Перейти к содержимому


Фотография

А вот вопрос такой возник...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в теме

#1 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2008 - 03:36

Иногда ловлю себя на том, что под какие-то книги начинаю усиленно жрать (не важно что, хоть крекеры). Другими вариантами могут быть: "курить", "пить чай"... С одними книжками такое есть, с другими - вообще категорически не жрётся. И я от разных людей слышала, что у них такое тоже бывает. Решила спросить общественность - а у вас так бывает? И если да, то с какими книжками? Просто любопытно )

*О своем - вообще жрётся и курится много под что, но навскидку могу вспомнить только что под "Хроники Амбера" Р.Желязны курилось в страшных количествах, а "Хроники Ехо" М.Фрай проходили в непрерывных чаепитиях с булками... Под что не жрется (кроме учебников и стихов), навскидку наверное не вспомню, мож позже...

Да, и еще - а чем вы можете объяснить это явление? Что под одни жрется, под другие - нет.
  • 0

#2 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Май 2008 - 06:00

зависит от человека... Я под хроники амбера любил сделать свой коронный четырехслойный бутерброд (хлеб, сыр, колбаса, колбаса, сыр, хлеб, сыр, колбаса, сыр, колбаса, хлеб, сыр, колбаса, колбаса, сыр, хлеб. Хлеб - черный, все сдобрено кетчупом+майонезом, иногда вставляется 2 листика капусты если есть) под чаёк. Один такой схаваешь - на полночи наешься ^^ Что я собственно и делал, и делаю - сажусь почитать ночью, утром засыпаю, а хавать охота уже вечером ^^ Зато полное бездействие испытываю при прочтении например "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик". Я ее читал столько раз, что распоследний фанатик столько раз бы не перечитал свою библию ^^ Наверное привычка, когда был мелким, читал перед сном, а ночью спал. Насчет курить - курю ну очень много когда читаю "Лабиринт Отражений" Лукьяненко, стабильно каждый час, при этом книгу тащу с собой ^^ Короче я чтото не догоняю что я ообще пишу ибо я только проснулся....
  • 0

#3 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 12:54

Ой, какая тема. Могу только сказать, что, когда я читаю некоторые книги,то приходится постоянно отвлекаться, потому что не могу концентрироваться на них. А есть те, котоыре читаются на одном дыхании.
По поводу кушать хочется, или пить чего-нибудь, у меня как раз такое с фильмами, с книгами не бывает, совершенно. Ток с фильмами. Причём по-группно.
Некоторые смотришь и всё(обычно ужасы, триллеры). При просмотре других,хочется чего-нибудь жевать, обычно поп-корн се делаю (ззаметила, что это или боевики, или фэнтэзи). При коедиях я обычно травлюсь чем-то типа кофе, пепси или чай аля липтон в бутылке.
  • 0

#4 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 27 Май 2008 - 03:16

У меня, как что-то делаю. Ну, программирую, учу. Думаю, из-за активности мозга, невесть откуда вылезшей! ^_^
  • 0

#5 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 03:30

У белки приступ самопожертвования на благо общества? )))
  • 0

#6 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 27 Май 2008 - 04:33

У белки приступ самопожертвования на благо общества? )))

Ты б лучше себя пару литров пожертвовал на благо общества. ;)
  • 0

#7 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Май 2008 - 07:46

Есть часто естественно, тока мясо есть надо а не печенюшки, а то пузо отрастет
  • 0

#8 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2008 - 10:57

"- Компоту с белым хлебом?
- Компоту. С белым хлебом.
- Прекрасно. Значит, так: я стою на площадке и весь погружен в мысли о чувстве. А вы, между тем, ищите у меня на лавочке: нет ли тут компоту с белым хлебом?.. А не найдя компоту... Дедушка - первый не вынес, и весь расплакался. А следом за ним и внучек: верхняя губа у него совсем куда-то пропала, а нижняя свесилась до пупа, как волосы у пианиста... Оба плакали...
- Я вас понимаю, да. Я все могу понять, если захочу простить... У меня душа, как у троянского коня пузо, многое вместит. Я все прощу, если захочу понять. А я понимаю: ... Вы просто хотите компота и белого хлеба. Но у меня на лавочке вы не находите ни того, ни другого. И вы просто вынуждены пить хотя бы то, что вы находите - взамен того, чего бы вы хотели... Я их раздавил своими уликами, они закрыли лицо, оба, покаянно раскачивались на лавке, в такт моим обвинениям."

Ну как под это не поесть? Компоту... с белым хлебом )))

Вот под серьёзные познавательные книжки люблю пить воду. А под такие, где еда описывается люблю и поесть )
  • 0

#9 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:48

Ем со всеми книжками)
Привычка.
  • 0

#10 NimbleShadow

NimbleShadow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2008 - 05:21

Есть под книги не люблю из-за всяких там крошек, сальностей и т.д. Я в качестве закладок использую маленькие квадратные бумажки для записей. И когда читаю, люблю из этих бумаженций самолётики\журавлики\кораблики складывать! :) ))
  • 0

#11 Guest_Mefisto_*

Guest_Mefisto_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2008 - 05:30

Сожрал всего Н.Перумова, без остатка.
  • 0

#12 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:57

То есть он больше писать не сможет? Пойду, на рабостях тельца заколю, что ли)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users