Перейти к содержимому


Фотография

светское гос-во блин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
88 ответов в теме

Опрос: президент посчитал, что присутствовать на похоронах важнее, чем максимально быстро развивать экономические отношения (40 пользователей проголосовало)

Правильно ли Медведев поступил, на ваш взгляд?

  1. Да, правильно! (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Нет, есть дела важнее! (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 05:26

хотеть по своему желанию я могу что угодно, это не важно. Важно, чтобы власть и те, кто ее поддерживает (в т.ч. Церковь), следовали закону... СВЕТСКОМУ ЗАКОНУ!

Как это не важно.
Вы по своему желанию можете что угодно, а Медведев, Зайцев, Чебурашкин не могут что ли.
У церкви закон Божий превыше свецкого.
У каждого гражданина свои приоритеты, какие законы для них важнее.
Медведев как и Зайцев и вы имеете право на "я могу что угодно"

Православная Россия совсем не то же, что и многоконфессиональная. если бы говорили "многоконфессинальная Россия", то и претензий не было бы.
Православная Россия - разжигание розни, если по смыслу высказывания упор делается на на отдельно взятых православных граждан, а именно на Россию (как в большинстве случаев и бывает). поэтому не надо приписывать разжигание момим доводам, либо укажите, что конкретно с моей стороны способствует разжиганию.

Да конечно- то что вы нагнетаете негатив вокруг Православия.
Кто кого породил тот от того и зовётся !
Странно как то называть страну матерью которой стала Православие как то по другому.
Вы сын своей матери, Православие мать России.
И ещё есть такое понятие в любой стране как - Традиционная Религия Страны.
Поднимать недовольства в этом вопросе самое что нинаесть разжигание розни.
Лично я, если бы матерью России было бы мусульманство и слова не сказал бы на вырожение Русь Мусульманская, потому что так и было бы.

Начнем с того, что против этого я и не выступал. А вообще, он ведь не один делал, а совместно с другими конфессиями. А вот то, что на всех федеральных каналах крутятся только православные церковники и именно им приписываются все "заслуги", это тема для обсуждений, только не здесь.

Тоесть по вашему Православие виновато в том, что более активно выступает по телевизору чем Мусульмане ?
Может пусть каждый отвечает за свою личную активность ?!

Гражданин = член общества живущий по законам государства, а не "согласно своих взглядов". В этом и разница наших с вами суждений.

Закон, это отражение взглядов граждан !
Не граждане от закона, но закон от граждан !
  • 0

#27 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:21

Как это не важно.
Вы по своему желанию можете что угодно, а Медведев, Зайцев, Чебурашкин не могут что ли.

Наверное, вы не поняли меня. То, что я хочу, желаю, думаю, это мои личные проблемы. И всем должно быть глубоко пофиг на них. Важно то, что я в действительности говорю и делаю, важно, чтобы это не расходилось с законом.

У церкви закон Божий превыше свецкого.
У каждого гражданина свои приоритеты, какие законы для них важнее.

А вот тут уж совсем не согласен. Мы живем в светской стране, по светским законам, поэтому будьте добры, ставьте в приоритет именно светские законы.

Да конечно- то что вы нагнетаете негатив вокруг Православия.
Кто кого породил тот от того и зовётся !

не передергивайте, я не нагнетаю неготив вокруг Православия, мне это совершенно ненужно. Я нагнетаю негатив против тех личностей, которые живя в светской стране "кладет" на светские законы.

Странно как то называть страну матерью которой стала Православие как то по другому.
Вы сын своей матери, Православие мать России.
И ещё есть такое понятие в любой стране как - Традиционная Религия Страны.
Поднимать недовольства в этом вопросе самое что нинаесть разжигание розни.

ветер дует, потому что деревья качаются...
маму трогать не надо :)
Прочитайте еще раз историю России и Православия, мне кажется, что вы что-то путаете.

Тоесть по вашему Православие виновато в том, что более активно выступает по телевизору чем Мусульмане ?
Может пусть каждый отвечает за свою личную активность ?!

Да я только рад буду, если вместо дома 2 и пр. фигни будут религиозные деятели приучать людей к высоким моральным ценностям.
А "виновато" совсем не православие, а "государственные мужи" крайне однобоко распределяющие эфир. И раз уж на то пошло, то пусть Православные медийные личности ведут такие эфирные передачи не однобоко со своей колокольни, а совместно с представителями других конфессий (чего-ж Патриархия столько сделавшая для установления прочных связей со всеми не додумалась до этой простой прописной истины?), это будет честно!

Закон, это отражение взглядов граждан !
Не граждане от закона, но закон от граждан !

воистину! вот только некоторые "граждане" считают, что могут выбирать "приоритетные" для себя законы, а на остальные... с той же высокой колокольни...
  • 0

#28 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:10

Просто у вас своё мнение, имеете право.
Я предпочитаю придерживаться мнения церкви.
История России вдоль и поперёк пронизана Православием, не знаю как вы так изучали историю что не заметили.
  • 0

#29 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:04

А почему тогда Правсолавие мать России?
А может это история православия вдоль и поперёк пронизана Россией?
  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:22

Кто кого породил тот от того и зовётся !
Странно как то называть страну матерью которой стала Православие как то по другому.
Вы сын своей матери, Православие мать России.
И ещё есть такое понятие в любой стране как - Традиционная Религия Страны.

Ну, если брать исконную религию Руси - то получится язычество, а никак не православие. Титанчег продолжает передергивать.

И эта - у церкви конешно закон ихний превыше светского. Но у президента светского государства все должно быть ровно наоборот.
  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:00

А почему тогда Правсолавие мать России?
А может это история православия вдоль и поперёк пронизана Россией?

Потому что до крещения, Русь была необразованной и раздробленной.
Семинарии дали руси великих свецких и духовных деятелей.
Патриархи, святители и обычные священники и старцы ковали души людей в направлении к созидающим добрадетелям делавших русь Святой.
Все великие люди нашей истории были не просто Православными, но воспитанные Православием.

Не государство Российское живёт в народе, а народ в государстве.
Народ делает историю.
Деяниями православного народа строилась Россия, по этому именно Россия пронизана а не наоборот.


Ну, если брать исконную религию Руси - то получится язычество, а никак не православие. Титанчег продолжает передергивать.

И эта - у церкви конешно закон ихний превыше светского. Но у президента светского государства все должно быть ровно наоборот.

Во времена язычества Государства Российского то и небыло толком.
Племена да княжества.
То что мы сейчас называем Государством Российским, и то что было тогда не сравнимо.
В любом случае, в отличии от православия у язычества нет заслуг перед отечеством в построении государства.

Сообщение отредактировал TITAN: 10 Декабрь 2008 - 10:01

  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:11

Семинарии дали руси великих свецких и духовных деятелей.

В любом случае, в отличии от православия у язычества нет заслуг перед отечеством в построении государства.

Семинарии - и светских деятелей? Ты эта - ври, да не завирайся!

У православия этих заслуг также нет. Решало стремление князей подгрести под себя побольше власти и территорий, а никак не православие.

Ну и против формлировки "Православие - мать России" я по-прежнему возражаю. Русь крестили отнюдь не добровольно и не по желанию народа, так что христианство для Руси - не мать, а мачеха, причем навязанная насильно. Другое дело, что за прошедшие века уже как-то стерпелось это дело...
  • 0

#33 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:15

ага, не забудь, Россию крестили огнем и мечом. В прямом смысле, навязывали (впихивали, вжигали, врезали, вбивали и пр.) православие, где могли, и как могли от и до. Хотя, данная тема была открыта не для обсуждения православия как такового, а для обсуждения взаимоотношений церковь-власть-народ. нет, правильнее так: Власть+церковь-...........-народ.

кстати, до "крещания" социальное расслоение было минимальным, а христианство привнесло ускорение разделения бедных=бесправых и богатых=властьимущих. Кстати, всю историю России церковники относились ко второй группе (за исключением монашества)
  • 0

#34 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:40

Ещё прикольно, что Русь "крестил" мусульманин.
  • 0

#35 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:08

Просто у вас своё мнение, имеете право.
Я предпочитаю придерживаться мнения церкви.
.....


Жаль,что у Вас так и не появилось своего мнения.... Хотя государству и церкви легче управлять стадом баранов. :tatice_03:

п.с. Смотрю Фазер и Дисти тебя сильно задели раз опять стал применять свои черные манипуляции в споре. Молодец. Держись до конца. Победа будет за Военой ДИКТАТУРОЙ Православия!! Ура товарищи. =)
  • 0

#36 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:19

Семинарии - и светских деятелей? Ты эта - ври, да не завирайся!

Врёте что я вру.
Раньше наукам обучались при храмах, воскресных школах и семинариях !
Других учебных заведений попросту небыло, они появлялись гораздо позже, особенно при Ломоносове, который сам как и многие остальные был семинаристом.
Одно только то, что наука в России зараждалась в церкви, даёт право говорить что церковь мать науки в России, как и мать россии вообще.

У православия этих заслуг также нет. Решало стремление князей подгрести под себя побольше власти и территорий, а никак не православие.

История церкви знает множество примеров, когда Патриархи, святители и простые старцы, мерили князей, объединяли власти от раздоров, укрепляли Государство духовной опекой. Один только Сергий Радонежский чего стоит. Просто это знать надо, а не думать что достаточно знаешь ничего не зная.

Ну и против формлировки "Православие - мать России" я по-прежнему возражаю. Русь крестили отнюдь не добровольно и не по желанию народа, так что христианство для Руси - не мать, а мачеха, причем навязанная насильно. Другое дело, что за прошедшие века уже как-то стерпелось это дело...

Возражайте, ваше право, история от этого в вашу пользу не изменится.
Вы же не будете утверждать что ваша мама вам мачеха, а отец отчим потому что ремнём делали из вас человека.
Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
В любом случае, хорошему сыну и хорошая мачеха - мать !
При этом напомню, крещение проводило государство а не Православие которые вы так недолюбливаете.
Православия у нас тогда небыло !
Языческое государство само возжелало сделаться Православием крестив свой народ !



ага, не забудь, Россию крестили огнем и мечом. В прямом смысле, навязывали (впихивали, вжигали, врезали, вбивали и пр.) православие, где могли, и как могли от и до. Хотя, данная тема была открыта не для обсуждения православия как такового, а для обсуждения взаимоотношений церковь-власть-народ. нет, правильнее так: Власть+церковь-...........-народ.

Сочувствую вашему горю.
Только опять же, причём тут вина Православия, раз мы обсуждаем Православие то давайте оставим насильственные поступки государства для другой темы.
И не будем вешать дела государственной власти на поступки церкови.
Мы же вас не обвиняем в изнасилованиях какого нибудь Чикатило, это же был Чикатило а не вы, или Вы ?!

кстати, до "крещания" социальное расслоение было минимальным, а христианство привнесло ускорение разделения бедных=бесправых и богатых=властьимущих. Кстати, всю историю России церковники относились ко второй группе (за исключением монашества)

Кстати, до "крещания" социальное расслоение было всегда в полной мере, начиная от тех у кого был один баран, а у кого то целое стадо, до тех у кого были торговые караваны а у кого то налоги с этих караванов.

Ещё прикольно, что Русь "крестил" мусульманин.

С каких это пор мусульмане стали язычниками ?
Или у вас всё наоборот, язычники это мусульмане ?!

Сообщение отредактировал TITAN: 11 Декабрь 2008 - 05:44

  • 0

#37 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:53

Это правокация, по сути - Собственная трактовка, собственная версия поступков.
Натрактовать каждый может, важно не мнение, а то, как было на самом деле !


А как было на самом деле? Откуда ты знаешь, что "Это правокация"? Доказательства в студию :tatice_03:

уникальность Алексия как раз в том, что он многое сделал и для других конфессий в нашей стране


Да ну? :tatice_03:
При Алексии, например, даже в православии произошел серьезный раскол на Украине <_<


Жаль,что у Вас так и не появилось своего мнения.... Хотя государству и церкви легче управлять стадом баранов. :tatice_03:


+100 !!!! :tatice_03:

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Декабрь 2008 - 08:03

  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:03

А как было на самом деле? Откуда ты знаешь, что "Это правокация"? Доказательства в студию :tatice_03:

Доказательства в том, что у того кто это написал нет доказательств.

Да ну? :tatice_03:
При Алексии, например, даже в православии произошел серьезный раскол на Украине <_<

Так это на Украине.
При Алексии, его стараниями произошло воссоединение зарубежных Православных церквей.
  • 0

#39 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:49

Доказательства в том, что у того кто это написал нет доказательств.
Так это на Украине.
При Алексии, его стараниями произошло воссоединение зарубежных Православных церквей.


Ты хоть немного с логикой дружишь?
Доказательства в том, что у того нет доказательств :tatice_03: падсталом бл..! :Koshechka_08:


Так это на Украине? А Украина это не зарубежье? И там не православная религия?

P.S. Кстати, стоит набрать в Яндексе "Ридигер и немецкие пушки". И появляется много информации к размышлению B)

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Декабрь 2008 - 10:51

  • 0

#40 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:16

Врёте что я вру.
Раньше наукам обучались при храмах, воскресных школах и семинариях !
Других учебных заведений попросту небыло, они появлялись гораздо позже, особенно при Ломоносове, который сам как и многие остальные был семинаристом.

История церкви знает множество примеров, когда Патриархи, святители и простые старцы, мерили князей

Возражайте, ваше право, история от этого в вашу пользу не изменится.
Вы же не будете утверждать что ваша мама вам мачеха, а отец отчим потому что ремнём делали из вас человека.

Языческое государство само возжелало сделаться Православием крестив свой народ !

Ломоносов действительно учился сначала в академии при монастыре. Другое дело, что это было НАЧАЛЬНОЕ образование, а дальше он уже учился в Унивеситете в Питере. Так что не надо песен, что других учебных заведений не было.

И много намеряли? В попугаях-то князь значительно длиннее будет, чем в патриархах.

Они меня еще и родили, а не только ремнем по жопе. А вот православие Русь не рожало, а ремнем почему-то фигачило.

Государство само ничего пожелать не может. Пожелал один, отдельно взятый князь. Из политических соображений, между прочим. А не потому, что верующий был. Понравилось бы ему тогда мусульманство - ща бы ты так же ревностно Коран защищал, как за Библию стоишь.
  • 0

#41 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:25

Ломоносов действительно учился сначала в академии при монастыре. Другое дело, что это было НАЧАЛЬНОЕ образование, а дальше он уже учился в Унивеситете в Питере. Так что не надо песен, что других учебных заведений не было.

А я и не говорил что при Ломоносове небыло других учебных заведений.
Читайте внимательне, у вас постоянно с этим проблемма.

И много намеряли? В попугаях-то князь значительно длиннее будет, чем в патриархах.

Достаточно, читайте жития святых.
Да и в рядово истории много сказанно о том как правители слушали своих духовных наставников больше чем самих себя, особенно в смутные времена.

Они меня еще и родили, а не только ремнем по жопе. А вот православие Русь не рожало, а ремнем почему-то фигачило.

Иногда родная мать хуже приёмной !

Государство само ничего пожелать не может. Пожелал один, отдельно взятый князь. Из политических соображений, между прочим. А не потому, что верующий был. Понравилось бы ему тогда мусульманство - ща бы ты так же ревностно Коран защищал, как за Библию стоишь.

Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Да будь там хоть пол человека который весь мир держит, если он власть, то он и Государство !
  • 0

#42 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:11

А я и не говорил что при Ломоносове небыло других учебных заведений.
Читайте внимательне, у вас постоянно с этим проблемма.


Достаточно, читайте жития святых.
Да и в рядово истории много сказанно о том как правители слушали своих духовных наставников больше чем самих себя, особенно в смутные времена.


Иногда родная мать хуже приёмной !


Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Да будь там хоть пол человека который весь мир держит, если он власть, то он и Государство !

Хорошо. Тогда - когда именно не было других учебных заведений? Каков уровень преподавания был тогда в церковных школах? Можно ли об этом уровне говорить, как об изучении наук? Или это была банальная начальная школа - писать/читать/считать/богословие?

Вопрос в том, на пользу ли пошло это послушание? ИМХО, в консолидации разрозненных княжеств куда большую роль сыграли внешние угрозы, особенно монголо-татары.

То есть мы все-таки признаем, что Христианство родной матерью Руси не приходится?

А, то есть ты власть и государство не разделяешь? И кто у нас сейчас тогда государство? Путин? Медведев? Кто-то еще? А остальные 130 миллионов - это так, говно, а не государство?
  • 0

#43 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:16

Хорошо. Тогда - когда именно не было других учебных заведений? Каков уровень преподавания был тогда в церковных школах? Можно ли об этом уровне говорить, как об изучении наук? Или это была банальная начальная школа - писать/читать/считать/богословие?

Это не ко мне вопрос.
Я высказался кратко, если нужны подробности то это не ко мне.

Вопрос в том, на пользу ли пошло это послушание? ИМХО, в консолидации разрозненных княжеств куда большую роль сыграли внешние угрозы, особенно монголо-татары.

Когда тот или иной свецкий деятель получает духовную поддержку от духовника или наставление, это всегда полезно.

То есть мы все-таки признаем, что Христианство родной матерью Руси не приходится?

Вышесказанное означает, что есть Материнство по плоти, а есть материнство по духу.
Любой благодарный ребёнок которого усыновила женщина, никогда не скажет что она не его мать !
Православие мать России по Духу, не по плоти.
В любом случае, мать это та, которую принимют за мать !

А, то есть ты власть и государство не разделяешь? И кто у нас сейчас тогда государство? Путин? Медведев? Кто-то еще? А остальные 130 миллионов - это так, говно, а не государство?

Одно из другого происходит.
А остальным, власть позволяет быть в государстве.
Гитлер или Сталин никого из своих граждан не спрашивали когда убивали их за взгляды, как и другие власти в других странах в разное время.
Рядовые граждане, пока они не сила и не власть, часть Государства только пока им позволяют.
Кто составляет власть и силу, тот и есть государство.
Вы по прежнему не внимательно читаете - особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Пока у вас есть гражданство и покровительство от Государства, вы являетесь частью Государства но не самим Государством !
  • 0

#44 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:35

Одно из другого происходит.
А остальным, власть позволяет быть в государстве.
Гитлер или Сталин никого из своих граждан не спрашивали когда убивали их за взгляды, как и другие власти в других странах в разное время.
Рядовые граждане, пока они не сила и не власть, часть Государства только пока им позволяют.
Кто составляет власть и силу, тот и есть государство.


Типичное "православносовкое" мировозрение :tatice_03:

В нормальных странах гражданское общество предполагает доминирование личности и общественных структур над государством. Но для совка пропагандируется доминирование государства над личностью :tatice_03:
  • 0

#45 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:35

Когда тот или иной свецкий деятель получает духовную поддержку от духовника или наставление, это всегда полезно.

эт чем наша церковь всегда кто ей платит тому она и служит?

ей а скажи за какие такие заслуги вашего патриарха ФСО охраняет, и почему машина за гос счет, у главного Ривина и муфтия такого нет
в нашей стране главная религия мусульманство поскольку более 50 процентов земли принадлежит мусульманским республикам.
  • 0

#46 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:40

ей а скажи за какие такие заслуги вашего патриарха ФСО охраняет, и почему машина за гос счет, у главного Ривина и муфтия такого нет


Это у нас такая диктатура закона. То есть как бы закон. Но если президенту очень хочется, то можно его и переступить.
Вот подписал он указ, чтоб ФСО охраняло за бюджетные деньги. Оно и охраняет.

А предлагают еще православные дружины создать :Koshechka_08:

Сообщение отредактировал -={X}=-: 11 Декабрь 2008 - 01:43

  • 0

#47 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:49

Представлю дружины стопорами и в поповских рясах с колотушками
Самым главным дружинником будет титан поскольку шлем от кирпичей у него уде есть
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:52

Типичное "православносовкое" мировозрение :tatice_03:

В нормальных странах гражданское общество предполагает доминирование личности и общественных структур над государством. Но для совка пропагандируется доминирование государства над личностью :tatice_03:

Ага, для галочки говорят тебе что ты крут а сами используют как раба.
  • 0

#49 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:54

А я и не говорил что при Ломоносове небыло других учебных заведений.
Читайте внимательне, у вас постоянно с этим проблемма.

ага, еще не забудь, что и до Ломоносова и во-время его жизни и несколько позже, православные церковники всеми возможными методами боролись с научно-образовательными учреждениями, желая оставить свои церковно-приходские, где действительно обучали письму, чтению, немного счету, богословию и истории... точнее, своему взгляду на исторические события. И при этом всячески припятствовали прогрессивным наукам того времени

Сообщение отредактировал faser: 11 Декабрь 2008 - 01:58

  • 0

#50 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:59

эт чем наша церковь всегда кто ей платит тому она и служит?

ей а скажи за какие такие заслуги вашего патриарха ФСО охраняет, и почему машина за гос счет, у главного Ривина и муфтия такого нет
в нашей стране главная религия мусульманство поскольку более 50 процентов земли принадлежит мусульманским республикам.

По себе не судят, если вы помогаете тем кто вам платит, это не значит что и у других так же.

Это инициатива Государства, заслуг хватает.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users