Перейти к содержимому


Фотография

Библия, Коран и финансы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
18 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 04:04

Жаль до Корана руки не доходят, интересно узнать что там написано про деньги.
Если тут кто есть знаток Корана, то напишите тут цитаты на эту тему.

А из Библии вот, если кому интересно что там есть -
Откр:13:16 И он(Президент всей планеты) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя(Антихриста, он же президент), или число имени его.

Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Мар.10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Мар.12:14 Фарисеи придя, говорят Иисусу: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила (мало)две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Лука 6:24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.

  • 0

#2 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:38

Про "президента всеЯ планеты" кто подредактировал? :)
P.S. Знатоки Корана и Библии на этом форуме врядли присутствуют.
Вставлять диск "Занимательная Библия" в привод и набирать в поисковике "Богатство, деньги," это не то... :thank_you:
  • 0

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:10

Это примечание из толкования на Апокалипсис, что бы было понятно что это не сказка и о чём идёт реч.
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:15

И на седьмой день посмотрел Бог на мир, и сказал "зае***ь", и все зае*****
  • 0

#5 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:22

А из Библии вот, если кому интересно что там есть -
Откр:13:16 И он(Президент всей планеты) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя(Антихриста, он же президент), или число имени его.

это может быть и не про президента всея планеты. но сам по себе данный стих очень дальновидящий, и очень реалистичный.

Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

тут не говорится, что деньги - зло. просто когда у тебя много денег у тебя появляется куча соблазнов.

Мар.10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

абсолютно согласен, т.к. деньги счастье приносят только нищим. но здесь опять же нет и слова о том, что много денег - зло.

Мар.12:14 Фарисеи придя, говорят Иисусу: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

что же, закон о десятине, но и то это не "Божия" десятина, а десятина на содержание храма, и его служителей. Я в данном случае понимаю "Божие" как "благие дела".

Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила (мало)две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

просто обычное нравоучение. нет никаких приказов "если нечего есть, то отдай свою рубашку".

Лука 6:24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.

ну да, если бабла дофига, то все мечты уходят куда-то: мысли только о материальном.

Сообщение отредактировал Heavy: 10 Декабрь 2008 - 02:23

  • 0

#6 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:55

Самое жуткое в этом всё м то, что -
Может помните фильмы про то, как полицейский искал убийцу, а в финале с ужасом узнаёт что убийца это он.
Или человек живя в обществе с искусственными людьми призирая их, с ужасом узнаёт что он сам искусственен.

Так вот, точно такая же ситуация сложилась и у меня. Когда я читал эти строки из Евангелия то думал - "Вот уж не хотел бы я быть на месте этих богатеев, не завидую им и всё такое" И в общем то я же не миллионер не шику и не живу так что денег девать некуда. Но всё же пришёл в ужас от осознания того что я богат, что вы богаты. Ведь подумайте сами, когда писалось Евангелие в то время все жили в шалашах, лачугах, хибарах и в жутких условиях. Без электричества, газа, горячей воды и всё такое. Даже у Королей небыло таких райских условий в которых мы живём сейчас, телефоны, телевизоры, компы пылесосы ну вы поняли.

Так вот я и говорю, что даже самый современный малоимущий в современном мире, намного богаче чем какой нибудь тамошний Царь.
Я богат и это как приговор.
Не всё так плохо конечно, но просто поразительно это осознавать что думал что Евангельские слова не в мой адрес, а оказалось что в мой, в а адрес каждого из нас.
  • 0

#7 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:19

тут не говорится, что деньги - зло. просто когда у тебя много денег у тебя появляется куча соблазнов.
ну да, если бабла дофига, то все мечты уходят куда-то: мысли только о материальном.

Если лавандос отсутствует мысли тоже о материальном
Тоже самое и с соблазнами: бедность - мать преступлений...


Так вот я и говорю, что даже самый современный малоимущий в современном мире, намного богаче чем какой нибудь тамошний Царь.

Где моя прислуга и наложницы? :-)
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:48

Если лавандос отсутствует мысли тоже о материальном
Тоже самое и с соблазнами: бедность - мать преступлений...



Где моя прислуга и наложницы? :-)

Так я же и гворю, прислуга - Утюги, пылесосы, микроволновки, скороварки и прочее.
Наложницы- порнуха, любовницы.
  • 0

#9 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 05:27

а причем тут религия раздел?
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 05:31

Религия - система верований, основанная на том, что верующий ощущает некую связь с чем-то или кем-то высшим.

Во главе темы, цитаты из слова Божия. Слово Божие является основой веры связующей человека с Богом знаниями о Нём.
  • 0

#11 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 06:54

Религия - система верований, основанная на том, что верующий ощущает некую связь с чем-то или кем-то высшим.

Во главе темы, цитаты из слова Божия. Слово Божие является основой веры связующей человека с Богом знаниями о Нём.

откуда ты знаешь что слово божие я вляются именноего словами а божъями не словами императоря Александра?
  • 0

#12 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:05

откуда ты знаешь что слово божие я вляются именноего словами а божъями не словами императоря Александра?

ну зачем по кругу ходить? открой другие темы, и там тебе Титан все расписал. давайте так: при разговоре с Титаном мы условно принимаем за истину всю Библию, включая Новый Завет. Сразу оффтоп закончится.

Религия - система верований, основанная на том, что верующий ощущает некую связь с чем-то или кем-то высшим.

Во главе темы, цитаты из слова Божия. Слово Божие является основой веры связующей человека с Богом знаниями о Нём.

если ты верующий, то слово Религия для тебя должно быть оскорблением.

Так вот я и говорю, что даже самый современный малоимущий в современном мире, намного богаче чем какой нибудь тамошний Царь.
Я богат и это как приговор.
Не всё так плохо конечно, но просто поразительно это осознавать что думал что Евангельские слова не в мой адрес, а оказалось что в мой, в а адрес каждого из нас.

Титан, меньше думай. Мир развивается, и прогрессирует. Проблема как раз в том, что Евангельские слова были написаны для того мира. В этом мире их трудно стало понимать, т.к. совсем другая эпоха, и много чего изменилось. Чем дальше заходит развитие цивилизации, тем больше различных сект (отделений).
Я тебе советую уехать в Пензу, и уйти под землю в катакомбы.
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:15

откуда ты знаешь что слово божие я вляются именноего словами а божъями не словами императоря Александра?

Религия - система верований
А откуда ты взял что я знаю !
  • 0

#14 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:34

если ты верующий, то слово Религия для тебя должно быть оскорблением.

С чего это ?

Титан, меньше думай. Мир развивается, и прогрессирует. Проблема как раз в том, что Евангельские слова были написаны для того мира. В этом мире их трудно стало понимать, т.к. совсем другая эпоха, и много чего изменилось. Чем дальше заходит развитие цивилизации, тем больше различных сект (отделений).
Я тебе советую уехать в Пензу, и уйти под землю в катакомбы.

Рассудительность - Наипервейшая добродетель любого верующего.
  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:38

Рассудительность - Наипервейшая добродетель любого верующего.

только одни в процессе рассуждения - заблуждаются, а другие - приходят к рациональной мысли.

Сообщение отредактировал Heavy: 10 Декабрь 2008 - 08:38

  • 0

#16 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:42

только одни в процессе рассуждения - заблуждаются, а другие - приходят к рациональной мысли.

Именно по этому необходимо придерживаться религиозного опыта испытанного веками.
Что бы не уходить в самодурство.
  • 0

#17 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:46

Именно по этому необходимо придерживаться религиозного опыта испытанного веками.
Что бы не уходить в самодурство.

извини, но и религиозные деятели творят хрень всякую.
  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:30

извини, но и религиозные деятели творят хрень всякую.

Когда двое говорят о возможностях науки, то обсуждают науку, научный опыт, а не научных деятелей !
Проблеммы учёных в другой теме.
В этой теме мы не обсуждаем проблеммы религиозных деятелей, хотя то что вы считаете что там кто то делает хрень, это ещё вопрос спорный.
Если вы движитесь к науке, то единственным правельным пристанищем для вашего ума будет именно научный опыт, принимая то что было освоено до вас воспримится быстрее, чем если попытаетесь самостоятельно за свою короткую жизнь повторить уже кем то пройденное.

Так же и в вопросах веры, если стремитесь к познанию духовного опыта, то религия лучше самодурства.
Будьте внимательны, может вы уже под влиянием самомнения.
  • 0

#19 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:30

Знатоки Корана и Библии на этом форуме врядли присутствуют.


ну Библию, допустим, я регулярно почитываю :) и на мессы по воскресеньям хожу :-) но знатоком себя не считаю :D

а вот с Кораном беда :D
Не знаю, правда или нет, но где-то читал, что Коран надо изучать в оригинале на арабском...русские версии как бы того...не катят...качественный перевод я имею ввиду :)

P.S. Вроде как мусульманин должен быть скромным. Вот например один известный скромняга
http://ru.youtube.co...h?v=zUl_Ik6xTr0

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Декабрь 2008 - 07:34

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users