Перейти к содержимому


Фотография

ПОСТ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
91 ответов в теме

#51 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 02:17

Пока не ещё собираются, всем и так пока хорошо, лично мне будет жаль если его оттуда увезут, я люблю туда прогулятся.



между прочим: какой-то из буддистских монахов тоже нетленный. таких фактов множество.причем тут православие? Видимо, есть какие-то общие философские принципы, на которых строится ежедневный рацион. Но только нафига мне быть нетленным, если как в Новом Завете обещанно, у меня будет новое тело? Зачем мне при жизни изнурять себя мегапостами, и прочей лабудой? Я лучше вместо этого потрачу время на изготовление какого-нибудь вечного двигателя, и тем самым принесу больше пользы людям, чем буду сидеть в комнате и молиться по расписанию.


Мне кажется, что религиозные догмы очень сильно тормозят развитие человечества. Я имею в виду всякие традиции и обряды, но не моральные положения. Из-за нашего благого христианства было убито столько ученых, и столько же просто плюнули на весь этот мир, т.к. их обвинили в связи с дьяволом.

По этому пост - это просто традиция, и религиозный обряд. Женщине во время беременности просто необходимо потреблять мясо (или я ошибаюсь?).
  • 0

#52 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 05:34

между прочим: какой-то из буддистских монахов тоже нетленный.

Одно дело один буддийский монах, другое дело множество не считанное нетленных монахов православных !
Если учитывать, что нетленность тела после смерти даётся только если человек при жизни был святым(В человеческом понимании), то качество веры на лицо - У буддистов только один, у Православных много.

таких фактов множество.причем тут православие?

Одно дело множнство оиночных фактов в каком то религиозном обществе, другое дело множество множественных фактов в Православии.
Это говорит о качестве нравсвенности в обществе этих верующих. Чем больше чудес, тем выше духовная польза этого общества.

Видимо, есть какие-то общие философские принципы, на которых строится ежедневный рацион. Но только нафига мне быть нетленным, если как в Новом Завете обещанно, у меня будет новое тело? Зачем мне при жизни изнурять себя мегапостами, и прочей лабудой? Я лучше вместо этого потрачу время на изготовление какого-нибудь вечного двигателя, и тем самым принесу больше пользы людям, чем буду сидеть в комнате и молиться по расписанию.

Судя по вашей же логике - Зачем тебе вечный двигатель, если Бог и так наделит каждого из нас вечностью, когда мы воскреснем получив новые тела ?(реторический вопрос)
Нетленность, это проявление чуда противоречащего закону природы. Рацион не решает, решает Бог.
Нетленным быть тебе никто и не предлагает, но если ты желаешь жить праведно и свято проживаешь свою жизнь, то Бог нетленностью твоей прославляет тебя !
Молится по расписанию и постится, это необходимость для духовной жизни, если ты настроен жить как мирянин в научных изысканиях, то никто тебя не обязывает.
Молитва и пост, это добровольное воляизъявление.

Мне кажется, что религиозные догмы очень сильно тормозят развитие человечества. Я имею в виду всякие традиции и обряды, но не моральные положения.

Традиции и обряды мало кто исполняет, так что как показывает практика, человечество тормозит само по себе из без этого !
А вообще, чем меньше человек тратит время на нравственное, тем больше разлогается, тормозит.

Из-за нашего благого христианства было убито столько ученых, и столько же просто плюнули на весь этот мир, т.к. их обвинили в связи с дьяволом.

Это невежественная ложь !
Не из-за нашего, а из-за заграничного Западного христианства, то что ты описываешь, происходило у них.
У нас же в Православии, наука начиналась и поддерживалась только в церковных семинариях !
Самые первые научные школы были созданны при монастырях и их поддержке.
Самые первые учёные получали знания в Семинариях, обучаясь там основным наукам !

По этому пост - это просто традиция, и религиозный обряд. Женщине во время беременности просто необходимо потреблять мясо (или я ошибаюсь?).

По этому пост - это воздержание телесное, которое способствует развитию навыка в воздержании духовных.
Постясь телесно, легче научится воздерживаться от Гнева, Раздражения, Блуда.

Женщине во время беременности просто необходимо потреблять мясо (или я ошибаюсь?).

Мясо вообще не принципиально в рационе, белковосодержащие продукты типа яиц молока и так далее, содрежат куда как кгораздо больше необходимых веществ.
А минералов и витаминов в достатке у фруктов и овощей.
Мясо - Это переработанный белок, из которого усваиваются только остатки полезных веществ которых там не много.
  • 0

#53 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Май 2008 - 06:54

Одно дело один буддийский монах, другое дело множество не считанное нетленных монахов православных !


А кому доподлинно известно, сколько "нетленных монахов" у буддистов? Мож в 50 раз больше, чем в православии? Что, кстати, возможо, поскольку буддизм - религия гораздо более древняя, чем христианство вообще, и тем более - чем православие.

Нетленность, это проявление чуда противоречащего закону природы.


Поправочка - противоречащего ИЗВЕСТНЫМ НАМ законам природы. Но возьмите кусок мяса и положите в пирамиду, а другой кусок мяса рядом с ней - тот, что снаружи, протухнет, а тот ,что внутри - завялится. Малоизученная ныне (но изучаемая на научном уровне) особенность переструктурирования пространства внутри пирамид.
В КОТОРЫХ МЯСО СТАНОВИТСЯ СВЯТЫМ. :tatice_03:

Традиции и обряды мало кто исполняет, так что как показывает практика, человечество тормозит само по себе из без этого !


Судя по тому, что происходит в действительности, православно-ориентированная часть общества как раз-таки занята обрядовой стороной по большей части и в лучшем случае на несколько процентов - духовной. Никто этим не парится, никому оно не нужно - есть священник, он знает как надо, он научит что делать и почему, так и хуле себе голову лишними мыслями забивать... Ты вот милостыню подаешь? А почему? Потому что тебе старушку жалко или потому что так в Писании сказано? А если бы не было сказано - подавал бы? И если да, то при чем тут вообще Писание? А учитывая, что все-таки сказано - мысли о том, "какой я хороший - божье дело делаю" - не есть ли та самая гордыня?

Это невежественная ложь !
Не из-за нашего, а из-за заграничного Западного христианства, то что ты описываешь, происходило у них.
У нас же в Православии, наука начиналась и поддерживалась только в церковных семинариях !
Самые первые научные школы были созданны при монастырях и их поддержке.
Самые первые учёные получали знания в Семинариях, обучаясь там основным наукам !


О да. А в католических странах наукой где занимались, интересно? Вы в курсе вообще, что тот же Бруно, которого сожгли, был монахом? И Коперник был монахом, и не сожгли его только потому что он отрекся от тех своих изысканий, которые противоречили "научному представлению" церкви. Вы где историю религий изучали, друг? )))

Мясо вообще не принципиально в рационе, белковосодержащие продукты типа яиц молока и так далее, содрежат куда как кгораздо больше необходимых веществ.


А яйца и молоко - это не скоромная пища, не? Любопытно, откуда у Вас такие занятные представления о посте, что Вам мнится, что пост это только "не есть мяса", а всё остальное можно?

Высказавшемуся выше оппоненту. Нет, мясо во время беременности действительно строго необходимым не является. Но у всех продуктов свой состав, и организм беременной женщины сам тонко чувствует, что ему в какой момент нужно и полезно. Собственно, именно поэтому у беременных женщин так часто меняются вкусовые предпочтения. И научно доказано, что усваиваются только те вещества, которых она "сама хочет", но не предписанный рацион.
Кстати, а что касается беременности/кормления и постов - в старом обряде например считается, что беременная должна поститься так же строго, а младенец может не соблюдать только первые три больших поста, а все остальные - наравне со взрослыми. *И откуда в прошлые века столько рахитиков было... =_=

Сообщение отредактировал 15 белок: 11 Май 2008 - 07:06

  • 0

#54 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 08:17

А кому доподлинно известно, сколько "нетленных монахов" у буддистов? Мож в 50 раз больше, чем в православии?

Доподленно известно, что у Буддистов нет практики с нетленными мощами.
У них, тело умершего положено сжигать !
Нашли только одного нетленного замурованного в склепе в бурятии и то, точно не известно что там было, может его забальзамировали.

Что, кстати, возможо, поскольку буддизм - религия гораздо более древняя, чем христианство вообще, и тем более - чем православие.

Невежественная чепуха.
1. Древность Религии не влияет на количество нетленных мощей и их наличие вообще.
2. Христианство как вероучение, древнее Буддизма, так как Буддизм зародился в районе 3000 лет до нашей эры, а Христиантство зарождалось со времён сотворения мира и изгнании первых людей из Рая. Уже тогда, Бог завещал Адаму и Еве, что пошлёт на землю Спасителя(что означает - Христос) рода человеческого. Тогда буддистов и в зачатии небыло.

Поправочка - противоречащего ИЗВЕСТНЫМ НАМ законам природы. Но возьмите кусок мяса и положите в пирамиду, а другой кусок мяса рядом с ней - тот, что снаружи, протухнет, а тот ,что внутри - завялится. Малоизученная ныне (но изучаемая на научном уровне) особенность переструктурирования пространства внутри пирамид.
В КОТОРЫХ МЯСО СТАНОВИТСЯ СВЯТЫМ. :tatice_03:

Невежественная чепуха, раздутая жёлтой прессой, для особо впечатлительных.
Завяливание происходит путём поглащения влаги, стенами пирамиды !
Холод внутри и жара снаружи заставляет влагу просачиваться сквозь стены и испарятся.
Каждый кто был в пирамиде знает, что находясь внутри пирамиды, из тела происходит обильное выделение влаги из тела, это даже не пот, а влага, так как пот это продукт химической деятельности внутри клетки, а влага, просто вытягивается пирамидой из-за описанно выше эффекта.
От этого и зосыхает ваш кусок мяса.
А мощи святых, к вашему сведенью, закапываются прямо в землю, без всяких прирамид, где обычные люди просто гнают и разлогаются, но не святые !

Судя по тому, что происходит в действительности, православно-ориентированная часть общества как раз-таки занята обрядовой стороной по большей части и в лучшем случае на несколько процентов - духовной. Никто этим не парится, никому оно не нужно - есть священник, он знает как надо, он научит что делать и почему, так и хуле себе голову лишними мыслями забивать... Ты вот милостыню подаешь? А почему? Потому что тебе старушку жалко или потому что так в Писании сказано? А если бы не было сказано - подавал бы? И если да, то при чем тут вообще Писание? А учитывая, что все-таки сказано - мысли о том, "какой я хороший - божье дело делаю" - не есть ли та самая гордыня?

Судя по тому что происходит в вашей семье, антиправославная её часть занята развратом и в худшем случае на несколько процентов воровством. (Не удивляейтесь тому что я написал, просто то, что вы только что написали в отношении Церкви, выглядит именно так.)
А теперь, трезво - Церковь, учит относится к милостыни как к состраданию, пониманию и сочувствию, а не потому что так надо.
И писание тут при том, что оно Боговдохновенно и учит ка краз давать милостыню не потому что так надо !
А то, что есть среди людей верующие которые поступают так как вы написали, то это не от того что церковь так учит, а потому что люди грешны и учатся лучшему не сразу.
Да они хотя бы стараются в оличии от некоторых !
Судить больных, желающих исцеления легко, вы себя попробуйте осудить считающую себя здоровой нежелая исцелений !

О да. А в католических странах наукой где занимались, интересно? Вы в курсе вообще, что тот же Бруно, которого сожгли, был монахом? И Коперник был монахом, и не сожгли его только потому что он отрекся от тех своих изысканий, которые противоречили "научному представлению" церкви. Вы где историю религий изучали, друг? )))

А где это вы у меня прочитали, что я написал, что в Католическом мире монахи не занимались наукой ?!
Вы вкурсе что у вас не внимательное чтение написанного ?
Историю Религий не только изучать нужно, но и понимать !
А теперь поднимитесь глазками выше и прочитайте ещё раз, там у меня сказанно - "Не из-за нашего, а из-за заграничного Западного христианства"
Это значит, что мною написанное относится к сказанному Heavy - "Из-за нашего благого христианства было убито столько ученых, и столько же просто плюнули на весь этот мир, т.к. их обвинили в связи с дьяволом." и никаким образом не относится к приплитённому вами заявлению.
И если я написал что у нас монахи занимались наукой, это значит что читать нужно что - У католиков небыло учёных монахов !
Я говорю о разнице, о том, как это развивалось у нас и как тормозилось у них !
Впердь будьте внимательны.

А яйца и молоко - это не скоромная пища, не? Любопытно, откуда у Вас такие занятные представления о посте, что Вам мнится, что пост это только "не есть мяса", а всё остальное можно?

Вы просто наверно ещё слишком юны что бы понять, что беременная женщина должна кушать, а не поститься !

Сообщение отредактировал TITAN: 11 Май 2008 - 08:21

  • 0

#55 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 09:33

Невежественная чепуха.

2. Христианство как вероучение, древнее Буддизма, так как Буддизм зародился в районе 3000 лет до нашей эры, а Христиантство зарождалось со времён сотворения мира и изгнании первых людей из Рая. Уже тогда, Бог завещал Адаму и Еве, что пошлёт на землю Спасителя(что означает - Христос) рода человеческого. Тогда буддистов и в зачатии небыло.


Сползал со стула. несколько раз.... :shout: Такие колики от смеха были. Спасибо Титан ты переписал Историю. Теперь православие было раньше,чем появилась страна в которой это православие зародилось. Правильно ты сказал: историю надо не знать,а ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ. :tatice_03: Ты её правильно понимаешь :rolleyes: . Тебе бы секту создать....,но такие секты заканчиваются в палате номер 6.
Ты еще и трактовки истории Офицальной Церкви отвергаешь !!!! Молодец.

п.с. Продолжай в том же духе. Я так рад ,что цирк уехал,а клоун остался. Такая радость от тебя. (правда мне сказали ,что смеяться над больными людьми грешно,но я тебя считаю не больным,а просто клоуном,следовательно я не грешу?) :KidRock_07:
  • 0

#56 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 09:52

Сползал со стула. несколько раз.... :shout: Такие колики от смеха были. Спасибо Титан ты переписал Историю. Теперь православие было раньше,чем появилась страна в которой это православие зародилось. Правильно ты сказал: историю надо не знать,а ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ. :tatice_03: Ты её правильно понимаешь :rolleyes: . Тебе бы секту создать....,но такие секты заканчиваются в палате номер 6.
Ты еще и трактовки истории Офицальной Церкви отвергаешь !!!! Молодец.

п.с. Продолжай в том же духе. Я так рад ,что цирк уехал,а клоун остался. Такая радость от тебя. (правда мне сказали ,что смеяться над больными людьми грешно,но я тебя считаю не больным,а просто клоуном,следовательно я не грешу?) :KidRock_07:

Православие от Христианства, Христианство от Христа, Христос был заповедан Богом ещё Адаму и Еве.
Названия разные, но все из одного источника !
Менялся завет между человеком и Богом со старого на Новый, с ним менялось и название, а суть таже - Христос Спаситель.
Древний Иудаизм, был призван к тому, что бы в Богоизбранном народе родился Христос.
Так что в духовном смысле мы духовные Евреи и Иудеи, сонаследники Божьего завета ещё от Адама и Евы, духовные дети Араама по праведности.

Сообщение отредактировал TITAN: 11 Май 2008 - 09:55

  • 0

#57 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Май 2008 - 10:31

Пять баллов! :tatice_03:
А буддизм зародился в индуизме, а индийская цивилизация существовала задолго до шумеров, акадцев, хеттов, ассирийцев и прочих египтян с греками =)))))
В историю простейших организмов углубляться будем?

Православные - это иудеи??? ЛОЛ. Патсталом. Да не, я знаю историю.. тока вы бы хоть различиями поинтересовались что ли - между религией-родоначальницей и всем, что было после... А то Вы сейчас начнете говорить, что буддизм, индуизм, даосизм и ислам - это одно и то же... А можно еще язычество вспомнить - в конце концов, все мы оттуда...

Мясо в пирамиде вялится исключительно путем поглощения влаги? И только? А почему оно протухает, если его поместить в контейнер со впитывающими стенками? ))) Вам пора идти в академию наук с заявлением, что Вы разгадали тайну пирамид. А то они там бедные уже столько десятилетий над этим бьются...

У католиков не было ученых монахов? Господи, какое у вас образование, Титан? 4 класса приходской школы???

У нас наука развивалась, а у них тормозилась? Тогда будьте так любезны, перечислите все основные научные открытия Средневековья в России и в Европе. А то голословно как-то...

Да, насчет питания беременных и прочей предродовой подготовки - я это преподаю, если что. Так что будут вопросы - обращайтесь:)

Сообщение отредактировал 15 белок: 11 Май 2008 - 10:54

  • 0

#58 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 11:36

Поправочка - противоречащего ИЗВЕСТНЫМ НАМ законам природы. Но возьмите кусок мяса и положите в пирамиду, а другой кусок мяса рядом с ней - тот, что снаружи, протухнет, а тот ,что внутри - завялится. Малоизученная ныне (но изучаемая на научном уровне) особенность переструктурирования пространства внутри пирамид.
В КОТОРЫХ МЯСО СТАНОВИТСЯ СВЯТЫМ. :tatice_03:


вот что значит "не смотрим телик". В передаче "разрушители мифов" был опыт с пирамидами. Ничего не вышло.


Короче, я вполне уверен, что и в других христианских конфессиях есть теже самые чудеса и какие-нибудь мощи. Но документы, содержащие описание чудес, скорее всего похожи на бабьи басни.

И опять вся формулировка необразованного христианства, да и образованного, и не только христианства, сводится к тому, что "В Бога надо верить, а не проверять Его.", и обильно подпитывается пророческими (для данной религи) цитатами из священных (для данной религии) книг.

Не думайте, что я не верю в Бога. Просто на свете столько многогранной правды, что истины не найдешь.
  • 0

#59 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Май 2008 - 11:45

Мы отождествляем Бога и религиозные каноны?

Сообщение отредактировал 15 белок: 11 Май 2008 - 11:46

  • 0

#60 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:23

Пять баллов! :tatice_03:
А буддизм зародился в индуизме, а индийская цивилизация существовала задолго до шумеров, акадцев, хеттов, ассирийцев и прочих египтян с греками =)))))
В историю простейших организмов углубляться будем?

Достаточно того, что Православная история начинается от сотоворения мира, да если угодно от создания простейших.
А Буддизм всего лишь за пять тысяч лет назад.

Православные - это иудеи??? ЛОЛ. Патсталом. Да не, я знаю историю.. тока вы бы хоть различиями поинтересовались что ли - между религией-родоначальницей и всем, что было после... А то Вы сейчас начнете говорить, что буддизм, индуизм, даосизм и ислам - это одно и то же... А можно еще язычество вспомнить - в конце концов, все мы оттуда...

Вы рассуждаете на уровне бабушкиных устных пересказов.
Давайте подниматься повыше, на уровень Богословия.
А оно учит, что все верующие в Единого Бога, являются Иудеями, тоесть насителями завета между человеком и Творцом, что в свою очередь означет что такой человек Еврей(Сын Израиля что по сути означает дитя Божие).
Другими словами мы верующие, народ Божий(Иудеи) дети Творца(Евреи).
До Христа Иудаизм и Еврейство принадоежало только Евреям по плоти, а когда пришёл Христос, то его завет стал открытым для Евреев по Духу.
Вы не со мной спорите, с Богословием !

Мясо в пирамиде вялится исключительно путем поглощения влаги? И только? А почему оно протухает, если его поместить в контейнер со впитывающими стенками? ))) Вам пора идти в академию наук с заявлением, что Вы разгадали тайну пирамид. А то они там бедные уже столько десятилетий над этим бьются...

Есть разница между тем, как есть на самом деле и тем, что вы читаете в жёлтой прессе !
Вы же не сами носили туда мясо проверять, а на заборе много что написано.

У католиков не было ученых монахов? Господи, какое у вас образование, Титан? 4 класса приходской школы???

Трудности с чтением ?
Наверное минус на очках...
Я не писал что у католиков не было учёных монахов !

У нас наука развивалась, а у них тормозилась? Тогда будьте так любезны, перечислите все основные научные открытия Средневековья в России и в Европе. А то голословно как-то...

Вы отличате калбасу от катлеты ?
Мы говорили о монахах, поэтому слово Тормозилась следует применять не к развитию всей западной науки, а к развитию науки в с среде западной церкви !

Да, насчет питания беременных и прочей предродовой подготовки - я это преподаю, если что. Так что будут вопросы - обращайтесь:)

В 15 лет и уже преподаёте ?!
Да вы вундер кинд.
  • 0

#61 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2008 - 12:55

Достаточно того, что Православная история начинается от сотоворения мира, да если угодно от создания простейших.
А Буддизм всего лишь за пять тысяч лет назад.


Патсталом. Пеши исчо.

Есть разница между тем, как есть на самом деле и тем, что вы читаете в жёлтой прессе !


Я не читаю желтую прессу ) Даже не знаю, как она выглядит.

Трудности с чтением ?
Наверное минус на очках...


Опять не угадали. Очков не ношу, зрение 100%. Можете продолжать диагностирование, доктор.

Я не писал что у католиков не было учёных монахов !


А вот это наверное я написала...

И если я написал что у нас монахи занимались наукой, это значит что читать нужно что - У католиков небыло учёных монахов !


=_=

Мы говорили о монахах, поэтому слово Тормозилась следует применять не к развитию всей западной науки, а к развитию науки в с среде западной церкви !


Это одно и то же ) В Европе на протяжение многих веков наука существовала только в лоне святой матери церкви, "свободных ученых" не было. И все научные открытия, соответственно, тоже были при содействии церкви. Вы что, даже этого не знаете?

В 15 лет и уже преподаёте ?!


Мне не 15 ))

Сообщение отредактировал 15 белок: 12 Май 2008 - 01:04

  • 0

#62 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 01:07

Это одно и то же ) В Европе на протяжение многих веков наука существовала только в лоне святой матери церкви, "свободных ученых" не было. И все научные открытия, соответственно, тоже были при содействии церкви. Вы что, даже этого не знаете?

Вам про рога а вы про копыта.
Не спорю насчёт того, кто где был, где небыл, не знаю с чего это вы вдруг влезли и стали доказывать то, о чём и речи небыло.

Я лишь отвечаю Heavy - Из-за их(Западного) "благого" христианства было убито много ученых, и столько же просто плюнули на весь этот мир, т.к. их обвинили в связи с дьяволом.

Сообщение отредактировал TITAN: 12 Май 2008 - 01:08

  • 0

#63 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2008 - 01:09

Патсталом. Пеши исчо.


А чего смешного то? :dntknw:
  • 0

#64 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 01:11

Детям часто серьёзные вещи кажутся смешными.
  • 0

#65 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2008 - 05:06

Достаточно того, что Православная история начинается от сотоворения мира, да если угодно от создания простейших.
А Буддизм всего лишь за пять тысяч лет назад.


Христианство начинается ровно 2008 + 33 года назад, раскол произошел гораздо позднее.


Давайте подниматься повыше, на уровень Богословия.

представте пожалуйста диплом христианской духовной семинарии в отсканированом виде, а потом будем говорить.

А оно учит, что все верующие в Единого Бога, являются Иудеями, тоесть насителями завета между человеком и Творцом, что в свою очередь означет что такой человек Еврей(Сын Израиля что по сути означает дитя Божие).


Удивительно, но ты сам противоречишь Евангельским писаниям, где ап. Павел говорит "Веруешь, что Бог един? И бесы тоже веруют и боятся".

Другими словами мы верующие, народ Божий(Иудеи) дети Творца(Евреи).
До Христа Иудаизм и Еврейство принадоежало только Евреям по плоти, а когда пришёл Христос, то его завет стал открытым для Евреев по Духу.


Сами же евреи так не считают. Кстати, у иудеев были и пришельцы, которые ассимилировались, и приняли иудаизм. Читаем ветхий завет.

Между прочим, где же тот мессия, который должен был освободить евреев от гонений? У них там до сих пор тарах-барах творится. Ответ твой знаю, но он похож на тафтологию, и замыкается сам на себя.

Вы не со мной спорите, с Богословием !

скан высшей степени богословия в студию.



Я лишь отвечаю Heavy - Из-за их(Западного) "благого" христианства было убито много ученых, и столько же просто плюнули на весь этот мир, т.к. их обвинили в связи с дьяволом.


не вкурсе как православные относились к астрономии в различные века? но только не нужно приводить информацию с православных страничек, лучше и с тех, и с других, и ссылки желательно.

Одно дело один буддийский монах, другое дело множество не считанное нетленных монахов православных !
Если учитывать, что нетленность тела после смерти даётся только если человек при жизни был святым(В человеческом понимании), то качество веры на лицо - У буддистов только один, у Православных много.


да там и не один монах у буддистов законсервировался. Причем по ящику много раз показывали, и в ютубе где-то было.

Понимаешь, всему нужно подтверждение: если нетленный, то пусть покажут хотя бы фотографию 0.3мегапикселей, где православный святой лежит без покрывала с крестом. Пока что у буддистов 1:0 в пользу нетленности.

Сам Достоевский в "Братьях Карамазовых" обмусоливал эту тему, где писал, что все прям так надеются на эту нетленность, а потом разочаровываются. Это очень большой соблазн для верующих верить в это.

Меня еще больше умиляют заявления о каких-то там костях святых, которые обладают особым цветом.

Пипецц. :Koshechka_08:
  • 0

#66 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2008 - 05:15

Я лишь отвечаю Heavy - ...


Я лишь разместил Объяву :tatice_03:


У католиков не было ученых монахов? Господи, какое у вас образование, Титан? 4 класса приходской школы???


с его(Титана) показаний на прошлом форуме вместо того чтобы учиться, он ходил по Автобусам и собирал себе мелочь на мороженое. :tatice_03:


Давай Титан продолжай менять историю =) . Вчера думал смеялся до коликов,но сегодня круче.

А чего смешного то?

TITAN

Детям часто серьёзные вещи кажутся смешными.


Какая-то мания у Титтана всех в дети записывать....... когда он не может свои слова подтвердить.... Любитель понапрасну сотрясти воздух..... очередной слив .....

Сообщение отредактировал Мамонт: 12 Май 2008 - 05:44

  • 0

#67 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2008 - 09:58

Пф... Даже не удивляет. Это ж совершенно не ново - религиозный фанатизм вообще в большинстве случаев сосуществует как раз с... недостатком образования, мягко говоря ) Титан, бедняга... даже в этом не оригинален ))
Кстати, вот это меня всегда удивляло - ну если ты так вопросом увлечен, почему бы не поизучать его на нормальном уровне? Фиг с ним с общим образованием, раз уж так неинтересно, но уж в интересующем-то... Вот почему так получается?

Сообщение отредактировал 15 белок: 12 Май 2008 - 10:01

  • 0

#68 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 06:47

Христианство начинается ровно 2008 + 33 года назад, раскол произошел гораздо позднее.

Как религия да, но я то говорю о вероучении !
А вероучение наше от сотворения мира и есть.

представте пожалуйста диплом христианской духовной семинарии в отсканированом виде, а потом будем говорить.

А вы всё время просите дипломы у тех с кем общаетесь ?
Я вам всё это передаю не как преподаватель, обращайтесь к ним за доказательством, а как ученик !
Что сам узнал то и передал, а верить или не верить это уже ваше дело, я не настаиваю.
А то право де глупо, после вопроса у знакомого - "Сколько времени ?" и ответа на него, требовать у знакомого доказательства в виде его диплома образования !
Он всего лишь посмотрел на часы и ответил, хотя мог бы и не отвечать.

Удивительно, но ты сам противоречишь Евангельским писаниям, где ап. Павел говорит "Веруешь, что Бог един? И бесы тоже веруют и боятся".

Удивительно, и в чём же вы увидели противоречие ?!

Сами же евреи так не считают.

Да, они так не считают. Они Христа не считали Спасителем, поэтому и распяли. Ничего удивительного.

Кстати, у иудеев были и пришельцы, которые ассимилировались, и приняли иудаизм. Читаем ветхий завет.
Между прочим, где же тот мессия, который должен был освободить евреев от гонений? У них там до сих пор тарах-барах творится. Ответ твой знаю, но он похож на тафтологию, и замыкается сам на себя.

Ваше высказывание про пришельцев уж точно тавтология, потому что отсебятина не имеющая отношения к данному вероучению, а я то вам отвечаю на основании этого вероучения.
Так что ваши претензии к вероучению а не ко мне.

Между прочим, где же тот мессия, который должен был освободить евреев от гонений?

Этот мессия и есть Христос которого они распяли.
И если в первый раз он приходил как Спаситель, то во второй раз придёт как Судья.
Читаем Откровение.

скан высшей степени богословия в студию.

У меня нет степени Богословия, она есть у тех от кого я узнаю сказанное, обращайтесь к ним.

не вкурсе как православные относились к астрономии в различные века? но только не нужно приводить информацию с православных страничек, лучше и с тех, и с других, и ссылки желательно.

Всё что мне известно, так это то, что наша церковь этим не парилась, и когда узнала об открытии Ломоносова и до этого и после.
У западной церкви с этим были проблемы, гоняли веником учёных за богохульства.
Кстати Ломоносов тоже семинарист.

Понимаешь, всему нужно подтверждение: если нетленный, то пусть покажут хотя бы фотографию 0.3мегапикселей, где православный святой лежит без покрывала с крестом. Пока что у буддистов 1:0 в пользу нетленности.

Это вам так кажется потому что вы не воцерковлённый.
Мощи святых из спокон веков выставляются как чудо при прославлении святых и их перемещении по разным городам для почитания.
В Киево Печерской Лавре мощи некоторых святых лежат частично не прикрытыми для обзора всех желающих.
Советую сходить.
А то, что увидели по телевизору буддистов не должно давать вам повода считать кто в чью пользу сыграл, это вам не шоу.

Сам Достоевский в "Братьях Карамазовых" обмусоливал эту тему, где писал, что все прям так надеются на эту нетленность, а потом разочаровываются. Это очень большой соблазн для верующих верить в это.

Достоевский прав.
Но и понимать это нужно по Достоевский.
Разочаровываются, потому что возлагают слишком большие надежды на чудеса, делают больше запросы когда приходят к мощам. Думают что щас пришли поклонились, приложились и повалит им счастье земное и небесное. А на деле же, нужно работать над собой, одного почитания мощей не достаточно, вот и разочаровываются, что не сбываются их глупые житейские надежды.

Сообщение отредактировал TITAN: 14 Май 2008 - 06:51

  • 0

#69 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 14 Май 2008 - 08:27

А вероучение наше от сотворения мира и есть.

Знаете сколько вероучений идёт от сотворения мира?
Я не только про забытых Зевса и Юпитера, но и про Аллаха...

Э
Мощи святых из спокон веков выставляются как чудо при прославлении святых и их перемещении по разным городам для почитания.
В Киево Печерской Лавре мощи некоторых святых лежат частично не прикрытыми для обзора всех желающих.
Советую сходить.

Вместе с тем существует множество мумифицированных, практически нетленных тел, принадлежавших самым обычным, далеким от подлинного благочестия людям. В музее Саратовского медицинского университета до сих пор на всеобщее обозрение выставлены тела вольского купца Курсакова и его супруги, выброшенные из могилы в 1925 году при разорении старообрядческого кладбища. Около пятидесяти лет эти тела пролежали в могиле, точнее, в семейном склепе, и уже более восьми десятилетий являются экспонатом медицинского музея. Очевидцы рассказывают, что таких тел было обнаружено достаточно много; причиной такой мумификации являются особые свойства кладбищенского грунта, состоящего из песка, опоки и мела.
Взято отсюда
  • 0

#70 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:27

Знаете сколько вероучений идёт от сотворения мира?
Я не только про забытых Зевса и Юпитера, но и про Аллаха...

И где же это у них сказанно в вероисповедании о том, как Бог изнал Адама и Еву из рая и обещал явить Христа Спасителя ?!
От которого мы и называемся Христианами.
Максимум, что вы можете там найти, это смутное повествование о всмирном потопе, которое в Библии описано намного подробнее, я бы даже сказал невероятно подробно, вплоть до всех размеров ковчега.

Вместе с тем существует множество мумифицированных, практически нетленных тел, принадлежавших самым обычным, далеким от подлинного благочестия людям. В музее Саратовского медицинского университета до сих пор на всеобщее обозрение выставлены тела вольского купца Курсакова и его супруги, выброшенные из могилы в 1925 году при разорении старообрядческого кладбища. Около пятидесяти лет эти тела пролежали в могиле, точнее, в семейном склепе, и уже более восьми десятилетий являются экспонатом медицинского музея. Очевидцы рассказывают, что таких тел было обнаружено достаточно много; причиной такой мумификации являются особые свойства кладбищенского грунта, состоящего из песка, опоки и мела.
Взято отсюда

И какое это отношение имеет к естественным телам умерших ?
Мы говорим не о мумифицированных или бальзамированных, а об обычно похороненных людей как и все, только после прославления выкопанных и всем на удивление не тленных.
"Прославление" - это выкипывание святого из могилы, после того, когда множеством свидетельств о том что похороненый является святым, общим собором священников решается его выкопать и явить миру что мощи этого человека нетленны.
Свидетельствами являются многочисленные чудеса, исцеления, явления святого во снах и на яву.(Для неверующих подобное конечно спорно, но для верующих обыденно)
Факт остаётся фактом - Их не бальзамируют, не мумифицируют и в пирамида не оставляют в саркофагах, хоронят как всех, а они не гниют, не тлеют.
  • 0

#71 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 14 Май 2008 - 09:54

И где же это у них сказанно в вероисповедании о том, как Бог изнал Адама и Еву из рая и обещал явить Христа Спасителя ?!

Жил был Адам, которого создал Аллах и была у него подруга Хава.
Обоих Аллах изгнал из рая за ошибку, которую они совершили, предавшись искушению Шайтана.
Обещание явления пророка (спасителя) тоже было...

Подробнее здесь

И какое это отношение имеет к естественным телам умерших ?
Мы говорим не о мумифицированных или бальзамированных, а об обычно похороненных людей как и все, только после прославления выкопанных и всем на удивление не тленных.

Я и привел Вам ссылку, где описывалось, как обычного непрославленного купца по фамилии Курсаков выкопали через 50 лет со старообрядческого кладбища и его тело остававалось нетленным благодаря особой хим. среде...
Купца не бальзамировали и похоронили как обычного человека...

Сообщение отредактировал Левиафан: 14 Май 2008 - 09:56

  • 0

#72 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 10:26

Жил был Адам, которого создал Аллах и была у него подруга Хава.
Обоих Аллах изгнал из рая за ошибку, которую они совершили, предавшись искушению Шайтана.
Обещание явления пророка (спасителя) тоже было...

Ну да Бог с ними с мусульманами, у нас с ними по крайней мере один и тот же почитаемый пророк Авраам, отец всех Религий можно сказать.
Мусульмане раз в год ходят в Мекку к почитанию его мощей.
А вот Буддисты, как язычники, не имеют корней с вероисповеданием ни с Христианским ни с Мусульманским ни с Иудейским.
Так что если уж мусульман, христиан и иудеев что то и объединяет, то уж точно не у Буддистов.
Хотя Мусульмане, не приняв Христа по сути оторвались от корня духовно как и Иудеи.
Только Иудеи хранят исторические корни, а мусульмани отращивают свои.

Я и привел Вам ссылку, где описывалось, как обычного непрославленного купца по фамилии Курсаков выкопали через 50 лет со старообрядческого кладбища и его тело остававалось нетленным благодаря особой хим. среде...
Купца не бальзамировали и похоронили как обычного человека...

Не буду спорить, не знаю что там было, может быть он был святым, делал много добра, может условия такие были что охранился, однако это же еденичный случай.
А мощи святых случай частый и сопровождающийся чудесами во все времена Православия.

Сообщение отредактировал TITAN: 14 Май 2008 - 10:28

  • 0

#73 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2008 - 12:10

а вот докажите мне факт распятия, и воскрешения! мусульмане привидут ровно столько же фактов в свою сторону. правду не найдешь.
  • 0

#74 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:45

а вот докажите мне факт распятия, и воскрешения! мусульмане привидут ровно столько же фактов в свою сторону. правду не найдешь.

Ну что за метод познания высшего разума ?!
Бог не познаётся земными доказательствами, для этого нужна вера.
Не так что типа тупо верь и молодец.
А верь, что Бог может тебе доказать, глазом маргнуть не успеешь как твоя вера в то что Бог есть, станет знанием в то что Он есть.
Я тоже как то спорил с Богом в мыслях и требовал, но совесть посоветовала не спорить и не требовать, в верить и ждать. И я как бы сказал в себе, ну хорошо, тебе, совести моей я верю, поэтому послушаю тебя и не буду ни спорить ни требовать, буду жать. Моя Совесть никогда не подводила меня и моя вера в то, что Бог есть, обернулась знанием в то, что Он есть.
Вера, это самый быстрый и мирный путь познания !

А мусульмане, лично я как Православный могу сказать что истинно правоверный Мусульманин ни чуть не хуже праведного Православного, я такого мусульманина не постесняюсь назвать братом.
  • 0

#75 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 15 Май 2008 - 08:25

Как религия да, но я то говорю о вероучении !
А вероучение наше от сотворения мира и есть.


можно встрять? ) вероучение и религия вещи созданные людьми. как они могут идти от сотворения мира, когда люди на нем появились гораздо позже этого сотворения. Да и мне кажется первым людям не было дела до таких тонких материй.. им бы выжить..
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users