгать слюной, что они уроды, но я то знаю, что альтернативы нет. Не у всех есть лишняя капуста на гараж или стоянку, и не все сидят весь рабочий день на жопе в одном месте, нужно ездить по разным местам, да кому-то может, вообще, проще толкаться в пробках, чем гонять в час пик в метро, потея и прижимаясь к непонятным людям. И эти вопросы необходимо решать нашим властям, а не самоуправством каких-то "народных героев".
Я могу понять ситуацию негодования народа, если, к примеру, человек поставил свою машину заведомо "не правильно", при свободном месте которое там в 30 метрах и он его видел. Но и в этом случаемя я категорически против порчи чужого имущества.


Вот только не надо. Альтернатива есть всегда. Другое дело, что эта галимая быдлота (выражаясь языком оппонентов) плюет на нужды других жильцов, которые должны обходить их авто по проезжей части, им насрать на то, что они загораживают проезд специальных служб, совершенно пофиг на то, что они загораживают вывоз мусора и т.д. И не надо рассказывать про 30 метров. Почему-то я ВСЕГДА нахожу где припарковаться временно, а на постоянку проблем со стоянками (по крайней мере в северной части города) уж точно нет. 2500 в месяц. И с какой радости я должен делать лишние телодвижения, если это чмо загородило тротуар?

Честно говоря, как только ГИБДД начнет реагировать на фото таких уродов, лично начну рассылать. Пару тысяч сейчас, пару через день и уверяю Вас и место найдется и время. И таких парковок не будет. А пока.... Ну, пусть одно быдло мочит другое. Лично я мешать не стану :) Цирк, развлекуха. Не более того.

Вопрос: где оставить машины? В 1 километре от дома?


Вообще, интересный подход...
Ну если нет денег на место на стоянке, то как бы очевидно - да. В километре, в двух. Там, где есть место. Что смущает-то?
  • 0

#103 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2011 - 10:47

Вот только не надо. Альтернатива есть всегда. Другое дело, что эта галимая быдлота (выражаясь языком оппонентов) плюет на нужды других жильцов, которые должны обходить их авто по проезжей части, им насрать на то, что они загораживают проезд специальных служб, совершенно пофиг на то, что они загораживают вывоз мусора и т.д. И не надо рассказывать про 30 метров. Почему-то я ВСЕГДА нахожу где припарковаться временно, а на постоянку проблем со стоянками (по крайней мере в северной части города) уж точно нет. 2500 в месяц. И с какой радости я должен делать лишние телодвижения, если это чмо загородило тротуар?

Честно говоря, как только ГИБДД начнет реагировать на фото таких уродов, лично начну рассылать. Пару тысяч сейчас, пару через день и уверяю Вас и место найдется и время. И таких парковок не будет. А пока.... Ну, пусть одно быдло мочит другое. Лично я мешать не стану :) Цирк, развлекуха. Не более того.

полностью поддерживаю.

и к предыдущему посту: а в чем проблема запарковаться в 1км от дома? вы ж тут все такие накачанные навешиватели люлей, не осилите 1км пешком? или это не по-пацански?
  • 0

#104 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2011 - 11:02

Цирк, развлекуха. Не более того.

Ну это до тех пор пока ни за что получишь царапину на весь капот! Я тоже раньше был такого мнения- не понимал-бесился-веселился. Теперь все иначе. Херакнут вам гвоздиком по машине - мнение изменится.
А по поводу километра - дык дело не только в расстоянии, но и в том что останется от машины (колеса, мафоны - у нас в темных местах хорошо уходят, у дома фонари,люди и как не крути безопаснее). А неподъемные сумки такое расстояние носить - ваще атас.

Сообщение отредактировал Alex: 10 Март 2011 - 11:10

  • 0

#105 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Март 2011 - 01:19

(по крайней мере в северной части города)

обажаю таких людей живете рядом с комольской или строителей и думает что Реутов дальше заканчивается.
задачка на поймали за руку найди стоянку рядом с улицей ленина, гагарина и тд.
на южной стоянка тока на октября и юбиленой(она под снос там будут много этажные гаражики цены в инете сами найдете)
  • 0

#106 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Март 2011 - 08:35

Что вы к нашему северу прицепились, я живу на Дзержинке 6/2, так мне честно лень километр до стоянки тащится, тем более перед домом есть место. Ну у нас попроще, на тротуарах не паркуются, а вдоль дороги.
  • 0

#107 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2011 - 09:21

я тебе это все напомню когда твой автомобили и мотик увижу на газоне, а про на такси до дачи проведи эксперимент на себе съезди туда и обратно на официальном такси.

Мотоцикл стоит на бетонной площадке.Как уволился из РТ-поставил жигуль в гараж.2 года на нем не катался.Насчет авто на прокат-гугл и калькулятор!
  • 0

#108 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2011 - 09:39

Товарисчи автовладельцы,скажите мне-нах вам личный автомобиль?
  • 0

#109 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 11 Март 2011 - 10:02

Товарисчи автовладельцы,скажите мне-нах вам личный автомобиль?

До метро забеись гонцать - с утра чтоб не ехать в переполненной маршрутке или в шахид-такси, а вечером не стоять в многокилометровой пробке на маршрутку + реальная экономия. Ну и обувь свою, чтоб не стаптывать лишний раз, а то дорогая - сука.
  • 0

#110 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:09

Ну это до тех пор пока ни за что получишь царапину на весь капот! Я тоже раньше был такого мнения- не понимал-бесился-веселился. Теперь все иначе. Херакнут вам гвоздиком по машине - мнение изменится.
А по поводу километра - дык дело не только в расстоянии, но и в том что останется от машины (колеса, мафоны - у нас в темных местах хорошо уходят, у дома фонари,люди и как не крути безопаснее). А неподъемные сумки такое расстояние носить - ваще атас.


Лично я нисколько не против если человек подъехал прямо к подъезду выгрузить сумки после дачи, к примеру. Но совершенно против когда он, выгрузив сумки, оставляет там машину на всю ночь. Царапину на капот? Конечно я расстроюсь. Собственно именно поэтому я и гоняю машину на стоянку, а не рискую оставлять её под окнами. Вы, по моему, никак не поймете простую вещь. Если мне царапнут машину на стоянке это одно. Если царапнут правильно припаркованную на улице - несколько другое. А если царапнут припаркованную как во вложении - это третье.

Кстати, стоит Хюндай ровно на том же месте, где пару дней назад Тойоте и Логану зеркала посворачивали. Так что если владелец увидит и узнает свой авто, пусть прикинет. Не исключено, что те двое будут не последними.

PS А по поводу километра, если дело не в расстоянии, то Вам прямой путь на стоянку. Этот Хюндай за утро обошло несколько сотен (!) человек, верите? На круг и прошли больше и хоть кого-то оно достанет неизбежно. И смысл потом обижаться? Все ведь и так понятно.

обажаю таких людей живете рядом с комольской или строителей и думает что Реутов дальше заканчивается.
задачка на поймали за руку найди стоянку рядом с улицей ленина, гагарина и тд.
на южной стоянка тока на октября и юбиленой(она под снос там будут много этажные гаражики цены в инете сами найдете)


А я обожаю людей, которые делают сразу выводы...
С чего Вы взяли, что я живу на Строителей? Отнюдь :P
Но хорошо, хорошо. Я для Вас открою Яндекс. Согласно карте от самой дальней точки страшной и ужасной улицы Гагарина до огромной стоянки на въезде в Реутов... Сколько Вы думаете? 1,26 км. Что? Да-да, по прямой. По кривой будет где-то 1,5... При скорости человека 6 км/ч это 15 минут пешком. А сколько пафоса :)

PS И как мы войну выиграли?!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11032011302.jpg   839,83К   26 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ээх: 11 Март 2011 - 11:11

  • 0

#111 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:26

Я вот смотрю на эту фотку и думаю. Ладно детей у меня пока нет. А вот если бы были, меня бы такая парковка реально вывела из равновесия. Как его с колясками должны обходить? И главное - почему? Совсем недавно этот двор благоустроили. Расширили проезжую часть (теперь при припаркованных правильно авто мимо них легко проезжает любой спецтранспорт), поставили детский городок, полностью переложили тротуар...
И что? Женщины с колясками опять должны скакать через бордюры?!
  • 0

#112 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 11 Март 2011 - 11:45

Женщины с колясками опять должны скакать через бордюры?!

Почему бы и нет, это неплохо укрепит их физическое состояние тела. И вообще пешеходы не обламываются гонять как сумасшедшие по проезжим частям, а автомобилистам и припарковаться на тротуарчике лишний раз нельзя.
  • 0

#113 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:36

Вот только не надо. Альтернатива есть всегда. Другое дело, что эта галимая быдлота (выражаясь языком оппонентов) плюет на нужды других жильцов, которые должны обходить их авто по проезжей части, им насрать на то, что они загораживают проезд специальных служб, совершенно пофиг на то, что они загораживают вывоз мусора и т.д. И не надо рассказывать про 30 метров. Почему-то я ВСЕГДА нахожу где припарковаться временно, а на постоянку проблем со стоянками (по крайней мере в северной части города) уж точно нет. 2500 в месяц. И с какой радости я должен делать лишние телодвижения, если это чмо загородило тротуар?

Вообще, интересный подход...
Ну если нет денег на место на стоянке, то как бы очевидно - да. В километре, в двух. Там, где есть место. Что смущает-то?

Не нужно вдаваться в крайности. Как же часто загораживают проезд спец службам или мусоросборникам? Да это единичные случаи. Насчет стоянки я уже написал, что стоянка не всем по карману.
Как бе, а что смущает обойти машину? Кто сказал, что ваше мнение приоритетней мнения водителя авто. У нас что теперь на пешеходов молиться надо? Ох простите, ваше величество, придется пройти лишних три метра, ах какая неприятность.

И все таки, мне начинает казаться, что пешеходы уже переоценивают свою значимость. Как тачку во дворе кинуть, так не смей. А как на красный через дорогу бегать(на автобус, который подъезжает к остановке, видите ли, бежит) так можно! Надо заценить сколько пейнтбольное ружье стоит, буду обстреливать быдло-пешеходов)))

Сообщение отредактировал Ifraim: 11 Март 2011 - 12:37

  • 0

#114 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 Март 2011 - 12:57

Не нужно вдаваться в крайности. Как же часто загораживают проезд спец службам или мусоросборникам? Да это единичные случаи. Насчет стоянки я уже написал, что стоянка не всем по карману.
Как бе, а что смущает обойти машину? Кто сказал, что ваше мнение приоритетней мнения водителя авто. У нас что теперь на пешеходов молиться надо? Ох простите, ваше величество, придется пройти лишних три метра, ах какая неприятность.

И все таки, мне начинает казаться, что пешеходы уже переоценивают свою значимость. Как тачку во дворе кинуть, так не смей. А как на красный через дорогу бегать(на автобус, который подъезжает к остановке, видите ли, бежит) так можно! Надо заценить сколько пейнтбольное ружье стоит, буду обстреливать быдло-пешеходов)))


ну вообще как бы парковка на тратуарах в местах, где нет разрешающих знаков, запрещена. тебя это не смущает? и да, у пешеходов должно быть больше прав, чем у быдла в машине смерти. иначе человечество вымрет.
  • 0

#115 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Март 2011 - 01:14

Мотоцикл стоит на бетонной площадке.

данная площадка является стояночный местом? по моему нет это место для сушки белья, не чем не лучше бордюра и пешеходного тротуара.

PS И как мы войну выиграли?!

не а парковка в гаражах с ограничением выезда и создания трудностей другим автомобилистам не является стоянкой а просто халтуркой местных сторожей, меня как владельца гаража это лично раздражает но сторожам пофиг что если загорится не какая машина не проедет они ж 100р получили.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 11 Март 2011 - 02:54

  • 0

#116 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Март 2011 - 01:27

Насчет авто на прокат-гугл и калькулятор!

Аренда автомобиля с водителем


Ford Focus II

4 ч. 3600
6 ч. 5000
8 ч. 6500
10 ч. 7500
12 ч. 9000

Общие условия:
действует в пределах административных границ Москвы.
Далее действует тариф 30 р./км. дополнительно к стоимости аренды.
Заказы на аренду такси с водителем принимаются за 24 ч. до времени подачи автомобиля.

Цены указаны без учета НДС
источник http://www.nyt.ru/tarify/

значит на такси доехать до твоей дачи будет стоить 2400 за километраж + 3600 иного 6000т руб в одну сторону
в в две 12000руб в месяц 48000руб, вгод примерно 240000рую(5 месяцев по выходным на дачу ездить по 4 раза) в общем форд фокус окупится за 3 сезона наша почти за один это не считая поездок по магазинам.

пс это все без ндс

Сообщение отредактировал -={X}=-: 11 Март 2011 - 01:35

  • 0

#117 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 01:30

ну вообще как бы парковка на тратуарах в местах, где нет разрешающих знаков, запрещена. тебя это не смущает? и да, у пешеходов должно быть больше прав, чем у быдла в машине смерти. иначе человечество вымрет.

меня нет, потому что:
Ну вообще как бы переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора запрещено. Тебя это не смущает? Человечество скорей вымрет из-за быдло-пешеходов. Ибо те перебегая на красный и в не положенных местах, помимо того, что дохнут сами, так еще часто водителей под статью подводят.
  • 0

#118 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 Март 2011 - 01:49

меня нет, потому что:
Ну вообще как бы переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора запрещено. Тебя это не смущает? Человечество скорей вымрет из-за быдло-пешеходов. Ибо те перебегая на красный и в не положенных местах, помимо того, что дохнут сами, так еще часто водителей под статью подводят.

то есть ты нарушаешь правила и доказываешь, что так и надо? ну и о чем с тобой можно говорить тогда вообще?

напокупают прав...

Сообщение отредактировал Elik: 11 Март 2011 - 01:49

  • 0

#119 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2011 - 01:53

как бэ тема о парковки на бардюрах а не о перебегании дороги в неположеном месте!


Как бе, а что смущает обойти машину? Кто сказал, что ваше мнение приоритетней мнения водителя авто. У нас что теперь на пешеходов молиться надо? Ох простите, ваше величество, придется пройти лишних три метра, ах какая неприятность.


а почему мама с коляской или старая бабушка с палкой должна прыгать по бардюрам?
  • 0

#120 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 11 Март 2011 - 02:20

а почему мама с коляской или старая бабушка с палкой должна прыгать по бардюрам?

Потому что в здоровом теле - здоровый дух. И вообще, ходьба без препятствий - слишком большая роскошь. И если уж пошло на то, убитые дороги, лужи, грязь согдают бОльшие препятствия для пешеходов, нежели пара непрально припаркованных машин. И ваще хватит жалеть старушек и мам с колясками - знали на что шли состариваясь и рожая...
  • -1

#121 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:29

как бэ тема о парковки на бардюрах а не о перебегании дороги в неположеном месте!

а почему мама с коляской или старая бабушка с палкой должна прыгать по бардюрам?


А им все равно придется прыгать по бордюрам, поскольку бордюры не оборудованы съездами для колясок, ровно как практически нигде возле домов не запланированы места для автомобилей, а если и есть, то на 2-3 автомобиля. Зато заборчики, огораживающие газоны (нафига??), по всему городу понаставили. Лучше бы на эти деньги на несколько машиномест площадки сделали во дворах. Или хотя бы вывозили снег из дворов, а не складывали его в огромные кучи там, где летом стоят автомобили, не мешая пешеходам.

Проблема не в водителях или пешеходах, а в элементарной непродуманности и необустроенности наших дворов, наших дорог, наших городов, нашей страны.

PS На счет быдловодителей и быдлопешеходов: зачастую это одни и те же лица.
  • 0

#122 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 11 Март 2011 - 02:35

Петрович молодец, все прально говорит. Дело не в том пешеход ты или пилот, дело в самих людях, коими и те и другие являются.
Но если брать конкретный вопрос, поднятый топикстартером, то смысл эту темы выносить на форум и сидя перед монитором пускать слузу, ожидая, что единомышленники вас поддержут и ринуться в словесный бой. Если вы настоящий мачо, и вас действительно остро тревожит эта проблема, дождитесь юзера данного болида и всю ему объясните че-да как и как оно должно быть по делу/

Сообщение отредактировал indigo: 11 Март 2011 - 02:37

  • 0

#123 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:54

Не нужно вдаваться в крайности. Как же часто загораживают проезд спец службам или мусоросборникам? Да это единичные случаи. Насчет стоянки я уже написал, что стоянка не всем по карману.
Как бе, а что смущает обойти машину? Кто сказал, что ваше мнение приоритетней мнения водителя авто. У нас что теперь на пешеходов молиться надо? Ох простите, ваше величество, придется пройти лишних три метра, ах какая неприятность.

И все таки, мне начинает казаться, что пешеходы уже переоценивают свою значимость. Как тачку во дворе кинуть, так не смей. А как на красный через дорогу бегать(на автобус, который подъезжает к остановке, видите ли, бежит) так можно! Надо заценить сколько пейнтбольное ружье стоит, буду обстреливать быдло-пешеходов)))


Мусоросборникам постоянно. Хотите я каждое утро буду выкладывать фотографии? А пожарная машина по габаритам, мне кажется, превосходит стандартную мусорку. Просто попадаются они гораздо реже.

А по остальному у Вас что-то такая каша...
Даже не знаю. Ну прокомментирую, хотя подозреваю, что это бессмысленно.

Насчет стоянки - нет денег, значит будьте добры поискать место, где Ваша машина будет стоять не нарушая:
1. Правила дорожного движения
2. Права других людей.
Ну либо готовьте деньги на ремонт (пока) и на штрафы (потом).

Мое мнение приоритетней мнения водителя авто на том простом основании, что ПДД нарушает именно он, а не я. Когда будет наоборот - соответственно, его мнение будет в приоритете.

Вы понимаете, что рассуждаете очень любопытно? Настолько любопытно, что слово "быдло" употребляемое Вами по отношению к другим людям явно отдает неким диссонансом? Вообще, если Вы грамотный человек, Вы должны знать, что законодательство налагает на владельца средства повыешнной опасности, каковым является автомобиль гораздо больше обязанностей, чем на участников дорожного движения. Или Вы права действительно купили? Это касается в том числе и ситуации, при которой пешеход переходит дорогу в неположенном месте.

Да, и ещё. При ведении дискуссии о парковке вовсе необязательно отвлекаться на другие напрягающие Вас вещи. Если Вас раздражают бегающие через дорогу пешеходы - ну не вопрос, заведите отдельную дискуссию, где мы и рассмотрим Ваши к ним претензии. Если ручки чешутся пострелять - то тоже отдельную дискуссию. Так и для ЛРО будет удобнее. Это логично :)

А им все равно придется прыгать по бордюрам, поскольку бордюры не оборудованы съездами для колясок, ровно как практически нигде возле домов не запланированы места для автомобилей, а если и есть, то на 2-3 автомобиля.


Что-то такое сегодня интересное происходит...
1. В случае с конкретной фотографией - в данном дворе бордюры ОБОРУДОВАНЫ съездами. Аккурат на таком съезде стоит эта машина.
2. Вдоль всего двора ЗАПЛАНИРОВАНЫ места для автомобилей. И не на 2-3, а машин, наверное на 50-60. Вся дорога к услугам. И если Вы обратите внимание, то они там даже свободны. Можно было бы и переставить машину.
  • 0

#124 Ёжик

Ёжик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 03:09

Мне кажется дело не в водителях а в культуре общества в целом,всем на всех насрать.Водилам на пешеходов,пешеходам на свои права.Подумаешь мамаша с коляской попрыгает через бардюры, НО зато МОЯ машинка будет у меня под окном,да и вообще это все власти виноваты! они парковки не строят! А я белый и пушистый :tatice_03:
  • 1

#125 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 04:03

Что-то такое сегодня интересное происходит...
1. В случае с конкретной фотографией - в данном дворе бордюры ОБОРУДОВАНЫ съездами. Аккурат на таком съезде стоит эта машина.

Я не вижу никаких съездов на этой фотке, могу лишь поверить на слово, что они там есть. Зато я вижу тротуар в своем дворе и во многих других, где нет никаких съездов. Мало того, в некоторых дворах местами вообще нет тротуаров для пешеходов, ровно как и запланированных машиномест.

2. Вдоль всего двора ЗАПЛАНИРОВАНЫ места для автомобилей. И не на 2-3, а машин, наверное на 50-60. Вся дорога к услугам. И если Вы обратите внимание, то они там даже свободны. Можно было бы и переставить машину.

На данной фотке весьма везучий в этом плане дворик, где ширина дороги позволяет парковать авто без помех для движения. Да и дворик длинный (много машиномест, но далеко не 50-60, как вы тут написали), да и домик малоэтажный. Но в тех дворах, которые я вижу каждый день (на северной стороне), ситуация иная. Ширина проезжей части не позволяет там парковаться, машиномест либо нет, либо считанные единицы. И в таких дворах формируется целая система парковки, чтобы и пешеходам можно было бы пройти (не забываейте, что водители тоже являются пешеходами, и что у них есть семьи, уважаемые соседи), и выехать, и скорым-пожарным подъехать, если что...

Мне кажется дело не в водителях а в культуре общества в целом,всем на всех насрать.Водилам на пешеходов,пешеходам на свои права.Подумаешь мамаша с коляской попрыгает через бардюры, НО зато МОЯ машинка будет у меня под окном,да и вообще это все власти виноваты! они парковки не строят! А я белый и пушистый :tatice_03:

Да, виноваты чиновники, которые совершенно не принимают в расчет актуальную ситуацию, что автомобилистов много, и с каждым днем все больше, и что далеко не у всех есть гаражи, и не все могут себе их позволить. Это еще можно хоть как-то понять в старых домах и дворах, которые строились еще в те времена, когда машину было купить не очень-то и просто, но такие же регламенты сохранены и в новостройках. Был недавно у друзей в Красногорске, в новом районе. Там целый район 16-тиэтажек, которые наставлены очень плотно, а машиномест на каждый дом ну буквально по 5-6 мест. Вот там веселуха с парковкой, у нас в этом плане детский аттракцион по сравнению с их проблемами. У них там наверное 100% автомобилизации жильцов. Им вроде как обещают "народные" гаражи, но это вряд ли сильно изменит ситуацию. Так что проблема довольно глобальный характер.

PS На это проблему еще накладывается проблема "паркуюсь как хочу"...
PPS А еще находятся бараны, которые сталкивают лбами пешеходов и автомобилистов, и которые просто не смотрят в суть проблемы.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users