Перейти к содержимому


Фотография

Реутов Телеком Vs Ростелеком Vs Мгтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
265 ответов в теме

#76 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:43

Известные мне подключения ростелекома осуществлялись только со своим именно что гавнооборудовнием - третесортными китайскими
 

 

Ну вот опять вы про свое "гавнооборудовние".....

Нет у меня ни какого оборудования от Ростелекома.

Ни говно... ни третьесортного китайского...

По желанию они конечно могут дать в аренду, но если говоришь не надо, то значит не надо.

У меня просто их кабель в "мой" роутер, и ВСЕ !!!


  • 0

#77 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:56

 только со своим именно что гавнооборудовнием - третесортными китайскими (и далеко даже не хуавеями) 

Ранее был по старому адресу подключен к Ростелеком по ВДСЛ. В аренду за 1 руб в месяц получил VDSL-модем Upvel.

Работал без нареканий больше года, сперва в режиме роутера, потом в бридже, пока я не отключился от Ростелекома и не сдал его.

По другому адресу при подключении FTTX просто спросили, нужен ли роутер или нет. Ничего не навязывали.

Не люблю, когда наговаривают того, чего нет на самом деле.


  • 0

#78 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 05:08

Подключился к Ростелекому тк рт часто стал отваливаться из-за нашего любимого БЭЛСа, задолбало спускаться в подвал и пережагружать упсу. Тарифы у Ростелекома конские, после окончания акционного  периода вернусь на Реутов телеком. С их роутером у меня возникла проблема с 5GHz и MacAir часто приходится пере запускать беспроводную сеть что бы нормально заработало все. Решение проблемы заменой на Mikrotik )

МГТС не удалось проверить, но как их тп названивает мне на телефон с своей сранной рекламой, желания нет никого к ним подключаться. Жаль историю звонков очистил... Эти гандольеры бывало и в 12 ночи названивали с своими предложениями.


  • 0

#79 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 06:56

Подключился к Ростелекому тк рт часто стал отваливаться из-за нашего любимого БЭЛСа, задолбало спускаться в подвал и пережагружать упсу. Тарифы у Ростелекома конские, после окончания акционного  периода вернусь на Реутов телеком.

Дим, очень помогает обращение в поддержку, с просьбой сменить тариф на нормальный, или, говоришь, буду закрывать договор. Мне поменяли, им тоже клиентов терять не с руки )
А в чем БЭЛС виноват, частые отключения? Просто я там работаю, мне интересно )
  • 0

#80 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:08

Дим, очень помогает обращение в поддержку, с просьбой сменить тариф на нормальный, или, говоришь, буду закрывать договор. Мне поменяли, им тоже клиентов терять не с руки )
А в чем БЭЛС виноват, частые отключения? Просто я там работаю, мне интересно )

Микроскочки из за которых UPS зависает. Причем если полное отключение и включение на UPS никак не влияет. Пробовал настроить порог падения на самом упсе как-то не помогло. Хотя последние месяца 2 уже как их не замечаю... Насчет смены тарифа спасибо учту :)


  • 0

#81 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:51

Подключился к Ростелекому тк рт часто стал отваливаться из-за нашего любимого БЭЛСа, задолбало спускаться в подвал и пережагружать упсу. Тарифы у Ростелекома конские, после окончания акционного  периода вернусь на Реутов телеком. С их роутером у меня возникла проблема с 5GHz и MacAir часто приходится пере запускать беспроводную сеть что бы нормально заработало все. Решение проблемы заменой на Mikrotik )

МГТС не удалось проверить, но как их тп названивает мне на телефон с своей сранной рекламой, желания нет никого к ним подключаться. Жаль историю звонков очистил... Эти гандольеры бывало и в 12 ночи названивали с своими предложениями.

 

Здравствуйте! Жаль, что не смогли оправдать ваших ожиданий! Если у вас имеются нерешенные вопросы, то напишите нам на почту - center@center.rt.ru

 

 


  • 0

#82 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:19

Микроскочки из за которых UPS зависает.

Похоже, этому УПСу нужен нормальный УПС.
  • 0

#83 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:55

Тарифы у Ростелекома конские,

Это еще слабо сказано, я им плачу 600 руб за 60 Мбит. Попробуешь ткнуться в смену тарифа, а там:

ROSTELEKOM.md.jpg

 

вот такие у Ростелекома привилегии для многолетних абонентов.

дружелюбный товарищ из ростелекома, который тут пишет всякие прогоны, типа "мы очень сожалеем, напишите нам сюда"  вам не поможет. Он может че-то там старается делать на своем уровне, но сверху все равно пошлют.


Сообщение отредактировал m100: 18 Декабрь 2019 - 09:55

  • 0

#84 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:16

Судя по названиям тарифов, Ростелеком давно оккупирован гастарбайтерами.
  • 0

#85 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:33

Это еще слабо сказано, я им плачу 600 руб за 60 Мбит. Попробуешь ткнуться в смену тарифа, а там:

вот такие у Ростелекома привилегии для многолетних абонентов.
дружелюбный товарищ из ростелекома, который тут пишет всякие прогоны, типа "мы очень сожалеем, напишите нам сюда" вам не поможет. Он может че-то там старается делать на своем уровне, но сверху все равно пошлют.

Пишите в поддержку, что тариф совсем не устраивает и хотите закрыть договор, если ничего не изменится.
Должны изменить.
В крайнем случае закрывайте и открывайте новый, на маму, бабушку, и т.п.
Правда, я не в поддержку писал, а в соцсеть ВК их представителю, но мне кажется это несущественно.

Сообщение отредактировал Котишка: 18 Декабрь 2019 - 10:36

  • 0

#86 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 01:02

Уважаемый Sunduk

 

Хождение в офис на расторжение договора с Ростелеком - времени не жалко?

Чем хорош, просто уникален Реутов телеком - не надо тратить время на расторжение договора в конторе провайдера.

Неплох был и Акадо в этом смысле. Модем при расторжении договора забирал сотрудник Акадо у меня из квартиры, никуда ходить не пришлось.

Остальные провайдеры - "вход рубль, выход - два". При подключении - сами приходят, всё удобно. Расторжение договора требует некоторого времени и визита в офис. Такой крючочек, чтобы не уходили клиенты.


Сообщение отредактировал Klyachin: 19 Декабрь 2019 - 01:07

  • 0

#87 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 02:48

Пишите в поддержку, что тариф совсем не устраивает и хотите закрыть договор, если ничего не изменится.
Должны изменить.
В крайнем случае закрывайте и открывайте новый, на маму, бабушку, и т.п.
Правда, я не в поддержку писал, а в соцсеть ВК их представителю, но мне кажется это несущественно.

Котишка, здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Если у вас есть вопросы по обслуживанию компании, то мы с радостью готовы помочь их решить. Укажите, пожалуйста, ФИО владельца договора. Номер лицевого счёта или полный адрес, по которому у вас подключены услуги.
Информацию необходимо предоставить на адрес электронной почты: center@center.rt.ru

Сообщение отредактировал Ростелеком: 19 Декабрь 2019 - 02:48

  • 0

#88 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 07:37

 

Котишка, здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Если у вас есть вопросы по обслуживанию компании, то мы с радостью готовы помочь их решить. Укажите, пожалуйста, ФИО владельца договора. Номер лицевого счёта или полный адрес, по которому у вас подключены услуги.
Информацию необходимо предоставить на адрес электронной почты: center@center.rt.ru

 

Добрый день! Нет, у меня мнение как раз хорошее, т.к. мне в свое время пошли навстречу и сменили очень невыгодный тариф на выгодный.


  • 0

#89 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 08:27

Добрый день! Нет, у меня мнение как раз хорошее, т.к. мне в свое время пошли навстречу и сменили очень невыгодный тариф на выгодный.

нам очень жаль что нам отвечают заготовленными шаблонами )


  • 0

#90 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 09:29

нам очень жаль что нам отвечают заготовленными шаблонами )

Я их понимаю, на мне висит почта БЭЛСа, на этапе начала переписки без заготовленных шаблонов никак, надо успевать за всем следить и всем дать ответ )


  • 0

#91 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:38

Добрый день! Нет, у меня мнение как раз хорошее, т.к. мне в свое время пошли навстречу и сменили очень невыгодный тариф на выгодный.

Добрый день! Рады, что смогли подобрать для вас оптимальное предложение! Если потребуется дополнительная помощь, мы с вами на связи в любой из веток:

Обращайтесь, всегда рады помочь!

  • 1

#92 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:49

нам очень жаль что нам отвечают заготовленными шаблонами )

Добрый день! К решению каждого вопроса пользователя подходим индивидуально. Шаблонные ответы подготавливаются только на шаблонные вопросы! Если потребуется помощь, мы всегда готовы помочь!


  • 0

#93 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:53

Уважаемый Sunduk

 

Хождение в офис на расторжение договора с Ростелеком - времени не жалко?

Чем хорош, просто уникален Реутов телеком - не надо тратить время на расторжение договора в конторе провайдера.

Неплох был и Акадо в этом смысле. Модем при расторжении договора забирал сотрудник Акадо у меня из квартиры, никуда ходить не пришлось.

Остальные провайдеры - "вход рубль, выход - два". При подключении - сами приходят, всё удобно. Расторжение договора требует некоторого времени и визита в офис. Такой крючочек, чтобы не уходили клиенты.

Справедливости ради замечу, что для расторжения договора с Ростелеком необязательно никуда идти,

все давно делается дистанционно, через мобильное приложение даже, либо отправкой отсканированного заявления.

Проверено лично два раза, когда отключал интернет по старому адресу и домашний телефон.

(Смотрю на свои сообщения тут - прям какая-то реклама Ростелекому получается  :lol:  )


  • 0

#94 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 03:26

Уважаемый Котишка

 

Очень благодарен Вам за информацию. Попробую отсканировать заявление и выяснить, куда и как его отправить.

Возможно, вернусь на Реутов телеком. К их сбоям я привык за много лет пользования. На резерв включу какой нибудь 4G.


  • 0

#95 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 06:52

Попробую отсканировать заявление и выяснить, куда и как его отправить.


Ответил в ЛС
  • 0

#96 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 08:09

Есть решение этой проблемы.
Я купил виртуальный сервер в нидерландах за 60р. в месяц  (vCPU: 1 core   RAM: 0.5 ГБ   NVMe: 5 ГБ   Трафик: 1 ТБ). Вручную через терминал настроил и запустил VPN сервер на centOS.  VPN с роутера при 256 битном шифровании на этот хилый сервер тянет около 30 МБит/сек. Вполне достаточно чтобы смотреть фильмы, пользоваться заблоченными трекарами, библиотеками и т.п.

 

 

Да я тоже думал такое решение использовать. Но нашлась очень маленькая программка, которая снимает все блокировки. Никакие VPN не нужны. 

Я на LostFilm спокойно захожу c помощью Browsec, но скачать оттуда уже ничего не могу со вчерашнего дня - qbittorrent выдает ошибку закачки и на этом все. Настроить закачку qbittorrent-том через прокси - не хватает мозгов. Пока просто скачал, что нужно, с рутрекера (там пока все работает). Как дальше быть без любимых сериалов, не знаю). Старик, если можно - что за маленькая программка?


  • 0

#97 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 09:13

Старик, если можно - что за маленькая программка?

 

Ответил в ЛС.


  • 0

#98 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:04

И мне тоже про программу скажи.


  • 0

#99 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:23

И мне, если можно
  • 0

#100 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:58

И мне, если можно


Извини, мне сказали, что:

 

 

Вы не можете написать личное сообщение до 19 Декабрь 2019 - 10:57

 

не знал, что в день можно только два лс написать :(

 

У двух предыдущих вопрошающих спроси ссылку, я им отправил.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users