Перейти к содержимому


Фотография

Очередная видеоборьба с православием и россией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
91 ответов в теме

#26 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 19 Май 2008 - 02:55

Никогда Русская Церковь не была единой с Государственной властью - Богу Божие, а Кесареву Кесарево.


Единой не была. Но в дела управления лезет. Взять тот же нашумевший школьный предмет "основы православия". Я никогд ане поверю, что гос. чиновники решили САМИ без влияния и уж тем более без взяток организовать такое.
Плохо это или хорошо покажет время. Лично мне не нравится.
  • 0

#27 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 03:32

Единой не была. Но в дела управления лезет. Взять тот же нашумевший школьный предмет "основы православия". Я никогд ане поверю, что гос. чиновники решили САМИ без влияния и уж тем более без взяток организовать такое.
Плохо это или хорошо покажет время. Лично мне не нравится.

Вот именно что небыла.
А что значит лезет ?
Церковь выполняет свой нравственный долг, делает всё для улучшения духовной жизни, духовного здоровья людей, духовного образования.
Таким как вы не угодишь, если церковь что то не делает, то орёте что она ничего не делает, а если что то делает то орёте что лезет.

Сообщение отредактировал TITAN: 19 Май 2008 - 03:32

  • 0

#28 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 19 Май 2008 - 05:39

Вот именно что небыла.
А что значит лезет ?
Церковь выполняет свой нравственный долг, делает всё для улучшения духовной жизни, духовного здоровья людей, духовного образования.
Таким как вы не угодишь, если церковь что то не делает, то орёте что она ничего не делает, а если что то делает то орёте что лезет.



Коллега, а Вы не из РПЦ? Такая пропаганда.....про Кагор особенно рассмешило.....еще рассмешило про то, что Церковь и государство у нас отдельно....начнем с того что Патриарха охраняет ФСО, которой по закону положено охранять высших лиц государства.....а по поводу нравственности....Вы были на европейской христианской встрече молодежи? проводится раз год в различных странах Европы....собираются все.....католики, протестанты и православные.....очень интересно было смотреть и сравнивать.....вот тут вся правосланая сущность наружу так и вылезает.....

P.S. Мне не нравится Ваш тон.....поучать, что и зачем надо запоминать Вы можете в своей православной церкви....как и вешать лапшу на уши

Сообщение отредактировал Dmitriy: 19 Май 2008 - 05:41

  • 0

#29 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 19 Май 2008 - 07:00

Вот именно что небыла.
А что значит лезет ?
Церковь выполняет свой нравственный долг, делает всё для улучшения духовной жизни, духовного здоровья людей, духовного образования.
Таким как вы не угодишь, если церковь что то не делает, то орёте что она ничего не делает, а если что то делает то орёте что лезет.


духовное обрахование оно знаете ли не толь православием может быть дадено. Ребенок должен сам определиться следовать ли ему той или иной религии. Я считаю что навязываение православия не есть забота о духовном здоровье и образовании людей. А есть способ дальнейшего обогащения РПЦ. Она и так уже крупнейший землевладелец в РФ. Я уже пмолчу про т.н. священнослужителей разезжающих на хамерах в обществе отнюдь не монашек(видел собственными глазами в Питере на Невском) и таких множество. Есть безусловно и следующие канонам, даже наверно их большинство, но в целом РПЦ и в моих глазах тоже себя дискредитировала.
Замечу особо не Православие, а именно РПЦ.
  • 0

#30 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Май 2008 - 07:06

Ну что вы за глупости всё время говорите.
Все эти Религии если и на основе одной книги так это на основе Библии !
А Мусульмане если и изковерканное то, Иудейское учение.


Никогда Русская Церковь не была единой с Государственной властью - Богу Божие, а Кесареву Кесарево.

1 у иудеев свое
2 твоя упертость меня радует

Сообщение отредактировал -={X}=-: 19 Май 2008 - 07:07

  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 07:40

Коллега, а Вы не из РПЦ?

Воцерковлённый Русский Православный Христианин.

Такая пропаганда.....про Кагор особенно рассмешило.....еще рассмешило про то, что Церковь и государство у нас отдельно....начнем с того что Патриарха охраняет ФСО, которой по закону положено охранять высших лиц государства.....

Это дело Государства кого охранять.
Вас милиция тоже охраняет, это же не значит что вы отвечаете за дела государства.
Вот уж точно насмешили.
Церековь помогает Государству, Государство Церкви, но это не значит что они одно целое, каждый отвечает за своё !

а по поводу нравственности....Вы были на европейской христианской встрече молодежи? проводится раз год в различных странах Европы....собираются все.....католики, протестанты и православные.....очень интересно было смотреть и сравнивать.....вот тут вся правосланая сущность наружу так и вылезает.....

Не знаю что вы там вылезающее увидели, да и сравнивнили, это ещё уметь нужно. :tatice_03:

P.S. Мне не нравится Ваш тон.....поучать, что и зачем надо запоминать Вы можете в своей православной церкви....как и вешать лапшу на уши

А я про ваш тон промолчал между прочим и промолчу, не буду опускаться до уровня "Сам дурак".
Лапшу на уши вам католики хорошо навешали, сильно над вами поработали, завербовали.

Ладно, остановиться на том что нас обобщает, а не разъёдиняет.
Бога любим и мы и вы, на этом и будем сторить будущее, а за грехи отцов дети не отвечают.
Не хочу что бы вы думали что все Православные такие какими они у вас "вылезают".

духовное обрахование оно знаете ли не толь православием может быть дадено. Ребенок должен сам определиться следовать ли ему той или иной религии. Я считаю что навязываение православия не есть забота о духовном здоровье и образовании людей. А есть способ дальнейшего обогащения РПЦ. Она и так уже крупнейший землевладелец в РФ. Я уже пмолчу про т.н. священнослужителей разезжающих на хамерах в обществе отнюдь не монашек(видел собственными глазами в Питере на Невском) и таких множество. Есть безусловно и следующие канонам, даже наверно их большинство, но в целом РПЦ и в моих глазах тоже себя дискредитировала.
Замечу особо не Православие, а именно РПЦ.

Вы сознательно заменили слово - Воспитывает или образовывает на навязывает ?!
Что то вы не очень то жалуетесь что вам "Навязывают" в школе остальные предметы знаний !

1 у иудеев свое
2 твоя упертость меня радует

Не настаиваю, я вам сказал, а вы упирайтесь если хотите.

Сообщение отредактировал TITAN: 19 Май 2008 - 07:34

  • 0

#32 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2008 - 01:52

Церковь выполняет свой нравственный долг, делает всё для улучшения духовной жизни, духовного здоровья людей, духовного образования.


Даааа!!! Выполняет на пять с плюсом. А я-то думаю, чего это "православная общественность" такая вся высокоморальная и духовная. Вы не слышали о том, как протестантского малыша высокодуховные православные дети избили за то, что он не православный? Нет? Ну почитайте: http://www.drugienov...klist/?id=20955
Или как то в том, то в этом регионе начинают преследовать мусульман за веру? Не шахидов между прочим, а настоящих мусульман, которые повысокоморальнее большинства православных будут. Да полно таких случаев, сплошь и рядом! А то, что "православные" устроили омерзительный мордобой на выставке "Осторожно, религия" - тоже наверное было очень высокодуховно. А то, что каждый из вас норовить навязать всем встречным и поперечным свое вИдение вопреки всем законам нравственности (а Господь дал человеку выбор, волю и свободу, помните?), и на каждом углу орут, что они самые блин избранные, а все остальные ацтой (что конечно не имеет никакого отношения к гордыне, ну что Вы!). Причем сколько раз беседовала с так называемыми "воцерковленными" - и в глазах, и в интонациях столько агрессии, столько злобы ко всем инакомыслящим - ну прям вообще Христова любовь к ближнему в чистом виде, как Он и проповедовал! Да та же тема дискриминации по религиозному принципу в школах с этим предметом по изучению православия... А как же христианское смирение (вместо гордыни)? Как же любовь к ближнему (вместо агрессии)? Где всё это, а? Покажите мне. А стоит поставить вопрос таким образом, как вы все как один начинаете петь свою любимую песню "да нет, ну я же новоначальный, мне до святости еще далеко, все мы грешные". Ага. Такая удобная лазейка, в нее можно впихнуть все что угодно и все свои действия оправдать глазом не моргнув (тем более, что новоначальным может себя назвать как пришедший в храм только вчера, так и 15 лет назад - конечно новоначальный, это же мелочь по сравнению с вечностью!). А почему вам, высокодуховные вы наши, не приходит в голову, что наследникам истины не нужны никакие лазейки? И вы, и ваши "пастыри" давным-давно забыли, за что Спаситель умер на кресте, вы кругом попираете всё, что Он принес людям... и вы смеете кого-то чему-то учить! Занимайтесь, милые, спасением души - собственной - вместо того, чтобы навязывать свои заблуждения другим людям. По всему видно, что с этим именно у вас как раз самые большие проблемы. Тем более раз вы сами признаёте свою "греховность" - с чего вы решили, что у вас есть моральное право кому-то что-то проповедовать .когда вы сами ой как далеки от идеала? И церковь растит "высокодуховную паству"... Да смешно...

Сообщение отредактировал 15 белок: 20 Май 2008 - 02:06

  • 0

#33 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 02:31

Даааа!!! Выполняет на пять с плюсом. А я-то думаю, чего это "православная общественность" такая вся высокоморальная и духовная. Вы не слышали о том, как протестантского малыша высокодуховные православные дети избили за то, что он не православный? Нет? Ну почитайте: http://www.drugienov...klist/?id=20955
Или как то в том, то в этом регионе начинают преследовать мусульман за веру? Не шахидов между прочим, а настоящих мусульман, которые повысокоморальнее большинства православных будут. Да полно таких случаев, сплошь и рядом! А то, что "православные" устроили омерзительный мордобой на выставке "Осторожно, религия" - тоже наверное было очень высокодуховно. А то, что каждый из вас норовить навязать всем встречным и поперечным свое вИдение вопреки всем законам нравственности (а Господь дал человеку выбор, волю и свободу, помните?), и на каждом углу орут, что они самые блин избранные, а все остальные ацтой (что конечно не имеет никакого отношения к гордыне, ну что Вы!). Причем сколько раз беседовала с так называемыми "воцерковленными" - и в глазах, и в интонациях столько агрессии, столько злобы ко всем инакомыслящим - ну прям вообще Христова любовь к ближнему в чистом виде, как Он и проповедовал! Да та же тема дискриминации по религиозному принципу в школах с этим предметом по изучению православия... А как же христианское смирение (вместо гордыни)? Как же любовь к ближнему (вместо агрессии)? Где всё это, а? Покажите мне. А стоит поставить вопрос таким образом, как вы все как один начинаете петь свою любимую песню "да нет, ну я же новоначальный, мне до святости еще далеко, все мы грешные". Ага. Такая удобная лазейка, в нее можно впихнуть все что угодно и все свои действия оправдать глазом не моргнув (тем более, что новоначальным может себя назвать как пришедший в храм только вчера, так и 15 лет назад - конечно новоначальный, это же мелочь по сравнению с вечностью!). А почему вам, высокодуховные вы наши, не приходит в голову, что наследникам истины не нужны никакие лазейки? И вы, и ваши "пастыри" давным-давно забыли, за что Спаситель умер на кресте, вы кругом попираете всё, что Он принес людям... и вы смеете кого-то чему-то учить! Занимайтесь, милые, спасением души - собственной - вместо того, чтобы навязывать свои заблуждения другим людям. По всему видно, что с этим именно у вас как раз самые большие проблемы. Тем более раз вы сами признаёте свою "греховность" - с чего вы решили, что у вас есть моральное право кому-то что-то проповедовать .когда вы сами ой как далеки от идеала? И церковь растит "высокодуховную паству"... Да смешно...

Отдельные поступки фанатиков гордо называющих себя "Православные", но по поступкам не являющимися таковыми, идут далеко за рамками учения Православной церкви. Церковь и я лично осуждаем такие поступки, к нам они не меют ни малейшего отношения. Фанатики были, есть и будут всегда в любой религии и конфессии. К примеру я как Православный не осуждаю истинно правоверных мусульман за то, что в их среде есть экстримистские фанатики террористы и не тычу за это в правоверных мусульман пальцем, потому что они не виноваты. По сему, прошу и вас по такому случаю пальцем в Православие не тыкать.

Сообщение отредактировал TITAN: 20 Май 2008 - 02:32

  • 0

#34 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2008 - 03:00

Отдельные поступки фанатиков гордо называющих себя "Православные", но по поступкам не являющимися таковыми, идут далеко за рамками учения Православной церкви. Церковь и я лично осуждаем такие поступки, к нам они не меют ни малейшего отношения. Фанатики были, есть и будут всегда в любой религии и конфессии. К примеру я как Православный не осуждаю истинно правоверных мусульман за то, что в их среде есть экстримистские фанатики террористы и не тычу за это в правоверных мусульман пальцем, потому что они не виноваты. По сему, прошу и вас по такому случаю пальцем в Православие не тыкать.


Вот еще одна очень удобная лазейка - "это всё единичные случаи!". Да нет, мой друг, это тенденция. И я думаю, многие со мной согласятся, что Вас она тоже касается напрямую - судя по тем, простите, загонам, которые мы здесь от Вас регулярно слышим:) И Церковь несет за это самую прямую ответственность, и крайне наивно думать, что она хоть в чем-то оправдывает себя как пастырь - это уже сотни лет не так.

Добавлено:
За рамки Учения, если на то пошло, идет вообще 90% деятельности РПЦ - как ее пастырей ,так и паствы. О чем я в предыдущем посте и говорила - точечно правда, ибо это, к сожалению ,далеко не всё, и это здесь тоже много раз обсуждалось. Отношение - очень даже имеет, я уже сказала почему - именно Церковь несет за это полную ответственность. И "Православных, являющихся таковыми" среди православной общественности в действительности единицы, и думается, к Церкви собственно это имеет лишь опосредованное отношение, это уже личные качества, и воспитала их отнюдь не религия, и тем более не церковь.

Сообщение отредактировал 15 белок: 20 Май 2008 - 03:13

  • 0

#35 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 04:21

Недавно, в Пасху, на "еврейском" :laugh2: и более того - "Проамериканском" :laugh3: радио "Эхо Москвы" приводили данные соцопроса на тему православия. Из тех людей, что считают себя православными постятся, причащаются и ходят в церковь процентов десять, если не меньше. Так что, единичные случаи?
А по поводу любви к проповеди - сегодня, ехал на 760-м автобусе домой и рядом со мной стоял мол. чел. то ли усталый то ли подвыпивший и ему тетутшка под 50 минут 15 втирала православные истины (не вслушивался, музыка в плеере была дюже интересной). Бедняга кивал, а на лице у него было четко написано "Когда ж эта пробка на МКАДе закончится?!".
Я не против религий и религиозности. Я против навязывания, а тем паче вражды религий.

А если к теме вернуться, то Пулман, может и выстебал православие. Только есть штука такая - кнопка "Выкл" называется. Если вас чтото оскорбляет или просто не нравится - жмите ее и вам будет счастье. И детям можно не показывать, если за их мораль опасаетесь. Хотя я бы показывал - пусть учатся делать выбор.
  • 0

#36 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2008 - 04:27

И детям можно не показывать, если за их мораль опасаетесь. Хотя я бы показывал - пусть учатся делать выбор.


Показывать тоже надо умечи. Тем вон первоклашкам, которые в первый же день в школе на каждой перемене избивали такого же малыша за то, что он исповедует другую веру - им тоже "показали"... ИМХО, если уж показывать, то всё что есть, причем одинаково беспристрастно... либо не показывать вовсе - просто разговаривать и высказывать свое личное мнение (обозначая, что оно личное), а в остальном не мешать.

Сообщение отредактировал 15 белок: 20 Май 2008 - 04:43

  • 0

#37 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 04:39

Естественно, с головой надо подходить, а как же?
Майн Кампф я все-таки не стану давать к изучению. Как и библию Ла Вея.
  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 06:04

Вот еще одна очень удобная лазейка - "это всё единичные случаи!". Да нет, мой друг, это тенденция. И я думаю, многие со мной согласятся, что Вас она тоже касается напрямую - судя по тем, простите, загонам, которые мы здесь от Вас регулярно слышим:) И Церковь несет за это самую прямую ответственность, и крайне наивно думать, что она хоть в чем-то оправдывает себя как пастырь - это уже сотни лет не так.

Добавлено:
За рамки Учения, если на то пошло, идет вообще 90% деятельности РПЦ - как ее пастырей ,так и паствы. О чем я в предыдущем посте и говорила - точечно правда, ибо это, к сожалению ,далеко не всё, и это здесь тоже много раз обсуждалось. Отношение - очень даже имеет, я уже сказала почему - именно Церковь несет за это полную ответственность. И "Православных, являющихся таковыми" среди православной общественности в действительности единицы, и думается, к Церкви собственно это имеет лишь опосредованное отношение, это уже личные качества, и воспитала их отнюдь не религия, и тем более не церковь.

Но Православие же не учит тому что вы написали. Ответственность Православия не за то, что делают те, кто не поступают по Христиански, а за то, что бы самой быть Христианкой !
А с ваших слов получается, что Православие учит убивать.
Так не пойдёт, вы судите и ваш суд не праведен, таким образом вы как судья уподобляетесь тем преступникам, о которых говорите.
  • 0

#39 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 21 Май 2008 - 07:23

Это дело Государства кого охранять.
Вас милиция тоже охраняет, это же не значит что вы отвечаете за дела государства.
Вот уж точно насмешили.


Это дело Государства? Но если мы хотим стать нормальным правовым государством, то должны соблюдать законы этого Государства? Или у нас закон что дышло? <_<

Меня милиция охраняет? :tatice_03: Вы бы хоть закон "О милиции" почитали бы на досуге

А Основными задачами ФСО России являются:
1) обеспечение безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания и на трассах проезда (к объектам государственной охраны относятся Президент Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, федеральные государственные служащие, подлежащие государственной охране в соответствии с федеральным законом от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ «О государственной охране», а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации);
2) прогнозирование и выявление угрозы жизненно важным интересам объектов государственной охраны, осуществление комплекса мер по предотвращению этой угрозы;
3) предупреждение, выявление и пресечение противоправных посягательств на объекты государственной охраны и охраняемые объекты — здания, строения и сооружения, в которых размещены федеральные органы государственной власти, прилегающие к указанным зданиям, строениям и сооружениям территории и акватории, подлежащие защите в целях обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также здания, строения и сооружения, прилегающие к ним территории и акватории, находящиеся в оперативном управлении федеральных органов государственной охраны ;
4) предупреждение, выявление и пресечение преступлений и иных правонарушений на охраняемых объектах, в местах постоянного и временного пребывания объектов государственной охраны и на трассах их проезда;
5) защита охраняемых объектов;
6) участие в пределах своих полномочий в борьбе с терроризмом;
7) организация и обеспечение эксплуатации, безопасности, совершенствования специальной связи и информации, предоставляемых государственным органам;
8) участие в разработке и реализации мер по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации, противодействию техническим разведкам и защите сведений, составляющих государственную тайну;
9) осуществление государственной политики в области правовой информатизации Российской Федерации и координация работ, производимых в этой сфере;
10) информационно-технологическое и информационно-аналитическое обеспечение государственных органов, техническое обслуживание и программное сопровождение информационно-телекоммуникационных систем и ситуационных центров, а также информационное обеспечение управления государством в военное время и при чрезвычайных ситуациях;
11) обеспечение собственной безопасности.


Про религиозных лидеров ничего не сказано....кстати почему то охраняют только Патриарха, хотя страна у нас многоконфессиональная.....

Про зомбирование католиками :-)))))

Типичный бред РПЦ:-))))
Во-первых я принял решение сам и довольно давно, а во-вторых католицизм это не секта, никто тебя туда не загоняет...чтобы стать католиком надо пройти кахетизацию и в течении года посещать занятия....за 5 прогулов отчисляют....в конце сдаешь что-то типа экзамена......в нашей группе из 20 человек сдали только 7....по результатам тебя допускают или нет к причастию....был у нас один мужчина, у которого это получилось только с 4 раза!!! то есть он ходил 4 года!!! Что-то я не встречал ничего подобного в РПЦ....

P.S. Я не разу не слышал от католиков какой-то негатив по отношению к православным......от православных ОЧЕНЬ ЧАСТО такая агрессия к окружающим неправославным

Сообщение отредактировал Dmitriy: 21 Май 2008 - 07:26

  • 0

#40 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 07:47

Вопрос свёлся к тому, какие кому на пути попадались люди. Т.е. об общем судят все по частному, забывая, что религия - это ещё и многовековая история... и традиции... и неоспоримая часть культуры...
Считаю защиту патриарха ФСО в целом правильной мерой. Это ведь достояние всего народа. Аналогично и с папой римским (надеюсь, его тоже защищают?). И с Исламскими богословами. И с ламами буддизма. И т.д. и т.п.
Считаю Православие одной из лучших веток Христианства. Однако к РПЦ отношусь негативно, или точнее - апатично с нотками неприязни.
  • 0

#41 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 09:26

Но Православие же не учит тому что вы написали. Ответственность Православия не за то, что делают те, кто не поступают по Христиански, а за то, что бы самой быть Христианкой !
А с ваших слов получается, что Православие учит убивать.
Так не пойдёт, вы судите и ваш суд не праведен, таким образом вы как судья уподобляетесь тем преступникам, о которых говорите.


Православие, осуждая на словах действия агрессивно настроенных фанатиков, тем не менее, на деле придерживается позиции "моя хата с краю". Как будто это кружок кройки и шиться - мы вас научим, а что вы будете с этим делать, нас не касается. Но если Церковь берет на себя роль не просто образовательной организации, а пастыря - значит именно она отвечает за то, что делает ее паства! И если некто "воцерковленный" делает что-то, чо противоречит идее Православия, значит именно его пастырь - и церковь по большому счету - не позаботились о том, чтобы уберечь его от заблуждений, верно? Если он исповедуется и его допускают к причастию, а потом он идет устраивать мордобои или учит своих детей ненавидеть инаковерцев - какая здесь должна быть роль его священника и какой она является в действительности? "Моя хата с краю"! Иначе картина была бы совершенно иной. Так что РПЦ - не учит, да, но потворствует - ибо не делает ничего, чтобы было иначе. А тогда объясните мне, если она так плохо справляется с тем ,что на себя берет, то для чего она вообще нужна?

Сообщение отредактировал 15 белок: 21 Май 2008 - 09:26

  • 0

#42 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 09:32

А тогда объясните мне, если она так плохо справляется с тем ,что на себя берет, то для чего она вообще нужна?

В первую очередь любая Церковь служит для приемственности знания, традиций и т.п. в обществе. А никак не для "отговаривания фанатиков". Это надо чётко понимать. А не разбив скорлупы, не приготовишь амлет. Фанатики - неминуемая часть ЛЮБОГО религиозного учения.
  • 0

#43 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 09:35

Аналогично и с папой римским (надеюсь, его тоже защищают?).


Ещё как охраняют, у него своя личная гвардия, куда набирают лучших из лучших из швейцарских солдат! B)
  • 0

#44 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 22 Май 2008 - 12:49

Ещё как охраняют, у него своя личная гвардия, куда набирают лучших из лучших из швейцарских солдат! B)


Ватикан -карликовое государство(самое маленькое государство мира) в Риме, полностью независимое от Италии. Своё название государство получило от названия холма Mom Vaticanus, с латинского vaticinia — «место гаданий». Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола. Суверенитет Ватикана не является самостоятельным, а проистекает из суверенитета Святого Престола. Ватикан используется лишь как местонахождение Святого Престола, папского двора и его обслуживающего персонала.

Дипломатические миссии иностранных государств аккредитуются при Святом Престоле, а не при городе-государстве Ватикан. Иностранные посольства и представительства, аккредитованные при Святом Престоле, ввиду малой территории Ватикана, размещены в Риме, так что, например, в итальянской столице может находиться её собственное посольство.

До 1970 года в Ватикане существовало 4 вида вооружённых сил:

1. Дворянская гвардия;
2. Палатинская (дворцовая) гвардия;
3. Папская жандармерия;
4. Швейцарская гвардия.

В 1970 Папа Павел VI реформировал вооружённые силы, ликвидировав 3 первые вида войск и оставив для охраны государства Швейцарскую гвардию, основанную в 1506 году. В 2002 году Иоанн Павел II восстановил жандармерию.

Швейцарская гвардия подчиняется непосредственно Папскому престолу.


ФСО - государственная структура и финансируется из бюджета
РФ....почувствуйте разницу

Сообщение отредактировал Dmitriy: 22 Май 2008 - 01:12

  • 0

#45 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:37

P.S. Я не разу не слышал от католиков какой-то негатив по отношению к православным......от православных ОЧЕНЬ ЧАСТО такая агрессия к окружающим неправославным

Ага, не слышали негатива потому что сами говорите негатив.
Я между прочит первый из нас двоих кто сказал о том что нас обобщает, вот я и буду этого придерживаться.
Вы можете продолжать обижаться, насмехаться, негативничать.
2Кор.6:10 нас огорчают, а мы
всегда радуемся;


Православие, осуждая на словах действия агрессивно настроенных фанатиков, тем не менее, на деле придерживается позиции "моя хата с краю". Как будто это кружок кройки и шиться - мы вас научим, а что вы будете с этим делать, нас не касается. Но если Церковь берет на себя роль не просто образовательной организации, а пастыря - значит именно она отвечает за то, что делает ее паства! И если некто "воцерковленный" делает что-то, чо противоречит идее Православия, значит именно его пастырь - и церковь по большому счету - не позаботились о том, чтобы уберечь его от заблуждений, верно? Если он исповедуется и его допускают к причастию, а потом он идет устраивать мордобои или учит своих детей ненавидеть инаковерцев - какая здесь должна быть роль его священника и какой она является в действительности? "Моя хата с краю"! Иначе картина была бы совершенно иной. Так что РПЦ - не учит, да, но потворствует - ибо не делает ничего, чтобы было иначе. А тогда объясните мне, если она так плохо справляется с тем ,что на себя берет, то для чего она вообще нужна?

А как вы себе представляете действия Церкви ?
Массоввый террор всех грешников с последующим их заключением и пытками ?
Такое уже проходили в Католической Инквизиции, это не к нам.
Людям дана свобода, даже Бог не вмешивается !

Картина такая же, как и с вашим ребёнком, вы его учите не далать того то того то, а он всёравно делает.
И что с вами в таком случа делать ?
Почему вы мамаша не можете ничего сделать с тем, что ваш сын хулиган я вас спрашиваю ?!
А тогда объясните мне, если она так плохо справляется с тем ,что на себя берет, то для чего она вообще нужна эта мать ?

Сообщение отредактировал TITAN: 22 Май 2008 - 01:42

  • 0

#46 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:51

В первую очередь любая Церковь служит для приемственности знания, традиций и т.п. в обществе. А никак не для "отговаривания фанатиков". Это надо чётко понимать. А не разбив скорлупы, не приготовишь амлет. Фанатики - неминуемая часть ЛЮБОГО религиозного учения.

Любого учения, не обязательно религиозного !

Ещё как охраняют, у него своя личная гвардия, куда набирают лучших из лучших из швейцарских солдат! B)

И в отличии от нашего Патриарха, который всегда ходит как обычный человек, Папа постоянно перемещается в броне жилетах и бронированных ящичках.
И кстати говоря не сидит у себя на одном месте изредко появляясь на публике в этих самых бронированных аквариумах, а постоянно в разъездах.

Сообщение отредактировал TITAN: 22 Май 2008 - 02:12

  • 0

#47 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 02:07

ФСО - государственная структура и финансируется из бюджета
РФ....почувствуйте разницу

Мы то её как раз чувствуем, не плохо устроился.
  • 0

#48 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 02:58

Ватикан -карликовое государство(самое маленькое государство мира) в Риме, полностью независимое от Италии.
До 1970 года в Ватикане существовало 4 вида вооружённых сил:

1. Дворянская гвардия;
2. Палатинская (дворцовая) гвардия;
3. Папская жандармерия;
4. Швейцарская гвардия.

В 1970 Папа Павел VI реформировал вооружённые силы, ликвидировав 3 первые вида войск и оставив для охраны государства Швейцарскую гвардию, основанную в 1506 году. В 2002 году Иоанн Павел II восстановил жандармерию.

Швейцарская гвардия подчиняется непосредственно Папскому престолу.

ФСО - государственная структура и финансируется из бюджета
РФ....почувствуйте разницу

Разница т.е. в том, что глава Ватикана - папа. Я правильно понял? Предлагаете РФ идти тем же путём? :tatice_03:

Любого учения, не обязательно религиозного !

Насчёт вообще любых не знаю (это не значит, что их нет; просто, возможно, не все), но насчёт любых религиозных - это точно.
  • 0

#49 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 22 Май 2008 - 03:20

Ага, не слышали негатива потому что сами говорите негатив.



Типичное передергивание, а сказал что НЕГАТИВНО отношусь к РПЦ, а не к православию.....а от православных священников неоднократно слышал непрязнь ко ВСЕМ неправославным <_<

Мы то её как раз чувствуем, не плохо устроился.


Да, Алексий не плохо устроился.....то Кагор беспошлинный, то табак(видимо для раскуривания трубки мира) :tatice_03:

плюс вспоминаются церкви, построенные в середине 90-х на деньги братков

Разница т.е. в том, что глава Ватикана - папа. Я правильно понял? Предлагаете РФ идти тем же путём? :tatice_03:



Просто Ватикан, это государство.....а в каждом государстве вроде как вооруженные силы присутствуют :-) они его и охраняют.....а у нас светское государство, но военная организация на деньги налогоплательщиков охраняет Патриарха...почему мусульманин или атеист должен из своего кармана оплачивать охрану Патриарха?

Сообщение отредактировал Dmitriy: 22 Май 2008 - 03:21

  • 0

#50 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 03:41

Просто Ватикан, это государство.....а в каждом государстве вроде как вооруженные силы присутствуют :-) они его и охраняют.....а у нас светское государство, но военная организация на деньги налогоплательщиков охраняет Патриарха...почему мусульманин или атеист должен из своего кармана оплачивать охрану Патриарха?

Ну, опять же, Вы не доказали, что в РФ спец. структуры не охраняют муфтиев и лам(или как правильно? Боюсь показаться невежественным.). В остальном отличий нет. Гос-во там и там. Налоги (или их аналог) там и там. На эти деньги там и там охраняют главу Церкви. Ну и плюс (в догонку) в РФ всё-таки, если я не ошибаюсь, Православие - самая большая конфессия.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users