Перейти к содержимому


Фотография

Зло в рясе за рулем автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#1 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 02:27

ГИБДД арестовала священника за вождение в пьяном виде
В Липецкой области суд на четверо суток арестовал православного священника, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения. В.Бирюков находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления судебного департамента Липецкой области, священнослужитель был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем собственного Pontiac в селе Доброе. Выяснилось, что он был нетрезв.

Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что В.Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов. Так, выяснилось, что на момент задержания священник уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

Стоит добавить, что на суде В.Бирюков вел себя смиренно и полностью признал свою вину.

Интересно, что за последний месяц это уже второй подобный случай в Липецкой области. В минувшем месяце в Добровском районе был задержан настоятель церкви, который управлял своим Infiniti, будучи лишенным водительских прав за злостное нарушение правил. В итоге он был приговорен к трем суткам административного ареста.


взято с сайта rbc.ru 04 апреля 2008г.

Вот я очередной раз и задаюсь риторическими вопросами, кто несет народу Веру? Нужны ли такие "несуны"? Та ли это Вера, если "несуны" такие?
  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Апрель 2008 - 02:40

несуны такие
  • 0

#3 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 02:54

больше поразили марки машин на которых наши священники ездят:) может тоже туда податься:) причём гос-во щас не финансируют церковь, я думаю стоит задуматься, откуда у рядовых священников такие машины, уж не вымолили они себе её:)
  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Апрель 2008 - 02:56

больше поразили марки машин на которых наши священники ездят:) может тоже туда податься:) причём гос-во щас не финансируют церковь, я думаю стоит задуматься, откуда у рядовых священников такие машины, уж не вымолили они себе её:)

хы оно им безвозмезно помогает, что выгодней для церкви.
  • 0

#5 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 03:03

больше поразили марки машин на которых наши священники ездят:) может тоже туда податься:) причём гос-во щас не финансируют церковь, я думаю стоит задуматься, откуда у рядовых священников такие машины, уж не вымолили они себе её:)

что ты... у нас самые честные рясоносители! деньги, от прихожан берут только на самое насущьно-необходимое!!! а машинки хорошие боженька дал... помолились и дал...

Сообщение отредактировал faser: 04 Апрель 2008 - 03:04

  • 0

#6 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 04 Апрель 2008 - 03:57

Я за введение кассовых аппаратов в церквях. Любая коммерческая деятельность должна облагаться налогами
Вопросы нравственности священников пускай решает соответствующий отдел РПЦ
Вопрос без ответа: если церковь у нас официально отделена от государства почему патриарх рассекает на черном бумере с правительственной серией номеров? Жми!
  • 0

#7 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 04:39

Я за введение кассовых аппаратов в церквях. Любая коммерческая деятельность должна облагаться налогами
Вопросы нравственности священников пускай решает соответствующий отдел РПЦ
Вопрос без ответа: если церковь у нас официально отделена от государства почему патриарх рассекает на черном бумере с правительственной серией номеров? Жми!

сначала надо разобраться с нравственностью того отдела, который будет разбираться с нравственностью священников...
кассы действительно надо...
а еще нужен интернет магазин, по покупке индульгенций, молебнов, треб и т.п.
  • 0

#8 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 04 Апрель 2008 - 06:22

лучше за собой следить, а не на других пальцами тыкать. imho, конечно.
  • 0

#9 Guest_Crash_*

Guest_Crash_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 06:40

сначала надо разобраться с нравственностью того отдела, который будет разбираться с нравственностью священников...
кассы действительно надо...
а еще нужен интернет магазин, по покупке индульгенций, молебнов, треб и т.п.

а судьи кто?
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:30

Вот я очередной раз и задаюсь риторическими вопросами, кто несет народу Веру? Нужны ли такие "несуны"? Та ли это Вера, если "несуны" такие?

1. Если в семье не без уродов, это не значит что вся семья такая !
Никто же не говорит что ты больной и заразный весь, если на тебе только несколько заразных микробов на руках, подхвачиваемых каждый день от какой нибудь денежной мелочи при сдаче.
C таким же успехом можно было бы создать шокирующую тему под названием - "Зло под ногтями" и подробно описать количество грязи у тебя под ними. И так ненавязчиво задаться вопросом - "А нужны ли ему такие руки, если у него такая грязь под ногтями ?!"
2. Читать новости в интернете, это всёравно что что читать жёлтую прессу !
В которой всегда все знаменитости наркоманы и алкоголики а в озёрах и лесах водятся Нэнси и Снежные человеки.

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Апрель 2008 - 07:41

  • 0

#11 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:28

1. Если в семье не без уродов, это не значит что вся семья такая !

Извините, но здесь уже сам род деятельности обязывает вести праведный образ жизни

2. Читать новости в интернете, это всёравно что что читать жёлтую прессу !

Всё зависит от источника информации: солидные информагенства дезинформацию редко печатают - РосБизнесКонсалтинг как раз из таковых
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:37

Извините, но здесь уже сам род деятельности обязывает вести праведный образ жизни

Обязывает тех кто этого достоин.
Остальные волки в овечьих шкурах.
Из-за таких нельзя винить всю церковь.
От таких нужно избавляться изгнанием из сана.
  • 0

#13 Der weiße Rabe

Der weiße Rabe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:39

у них определённо есть вкус на марки авто
  • 0

#14 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:48

у них определённо есть вкус на марки авто

Марка Pontiac давно ушла в небытие. Редкие экземпляры, попадающиеся на вторичном рынке Росссии недороги
Насчёт Infiniti: в сабже нет уточнения по поводу модели и года выпуска авто
P.S. :KidRock_05:
  • 0

#15 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:54

В общем-то, я согласен с Титаном. Но как ни крути, это обличает церковь. Да сколько примеров в истории, показывающих, что не всё то золото, что блестит. В первую очередь, это просто должно несколько сбивать спесь с особо ретивых поклонников Церкви.
  • 0

#16 Guest_Crash_*

Guest_Crash_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:55

Извините, но здесь уже сам род деятельности обязывает вести праведный образ жизни

вот ты тоже путаешь причину со следствием.
священники-это те же живые люди,которые живут с нами в одной стране и до пострига ,чаще всего,были обычными людьми-строителями,инженерами,ментами,бандитами...Они не спускаются с неба в виде ангелов.Церковь не может вести на каждом уровне строжайший отбор..Морально-этический.Тем более,после стольких лет власти безверия.
Другое дело,что человек,приходящий в Церковь,должен понимать,что священник-всего лишь проводник к пути к Богу.
Вера должна быть внутри.
Ну и может быть хорошо ,что в православии все так догматично.Есть молитвы,есть древние иконы,есть таинство причастия.
Не так,как в той же самой Америке,где любой проповедник может парить мозги пастве на свой лад.
  • 0

#17 Tokio

Tokio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:08

Пишут эти статьи правокаторы. Пытаются все обгадить. По телеку крутят убийства, пьяных священников. Когда народ начнет унижать, как вы говорите, "рясоносителей" тогда наступит развал России. После вот таких вот речей люди шли громить церкви в 30-х годах. Долго система прожила без веры? Ответ известен - до 90-х годов. Сейчас веру, как и все остальное пытаются унизить. Только взамен нечего предложить. Идеи в обществе нет.
  • 0

#18 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:12

Так причем священников на дорогих иномарках большинство, почти каждый из них это "волк в овечьей шкуре" как сказал Титан,сам лично был свидетелем, как на обряде крещения (кристили детей) так называемый батюшка приостановил обряд, чтобы освятить машинку на улице, естественно не бесплатно и машинка не жигули. :) А по поводу священника нарушевшего правила, так все мы человеки и он не исключение, тем более не святой и тоже совершает ошибки.
  • 0

#19 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:27

лучше за собой следить, а не на других пальцами тыкать. imho, конечно.

другими словами, надо снисходительно относиться к таким вот явлением? на мой взгляд, надо и за собой следить и одновременно с "такими" бороться.

а судьи кто?

уж явно не вы (ну и ни я), не принимайте близко к сердцу, это был стеб.
  • 0

#20 Guest_Crash_*

Guest_Crash_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:39

уж явно не вы (ну и ни я), не принимайте близко к сердцу, это был стеб.

я уж заметил,ты дергаться сразу начал
  • 0

#21 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:39

1. Если в семье не без уродов, это не значит что вся семья такая !
Никто же не говорит что ты больной и заразный весь, если на тебе только несколько заразных микробов на руках, подхвачиваемых каждый день от какой нибудь денежной мелочи при сдаче.
C таким же успехом можно было бы создать шокирующую тему под названием - "Зло под ногтями" и подробно описать количество грязи у тебя под ними. И так ненавязчиво задаться вопросом - "А нужны ли ему такие руки, если у него такая грязь под ногтями ?!"
2. Читать новости в интернете, это всёравно что что читать жёлтую прессу !
В которой всегда все знаменитости наркоманы и алкоголики а в озёрах и лесах водятся Нэнси и Снежные человеки.

1. Титан, социальные сообщества сильно отличаются от "микробов" коммуникативными особенностями. А именно, если есть "волк" в овечьей шкуре, то неужели окружающие этого волка не видят зубы, уши, и др. особо отличительные части? конечно видят и понимают! а если видят и не борятся, значит покрывают и поддерживают = являются такими же волками, и так покругу. Нет, я не возражаю, есть в этом обществе вполне достойные люди, с которых надо брать всяческий пример (как и в ДПС можно найти хороших сотрудников), но сложно не понимать, что в существующем руководстве церкви находится большое множество людей, внедренных в эту структуру многие годы назад по линии КГБ для вполне определенных задач, мало общего имеющих с основными принципами церкви.
2. Вы считаете, что rbc.ru желтая пресса? Вы предлагаете закрывать глаза на это событие или не верить приведенным фактам?
  • 0

#22 Guest_Crash_*

Guest_Crash_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:43

в существующем руководстве церкви находится большое множество людей, внедренных в эту структуру многие годы назад по линии КГБ для вполне определенных задач, мало общего имеющих с основными принципами церкви.

а ты че,мил человек, свечечку держал?может еще поименно назовешь?
  • 0

#23 Der weiße Rabe

Der weiße Rabe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:53

Марка Pontiac давно ушла в небытие. Редкие экземпляры, попадающиеся на вторичном рынке Росссии недороги
Насчёт Infiniti: в сабже нет уточнения по поводу модели и года выпуска авто
P.S. :KidRock_05:

Спасибо за справочку, без таких умных и жить не знаю как))))
  • 0

#24 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:58

Пишут эти статьи правокаторы. Пытаются все обгадить. По телеку крутят убийства, пьяных священников. Когда народ начнет унижать, как вы говорите, "рясоносителей" тогда наступит развал России. После вот таких вот речей люди шли громить церкви в 30-х годах. Долго система прожила без веры? Ответ известен - до 90-х годов. Сейчас веру, как и все остальное пытаются унизить. Только взамен нечего предложить. Идеи в обществе нет.

с большинством доодов согласен. СМИ в принципе все провокаторы, т.к. не просто приводят факты а с определенным эмоциональным междустрочным подтекстом. А вот про развал системы без церкви, извините, плохо знаете историю, экономику, политологию и социологию может и еще что - утверждать не буду. Церковь начали восстанавливать задолго до краха той системы и это ей не помогло.. Или вы хотите сказать, что возрождающаяся церковь развалила систему? Система развалилась не изза отсутствия церкви, большинство развитых и экономически процветающих стран - светские. (только арабы живущие на нефти могут позволить себе роскошь иметь религиозно-ориентированную государственность) Поэтому, не надо путать теплое с мягким. Унизить пытаются многое и многие. Я тоже желаю унизить то, что противно моему внутреннему представлению о морали, чести, справедливости и т.д. В данном случае, я вывесел пост, потому, как неодобряю поведение конкретного человека по совместительству священнослужителя, а также его окружение - таких же церковных деятелей, которые не захотели (или даже покрывали) предпринять действия против этого персонажа дискредитирующего церковь. Именно то что народ реагирует на такие факты и говорит о том, что люди понимают разницу между правильным и неправильным и показывают это. Т.е. идеи в обществе есть, не надо их душить покрывая падонков.
  • 0

#25 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:03

Именно то что народ реагирует на такие факты и говорит о том, что люди понимают разницу между правильным и неправильным и показывают это. Т.е. идеи в обществе есть, не надо их душить покрывая падонков.

Ну, ИМХО, народ-то особо не реагирует как-раз.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users