Перейти к содержимому


Фотография

ПОСТ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
91 ответов в теме

#76 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:07

можно встрять? ) вероучение и религия вещи созданные людьми. как они могут идти от сотворения мира, когда люди на нем появились гораздо позже этого сотворения. Да и мне кажется первым людям не было дела до таких тонких материй.. им бы выжить..

Это в том случае, если вы правы.
Но мы то, верующие, или уверены, или знаем, что это данное Богом, а не человеком !
Передаваясь от Бога посредством людей, не означает что человеческая, но Божия.
За исключением конечно тех учений, которые выдумывают люди.
Не берусь говорить за другие учения кроме Православия, человеческие они или нет, но за Православие говорю, за себя, что уверен и знаю что от Бога.
По крайней мере священные писания Библии, Ветхий и Новые заветы.
А остальное, это духовный опыт накопленный на этом людьми, так что если и есть в этом что то человеческое то не больше чем Божьего.

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия,
что Евангелие, которое я
благовествовал, не есть
человеческое,

6. 1Фесс.2:13 Посему и мы
непрестанно благодарим Бога,
что, приняв от нас слышанное
слово Божие, вы приняли не [как]
слово человеческое, но [как] слово
Божие, - каково оно есть по
истине, - которое и действует в
вас, верующих.

27 Приведя же (Апостолов), поставили в (Судилище); и спросил их первосвященник, говоря: 28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека(Христа). 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. 30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. 31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. 32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. 33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их. 34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, 35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. 36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. 38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками. 40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. 41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. 42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

Сообщение отредактировал TITAN: 15 Май 2008 - 09:10

  • 0

#77 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2008 - 05:21

Покажите мне в Библии слово "Православие".
  • 0

#78 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Май 2008 - 05:25

А чего смешного то? :dntknw:

Христианству 2008 лет

а у вас тут весело
  • 0

#79 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2008 - 05:32

Христианству 2008 лет


Ага, а его православной ветви - чуть больше 1300. К тому времени Библия давным-давно уже была в том виде, в котором мы ее имеем сейчас. О чем я и говорю.
  • 0

#80 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Май 2008 - 05:38

Ага, а его православной ветви - чуть больше 1300. К тому времени Библия давным-давно уже была в том виде, в котором мы ее имеем сейчас. О чем я и говорю.

католицизму тока, католики от православия отвалились(Константинополь были православным городом)
  • 0

#81 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 15 Май 2008 - 05:38

Ага, а его православной ветви - чуть больше 1300. К тому времени Библия давным-давно уже была в том виде, в котором мы ее имеем сейчас. О чем я и говорю.

Ну, тут вопрос спорный, христианство - ортодоксальная религия... Но макс. планка всё-равно 2008.
  • 0

#82 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 06:21

Покажите мне в Библии слово "Православие".

Зачем ?
Его там нет.

Ага, а его православной ветви - чуть больше 1300. К тому времени Библия давным-давно уже была в том виде, в котором мы ее имеем сейчас. О чем я и говорю.

Ветви 1300, а вероучению от сотворения мира.

Сообщение отредактировал TITAN: 15 Май 2008 - 06:22

  • -1

#83 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Май 2008 - 06:56

Исходя из этого следует что динозавры были христианами,блин надоели вы с книгой «мифы и легенды древней иудеи». Самая старая ветвь христианства это «Грузинская апостольская церковь», она самая первая поэтому не может быть религии больше лет чем ей она была до принятия Константинополем христианства.

А что кто написал в мифах о народе иудейском это не важно
  • 0

#84 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 07:24

Исходя из этого следует что динозавры были христианами,блин надоели вы с книгой «мифы и легенды древней иудеи». Самая старая ветвь христианства это «Грузинская апостольская церковь», она самая первая поэтому не может быть религии больше лет чем ей она была до принятия Константинополем христианства.

А что кто написал в мифах о народе иудейском это не важно

Да какая разница чья ветвь старее, главное то, что при разнообразии обрядов, вероучение то одно и от одного источника, о чём и говорю- Христианское вероучение от сотворение мира древнее Буддизма.
Христос был обещан Богом Адаму и Еве, Иудеи были избранны для того что бы Христос родился в их народе, а мы, бывшие язычники продолжаем старый завет заветом новым и ждём второго пришествия Христа.
Буддизм это же язычество, тоесть поклонение тварям а не творцу, а такая деградация может быть только после отрыва человечества от Бога, псоле изгнания из рая по сути.
Так что язычники по любому появились позже.

Сообщение отредактировал TITAN: 15 Май 2008 - 07:32

  • -1

#85 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 15 Май 2008 - 08:25

Христа в истории вообще не существовало. Это выдуманный персонаж, если кто не в курсе.

Ты не Воланд случаем? :rolleyes:
  • 0

#86 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 15 Май 2008 - 08:29

Да какая разница чья ветвь старее, главное то, что при разнообразии обрядов, вероучение то одно и от одного источника, о чём и говорю- Христианское вероучение от сотворение мира древнее Буддизма.
....
Буддизм это же язычество, тоесть поклонение тварям а не творцу, а такая деградация может быть только после отрыва человечества от Бога, псоле изгнания из рая по сути.
Так что язычники по любому появились позже.


и 2All заодно.

Вобще говоря религии логичнее конечно смоттреть со стороны. Т.е. в хронологическом порядке - сперва образовался политеизм с кучей локальных верований, на смену которому пришли монотеистические религии(христианство, иудаизм и ислам), затем образовывались уже различне ветви от тих религий. казалось бы вопрос древности неоспорим. Но! любая религия начинается от сотворения мира! С точки зрения последователя или даже просто стороннего исследователя, если начинать смотреть на нее изнутри.
Для примера древнеславянское язычество. В нем есть миф о сотворении мира. И летоисчесление у язычников идет от сотворения мира(5508 до н.э.).
В христианстве тоже описывается сотворение мира(соотвественно в православии, как в ветке христианства). летоисчисление от Рождества Христова.(года сотворения мира по Христианскому календарю вот честно незнаю, но уверен он отличается от языческой).

Соответственно последователь той или иной религии будет говорить, что его религия идет от сотворения мира, когда бы оно ни было. Мне кажется именно это и хочет нам сказать Титан. В вобщем не так уж он и неправ со своей точки зрения.

Я бы вораил по другому поводу - почему язычество есть деградация? да его заменили монотеистические религии, но на сегодняшний момент идет довольно большой всплеск возврата к т.н. родной вере. Родноверие, как язычество довольно успешно существует сейчас. на мой взгляд нету никакой разницы между верой ли в Бога единого либо в пантон Богов. Более того русское православие многое взяло из язычества. Так почему же язычество плохо, а православие хорошо ?
  • 0

#87 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:15

Христа в истории вообще не существовало. Это выдуманный персонаж, если кто не в курсе.

И само христианство - это заимствование *проще говоря - воровство* поклонения солнцу из древнего египта+ подгонка именно под это изменение *кастрирование многобожества и тэдэ*.

Аргументы? - их есть у меня. Но только вряд ли фанатик это поймет.

Знаешь, титан.... ты вообще кого-нибудь когда-нибудь любил? Не родственников, не маму с папой, не домашнее животное... а вообще - другого человека изначально совершенно постороннего?

Нет? -тогда и Бога в душе у тебя никогда не было. Можешь прямо сейчас с разбегу убитсо апстену, выпив йаду для надежности.

Ты - не Верующий. Ты - ходящий в церковь, соблюдающий обряды и прочую атрибутику. Ну... плюс сочинитель всякого говна для убеждения самого же себя в своей "вере".
Это совершенно разные вещи. И если первое я уважаю и как-то понимаю, то второе считаю воплощением человеческого лицемерия.


Извини, что против шерстки немножко почесал.

Нет, про Любовь ты прав.
Но это же не порок для нашего настоящего состояния души.
Дело в том, что Истинной Любовью не обладает никто, потому что Бог это Любовь, а так как мы лишены Бога, то и не обладаем Его свойством Любить.
Так что по сути ты как больной уприкаешь меня больного в том что я болен, а болен я так же как и ты, как все мы.

А по поводу того что Христа небыло, это твоя вера.
Это не значит что Его небыло.
Посмотреть документальный фильм у себя дома о том, что Христос выдуманный персонаж и точно знать что его небыло, это разные вещи !

и 2All заодно.

Вобще говоря религии логичнее конечно смоттреть со стороны. Т.е. в хронологическом порядке - сперва образовался политеизм с кучей локальных верований, на смену которому пришли монотеистические религии(христианство, иудаизм и ислам), затем образовывались уже различне ветви от тих религий. казалось бы вопрос древности неоспорим. Но! любая религия начинается от сотворения мира! С точки зрения последователя или даже просто стороннего исследователя, если начинать смотреть на нее изнутри.
Для примера древнеславянское язычество. В нем есть миф о сотворении мира. И летоисчесление у язычников идет от сотворения мира(5508 до н.э.).
В христианстве тоже описывается сотворение мира(соотвественно в православии, как в ветке христианства). летоисчисление от Рождества Христова.(года сотворения мира по Христианскому календарю вот честно незнаю, но уверен он отличается от языческой).

Соответственно последователь той или иной религии будет говорить, что его религия идет от сотворения мира, когда бы оно ни было. Мне кажется именно это и хочет нам сказать Титан. В вобщем не так уж он и неправ со своей точки зрения.

Я бы вораил по другому поводу - почему язычество есть деградация? да его заменили монотеистические религии, но на сегодняшний момент идет довольно большой всплеск возврата к т.н. родной вере. Родноверие, как язычество довольно успешно существует сейчас. на мой взгляд нету никакой разницы между верой ли в Бога единого либо в пантон Богов. Более того русское православие многое взяло из язычества. Так почему же язычество плохо, а православие хорошо ?

Да не любая.
Сам суди - Адам и Ева изначально были с Богом, между ними уже был духовный союз. И когда Бог их изгнал, они всёравно уже знали Бога и вера в них была в том виде в которой они передавали её из поколения в поколения вплоть до Иудаизма и Христиантва с Исламом.
А вот Буддизм, пережил большой отрезок времени в неведении вообще кто тако Бог, лишь только со временем обратились к вере в стихии, тварные свойства. А до этого просто жили были без веры.
  • 0

#88 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 15 Май 2008 - 09:27

Сам суди - Адам и Ева изначально были с Богом, между ними уже был духовный союз. И когда Бог их изгнал, они всёравно уже знали Бога и вера в них была в том виде в которой они передавали её из поколения в поколения вплоть до Иудаизма и Христиантва с Исламом.
А вот Буддизм, пережил большой отрезок времени в неведении вообще кто тако Бог, лишь только со временем обратились к вере в стихии, тварные свойства. А до этого просто жили были без веры.

Это проэкция детских переживаний на взрослую жизнь. В детстве есть папа/мама которые каждый твой неверный шаг опережают и соломку стелят. А когда вырастаешь хочется найти себе таких родителей которые бы тебя и в взрослой жизни защищали ну и т.д.
  • 0

#89 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 15 Май 2008 - 09:37

Да не любая.
Сам суди - Адам и Ева изначально были с Богом, между ними уже был духовный союз. И когда Бог их изгнал, они всёравно уже знали Бога и вера в них была в том виде в которой они передавали её из поколения в поколения вплоть до Иудаизма и Христиантва с Исламом.
А вот Буддизм, пережил большой отрезок времени в неведении вообще кто тако Бог, лишь только со временем обратились к вере в стихии, тварные свойства. А до этого просто жили были без веры.


ну т.е. их "вина" в том, что они не знали про христианство ? еще до того момента когда оно появилось. Или получается, что буддисты произошли не от адама и евы ? Еще момент - если они все же произошли от Адама и Евы, то почему они оставались в неведении чтоль долгий срок и в итоге все равно не пришли в истине ?
  • 0

#90 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:36

ну т.е. их "вина" в том, что они не знали про христианство ? еще до того момента когда оно появилось. Или получается, что буддисты произошли не от адама и евы ? Еще момент - если они все же произошли от Адама и Евы, то почему они оставались в неведении чтоль долгий срок и в итоге все равно не пришли в истине ?

У них нет вины, их утрата единения с Богом естественны. Произошли от Адама и Евы все, но не все утратили вероучение, Евреи это вероучение сохранили, а прочие так и остались в неведении становясь язычниками, сами находя себе религию такой какими были те, или иные стихии. На долгий срок оставались в неведении из-за по разным причинам, ведь народ разростался, разсеивался на общества, чем дальше тем больше рождалось людей которые не знали Бога и воспринимали это как бабушкины сказки, от этого и неверие, а там где неверие в Бога, рождается вера в его творения, стихии. Язычество.

титан, ты говоришь о себе больше, чем хочешь сказать.

И наговорил ты о себе за эти годы очень много. Что могу сказать.... по тому образу, который ты тут создал *тока не надо говорить, что ты такая высокодуховная личность, а я - простое быдло, и потому все понял неправильно*, ты - конченный бессмысленный человек с психическими отклонениями.

Жаль тебя. Чисто по человечески жаль. Что будет, если в твою голову начнут приходить трезвые мысли, даже представить страшно. Самоубийство, наверное. Тяжкий грех и "никогда-никогда" - этого не меняет.

З.Ы. один из случаев, когда я бы рад ошибаться. Но увы....

А я рад что тебе меня жаль.
Значит ещё есть искра в тёмном царстве.
Я знал что она есть, просто говорю что бы ты знал что я знаю.
Я знаю то, что знают те, кто знает то, что знаю Я
  • 0

#91 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:05

титан, не обольщайся особо.
Мои размышлизмы - это не повод для выводов обо мне в данной теме. Это повод для твоих размышлений о себе.
Ежели по нормальному.

Размышлять только о себе, или только о другом, это односторонний взгляд, малоэффективный в самовоспитании и становлении как личность.
Не принимать ваши плоды рассуждений для каких либо выводов, означает лишить себя разносторонности.
Это недопустимо.
  • 0

#92 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:51

дебил

Матф.5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "дебил", подлежит
геенне огненной.

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users