Перейти к содержимому


Фотография

Очередное извращение Рождества усилиями Голливуда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:13

Рассуждение по очередному американскому мультфильму извращающему рождество, под названием "Шрек- Рождество"(Shrek the Halls) в российском прокате переводится как "Шрек мороз, зеленый нос"
С самого же начала делается упор на эгоизм детского мозга, что рождество это исполнение желаний, еда и зрелища.
Ни слова о духовном значении рождества, а самое главное ни слова об Иисусе.
Далее, детскому уму предлагается узнать что такое Рождество на самом деле.
И в глумёжной извращённой форме начинают об этом рассказ с того, что это СКАЗКА.
Никакого Христа Иисуса значит небыло.
Далее показывают ужасный образ Николая Угодника в виде клоуна в красной одежде источающего ужасный рёв, заживо съедающего одного из друзей любимого персонажа мультфильма.
После чего прямо говорят что- "Рождество ужасно"
Ну и в заключении мультфилма главный персонаж Огр(Что по сути Бес) поёт песню в которой не стесняясь произносит-"С рождеством всех вонючим в людоедскую ноч!"
Детям для просмотра не рекомендую.


Если кому интересно, то до этого я писал своё мнение по другому мульфильму на эту тему-
Посмотрел американский анимационный фильм о празднике Рождестве под названием "Polar Express"(Полярный Экспресс")

По мере фильма, слышится много слов о Санте(Сатане) Клаусе, Рождестве, празднике, веселье, подарках.
И не одного слова о Христе младенце Иисусе.
Нет, конечно, слово Санта в переводе означает Святой, но в интерпретации этого фильма, это определение приобретает другой смысл. Впрочем за границей, да и кое где у нас, это тоже происходит всё чаще не только в фильмах но и в сознании людей. Происходит замена понятий со святых на не святые.

Давайте рассмотрим этот фильм и этот вопрос подробнее с точки зрения Христианина, а не Санта Клау(сионизма).
При этом обратите внимание, что фильм для детей, для тех, кто ещё не успел проникнуть духом Христианства, и впитывает то, что ему показывают по телевизору и кинотеатрах.

В самом начале, к герою фильма(мальчику) приезжают на поезде бесы, которые с помощью технологии лингвистического программирования "НЛП" заманивают детей в волшебный поезд, который увозит их на север, туда где холод и Сатана Клаус.
По мере развития сюжета, бесы в разных обличиях подталкивают сознание героя фильма к тому, что не верить в Сатану Клауса плохо и всячески подталкивают к тому, что бы мальчик задумался о своей вере в него.
Весь фильм прекрасно сделан по технологии 3D, море красочных эффектов и депрессивных ситуаций, иногда меняющихся на забаву под не менее привлекательную музыку.
Дети прибывают на встречу к Сатане Клаусу, там же, одна из подружек мальчика говорит, цитирую - "Рождество, это прекрасный праздник, время подарков и благодарности друзьям и близким, люди украшают ёлочки, а потом приходит Санта"(При этом, то, чьё это Рождество до конца фильма для детей остаётся загадкой, видимо приходится догадываться, что речь идёт о рождестве Сатаны Клауса. То, что благодарность Богу Христу тут важнее благодарности близким и друзьям, тоже остаётся за кадром.)
Кульминация наступает тогда, когда, бесы мелких чинов(Эльфы) начинают читать жуткую не понятную молитву перед его появлением, с подниманием и качанием рук у себя над головами. Происходящее напоминает сатанинскую вечерю, в окровавленных костюмах.
И вот, открываются врата и появляется чёрная тень Сатаны Клауса, приобретающая властную позу хозяина.
Мальчик трепетно стремится увидеть этого "Главного героя Рождества" и наконец-то получает такую возможность, в его руки попадает колокольчик от упряжки Сатаны Клауса.
Мальчик берёт колокольчик и обнаруживает, что тот не звенит, при этом, всё вокруг как бы замирает и герой фильма окунается как бы в состояние внутренней борьбы, в выборе между верой в Сатану Клауса и неверием в него.
В тот момент герой фильма понимает, что колокольчик не звенит, потому что не хватает веры в Сатану Клауса.
Бедный мальчик духовно сдаётся, и сжимая побрякушку обречённо произносит - "Ладно, ладно, Я верю, Я верю, Я верю"
И в этот момент, сердце и ум мальчика открываются для его встречи с Сатаной Клаусом.
Появляется эдакий седовласый старик(Напомните мне, сколько Сатане лет?) в сиянии лучей Рождественского света с прекрасным добрым лицом.(2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света...)
Сатана Клаус подходит к мальчику, и указывая на колокольчик произносит главные слова фильма, цитирую - "Колокольчик прекрасный символ Рождества, так же как и Я"(Не лгите неуважаемый Сатана, символ рождества младенец Иисус). При этом, продолжая удерживать внимание мальчика(Внимание детей, смотрящих этот Антихристианский фильм) говорит, цитирую - "И помни, подлинный дух Рождества хранится в твоём сердце". Дух этот как вы сами понимаете тот самый Сатанинско Клаусовский, который мальчик впустил в своё сердце словами - "Верю, верю, верю"
Далее, Сатана с хохотом восходит в небо, растворяясь в искрах.
Всё это шествие происходит на фоне пятиконечной пентаграммы, никакого креста или хотя бы крестика за весь фильм не было.
В заключении начинается беснование эльфов под рокнролл со словами, цитирую – “Мы танцуем на крыше мира, пусть всё ходит ходуном, никто не остановит нас !"
По сему, детям для просмотра не рекомендую.
  • 0

#2 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:41

Прочитав твоё описание, рекомендовал бы к просмотру всем детям друзей, знакомых и будь у меня свои дети, своим. Раньше бы и не подумал рекомендовать кому-то смотреть Полярный экспресс, так как когда смотрел его, для меня это была простая сказка, но раз там бесы с помощью НЛП заманивают детей в "волшебный" поезд, присутствуем уйма подмен добра на зло, то да, фильм к просмотру рекомендуется всем, особенно маленьким детям.

Спасибо за рецензию, оказывается Полярный экспресс был не так уж и плох. Про Шрека, не знаю, не смотрел, но раз там ни слова об Иисусе, а только бесы-огры, то посмотрю обязательно, еще раз спасибо, без тебя бы для меня смысл этих двух замечательных фильмов прошел стороной!
  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:31

Иногда я так жалею, что не знаю, где растет эта волшебная трава, которую ты куришь.
  • 0

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 06:49

По сему, детям для просмотра не рекомендую.


Аминь.
  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:02

Вот если бы Шрек рассказывал об Иисусе - это действительно был бы мегатрэш :tatice_03:
А так все нормально :)
Титанище, вместо того, чтоб сидеть у телевизера - сходи в церковь. Там тебе расскажут то, что ты любишь. А телевизор травмирует твою и без того ослабленную ПГМ психику.
  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:34

Изображение
  • 0

#7 Бузи

Бузи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:25

Да американские мультфильмы-помойка, как и кино
  • 0

#8 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 21 Март 2010 - 08:57

Да американские мультфильмы-помойка, как и кино


Пришел эксперт и сказал свое веское слово :tatice_03:
Американские фильмы очень разные - есть помойка, а есть и шедевры типа "Побега из Шоушенка".
И уж в подавлющем большинстве своем, американские фильмы лучше нашего нового говнокинематографа(Девятая рота, Дозоры, Черная молния,"шедевры" от камеди клаб и прочее)
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2010 - 11:24

Многабукав, но уловил что ШРЕК - БЕС. Что же, теперь буду знать и молиться@поститься.
Если серьезно, то Шрека люблю, но этот мульт явно не для яслей. Он лет так на 15 рассчитан. Сиськи-письки и пестрота красок. В принципе, прогресс не стоит на месте, и почему бы не рисовать апупительные контуры... Я смотрел в детстве всяких там мишки-гамми, чипидейл, черепашки, грендайзер, сексопильную русалку, и не менее сексопильную принцессу из алладина, и всякую другую америкосную дрянь. Че-то на меня ничего не подействовало.
О чем я? Ах, да... Шрек - хороший мультик, но он стандартен для голливуда. Ничего нового, обычный ряд картинок, который вызывает стандартный голливудский ряд эмоций. Типа сначала посмеяться, потом вдохновиться, потом испугаться, потом попереживать, поплакать, поплакать, поплакать... Ну, как бы ничего нового. Чисто игра на эмоциях. Блювать тянет. Тоже самое что и фильм 2012 со скрытым пиаром ноева ковчега и всего хрестьянства. Игра на эмоциях. Жувачка, которая не откладывается в голове. НАХ... то есть НАФИГ!!!! :KidRock_07:

Сообщение отредактировал Heavy: 21 Март 2010 - 11:25

  • 0

#10 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2010 - 11:38

Многабукав, но уловил что ШРЕК - БЕС. Что же, теперь буду знать и молиться@поститься.
Если серьезно, то Шрека люблю, но этот мульт явно не для яслей. Он лет так на 15 рассчитан. Сиськи-письки и пестрота красок. В принципе, прогресс не стоит на месте, и почему бы не рисовать апупительные контуры... Я смотрел в детстве всяких там мишки-гамми, чипидейл, черепашки, грендайзер, сексопильную русалку, и не менее сексопильную принцессу из алладина, и всякую другую америкосную дрянь. Че-то на меня ничего не подействовало.
О чем я? Ах, да... Шрек - хороший мультик, но он стандартен для голливуда. Ничего нового, обычный ряд картинок, который вызывает стандартный голливудский ряд эмоций. Типа сначала посмеяться, потом вдохновиться, потом испугаться, потом попереживать, поплакать, поплакать, поплакать... Ну, как бы ничего нового. Чисто игра на эмоциях. Блювать тянет. Тоже самое что и фильм 2012 со скрытым пиаром ноева ковчега и всего хрестьянства. Игра на эмоциях. Жувачка, которая не откладывается в голове. НАХ... то есть НАФИГ!!!! :KidRock_07:


2012, наверно самый худший фильм из просмотренных мной за последние 2-3 года. Я его смотрел в отстойном энтузиасте (больше туда не пойду), опоздал немного, пришел как раз к тому моменту, когда у них нейтрино распадались на другие элементарные частицы))) Так что с самого прихода в кинотеатр фильм мне не понравился. А про Ноев ковчег и христианский потоп, лол, чо.
Скрытый?)) Менее скрытым он мог бы быть, только если бы они сняли фильм про сам потоп и Ноев ковчег)
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Март 2010 - 11:40

Тоже самое что и фильм 2012 со скрытым пиаром ноева ковчега и всего хрестьянства.

Отлично, просто отлично :tatice_03:
У нас еще один гражданин, неспособный понять простейших идей режиссера, но тем не менее утверждающий, что фильм примитивен, а американцы - тупые дебилы.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:42

Че-то на меня ничего не подействовало.

Риторический вопрос- Ты уверен ?
  • 0

#13 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2010 - 12:40

По моему 2012 стандартный, ничем не отличающийся от других фильмов - не вызвал никаких эмоций после просмотра, посмотрел и забыл.
Очень огорчил меня Тарантино своими "Бесславными ублюдками", как-то все местами тупо и примитивно...
  • 0

#14 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:02

По моему 2012 стандартный, ничем не отличающийся от других фильмов - не вызвал никаких эмоций после просмотра, посмотрел и забыл.
Очень огорчил меня Тарантино своими "Бесславными ублюдками", как-то все местами тупо и примитивно...

Бесславными ублюдками это ремикс старого фильма Бесславные ублюдки, вот тот уж точно тупой и примитивный.
А тарантино привнёс не мало жести и приколов.
Как бы главное было сделано- переплюнуть оригинал.
  • 0

#15 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Март 2010 - 11:02

Бесславными ублюдками это ремикс старого фильма Бесславные ублюдки, вот тот уж точно тупой и примитивный.
А тарантино привнёс не мало жести и приколов.
Как бы главное было сделано- переплюнуть оригинал.

у этих 2 фильмов разные идеи абсолютно! их объединяет только....хммм название и то что в обоих фильмах речь о войне

так что я бы это даже ремиксом не назвал
  • 0

#16 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2010 - 12:26

Отлично, просто отлично :tatice_03:
У нас еще один гражданин, неспособный понять простейших идей режиссера, но тем не менее утверждающий, что фильм примитивен, а американцы - тупые дебилы.


Ааа, ну да! Конечно! Идея грандиозна! Люди-дебилы, жлобы, все такие твари, помочили кучу китайцев-японцев, забронировали себе местечко, хотя туда можно было запихнуть еще миллион китайцев! Ну и все в таком духе. Ну чем вам не легенда о Ноевом Потопе? Бог посмотрел на землю, и офигел! Ибо вся земля, все живое на ней совратилось-развратилось! И устроил товарисчъ Бог кавабанга, тройное бруталити! Ведь все же козлы! Не учитывая того, что потоп этот был только в пределах Междуречья-Палестины, и если вдацца в подробности, то вообще перефразирован с более древней Вавилонской сказке о Гильгамеште (так что ли звали его), а Вавилоняне перессказали его от каких-нить Шумеров, и так далее.
Фильм-полный отстой, не смотря на всякие там спец.эффекты. Нее, за спец.эффекты спасибки большое! А вот такая вот керня уже достала. По мне лучше терминатора последнего посмотреть - там хоть вертолет прикольно падал. А от этой христианизации нашего населения уже тошнит. Причем, делают это все кому не попадя. И РПЦ, и католики, и протестанты, и пятидесятники-сектанты, и харизматы-сектанты... Да вообще все это можно обозвать одним словом СЕКТА. Ну или ЗОМБОТРОН. Если кто знает где серебряные пули продаются - закупайтесь, ибо от зомби только они спасают. Скоро они вам понадобятся. Первый признак нашествия зомби - очередные нападки на какой-нить медиа-ресурс или на телеканал, с криками "грех ёма-на!!!".

МОЛЮСЬ@ПОСТЮСЬ! :KidRock_07:

Чуть не забыл! Магазин Перекресток на Южной, второй этаж, отдел всяких там сувениров и прочего барахла:
Изображение

Сообщение отредактировал Heavy: 23 Март 2010 - 12:29

  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Март 2010 - 12:00

Фильм, конечно, по сценарию - полный швах, хотя поржать там местами есть где.
Но найти там христианизацию и пропаганду моисеева ковчега - это надо совсем повернутым на этой теме быть. К врачу прогуляться - не? Хотя весна... мож, к лету само отпустит... :rolleyes:
  • 0

#18 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2010 - 01:29

Нене. Знаешь, пиар религиозных мотивов присутствует во многих фильмах. Только дело в том, как ты к этому относишься! Либо тебе до-лампочки, либо враждебно, или еще как-то. Во всяком случае, в массы продвигают легенду о потопе. А так как эта легенда у всех на слуху, то ясен-пень, что в сценарии присутствует определенный параллелизм с ковчегом Ноя, его жены (бэдный дэвущк, столько работы выполняла!), Сима, Хама и Иафета (он там был?) То есть как бы... Если ты не заметил параллелизма или аналогии, то ты явно в школе чего-то недоучил. Пока ты тащился от ржачных мест в фильме, все тру-верующие ликовали и молились, что бы все неверующие прямо-таки после просмотра фильма взялись читать Тору (книгу, написанную якобы Моисеем, и почему-то разбитую на 5 частей, видимо для удобства), и узрели там, что Сыны Божьи входили к дочерям человечьим, и родились после этого могучие исполины, издревле сильные и знатные. Это Элу, или все еще Яхве, собутыльнику Мойши, не понравилось, и он открыл форточки из которых потекла вода, и всем кранты. Пересказывать нет смысла, ибо Титан это может сделать за меня =))

А прогуливаться как-то нет желания, только если до гаража. По поводу еврейских богов я много чего интересного знаю, так что...

Сам таки я не евггей =))))))))))))))) бугага.
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Март 2010 - 09:43

Я, пожалуй, повторю свою рекомендацию по поводу врача. Похоже, все же надо :)
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2010 - 09:44

Я, пожалуй, повторю свою рекомендацию по поводу врача. Похоже, все же надо :)


буду иметь ввиду :Koshechka_08:
или же начну тебя грузить про транзисторы, про математические цифровые фильтры, про КИХ и БИХ, про ремонт телевизоров и мониторов... Выбирай! :KidRock_07:

Сообщение отредактировал Heavy: 23 Март 2010 - 09:45

  • 0

#21 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2010 - 11:38

to Titan какое число ты подрузумеваешь под рождеством?
  • 0

#22 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 01:23

Точного числа нет, да и оно не важно,в Рождестве главное событие, отмечающееся в общепринятое время.
  • 0

#23 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2010 - 11:57

Точного числа нет, да и оно не важно,в Рождестве главное событие, отмечающееся в общепринятое время.

Рождество как ни крути - религиозный праздник, для всех остальных есть Новый год!

P.S. А причем тут фильтры с бесконечной импульсной характеристикой? Это оффтоп!
  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Март 2010 - 01:32

буду иметь ввиду :Koshechka_08:
или же начну тебя грузить про транзисторы, про математические цифровые фильтры, про КИХ и БИХ, про ремонт телевизоров и мониторов... Выбирай! :KidRock_07:

Фильтрами нас не испугать, я диплом по ним писал :)
Правда, не совсем понял, к чему это в теме про кино и религию. Или ты хочешь продемонстрировать мне, что послужило причиной твоего нынешнего удивительного взгляда на мир?
  • 0

#25 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2010 - 07:45

Фильтрами нас не испугать, я диплом по ним писал :)
Правда, не совсем понял, к чему это в теме про кино и религию. Или ты хочешь продемонстрировать мне, что послужило причиной твоего нынешнего удивительного взгляда на мир?


О, да! Я слишком много читал учебники по МАТАНУ. Молюсь только на таблицу Брадиса.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users