Перейти к содержимому


Народные рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
52 ответов в теме

#26 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 12:14

Она наша знакомая, так что доверяю. Ей сороковик есть. Она во взрослой №2.
Всё, что можно было мне сделали, выписали всякие направления, я даже кровь сдавала и экг делали..
Что за антибиотики, которыми полоскают?
У мя Гексорала целый балон стоит, у мя от него горло всё краснеет и болеть начинает ужасно. Но 2-3 раза я в неделю брызгаю, когда не успеваю полоскать и бубу.
Ну вот на счёт общих, я так понимаю это то, что я принимаю. Антисептик и гомеопатическое.
Но ведь антибиотики, разрушают микрофлору всю горла.
  • 0

#27 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 12:17

Она наша знакомая, так что доверяю. Ей сороковик есть. Она во взрослой №2.
Всё, что можно было мне сделали, выписали всякие направления, я даже кровь сдавала и экг делали..
Что за антибиотики, которыми полоскают?
У мя Гексорала целый балон стоит, у мя от него горло всё краснеет и болеть начинает ужасно. Но 2-3 раза я в неделю брызгаю, когда не успеваю полоскать и бубу.
Ну вот на счёт общих, я так понимаю это то, что я принимаю. Антисептик и гомеопатическое.
Но ведь антибиотики, разрушают микрофлору всю горла.

Обратись к другому.
Это не всё.
Гексорал.
Ты не знаешь принцип работы антибиотиков. И врач тебе не объяснил.
Антисептики все местные. Гомеопатия не является антибиотиками.
Она патогенная, именно это и нужно.

Слушай - пиши в асю. Тут материться нельзя и меня это раздражает.
  • 0

#28 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Май 2008 - 02:29

Попробую вспомнить, что знаю...
Одно из средств, присоветованное мне в свое время подругой (у нее хронический гайморит, и она спасается преимущественно этим) - полоскание солью. Берется заварочный чайник, в нем разводится морская соль, потом наклоняешься над раковиной так, чтобы голова была повернута почти горизонтально, и начинаешь заливать содержимое чайничка в одну ноздрю так, чтобы вытекало из другой. Если потренироваться, скоро начинает оч хорошо получаться и здорово помогает.
Еще один рецепт (от нее же) - медовый массаж. Хотя для этого конечно нужна чья-нить помощь. Берётся мёд и руками наносится на область грудной клетки. Далее... хмм, щас попробую описать ))) Короче, человек как бы "плавно ляпает" ладонями (приклеился - отклеился, приклеился-отклеился). Через какое-то время кожа разогревается и краснеет, поры расширяются, может появиться ощущение легкого жжения, мед впитывается, тушка хорошо прогревается и целебные вещества меда идут в организм напрямую через поры. Да ,помимо прочего, через поры может начать выходить всяка фигня, похожая на размазню бело-серой жвачки - это всякие ненужные вечества (типа шлаки), которые через поры вычищаются из организма. Тогда их нужно с ладони смазывать на заранее подготовленную бумагу (на бумагу удобнее). Время массажа - 20-40 минут.
Еще есть баночный массаж, но для него нужны медицинские банки и специальные массажные свечки. Двух банок и двух свечек достаточно. Свечки (маленькие такие штуки на широкой ножке) ставятся на спину справа и слева от позвоночника, каждая по очереди зажигается и накрывается банкой. Банки присасываются, свечки без кислорода гаснут, и после этого банками нужно медленно ездить туда-сюда, не задевая позвоночника. Время массажа - скока получится )) (обычно 10-20 минут).
Если говорить о безвредных препаратах, есть гомеопатический спрей эуфорбиум композитум, от насморка обычно хорошо помогает.
Да, еще можно юзать всякие натуральные ингаляции - дышать паром от только сваренной картошки или, например, от заваренных березовых листьев (они продаются в аптеке). С листьями можно делать эффект бани - заварить большое количество (литра три), напустить в ванной пара при помощи горячего душа и вылить в какую-нить кастрюлю горячий отвар, и дышать прям в ванной. Как вариант - можно устраивать такой же пар с маслом пихты или эвкалипта. Нужно разводить на спирту - 2 - 3 капли масла на несколько капель спирта или водки, разбалтывать в горячей ванне (получается такой влажный хвойный дух на всю ванную) и тож дышать этим.
Вот. Больше ничо пока не вспомнила.
  • 0

#29 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 09:36

Пока организм иммунитет не выработает сам - никак. От четырех дней если уже болел когда-то, до двух недель если болеешь первый раз.

ЧУввваакккк :))) что бы не болеть,нада пить кефирчику)))
:rolleyes:
  • 0

#30 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 25 Май 2008 - 11:52

Нужно спортом заниматься просто. Организм готовый к физическим нагрузкам легче, а то и вовсе незаметно переживет болезнь.

А гланды удалять это самое ужасное что тока придумала медицина. Да они болеть не будут, инфекция сразу минуя глотку в легкие и пневмония, в запущенных случаях туберкулез. Уж лучше пусть поболят..

Капли которые в аптеке фуфло - к ним привыкание возникает, приходится уже литрами заливать, а потом и вовсе помогать перестает. Гораздо лучше чтобы его отложило поприседать с задержанным на выдохе дыханием до первого чувства страха - выделился адреналин, и нос мгновенно откладывает на пару минут, достаточное время чтобы высморкаться и промыть. А если в нем инфекции нет - его и закладывать не будет
  • 0

#31 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:15

Попробую вспомнить, что знаю...

•Ну у меня не гайморит. Потому ничего пока там в носу не атрафировалось, и соль-это жестоко по ощущениям.
У мя просто сопли, как при обычной сильной простуде.)
•Медовый массаж,ммммм. У меня горячюю воду отключили, так что проблематично с мёдом-то получается.
•Банок у нас и впомине нет. Только заполненные вареньем и мёдом.
•Нет нет нет. народнаые рецепты. Без средств. Средств у меня итак куча тут стоит. Пол аптеки мне купили.
• Вот на счёт подышать над паром-это хорошо. Я дышу, только звёздочку чуть-чуть добавляю, вообще афигенно. Но там 2 часа после надо молчать и тупо лежать в тёплой кроватке, иначе не будет эффекта. А я не могу не разговаривать. Хронический недотрёп.)))

Нужно спортом заниматься просто

Ну спорт...некуда идти. А гантельки в посрт зале-неееее..
На счёт гланд, дада,возможно.
Ну у мя нет привыкания, смотря как их капать. Как только улучшение наступает, сразу надо переставать. А лучше капать только на ночь.

*посрт =Спорт
Переставать=прекращать.
  • 0

#32 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:16

В детстве пазух нет никто не замечает, а как раз в подростковом возрасте появляются, и думаешь, а че это у меня такой насморк, а инфекция то в пазухах сидит...
  • 0

#33 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:17

Ну у мя нет привыкания, смотря как их капать. Как только улучшение наступает, сразу надо переставать. А лучше капать только на ночь.

Это и не правильно. Надо принимать все лекарства "до конца" или вообще не начинать. А так просто снятие синдрома, а болезнь недолеченная. Хотя к каплям это относится в меньшей степени, конечно, чем к непосредственно антибиотикам или иммуностимулирующим средствам.
  • 0

#34 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:18

Ну вот сам же говоришь. Тут только про капли.
А эти антибиотики фе...
Дядя Доктор, что посоветуете от сильного кашля?)))
  • 0

#35 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:26

Капли не лечат болезнь, они как раз снимают проявления, а болезни как четыре дня надо было так и будет че не пей
  • 0

#36 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:29

Дядя Доктор, что посоветуете от сильного кашля?)))

Да какой я тебе Доктор, деточка?)
Сироп корня солодки. В первый раз помогает просто супер. Пить прям по чайной-столовой ложке с горячим чаем. Регулярно. (На случай, если не будет указанно на флаконе).
Из лекарств - бромгексин да стоптуссин.

Капли не лечат болезнь, они как раз снимают проявления, а болезни как четыре дня надо было так и будет че не пей

В общем-то ты прав. Главная цель лекарств - уменьшить тяжесть течения и не допустить осложнений.
  • 0

#37 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:31

Есть и такой. Грю ж, мне пол аптеки купили ;D
А почему с чаем? Я без чая пыу.
Бромгексин,бромгексин, что-то знакомое...Щас посмотрю,может есть.
  • 0

#38 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:31

Вообщем ты не прав, не все лекарства облегчают жизнь, некотоыре как раз лечат)
  • 0

#39 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:32

Так. Всё. Стоп. Мы тут про народные рецепты!!!
  • 0

#40 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:37

Вообщем ты не прав, не все лекарства облегчают жизнь, некотоыре как раз лечат)

Я говорил про ОРЗ/ОРВИ конкретно.
  • 0

#41 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:42

Неправда ты сразу начал всех пичкать химией !!
  • 0

#42 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:48

Неправда ты сразу начал всех пичкать химией !!

Да, неправда. Тебе поможет только кефир.
Скажи, а с Титаном Вы договорились друг другу репу повышать?
И с OoC или с ним вы просто знакомы?
+в догонку: а ведь Емек - это всё-таки ты?) Я помню, Емека Мухер_ман Алексеем называл)
  • 0

#43 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:49

Любопытной варваре на базаре нос оторвали ))))
  • 0

#44 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:50

Любопытной варваре на базаре нос оторвали ))))

Значит угадал) :lol:
  • 0

#45 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 11:52

Если тебе будет так легче думать, то пжлста
  • 0

#46 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 25 Май 2008 - 11:57

Если тебе будет так легче думать, то пжлста

Пожалуйста что? Ты поподробнее - поподробнее. Не стесняйся.
  • 0

#47 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 12:00

Непонимаю что ты хочешь услышать ))
  • 0

#48 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 26 Май 2008 - 12:06

Непонимаю что ты хочешь услышать ))

Ничего. Я тебя так и так не слышу.) Ты лучше напечатай - бутылку кефира дам).
  • 0

#49 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Май 2008 - 09:49

Начинай ноги поливать ледяной водой - это где-то на пол года, второстепенно с этим мочишь палатенце и им в конце обтираешься. Через 7 месяцев сможешь спокойно мыться ледяной водой и купать зимой в прорубе.

Не всем помогает. Я вона и в проруби спокойно купаться могу, и в снегу поваляться голышом, а когда я после бани в бассейне с холодной водой сижу - приходят любопытные граждане поинтересоваться, не помер ли я там еще, столько сидеть-то?
И при этом 3-4 раза в год все равно болею.

По теме. Если уж заболел, то всякое пью.
Горячая вода с клюквой, мёдом и вискарём (можно и без вискаря, но мне так больше нравится).
Молоко с медом и маслом.
Пиво горячее с медом и специями (пиво лучше светлое нефильтрованное)
Глинтвейн с медом опять же.
Если даже и не поможет - дык хоть настроение поднимет :)
  • 0

#50 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Май 2008 - 11:01

Дядя Доктор, что посоветуете от сильного кашля?)))

1.Черная редька с медом. У редьки вырезать сердцевину и положить туда ложку меда,через пару-тройку часов образуется сок,пить по чайной ложке
2.Теплое молоко с боржоми(50/50)
3.мукалтин и простые таблетки от кашля
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users