Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заставляют ставить счётчики на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:45

ЖКХ Развесили объявления, что мол ставьте счётчики на воду, иначе, согласно какому то федеральном закону, если не поставим, то будем наказаны. Что то типа того. И мол пишите заявление на установку.

И у меня как бы вопросы к тем кто в курсе.
Не их ли это дело беспокоится и ставить счётчики?
Что это за закон такой?
  • 0

#2 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 08:06

Нашёл только вот это

Новыми правилами предоставления услуг ЖКХ предусмотрена обязательная установка счетчиков на воду (а также, газ, тело и прочие коммунальные блага). И тем кто до 2013 года не установит у себя измерительными приборами грозят изрядно повышенными тарифами.

А сами правила чего то не могу найти
  • 0

#3 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 08:16

Вобще то закон действительно есть, но никто тебя пока не заставляет, тебе просто напомнили о том что с января 2013 года, ты будешь в обязательном порядке ставить счетчики воды и совсем уже не по тем ценам по которым их ставят сейчас. На сегодняшний же день тебе просто предлагают подсуетиться и поставить их заранее и относительно не дорого! За себя скажу что я поставил уже, экономия есть и ощутимая. В квартире прописано 5 человек, реально живут 3е. Квартплата ранише была 6800 без света, сейчас 4900-5100.
  • 0

#4 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2011 - 08:53

А если один прописан, а живут двое какая экономия?
  • 0

#5 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 09:06

А если один прописан, а живут двое какая экономия?

аха +1. толь у меня 3-е и смысл мне от счетчиков)

Сообщение отредактировал дед кузьмич: 27 Май 2011 - 09:08

  • 0

#6 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 09:30

6000 установка двух счетчиков с фильтрами. поменять старые краны на шаровые 1500 рублей каждый + краны ваши.
Итого 9000 если один стояк,а если 2 на квартиру?
пенсионерам скидки нету :mellow:
рассрочка на полгода полная профанация .

Сначала действительно выгодно ставить счетчик,но как уже говорилось в другой теме ,как только в доме установят "много" счетчиков вступает хитрый закон от наших депутатов. И Вам сверху показаний еще будут приходить лишние "общие" кубы. Лишние т.к. стоит общедомовой счетчик (у которого кто снимает показания? догадайтесь) ,а еще есть любители подкрутить счетчики , протечки и т.д.
Так что ставим счетчик в первых рядах и экономим пока есть возможность. Путин(царь) сказал,что все плОтят тока за себя,так и будет..... Или кто-то против? :tatice_03:

Сообщение отредактировал Мамонт: 27 Май 2011 - 09:31

  • 0

#7 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 12:28

откуда будут приходить лишние показания, если у тебя в квартире стоит твой счетчик, и платишь ты столько сколько тратишь воды из своего крана.
если цена и показания расходятся, то как я понимаю все показания снимаются и в жкх предоставляется, там они разруливают все очень медленно.
в подвале установлен общий счетчик, они ведут свой галимый учет.
и вообще я не понимаю почему у нас в реутово платят столько бабла за коммунальные услуги.
пункт - обслуживание и содержание жил.площади жэк зарабатывает несколько миллионов в год, но только за год никакого обслуживания не наблюдается, подъезды как были в реутово из года в год разбиты, стены обрисованы, в лифте нассано, убираются раз в неделю. А таджики которые убираются, обычно их 2-3 человека на дом, зарабатывают 7000 рублей в месяц.
Итого предположим в доме в среднем 200-300 квартир, по этому пункту у нас в реутово платят от 1000 рублей.
Возьмем самый минимум 200*1000= 200000 в месяц, в год 2400000 рублей и это минимальный расклад, в реалии цена за год куда больше, из той суммы максимум на обслуживание выделяется 200.000, а остальные деньги куда идут???? а содержат что они???? свою жопу в тепле ездя на C классах и 5 купехах????

в жэке кстати не понимают когда с ними адекватно разговариваешь, только если орешь и тыкаешь в законы начинается хоть какое-то движение по твоим вопросам.
а первый раз пытался быть с ними вежливым, сейчас уже не получается, каждый мой визит заканчивается таким цирком и воплями, но дела двигаются зато :)

я кстати на них в суд подал, за незаконное отключение меня от электро сети. Все счета оплачены, все в сроки. В первый раз отключили, перерезали провод от счетчика, причем не уведомления, ни предупреждения не положили в ящик, я к ним приехал, они сказали что скосячили, и что ждать электрика, чтобы он подключил обратно 2 недели!!!!!!!!!!!! Плюнул сам подключил.

а сейчас опять отключили по ошибки, я приехал разнес там все нахер. ну и плюс буду взымать через суд весь ушерб.

Надоели, платятся бешенные суммы в год, а отдачи никакой.
  • 0

#8 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 12:34

откуда будут приходить лишние показания, если у тебя в квартире стоит твой счетчик, и платишь ты столько сколько тратишь воды из своего крана.
если цена и показания расходятся, то как я понимаю все показания снимаются и в жкх предоставляется, там они разруливают все очень медленно.
в подвале установлен общий счетчик, они ведут свой галимый учет.



Ошибаешься, согласно постановлению показания счетчиков они могут умножать на коэффициент, если по общедомовому счетчику перерасход.
  • 0

#9 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 12:37

Да и у нас в стране все только возмущаются и обсуждают весь беспредел что происходит. а раком беспредельщиков никто не ставит, поэтому они и буду беспределить дальше.

гандольеров нужно наказывать по закону, через прокуратуру и выше стоящие органы. только тогда будет жизнь лучше.




каким образом может быть перерасход??? если стоит труба, к трубе прикрелен счетчик и по трубе идет вода, а счетчик эти показания фиксирует.

Сообщение отредактировал максми: 27 Май 2011 - 12:38

  • 0

#10 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 12:44

каким образом может быть перерасход??? если стоит труба, к трубе прикрелен счетчик и по трубе идет вода, а счетчик эти показания фиксирует.


Например, в квартире без счетчиков могут жить больше чем прописано, а оплата=норматив*кол-во прописанных
Ну и утечки воды в подвале.
На сегодня, согласно постановлению, дельта по перерасходу ложится исключительно на обладателей счетчиков, нормативщики платят по нормативу

Сообщение отредактировал mailo: 27 Май 2011 - 12:53

  • 0

#11 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 01:05

Читаем
http://www.rosteplo....lon.php?id=1006
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам
Приложение № 2, пункт 3


Сообщение отредактировал максми: 27 Май 2011 - 01:06

  • 0

#12 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 01:16

Читаем
http://www.rosteplo....lon.php?id=1006
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам
Приложение № 2, пункт 3


да, да эта самая формула 9 для владельцев счетчиков

Сообщение отредактировал mailo: 27 Май 2011 - 01:17

  • 0

#13 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 01:20


На МО действует федеральное постановление по 307
в Москве работает 77 постановление принятное Московским правлением.
и получается такое:
по 307 : нормативщиков не трогают, лишнее разбрасывают на счетчики,
по 77 : не трогают счетчиков, а весь небаланс разбрасывают на нормативщиков.

Сообщение отредактировал максми: 27 Май 2011 - 01:20

  • 0

#14 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 02:36

Так у нас что, сайт то есть тех кто борется с ЖКХ?
У нас на форуме вроде как выкладывали видео активистов а ссылку на сайт так никто и не знает?
Вместе решать оно эффективнее.
  • 0

#15 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2011 - 02:39

Так у нас что, сайт то есть тех кто борется с ЖКХ?
У нас на форуме вроде как выкладывали видео активистов а ссылку на сайт так никто и не знает?
Вместе решать оно эффективнее.

Есть один известный форум, там борются. мойреутов.рф
  • 0

#16 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2011 - 04:31

Есть один известный форум, там борются. мойреутов.рф

Шото там новости на главной странице за июнь прошлого года :tatice_03:
  • 0

#17 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 27 Май 2011 - 06:00


На МО действует федеральное постановление по 307
в Москве работает 77 постановление принятное Московским правлением.
и получается такое:
по 307 : нормативщиков не трогают, лишнее разбрасывают на счетчики,
по 77 : не трогают счетчиков, а весь небаланс разбрасывают на нормативщиков.

Всё верно, только у нас «разбрасывают» не только на счётчики, а на всех, если не ошибаюсь. Но стоит отметить насчёт Москвы, что это их инициатива, по федеральному законодательству они могли поступить точно так же, как сделали у нас. По той же причине установка счётчиков в Москве стоит немного дешевле, чем в Реутове.

В любом случае, в 2012 году это должно прекратиться, из-за конца света когда счётчики поставят всем.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users