Перейти к содержимому


Фотография

светское гос-во блин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
88 ответов в теме

Опрос: президент посчитал, что присутствовать на похоронах важнее, чем максимально быстро развивать экономические отношения (40 пользователей проголосовало)

Правильно ли Медведев поступил, на ваш взгляд?

  1. Да, правильно! (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Нет, есть дела важнее! (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:03

По себе не судят, если вы помогаете тем кто вам платит, это не значит что и у других так же.

Это инициатива Государства, заслуг хватает.

почитай историю России
  • 0

#52 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:04

Одно только то, что наука в России зараждалась в церкви, даёт право говорить что церковь мать науки в России, как и мать россии вообще.


Это не материнство, это диктатура и рабовладельчество.

ps. "пастырь" он и есть пастух, основная задача которого, покормить барана, чтоб потом с него снять шерсть и заколоть на мясо. здесь я отдаю церкви должное, назвали "отцов" церки пастырями не соврав ни капли.
  • 0

#53 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:05

ага, еще не забудь, что и до Ломоносова и во-время его жизни и несколько позже, православные церковники всеми возможными методами боролись с научно-образовательными учреждениями, желая оставить свои церковно-приходские, где действительно обучали письму, чтению, немного счету, богословию и истории... точнее, своему взгляду на исторические события. И при этом всячески припятствовали прогрессивным наукам того времени

Насмотрелись фильмов про созжение Джордано бруно, Галилея и прочих ?
Тут вам не Католицизм.
В православии всегда приветсвовалась наука.
Ненадо забывть что Церковь, это собрание людей, а в этом собрании и учёные были.
Православных учёных пруд пруди.
Зачем так нагло врать не пойму.

почитай историю России

Кто бы говорил.
  • 0

#54 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:05

Ага, для галочки говорят тебе что ты крут а сами используют как раба.


Слышал про Quality of life Index?
Поcмотри где рабское западное общество и где православное российское :thank_you:
http://en.wikipedia....y_of_life_index

Даже Аргентины с Бразилиями далеко впереди
  • 0

#55 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:06

Это не материнство, это диктатура и рабовладельчество.

ps. "пастырь" он и есть пастух, основная задача которого, покормить барана, чтоб потом с него снять шерсть и заколоть на мясо. здесь я отдаю церкви должное, назвали "отцов" церки пастырями не соврав ни капли.

Ваше мнение, имеете право.
  • 0

#56 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:17

Ваше мнение, имеете право.

это даже не мнение мое, а просто факт, с которым глупо спорить.
  • 0

#57 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:26

это даже не мнение мое, а просто факт, с которым глупо спорить.

А я и не знаю чего вы спорите.
  • 0

#58 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:50

А я и не знаю чего вы спорите.

:tatice_03: опять с ног на голову? это вы спорите с тем фактом, что Православие не является матерью России и науки в России!
  • 0

#59 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:00

:tatice_03: опять с ног на голову? это вы спорите с тем фактом, что Православие не является матерью России и науки в России!

Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции.
Мне нет необходимости вас убеждать.
Я ответил на ваши высказывания по поводу написаного мною изначально, и выслушал ваше мнение.
Вы всё ещё спорите...
  • 0

#60 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:40

Это не ко мне вопрос.
Я высказался кратко, если нужны подробности то это не ко мне.


Когда тот или иной свецкий деятель получает духовную поддержку от духовника или наставление, это всегда полезно.


Вышесказанное означает, что есть Материнство по плоти, а есть материнство по духу.
Любой благодарный ребёнок которого усыновила женщина, никогда не скажет что она не его мать !
Православие мать России по Духу, не по плоти.
В любом случае, мать это та, которую принимют за мать !


Одно из другого происходит.
А остальным, власть позволяет быть в государстве.
Гитлер или Сталин никого из своих граждан не спрашивали когда убивали их за взгляды, как и другие власти в других странах в разное время.
Рядовые граждане, пока они не сила и не власть, часть Государства только пока им позволяют.
Кто составляет власть и силу, тот и есть государство.
Вы по прежнему не внимательно читаете - особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Пока у вас есть гражданство и покровительство от Государства, вы являетесь частью Государства но не самим Государством !

То естьты свои слова фактами подтвердить не можешь?

Это тебе так кажется. Он тоже человек, следовательно - может ошибаться.

Если перед этим приемная мать убила родную мать - я б не сказал, что такое усыновление - благо.
В любом случае - я не принимаю православие за мать.

Титанище, ты опять занимаешься подменой понятий. Сначала ты говорил одно, потом тебя ткнули мордой в твое вранье, и теперь ты пытаешься доказать, что имел в виду совсем другое, при этом отчаянно пытаясь выдать теплое за мягкое.
  • 0

#61 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:57

Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции.
Мне нет необходимости вас убеждать.
Я ответил на ваши высказывания по поводу написаного мною изначально, и выслушал ваше мнение.
Вы всё ещё спорите...

принято!
Вы подали свое видение, его подвергли обоснованной критике несколько человек, вы не смогли/не захотели защитить свою позицию. В свою противоположное мнение подвергутное критике с вашей стороны, было защищено дополнительными доводами, которые вы также не пожелали=не смогли опровергнуть.

История расставит все на свои места!.. а различные стороны эти места, как обычно поменяют местами. ;)
  • 0

#62 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:45

То естьты свои слова фактами подтвердить не можешь?

У меня нет прямых ссылок на какие то исторические документы и прочее, я не справочник.
То что говорю, это то что гдето когда то узнал.
На духовную тему, у Церкви, на другие темы, ещё где-то.
Моё дело сказать, а что вам делать с услышанным это ваше дело.

Это тебе так кажется. Он тоже человек, следовательно - может ошибаться.

Конечно может.
Только разница между духовникоми мирянином в том что у духовника больше опыта в духовном.

Титанище, ты опять занимаешься подменой понятий. Сначала ты говорил одно, потом тебя ткнули мордой в твое вранье, и теперь ты пытаешься доказать, что имел в виду совсем другое, при этом отчаянно пытаясь выдать теплое за мягкое.

Как всегда сыпятся обвинения в каких то призрачных подменах и прочее, когда уже сказать нечего, а хочется.

принято!
Вы подали свое видение, его подвергли обоснованной критике несколько человек, вы не смогли/не захотели защитить свою позицию. В свою противоположное мнение подвергутное критике с вашей стороны, было защищено дополнительными доводами, которые вы также не пожелали=не смогли опровергнуть.

История расставит все на свои места!.. а различные стороны эти места, как обычно поменяют местами. ;)

Мудрость не отвечает хамству, не потому что сказать нечего, а потому что говорить бесполезно !
  • 0

#63 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:54

Мудрость не отвечает хамству, не потому что сказать нечего, а потому что говорить бесполезно !

простите, а это к чему? уточните на счет хамства, в связи с чем вы отвечали этим выражением на мой пост?

ps хорошее выражение, только не совсем соответствует жизненным реалиям, ибо в темном переулке мудрости перед хамством лучше молчать, иначе эта мудрость может схлопотать по зубам. Поэтому, лучше, если мудрость не одна - сама по себе, субъективная такая мудрость, а подкреплена чем-то более материальным, иначе, это уже не мудрость, а глупость.
  • 0

#64 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:12

У меня нет прямых ссылок на какие то исторические документы и прочее, я не справочник.
То что говорю, это то что гдето когда то узнал.
На духовную тему, у Церкви, на другие темы, ещё где-то.
Моё дело сказать, а что вам делать с услышанным это ваше дело.


Конечно может.
Только разница между духовникоми мирянином в том что у духовника больше опыта в духовном.


Как всегда сыпятся обвинения в каких то призрачных подменах и прочее, когда уже сказать нечего, а хочется.

Продолжаем отмазываться от аргументации своих слов.

Вопросы управления государством - вполне себе мирские вопросы. Зачем духовник?

Когда нет аргументов - как раз подтасовки и начинаются.
  • 0

#65 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:21

простите, а это к чему? уточните на счет хамства, в связи с чем вы отвечали этим выражением на мой пост?

ps хорошее выражение, только не совсем соответствует жизненным реалиям, ибо в темном переулке мудрости перед хамством лучше молчать, иначе эта мудрость может схлопотать по зубам. Поэтому, лучше, если мудрость не одна - сама по себе, субъективная такая мудрость, а подкреплена чем-то более материальным, иначе, это уже не мудрость, а глупость.

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.
Обвинения, оскорбления, требования, притензии, упрёки, насмешки, неуважение.


Вопросы управления государством - вполне себе мирские вопросы. Зачем духовник?

Духовник, для помощи в духовных вопросах.
Как быть в той или иной ситуации, душевной или духовной проблемме, как добится нужного состояния души, почему происходят душевные и духовные болезни, как с ними бороться, ну и просто элементарно поросить благословения на какое то доброе дело.
  • 0

#66 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:57

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.
Обвинения, оскорбления, требования, притензии, упрёки, насмешки, неуважение.


мдя...
есть несколько определений "хамства". но нигде нет привязки указанных вами видов поведения: "обвинния, требования, притензии, упрёки".

Возвращаясь к ответу на мой пост. По смыслу, очивидно, что именно мое поведение вы назвали хамским. Скажите, где у меня были грубость, оскорбления, неуважения направленные в вашу сторону? Мне кажется, я не позволял себе общаться с вами в таком ключе. Таким образом, если ваше обвинение в моем хамском поведении не обосновано, то является по сути оскорблением, а вот это уже похоже на хамство.
  • 0

#67 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:31

мдя...
есть несколько определений "хамства". но нигде нет привязки указанных вами видов поведения: "обвинния, требования, притензии, упрёки".

Возвращаясь к ответу на мой пост. По смыслу, очивидно, что именно мое поведение вы назвали хамским. Скажите, где у меня были грубость, оскорбления, неуважения направленные в вашу сторону? Мне кажется, я не позволял себе общаться с вами в таком ключе. Таким образом, если ваше обвинение в моем хамском поведении не обосновано, то является по сути оскорблением, а вот это уже похоже на хамство.

В опредилении хамства, нет указанных мною привязок.
Они само собой относятся к опредилению хамства изходя отсюда- резким, грубым и некооперативным.
Конечно я не имею ввиду только вас одного.
Заниматься сбором вашей грязи что бы её показать, не буду. Если люди десятилетиями не признают за собой вины в чём то, то надеятся на то что вы переменитесь за пару минут, дело не благодарное.
Вы высказали мнение, я его выслушал, продолжать спорить нет необходимости.
  • 0

#68 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:21

Духовник, для помощи в духовных вопросах.
Как быть в той или иной ситуации, душевной или духовной проблемме, как добится нужного состояния души, почему происходят душевные и духовные болезни, как с ними бороться, ну и просто элементарно поросить благословения на какое то доброе дело.

Вешь полезная. Но к управлению государством имеющая очень косвенное отношение. И даже наоборот - для управления государством может быть вредной. Ибо то, что идет на благо государству в целом, зачастую может быть духовно не полезно для человека, принимающего решения. Я уже говорил, и повторю снова: президент (князь, царь) должен обладать несколько другой моралью, нежели рядовой гражданин. И принимать решения, руководствуясь именно этой, государственной моралью. Хотя бы с точки общечеловеческой морали эти действия и были бы неправильными.
  • 0

#69 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:35

Вешь полезная. Но к управлению государством имеющая очень косвенное отношение. И даже наоборот - для управления государством может быть вредной. Ибо то, что идет на благо государству в целом, зачастую может быть духовно не полезно для человека, принимающего решения. Я уже говорил, и повторю снова: президент (князь, царь) должен обладать несколько другой моралью, нежели рядовой гражданин. И принимать решения, руководствуясь именно этой, государственной моралью. Хотя бы с точки общечеловеческой морали эти действия и были бы неправильными.

Слава Богу, что власть имеющие сами принимают решения, обращаться к духовникам или нет, не слушая таких мнений как у вас.
Управление государством тем качественнее, чем качественнее душевное и духовное состояние того кто управляет !
Вы наверно плохо усвоили историю, если не увидели разницу между сумашедшими правителями и сильными духом.

Сообщение отредактировал TITAN: 12 Декабрь 2008 - 12:37

  • 0

#70 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:38

Слава Богу, что власть имеющие сами принимают решения, обращаться к духовникам или нет, не слушая таких мнений как у вас.

Я не пытаюсь давать советов, я просто констатирую факты.
  • 0

#71 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:21

Я не пытаюсь давать советов, я просто констатирую факты.

Слава Богу что ваше "должен" в этом вопросе не совпадает с должен, президента (князя, царя).
И я в этом решении на их стороне.
Похоже вы в меньшинстве.
  • 0

#72 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:57

Я уже говорил, и повторю снова: президент (князь, царь) должен обладать несколько другой моралью, нежели рядовой гражданин. И принимать решения, руководствуясь именно этой, государственной моралью. Хотя бы с точки общечеловеческой морали эти действия и были бы неправильными.

Да, жесткие решения должны быть, но есть люди и события сильно повлиявшие на ход истории, на массовое сознание. Вы же не кричите: "Ах, ну погибли 20 человек при очередном взрыве, но траур-то зачем объявлять?" Нет, это считается нормальным, когда объявляют очередной день траура. Потому что это событие сложно оставить оставить без реакции. Так и здесь.

Вот из-за того, что народ накручивает себя, у нас и творится всякая хрень. :-(

:-Р
  • 0

#73 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:59

В опредилении хамства, нет указанных мною привязок.
Они само собой относятся к опредилению хамства изходя отсюда- резким, грубым и некооперативным.
Конечно я не имею ввиду только вас одного.
Заниматься сбором вашей грязи что бы её показать, не буду. Если люди десятилетиями не признают за собой вины в чём то, то надеятся на то что вы переменитесь за пару минут, дело не благодарное.
Вы высказали мнение, я его выслушал, продолжать спорить нет необходимости.

само собой не получается, т.к. приводится без очень важных оговорок.
А именно, необходимо добавлять "НЕОБОСНОВАННОЕ" + обвинение, требования, притензии, упрёки, насмешки. В этом случае, и то с натяжой, можно этими добавками красочно дополнять обоснованный факт хамства. С вашей стороны было необоснованное обвинение и все... Так что, если не собираетесь обосновывать, то и не надо обвинять!
  • 0

#74 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:12

Одно Но, я защищаюсь от вас а не вы от меня !
Не спорьте - "это глупо"
  • 0

#75 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:24

Вот из-за того, что народ накручивает себя, у нас и творится всякая хрень. :-(

хрень творится, потому что народ позволяет творить хрень, умалчивая очивидные отрицательные поступки наших "великих" деятелей страны.

Одно Но, я защищаюсь от вас а не вы от меня !
Не спорьте - "это глупо"

а действительно, чего там!.. можно назвать поведение человека хамским, а потом говорить "я защищаюсь", когда человек просит обосновать, почему его обовали хамом... это умно...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users