Перейти к содержимому


Фотография

как это понимать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1 михалыч

михалыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Март 2008 - 11:14

у нас светское государство!а сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс? как это соотносится с конституцией? и хотелосьбы узнать зачем крестят в самом младенчестве? и не я вляется ли это насилем над личностью, когда с детства уже вдалбливают про рождённого не от греха! это вобще смешно !клон или оплодотворение через пробирку выходит
  • 0

#2 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 11:17

Впервые слышу....чтобы уже ввели
только ляля слышала, но ни о каких ещё жействиях речь не шла.
По закону Школа отделена от церкви. Ну да и тогда уж и конституция нарушается.

Где такое написано кстати? И в каких школах ввели такие уроки?
  • 0

#3 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 10 Март 2008 - 11:20

Надо было бы ввести и ущё было бы неплохо ввести введение в УКРФ
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 01:16

у нас светское государство!а сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс?

Не вводят.

как это соотносится с конституцией?

То чего нет, никак не может соотносится с тем что есть !

и хотелосьбы узнать зачем крестят в самом младенчестве?

Каждый крестит в младенчестве по своим личным соображениям.
Вот некоторые варианты не воцерковлённых людей, называющих себя верующими-
Так надо.
Так принято.
Так положено.
Пусть будет, хуже не будет.
И много тому подобное.

Православные христиане крестят своих детей, что бы с детства на них пребывала благодать Божия для помощи в духовном взрослении. Для чистой совести, для Ангела Хранителя. Всему что сближает маленького человека с духовной жизнью.

и не я вляется ли это насилем над личностью, когда с детства уже вдалбливают про рождённого не от греха!

Насилия не происходит, так как у младенцев нет своей воли.
Если на то пошло, то по вашему, насилием можно назвать любое другое действие родителя которое он делает для своего дитя, вплоть до смены подгузников !

это вобще смешно !клон или оплодотворение через пробирку выходит

Это смешно с позиции человека не верующего, или не знающего, зато для верующего или знающего, это не смешно !

Сообщение отредактировал TITAN: 11 Март 2008 - 01:30

  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Март 2008 - 01:28

Ничему плохому там учить не будут. Это вам не ОБЖ и не москвоведенье
  • 0

#6 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 02:06

у нас светское государство!а сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс? как это соотносится с конституцией? и хотелосьбы узнать зачем крестят в самом младенчестве? и не я вляется ли это насилем над личностью, когда с детства уже вдалбливают про рождённого не от греха! это вобще смешно !клон или оплодотворение через пробирку выходит

гореть тебе в аду.
:KidRock_07:
  • 0

#7 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 02:40

Православие преподают в тех школах которые этого захотели и нашли учителей. для тех детей которые захотели это учить.Тоже самое в некоторых школах с детьми народов исповедающих ислам.
  • 0

#8 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 11 Март 2008 - 09:23

Православие преподают в тех школах которые этого захотели и нашли учителей. для тех детей которые захотели это учить.Тоже самое в некоторых школах с детьми народов исповедающих ислам.

вот так ходишь, ходишь в школу. а потом бац вторая смена(с)


урок то религоведение наверное, а не православие. или всё же православие?
тем более пока тестовый режим)
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Март 2008 - 09:37

Ничему плохому там учить не будут. Это вам не ОБЖ и не москвоведенье

А ты уже программу прочитал? Поделишься?

урок то религоведение наверное, а не православие. или всё же православие?
тем более пока тестовый режим)

Ну сначала вроде как хотели именно христианство толкать, потом, после того, как народ возмущаться начал - вроде как переделали в "Историю мировых религий". Посмотрим, чего там будет. Мне это еще нескоро актуально будет - лет через 5, не раньше. Там и поглядим, разрешать детям ходить на эти занятия или нунах.
  • 0

#10 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 09:54

Я буду крестить своих детей. Если они у меня будут) Но привевать им религиозную жизнь несобираюсь. Выбор каждова который иногда наступает даже в глубокой старости.
  • 0

#11 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 11 Март 2008 - 10:13

Я буду крестить своих детей. Если они у меня будут) Но привевать им религиозную жизнь несобираюсь. Выбор каждова который иногда наступает даже в глубокой старости.

ну так пусть выберет сам ... быть крещёным или нет.
  • 0

#12 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2008 - 10:32

у нас светское государство!а сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс? как это соотносится с конституцией? и хотелосьбы узнать зачем крестят в самом младенчестве? и не я вляется ли это насилем над личностью, когда с детства уже вдалбливают про рождённого не от греха! это вобще смешно !клон или оплодотворение через пробирку выходит

1. История мировых религий , как факультатив-не вижу в этом ничего плохого.
Сейчас историю православия преподают в некоторых школах по желанию.
Я против принудиловки, а так же чтобы такие Одиозные и упертые и необразованные личности ,как наш титан преподавали этот факультатив-не хотелось ,чтобы у моего ребенка с детства религия вызывала только отвращение.
2.В младенчестве крестят из-за традиций в нашей стране (то-же отпевание) плюс появляются крёстные,которые как бы Ребенку помогают(обязаны это делать =) ),дарят подарки ,потом ихнии связи помогут найти работу и так далее... Да ещё кто не знает у каждого есть хотя бы один ангел-хранитель (да ,да когда умираем на "том свете" тоже придётся работать :shout: ) ,которые есть у крёстных,а значит будут помагать вновь крёщеному.
3. Я тоже не понимаю зачем крестить в младенчестве (только из-за связей?),он же ничего не запомнит в красивой церемонии .
Но всё равно вырастит мой ребенок ,почитает разные источники и выберет себе свою веру (надеюсь это будет как у меня: Вера в БОГА ,а религии ПОБОКУ) ,захочет ,пойдет и ещё раз покреститься ,да посмотрит церемониал.
4. Рождение и зачатие это изначально не ГРЕХ(хоть в пробирке ,хоть в постели),просто в библии люди написали так,чтобы удобнее было управлять другими людьми. Действительно иногда Пёрлы в Библии читать смешно-на уровне детей написана,чтобы паствы больше было. :tatice_03:

Сообщение отредактировал Мамонт: 11 Март 2008 - 10:33

  • 0

#13 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 11:23

Блин от того что человек крещёный с него неубудет. Лёша меньше либеральных идей. Всё не так)
  • 0

#14 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 11 Март 2008 - 11:33

Блин от того что человек крещёный с него неубудет. Лёша меньше либеральных идей. Всё не так)


ну а если мальчик родиться, еще и обрезание ему сделать ... с него не убудет. что за глупости?
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Март 2008 - 11:47

2.В младенчестве крестят из-за традиций в нашей стране (то-же отпевание)

Отпевание - только для крещеных, кстати.

ну а если мальчик родиться, еще и обрезание ему сделать ... с него не убудет. что за глупости?

Есть разница. Крещение атеисту ничем не мешает (а если мешает - то он не атеист :D ), а вот нехватка крайней плоти не всем нравится, вне зависимости от отношения к религии.
  • 0

#16 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 11 Март 2008 - 12:37

сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс?

Анекдот в тему:
"Теперь в старших классах учащиеся смогут выбирать предметы. Те, кто считает, что произошел от обезьяны, будут изучать предмет «Эволюция человека». Те, кто считает своими предками Адама и Еву, будут осваивать «Закон Божий». Ну, а те, кто произошел от папы с мамой, будут учить «Основы семейной жизни».
  • 0

#17 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 25 Март 2008 - 01:48

пусть вводят православие, это основное вероисповедание в нашей стране, и это нужно. Сильные духом - сильны вместе. А атеисты вообще не люди, жить без веры - не иметь будущего. Введение православия как предмета приведет наше гос-во к новому уровню жизни, если его преподавать с 1го класса, и ИМЕННО НАВЯЗАТЬ, а в последсвтии помочь осознать всю его суть детям, за которыми все наше будущее. Единые верой смогут добиться стабилизированных внутренних отношений в стране практически на всех её уровнях. Это необходимо, так как люди объединеные одной верой уже на подсознательном уровне будут стремиться помчь друг другу опираясь именно на эту веру, и так же на подсознательном уровне зардоиться гонка на то, кто лучше "склоненен к вере" т.е. поднимиться и интелектуальное развитие в нашщей стране и менталитет в стране поднимется на совершенно иной уровень.
  • 0

#18 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 25 Март 2008 - 02:13

пусть вводят православие, это основное вероисповедание в нашей стране, и это нужно. Сильные духом - сильны вместе. А атеисты вообще не люди, жить без веры - не иметь будущего. Введение православия как предмета приведет наше гос-во к новому уровню жизни, если его преподавать с 1го класса, и ИМЕННО НАВЯЗАТЬ, а в последсвтии помочь осознать всю его суть детям, за которыми все наше будущее. Единые верой смогут добиться стабилизированных внутренних отношений в стране практически на всех её уровнях. Это необходимо, так как люди объединеные одной верой уже на подсознательном уровне будут стремиться помчь друг другу опираясь именно на эту веру, и так же на подсознательном уровне зардоиться гонка на то, кто лучше "склоненен к вере" т.е. поднимиться и интелектуальное развитие в нашщей стране и менталитет в стране поднимется на совершенно иной уровень.

:D Жжёшь.
  • 0

#19 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Март 2008 - 09:52

Уроки православия вводят в некоторых школах на факультативных основах, т.е. по сещение по желанию. Считаю это правильной мерой против всеобщей исламизации РФ. Насколько я знаю, в Реутове подобного нет ещё.
  • 0

#20 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 25 Март 2008 - 11:20

:D Жжёшь.

сожгу.дотла.тебя.
  • 0

#21 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2008 - 01:42

пусть вводят православие, это основное вероисповедание в нашей стране, и это нужно. Сильные духом - сильны вместе. А атеисты вообще не люди, жить без веры - не иметь будущего. Введение православия как предмета приведет наше гос-во к новому уровню жизни, если его преподавать с 1го класса, и ИМЕННО НАВЯЗАТЬ, а в последсвтии помочь осознать всю его суть детям, за которыми все наше будущее. Единые верой смогут добиться стабилизированных внутренних отношений в стране практически на всех её уровнях. Это необходимо, так как люди объединеные одной верой уже на подсознательном уровне будут стремиться помчь друг другу опираясь именно на эту веру, и так же на подсознательном уровне зардоиться гонка на то, кто лучше "склоненен к вере" т.е. поднимиться и интелектуальное развитие в нашщей стране и менталитет в стране поднимется на совершенно иной уровень.


А давайте Вам и Вашим детям навяжем Мусульманство-будет единая вера,будем сильны духом и т.д. по Вашему посту =). Особенно про интелект Вам хорошо удалась фраза.
А атеистам предлагаю считать православных НЕЛЮДЬМИ (с ваших слов) ,так как вера у них ( православных) неправильная. :tatice_03:

Вообще Фантом прав,Ваш ответ :Юмор и Смех в одном флаконе.
п.с. Раньше в религии только титан всех веселил ,теперь новые весельчаки появились. Спасибо.
  • 0

#22 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2008 - 03:29

пусть вводят православие, это основное вероисповедание в нашей стране, и это нужно. Сильные духом - сильны вместе. А атеисты вообще не люди, жить без веры - не иметь будущего. Введение православия как предмета приведет наше гос-во к новому уровню жизни, если его преподавать с 1го класса, и ИМЕННО НАВЯЗАТЬ, а в последсвтии помочь осознать всю его суть детям, за которыми все наше будущее. Единые верой смогут добиться стабилизированных внутренних отношений в стране практически на всех её уровнях. Это необходимо, так как люди объединеные одной верой уже на подсознательном уровне будут стремиться помчь друг другу опираясь именно на эту веру, и так же на подсознательном уровне зардоиться гонка на то, кто лучше "склоненен к вере" т.е. поднимиться и интелектуальное развитие в нашщей стране и менталитет в стране поднимется на совершенно иной уровень.


(не)Уважаемый БоГ! Идите, пожалуйста, со своим навязыванием... в церковно-приходские школы. Преподавать историю религий - да надо, ВСЕХ ОСНОВНЫХ РЕЛИГИЙ! А навязывать одну - не позволю.
  • 0

#23 Tokio

Tokio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:31

у нас светское государство!а сечас вводят в школы урок провославия, может тогда и ислам ввести,и историю кпсс? как это соотносится с конституцией? и хотелосьбы узнать зачем крестят в самом младенчестве? и не я вляется ли это насилем над личностью, когда с детства уже вдалбливают про рождённого не от греха! это вобще смешно !клон или оплодотворение через пробирку выходит

во первых в школах вводят со следующего года (в Москве точно) предмет "История религий" о правослаии не идет и речи, как и о других религиях. Читайте официальные приказы, а не желтую прессу.
P.S. Читать БУП (базисный учебный план) на 2008-2009 г. Можно прочитать еще Федеральный компонент образования.

Сообщение отредактировал Tokio: 25 Март 2008 - 03:39

  • 0

#24 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 25 Март 2008 - 06:18

А давайте Вам и Вашим детям навяжем Мусульманство-будет единая вера,будем сильны духом и т.д. по Вашему посту =). Особенно про интелект Вам хорошо удалась фраза.
А атеистам предлагаю считать православных НЕЛЮДЬМИ (с ваших слов) ,так как вера у них ( православных) неправильная. :tatice_03:

Вообще Фантом прав,Ваш ответ :Юмор и Смех в одном флаконе.
п.с. Раньше в религии только титан всех веселил ,теперь новые весельчаки появились. Спасибо.

а давайте мы сами решим какую веру выбирать мы живем в россии а не в в какой нить исламной стране Леша

(не)Уважаемый БоГ! Идите, пожалуйста, со своим навязыванием... в церковно-приходские школы. Преподавать историю религий - да надо, ВСЕХ ОСНОВНЫХ РЕЛИГИЙ! А навязывать одну - не позволю.

а кто ты такой , безрожныЙ, чтобы что-либо позволять или запрещать? ТЫ НИКТО
  • 0

#25 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2008 - 06:22

а давайте мы сами решим какую веру выбирать мы живем в россии а не в в какой нить исламной стране Леша

а кто ты такой , безрожныЙ, чтобы что-либо позволять или запрещать? ТЫ НИКТО


Мы живем ни в исламской, ни в буддийской, ни в христианской стране (хоть вероисповедующих всех религий дофига и больше). Мы живем в светской стране и живем по светским законам.

Я в первую очередь гражданин этой страны, кроме этого, я отец ребенка, который ходит в школу. Ты что думаешь, что мне сложно будет воспрепятствовать навязыванию моему ребенку религии угодной относительно небольшому кругу верующих? (почитай в интернете отчеты о кол-ве активно верующих в нашей стране). Каждый родитель для своего ребенка может выбрать (если захочет и посчитает нужным) где, как и чему будет учиться его чадо. Еще раз, хотите чтобы Ваши дети получали образование православной направленности, идите в соответствующие спец школы, благо такие есть.

"атеисты не люди, жить без веры не иметь будущего". Интересно, на чем же основывается сии утверждения? Атеисты будут жить, живут и... ооочень долго до нас, у них не было будущего? а вот кол-во православных плавненько сокращается. так у кого нет будущего? у ЛЮДЕЙ верящих в свои силы и возможности? или у верующих, надеящихся на помощь, снисхождение и прощение божьего?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users